Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#41

Классная малышня!


Спасибо сказали: 123456
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#42

Подросли мои уточки , переехали на постоянное место дислокации в свой утятник . В брудере - коробке просидели до 3 недель . Уже одноразовые пеленки по два раза в день не успевала менять , появился запах и большая сырость . В оконцове прогрызли картон и стали спокойно сами выходить . Поэтому срочно переехали в свой домик . Места теперь там много , поэтому их характер поменялся . В брудере они меня уже ждали с утра и не боялись , ели с руки . А теперь стали очень осторожными , кучкуются в дальнем углу , когда я прихожу с едой , не бегут сразу есть , а ждут моего ухода . Перевела их с Солнышка на ПК -2 крупку Раменского производства . Любят этот корм , хорошо он пахнет . Моя собака даже проявляет к нему интерес и лижет его с удовольствием . Вот Солнышко как- то неприятно пахло .
Сегодня даже пшенку им сварила вкусную , так они комбикорм предпочли .
Теперь поставила с водой не мисочку , а вакуумную поилку на ножках . Понравилось , что теперь там вода чистая . А то в мисочке кое- кто устраивал водные процедуры .
К пруду равнодушны пока . Правда парочка искупалась , видимо , им не понравилось , больше не лезут .
Ещё четко не разобралась с уборкой помещения , не пойму , то ли подсыпать опил на старый, то ли убирать старый и
подсыпать новый . Но пока есть скошенная трава с газона , то они живут на этой траве . Её же и едят заодно. Поэтому количество потребляемого корма заметно уменьшилось , что очень радует . Непонятным остаётся утилизация использованных опилок , от которых идёт неприятный запах . Может попробую с Байкоксом его устранить .

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#43

Простите , а Байкокс может устранять запахи ?

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#44

:idk_a: А кто его знает , проверить надо. Читала , что может.

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#45

Его льют в подстилку ? Может от кокцидий ???

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#46

И от кокцидий . Он широкого спектра , убивает многих паразитов . Видимо и тех , кто вызывает запах . Кокцидии , глисты и прочие - это паразиты из подстилки ( у меня сейчас скошенная трава на полу ) , поэтому решила распылить этот препарат из пульверизатора для предотвращения размножения всяких нежелательных паразитов . А заодно и запах проверю .
Вообще не нравится мне эта сырость от уток , откуда только берется столько много совсем непонятно . 17 уток за сутки выпивают около 10 литров воды ( им около месяца ). Естественно , что пьют неаккуратно , проливают из своих клювиков мимо.
Пока все живы и здоровы - без потерь .
Буду стараться над минимизацией ухода и гигиеной их жилья , поскольку времени на это у меня ограничено .


Спасибо сказали: Mamukov.V

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#47

Мне кажется ненужно разбрызгивать Байкокс ))) Его лучше пропаивать ! А для подстилки попробуйте Диатомит , там очень интересный состав !!! Он сушит подстилку и дезинфицирует !!! Прочтите инструкцию в яндексе , думаю вам понравится , эта штучка ))) !!!


Спасибо сказали: 123456

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#48

Я кидаю сено (разнотравье) на пол вместо подстилки. Тонким слоем. В нем есть полынь она перебивает все запахи. Когда свеженькое постелишь аромат такой, сама бы валялась:giggle_a: . Хватает на неделю. Через неделю свеженькое прямо на прежнее, только крупные бадылья убераю. Грызут его они тоже с удовольствием. Это все зимой. А летом они больше на улице. Домой заходят только поспать и с уборкой проблем бообще нет.


Спасибо сказали: Olga, Соволюб
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#49

Mamukov.V пишет:
Мне кажется ненужно разбрызгивать Байкокс ))) Его лучше пропаивать ! А для подстилки попробуйте Диатомит , там очень интересный состав !!! Он сушит подстилку и дезинфицирует !!! Прочтите инструкцию в яндексе , думаю вам понравится , эта штучка ))) !!!
А где Диатомит покупают?

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#50

Наденька, прочтите в яндексе, они там дают ориентир по регионам . А так в Подмосковье, вместе с комбикормами ))) Народ доволен , кто пользуется !

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#51

Мне это не подойдёт , в сухом виде им очень вредно дышать , осложнения на легкие в виде воспаления у людей , значит и птице тоже вредно . А народ , что только ни придумает . Экономить любыми средствами тоже нельзя . Лучше уж менять чаще подстилки , чем травиться всякой ерундой .

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#52

Нет ... не бойтесь !!! Байкокс на много вреднее !!! Я не помню инструкцию , там 50 гр на 1 квадрат в подстилку и в зоне поилок . Это абсолютно безопасно , стоит не очень дорого )

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#53

Mamukov.V пишет:
Наденька, прочтите в яндексе, они там дают ориентир по регионам . А так в Подмосковье, вместе с комбикормами ))) Народ доволен , кто пользуется !
Уже, спасибо.

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#54

Наконец- то разобралась с вонью. Нельзя у уток использовать в качестве подстилки скошенную газонную траву. Убрала все , застелила опилками и чуток сена. Неделю запаха нет, довольна.
Из клювиков вода капает при питье, поилку поставила на поддон с опилками. Утром все сухо , а вечером уже весь поддон мокрый. Но его легко осушить. Самое главное , что вокруг сухо и приятный запах сена. Пока убираюсь мое стадо дружно мотается из стороны в сторону с писком и кряканьем. Ходят прикольно , как деловые человечки.

Вложения:

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru, tatuysya, Mamukov.V

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#55

Как здорово у Вас !!! О таком птичнике , можно , только мечтать !!! Это полностью кирпичное помещение с отоплением !?! Супер!!!


Спасибо сказали: 123456

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#56

Так я повёрнута на экологии и чистоте. :giggle_a: Надо мной уже все ржут .

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#57

Ничего страшного ))) Вы не одна такая ))) Мы тоже, за чистоту !!! А смеётся, тот , кто смеётся последним))))) !

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#58

Так это ваш птичник , с отделкой цоколя, природным камнем , с расшивкой и отопление , биметаллическими радиаторами ??? У меня восторг !!!

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#59

  • Henboom аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Сообщений: 2123
  • Спасибо получено: 4225
Последние сообщения конечно не в тему. Но пройти мимо не могу.
Байкокс никто в подстилку не льет, это препарат против простейших для внутреннего применения, стоит как полкрыла самолета.
Диатомит, он же Кизельгур он же диатомовая земля, используют в Европе и Америке все повернутые на экологии птицеводы при борьбе с красным куриным клещом (это мелкие панцири рачков, которые просто режут хитиновый слой мелких насекомых и те погибают)
Еще он обладает некой гигроскопичностью и сорбционными свойствами, поэтому подсушивает подстилку.
За границей продается в присыпках (типа детского талька).
Я брала у нас в расфасовке по кг в пивоваренном магазине (его как фильтр используют). В промышленных упаковках по 25кг и насыпью он стоит от 13р/кг.

P.S. Радиатор очень жалко((( через пару недель-месяц на него будет страшно смотреть, ну или мыть каждый день, было бы время.


Спасибо сказали: Mamukov.V
С уважением, Татьяна.
Последнее редактирование: от Henboom.

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#60

Факт остаётся фактом . Распылили сверху из пульверизатора. Уже две недели прошло без замены опилок : мне не пахнет . До этого приходилось делать частичную замену подстилки очень часто . А поскольку работает радиатор , то особой сырости у уток нет , высыхает быстро . Огорчает только то , что эти бегунки настоящие трусы . И как с таких характером они будут нести яйца - это для меня загадка . Гулять не выходят , боятся , кучкуются все вместе . Выгнала их к пруду , на песочек и травку , так они забились под куст и просидели там до вечера , ничего не ели и не пили ( и это возле пруда ! ) Вечером всех отнесла обратно . Когда только вышла из их домика и закрыла за собой дверь , они с жаждой кинулись пить и есть .:idk_a: Но живут очень дружно , без драк и выяснения отношений . Кричат только тогда , когда кто- то заходит в их владения , в остальное время молчат .

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум

Дни рождения

21 март

Лисенка 2 дн.