Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Мускусная утка /Cairina moschata

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#41

  • Mikhalych аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#42

  • Mikhalych аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#43

  • Mikhalych аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#44

  • Mikhalych аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#45

  • Mikhalych аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#46

  • Mikhalych аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#47

  • Mikhalych аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#48

  • Mikhalych аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#49

  • Mikhalych аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#50

  • Mikhalych аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#51

  • Mikhalych аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#52

  • Mikhalych аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#53

  • evgeny аватар
  • Не в сети
  • Кандидат в члены клуба
  • Кандидат в члены клуба
  • Евгений
  • Сообщений: 279
  • Спасибо получено: 366
Ух, сколько информации научной... Если бы я её прочитал перед тем, как в инкубатор яйца мускусной утки заложить (у нас их шипунами кличут) - не стал бы закладывать :)
Мы года два назад, по-простецки, яйца заложили вместе с гусиными, ни влажность не измеряли, ни температурные режимы не меняли. Единственно - дней через 28 хотели уже их все выбросить (яйца) - не вывелись, решили что "замерли". Но вовремя прочитали, что около 35 дней нужно инкубировать, поэтому через несколько дней почти все яйца вскрылись и из них вышли вполне живенькие "шипунята".
Вкусная птица, ароматная. Жаль что морозы плохо держит, в тех же условиях, что и гусей - нельзя её держать: лапки поотмораживают.

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#54

Это точно Евгений.
Если бы мне тоже попались все эти диаграммы, я бы тоже не стал бы их разводить. :))
Перебор в том что бы показать осведомленность налицо.
А ларчик просто открывался :)
С такими диаграммами и графиками так и вспоминается старый анекдот.
"Уважаемый лектор, я прекрасно понимаю как в космос запускают спутники и как космические корабли бороздят космические просторы. Но вот как начинку запускают в карамель никак понять не могу. "
Как то все же хочется Поближе к действительности и реальности что доступней
а значит
лучше


Спасибо сказали: rasssul, evgeny

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#55

Если жить по всем правилам и схемам, то проще сразу застрелиться. В этом году заведу семейку, посмотрю, насколько хороши.


Спасибо сказали: Юрий_Юрий
Всё самое лучшее случается неожиданно...

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#56

Позвольте с вами не согласиться. Надо стараться в любых ситуациях, хоть порой это и не легко даётся, оставаться объективными. Да, на первый взгляд действительно информации выложено много и она несколько специфическая, для промышленного выращивания, но при желании из неё можно почерпнуть и простому птицеводу, хотя бы, что можно использовать для откорма этой птицы. А так, как я понимаю мы собираемся всерьёз заняться китайской птицей, то образцы графиков, таблиц, составление их, вполне нам пригодятся.
Да, получились разногласия, повели себя некоторые птицеводы, мягко говоря не совсем красиво, но не будем уподобляться им. Я не имею ввиду, что бы не реагировать на их нападки, но ответы должны быть достойны, аргументированы.
А так напоминает мне анекдот : идёт муравей такой важный, возбуждённый. У него спрашивают, что дескать с тобой. Да там слона звери лежачего пинали и я несколько раз пнул. Это я отношу и к той стороне и к сожалению и нашей. Мы же не раз повторяем, что у нас на форуме доброжелательная обстановка, так давайте соответствовать провозглашённой концепции.
С Mikhalych я не знаком, но надо отдать должное, что птицу он представляет весьма достойную, в смысле породной птицы для широкого круга пользователей. Держу я и полтавок и первомаек, а также мусскусов и не разу не пожалел, что на них остановился, достойная птица. Есть у меня и другая птица, но от эти три всегда найдут место в моём птичнике. Также теперь думаю, что найдётся там место и для китайских.

Что касается мускусов, то эта птица заслуживает более пристального внимания и всяческого продвижения так сказать в массы. Пока народ с некоторой настороженностью относится к ним и с большим желанием отдаёт предпочтение пекинкам и другим породам. Конечно они тоже хороши и тут скорей уже играет роль что выбирают продукт более привычный, а эта не крякает, а шипит. Уточки немного покрякивают, но по сравнению с другими породами - это молчуны. Имеют весьма приличную яйценоскость . И в отличие от остальных уток имеют некоторую особенность. И тут возникает много вопросов, не зная ответ на них многие начинающие потерпев неудачу, навсегда откажутся от весьма достойной во всех отношениях птицы.Вот накидаю некоторые из них. Возможно кто то и ответит на них. Ну, а чуть позже выложу свой материал, вернее записи по ним и наработки. Выше уже прозвучал сам собой напрашивающийся, почему нельзя их держать в холоде и тем более позволить купание в таких условиях? Часто птенцы отказываются только выведшиеся от пищи, как заставить их есть, принудительное кормление только усугубит ситуацию? По этому приобретённые раньше недельного срока часто гибнут. Сам начинаю реализовывать когда уже хорошо едят, это уже почти двух недельный возраст. Яйцо сохраняет свои инкубационные свойства до двух недель, и какое яйцо лучше класть на инкубацию? Кто нибудь применяет такой метод, как снятие защитной плёнки с яйца? Это далеко не все вопросы, на которые должен знать ответ, тот кто хочет заниматься этой замечательной птицей.

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#57

Во всем нужна мера.
А фотки как в 41 сообщении , где у уток опущены крылья вообще показывать нельзя.
Дабы не позориться.


Спасибо сказали: rasssul, konstantin klimchuk
Последнее редактирование: от Юрий_Юрий.

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#58

Они от жары крылышки свесили :idk_a: :giggle_a:


Спасибо сказали: rasssul

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#59

  • evgeny аватар
  • Не в сети
  • Кандидат в члены клуба
  • Кандидат в члены клуба
  • Евгений
  • Сообщений: 279
  • Спасибо получено: 366
konstantin klimchuk пишет:
Выше уже прозвучал сам собой напрашивающийся, почему нельзя их держать в холоде и тем более позволить купание в таких условиях? Часто птенцы отказываются только выведшиеся от пищи, как заставить их есть, принудительное кормление только усугубит ситуацию? По этому приобретённые раньше недельного срока часто гибнут. Сам начинаю реализовывать когда уже хорошо едят, это уже почти двух недельный возраст. Яйцо сохраняет свои инкубационные свойства до двух недель, и какое яйцо лучше класть на инкубацию? Кто нибудь применяет такой метод, как снятие защитной плёнки с яйца? Это далеко не все вопросы, на которые должен знать ответ, тот кто хочет заниматься этой замечательной птицей.

Холод плохо держат - из жаркого климата потому что, Южная Америка да Мексика их родина,морозы под 30 и ниже, в отличие от гусей и "обычных уток" - не переносят (из опыта людей, у которых мы как-то поросёнка брали - отмораживают лапы). По остальным вопросам у меня ответов нет. От пищи никто не отказывался, плёнку никогда не снимали, в инкубатор закладывали сразу из-под утки.

Мускусная утка /Cairina moschata
Логотип КЛКПК
#60

Можно "влезу"?
Индоуточки не умеют кушать с земли как цыпы сразу после вылупления и поэтому советуют сыпать им корм на спинки, чтобы при скатывании была иллюзия движения и тогда срабатывает рефлекс и они начинают корм схватывать.
На практике - идеальный вариант подсадить к новорожденным индоутятам цыпленка (цыплят) и они очень быстро научат их и есть и пить. Никакие посыпания спинок кормом и макание клювов в воду не давали таких результатов, как реальный пример.
По яйцу - выдерживаю пару недель перед закладкой, ведь в природе пока около 15 яиц уточка не снесет, на гнездо не садится.. Правильно это или нет, сказать не могу.


Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru, evgeny
Работает на Kunena форум

Дни рождения

21 март

Лисенка 2 дн.