Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#21

Какие интересные уточки) Ох, дайте мне таблетку от жадности))) Я себе уже такой список хотелок написала))))) :giggle_a:


Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#22

:giggle_a: Тань, они того стоят!

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#23

  • Кыш аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 793
У меня хотелок в блокноте понаписано, где бы столько сил и времени взять?

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#24

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пишет:
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО!

Лера, они без хлопот. Надо только относиться с уважением к их территории. Немного шубутные, но на голову не запрыгивают, как льюшки :giggle_a: . Бегают себе по вальеру, разговаривают. Девочки по громче, как все женщины :giggle_a: , мальчики покряхтывают.

Люда, мяско пока не пробовали. У меня вывелось из 30 яиц 8 шт. (это со второго захода. В первом выводе из 20 - 1 дикий окрас). Одного кто то съел еще маленьким. Так что сейчас бегает 8 шт. 3 парня и 5 девчат. Поэтому ни кого не трогали (жалко :shy_a: они правда, как человечки)
Но по отзывам Сергея мясо вкусное и яйцо очень вкусное.

Ребята, а утиное яйцо едят ? Вроде оно только в тесто. Нет ?

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#25

Алена, у Бегунов едят. Оно вкусное. Если утки не плавают в естесственных водоемах, можно есть даже сырыми. Они чистые (с точки зрения зараженности)


Спасибо сказали: Svarga Dvara
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#26

Сегодня утром дегустировали яйца Бегунов. Варила "в смятку" (мои так больше всего любят) :thmbsup_a: . Желток просто огромный. По вкусу почти не отличаются от куринных. Есть небольшой привкус, но приятный. На что похож не поняла, мне показалось ореховый, или тыквы.

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...
Последнее редактирование: от biard_ars@mail.ru.

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#27

  • Olga аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо получено: 3275
Svarga Dvara пишет:
Ребята, а утиное яйцо едят ? Вроде оно только в тесто. Нет ?
Едят :P Я всё таки сырым его не ем и не рекомендую, а вот варёное -вкусное. У нас некоторые конкретно только утиное яйцо покупают( мужчинам больше нравится утиное). Ну , и есть кто на выпечку берёт


Спасибо сказали: Svarga Dvara

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#28

Скажу более и гусиные супер, жирные такие)
сейчас опять на мускусов смотрю, и на бегунков засматриваюсь :)


Спасибо сказали: Svarga Dvara
С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#29

У меня много яйца молодок уток хаки - едим (жарим, варим, печем!) Утки зимой несутся без остановки))) слава богу! Разницы во вкусе особой нет, только в размере желтка!!!


Спасибо сказали: Соволюб, Svarga Dvara

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#30

Вот каждый раз смотрю на бегунков и думаю: а как же они, бедняги, плавают, с таким-то поставом туловища? :giggle_a:
На воде не видел, только на суше. Помню на собачьей выставке было показательное выступление бордер-колли - овец не привезли, так что собака усердно "пасла" бегунков на голом полу в павильоне... Тогда первый раз и рассмотрел живьём.
К ним и внимания, кстати, было больше, чем к собакам - та ещё диковина :)


Спасибо сказали: Лисенка, Svarga Dvara
С уважением.
Павел Логинов.

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#31

Приветствую всех!
У меня назрела острая необходимость срочно переселить бегунов в другой вольер. А одна дама уселась на яйца.:shout_a: Сидит уже вторую неделю. Выгнать жалко.
Хочу перенести гнездо в другой отсек, в этом же помещении. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как лучше это сделать? Или все равно бросит кладку?
Всем спасибо!

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#32

  • Olga аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо получено: 3275
Курицу, что бы расходить достаточно перенести на новое место. С утками я не сталкивалась с таким. Могу предположить что при переезде утка бросит кладку. Утки привязаны к месту.


Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#33

  • Henboom аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Сообщений: 2123
  • Спасибо получено: 4225
Если будет отсек небольшой, гнездо с яйцами, и больше не будет никого рядом, и уйти никуда нельзя (корм, вода рядом), то точно продолжит сидеть. Я так делала, уносила из общего вольера в маленькое закрытое помещение. Единственное чем она может там заняться - это на яйцах сидеть))


Спасибо сказали: Olga, biard_ars@mail.ru
С уважением, Татьяна.

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#34

Спасибо, девочки! Я тоже так думаю, если ее закрыть одну, сядет. В любом случае у меня нет выбора, буду рисковать. Потом расскажу про результат переселения:poklon_a:


Спасибо сказали: Olga, Надежда.Ю
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#35

Ох... Ольга, расскажете потом о результатах, ладно?

Давно думал на счёт уток. Бегунков или башкирок хочу, на яйцо. И вот вопрос насиживания, конечно, актуален - в моём понимании птица обязательно должна сидеть и водить молодняк, иначе она в наших условиях не очень перспективна. В большинстве случаев, всё-таки, инкубаторов у народа нет, да и пользоваться ими надо уметь, плюс постоянные отключения света...

Так что лично мне были бы очень интересны отзывы на эту тему.

А пока, всё-таки, беру подсадных. Пара селезней уже обживаются, где-то в сентябре к ним девчат подселим... Но это, правда, не на яйцо, там другие интересы... Но вот чужие яйца им, конечно, можно подкладывать - эти высидят всё, что высиживаемо в принципе)))

С уважением.
Павел Логинов.

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#36

Обязательно расскажу.
Это у меня уже вторая сидит. С первой был неудачный случай. Муж ходил корить и машинально закрыл дверь в вольер, пока уточка выбежала покушать. Яйцо пролежало больше чем пол дня. Я только к вечеру пошла, увидела. Все остыло! До вывода оставалось дней 5. Она бедная, потом еще неделю сидела, пыталась вывести. Потом начала скорлупу снимать с яиц. Там готовые утята были, все дохлые! Жалко:facepalm_a: .
когда втораямуточка села на гнездо, эта постоянно подкарауливала и как только вторямвыбегаламна минутку, сразу плюхалась на яйца. Так и сидели по очереди больше недели, а то и 2 сразу вмгнезде:giggle_a: Только сейчас успокоилась.
А вообще тоя весь сезон выводила их и инкубаторе. Не плохо получается, только влажность в конце надо высокую и щеточкой тереть. Очень прочная скорлупа.

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...
Последнее редактирование: от biard_ars@mail.ru.

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#37

Мне показалось , что скорлупа обычная , может лишь совсем малость толще куриной . Щеточками я не помогала им выбираться :giggle_a: . Сами все дружно вышли , без помощи . Сначала птенцы делают небольшую дырочку - наклев , а потом яйцо как бы само открывается крышечкой , и утёнок вылезает . Прикольные они , по сравнению с цыплятами очень спокойные , пищат тихо и приятно . Сначала шугались руки , вытягивали свои спинки и шейки и кучковались с краю их коробки . Но быстро освоились и привыкли . Сейчас едят с руки и не боятся ничего . С ними надо нежно разговаривать , тогда они быстро приучатся и не шугаютя . Мы часто берём их в руки и гладим , им это нравится . Утята чистоплотные , прилежно ухаживают за своими перышками .
Что касаемо их естественных природных потребностей , то сказать могу однозначно , что они намного - намного чистоплотней пелок . Убираясь один раз в день в их коробке ( пока там сидят , как в брудере ) , от них вообще не пахнет , вообще нисколько . Использую одноразовые впитывающие пеленки для животных . От пелок у меня на улице очень пахло , хотя приборка там была 1-2 р в день . К тому же я заметила , что когда утёнок хочет в туалет , то он даёт задний ход , упирается в стенку коробки и там уже оставляет свою замечательную какашку , извиняюсь . Получается , что основная масса сырости возле стенок , а в середине чисто .
Несмотря на то , что многие пишут , что этим уткам необязательно плавать , я бы сказала , что без плавания они может и не умрут , но даже суточные утята залезают в свою мисочку с водой , чтобы помыть там свои лапки , а некоторые вообще принять ванну , нравится им очень вода . Поэтому приходится часто менять им водичку .
Вообщем , один позитив .

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#38

В инете часто пишут , что уж очень тяжко уток вылуплять в инкубаторе , что это могут только опытные птицеводы . Полная чушь . Делала все по инструкции к своему инкубатору : 37.8 , на выводе с 25 дня 37.5 . Влажность - первый период - 70, второй и третий 60 , на выводе максимум 90+ дополнительная емкость с водой , верхняя прозрачная крышка была в каплях . Ну и с 15 дня опрыскивание из пульверизатора тёплой водой , утром и вечером , когда охлаждала яйца по 15- 20 минут . И все , ничего сложного здесь нет . Все утята здоровы , бодры и веселы .


Спасибо сказали: Вадим В, Olga, biard_ars@mail.ru, Tatiana

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#39

Вложения:

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#40

Немного подросли мои бегунки. На улицу выпустила погулять на солнышке. Один даже поплавать решил , но испугался очень . Рано еще.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум

Дни рождения

21 март

Лисенка 2 дн.