Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#61

  • Henboom аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Сообщений: 2123
  • Спасибо получено: 4225
Прошу прощения, а Вы не путаете Байкал и Байкокс?

С уважением, Татьяна.
Последнее редактирование: от Henboom.

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#62

  • Olga аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо получено: 3275
123456 пишет:
..Огорчает только то , что эти бегунки настоящие трусы . И как с таких характером они будут нести яйца - это для меня загадка . Гулять не выходят , боятся , кучкуются все вместе . Выгнала их к пруду , на песочек и травку , так они забились под куст и просидели там до вечера , ничего не ели и не пили ( и это возле пруда ! ) Вечером всех отнесла обратно . Когда только вышла из их домика и закрыла за собой дверь , они с жаждой кинулись пить и есть .:idk_a: Но живут очень дружно , без драк и выяснения отношений . Кричат только тогда , когда кто- то заходит в их владения , в остальное время молчат .
Это же утки-не куры. Они дольше привыкают к определённому месту, к определённым действиям, к определенному человеку. Довольно консервативные товарищи и всё новое им чуждо :) И если башкиры, скажем, по-контактнее, то на хаки кемпбелл и бегунков больше времени потратить надо.

Последнее редактирование: от Olga.

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#63

Бегуны у меня второй год. На контакт не идут . Очень осторожные. Но и особо не истерят. Если что то новое могут 2-3 дня присматриваться, прежде чем решатся потрогать:giggle_a: . Когда весной их выпускала после затворничества в вольер на улице, первые дни выгоняла силой. Потом уже сами. А когда осенью открыла вальеры чтоб гуляли по всему участку, тоже не выходили. А сейчас носятся где не поподя. Кажется только что их видела на одном конце, а они уже голдят на другом (участок 45×80 м.). Заходят позже всех. Уже темно, а они все плещутся в прудике. Несутся очень рано утром, так что им ни кто не мешает выполнять свой долг:giggle_a:

Изображение, загруженное пользователем.


Изображение, загруженное пользователем.


Изображение, загруженное пользователем.


Спасибо сказали: messer, Olga
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...
Последнее редактирование: от biard_ars@mail.ru.

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#64

Henboom пишет:
Прошу прощения, а Вы не путаете Байкал и Байкокс?
Вонь идёт от болезнетворных микроорганизмов . Видимо , Байкокс их убивает , а не только кокцидий. Стоит дорого , около 3 тыс за довольно небольшой флакон ( около 1 литра ) . Но мне это на несколько раз обработки . Опил тоже стоит недёшево. Посмотрю насколько мне не будет вонять .

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#65

Ну и очень хорошо))) !!! Главное, что Вам нравится ) !!!

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#66

Батарея работает , воздух осушает , приоткрыта форточка — вони нет давно . Подсыпаю два раза в неделю ароматное сено и все ок .
Несколько уток съели . Первый раз их приготовил профессиональный повар , но у него все вкусно всегда , мясо предварительно мариновал , поэтому оно было мягкое очень . Потом я готовила биточки из фарша , пальчики оближешь ! Одно плохо — мяса маловато . Следующую партию будем есть только к Новому году .
Яйца пока не несут , рановато ещё , четвёртый месяц идёт .
Утки стали немного поспокойнее , но все равно шугливые . Живут дружно , шумят мало .
Некоторые птицеводы пишут , что тратят много времени на уход за птицей . У меня выходит по пять минут в день на их обслуживание . Воду налил , корм подсыпал , сено подбавил .
Вообщем , пока все нравится . :ok_a:

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#67

123456 пишет:
Батарея работает , воздух осушает , приоткрыта форточка — вони нет давно . Подсыпаю два раза в неделю ароматное сено и все ок .
Несколько уток съели . Первый раз их приготовил профессиональный повар , но у него все вкусно всегда , мясо предварительно мариновал , поэтому оно было мягкое очень . Потом я готовила биточки из фарша , пальчики оближешь ! Одно плохо — мяса маловато . Следующую партию будем есть только к Новому году .
Яйца пока не несут , рановато ещё , четвёртый месяц идёт .
Утки стали немного поспокойнее , но все равно шугливые . Живут дружно , шумят мало .
Некоторые птицеводы пишут , что тратят много времени на уход за птицей . У меня выходит по пять минут в день на их обслуживание . Воду налил , корм подсыпал , сено подбавил .
Вообщем , пока все нравится . :ok_a:

Бегуны вообще, по моему, безпроблемные. Утром пока еще все дружно с криками выбегают на улицу (хотя у нас уже несколько дней снег лежит). Вечером с таким же звуковым сопровождением прибегают. В кастрюльке вода, в другой корм. Утром несколько яиц (от 3 до 4) в вальере лежит. Все!!! Подстилку подкидываю раз в 2 дня.

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#68

Вчера снесли первое яйцо. Даже гнезда ещё не успела поставить. Уткам ещё нет 4 месяца.

Вложения:

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#69

На вкус похожи очень на куриные , без всякого привкуса. Если бы я не знала , то точно бы сказала , что яйцо куриное. А цвет приятный такой , голубоватый слегка.

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#70

Перешла с вакуумных поилок на обычные тазики. Мне в сто раз так удобнее и быстрее. Правда одна из уток вздумала там мыть свои ноги , но другие на неё жутко орут , поэтому думаю , что эти ее ванны скоро прекратятся.
Кормушку покупную тоже убрала. Обычные мисочки мне нравятся больше. Быстрее и гигиеничней.
Яйца несут мне 2-3 утки каждый день или через день.
Сегодня нашла яйца не в гнезде , а спрятанные в опилки. Наверно задумали на них сесть. Но я , такая нехорошая , их нашла и съела

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, Olga, Mertabu, Mamukov.V

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#71

  • Olga аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо получено: 3275
123456 пишет:
Перешла с вакуумных поилок на обычные тазики. Мне в сто раз так удобнее и быстрее. Правда одна из уток вздумала там мыть свои ноги , но другие на неё жутко орут , поэтому думаю , что эти ее ванны скоро прекратятся.
..
Ха-ха..неее её ванны не прекратятся, они через несколько дней все к ней присоединятся!:lol_a: А жутко орут-просто ей завидуют:lol:


Спасибо сказали: 123456, Mamukov.V

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#72

Вот точно так теперь и стало. Ванны принимают в поилке. Не , ну мне не жалко , но сырость развели вокруг такую , что смена опилок нужна теперь через день.
Перехожу обратно на вакуумные поилки.
А вообще , я теперь поняла какое устройство должен иметь утятник .
У меня с одной стороны от поилок приступочек , там всегда сухо . Я такой же приступок сделаю в следующем году. Тогда будет легче менять опилки только возле поилок, а не по всему утятнику.

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#73

Я с поилками перепробовала кучу вариантов. Но эти хлюпики умудряются все разносить. Сейчас вроде подобрала оптимальный вариант: поставила им кастрюлю глубокую (литра на 4) Просунула одно ушко (ручку) через сетку наружу и вставила проволку. Так закрепила ее прочно. Что б не перевернули. Под кастрюльку поставила сетку закрепленную на раме (что то вроде сита, 60×60, основа - брусок дюймовка). Под сетку поддон. Теперь вся вода в поддоне. Легко вытащить и вылить. Опять сухо.


Спасибо сказали: Olga, 123456
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#74

Оль , вот опять же , “ просунула ушко в сетку , закрепила « . Это все хорошо. А мыть - то как эту кастрюльку ? Они же после сухого корма свои клювики в воде полощут, поэтому в воде остаются остатки корма , которые портят воду. Это надо каждый раз откручивать всю конструкцию и мыть , неудобно .

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#75

Что б было понятно, сейчас попробую нарисовать :wink_a:

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#76

Вот что то тзобразила, правда я художник от слова худо :giggle_a: . Крючек который на проволке фиксирую на сетке,
Что б не выскользнула. Когда надо помыть проволку вытащила, кастрюлю взяла.

Изображение, загруженное пользователем.

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#77

Мои уточки в возрасте восьми месяцев в линьку уходили. Пуха - пера было на весь их домик полно. Не неслись месяца полтора. Мы кое- кого за это время съели. :thmbsup_a: Вкусные , совсем без подкожного жира , мягкие и ароматные.
Готовили утку по- пекински . Получилось вкуснее, чем в ресторане. А печёночка вообще вкусняшка , пальчики оближешь.
Потом через неделю не смогли удержаться и съели ещё , потом добрались
не только до селезней.
Сейчас оставшиеся утки стали опять нестись, видно испугались , что и их съедят . Каждая уточка несётся каждый день или через день. Яйцо вкусное , без привкусов.
Пока довольна утками.
Убирать научилась , чтобы не воняло. Стелю тонким слоем опил на пол с линолеумом. Потом убираю лопатой совковой весь слой в чёрные мешки, завязываю и на помойку. И подсыпаю опять тонкий слой. Весь процесс занимает пятнадцать минут. Но это не каждый день , может через два - три - четыре дня. Если больше , то станет сыро .


Спасибо сказали: Olga, biard_ars@mail.ru

Индийские Бегунки, Indian Runner Ducks
Логотип КЛКПК
#78

Шкурки от манго для бегунков , как наркотик. Страх у них сразу исчезает, бегут наперегонки и хватают прямо из рук. Понятно , индийские же , генетическая память.


Спасибо сказали: Olga, biard_ars@mail.ru, Mertabu
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум

Дни рождения

21 март

Лисенка 2 дн.