Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Всё о гусях: содержание, кормление и др.

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#21

Оля, у меня да, без купания, мускусам зимой опасно купаться, других уток у меня в зиму нет, а гусыни обходятся корытцем для рассады.


Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#22

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пишет:
Правда у него в этом месте роднички бьют подземные.

Вот в этом-то всё и дело. У меня-то родников нет, просто глиняная чаша, из которой не уходит вода. Вода для полива, а почему и для других целей не использовать? В смысле для птицы... Скважин у нас частным образом никто не бурит, вода залегает на глубине не менее 100 метров, это неподъёмные деньги за бурение. А ежели мимо воды??? Денежки-то за бурение всё равно нужно отдать. На нашу деревеньку в одну улицу протяжённостью один километр - одна колонка. Воду люди набирают под запись, кто сколько литров взял, в конце месяца платят. Вот такие-вот порядки при новой власти установились, а раньше воду-то никто и не считал, бери себе. Сейчас у каждой колонки хозяин, ни единого грошика мимо кармана (падлюки, семя воровское). Вот и роем да свариваем ёмкости, кто во что горазд.


Спасибо сказали: Olga, biard_ars@mail.ru

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#23

Если воду не нашли , за скважину у нас никто не платил . Колодец можно сделать , как альтернатива .

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#24

123456 пишет:
Если воду не нашли , за скважину у нас никто не платил . Колодец можно сделать , как альтернатива .

Наша местность расположена на огромном плато, расположенном между реками Кама и Чусовая. Гугл показывает 213 метров над уровнем моря, но по морю мы как-то не ориентируемся, больше смотрим на реку, которая от нас в полутора километрах вниз по склону. Ни одна буровая контора не берётся бурить, 100 метров пройдёшь, а там пусто - бесплатно работать дураков нет. Недалеко от нас реабилитационный центр иеговистов, они там наркоманов "вытаскивают" из зависимости, так-вот им нефтяники в качестве спонсорской помощи скважину бурили... Пару месяцев буровая стояла, камень плохо поддаётся - толку ноль. Не думаю, что рыть в ручную колодец глубиной 100 метров будет умным решением.


Спасибо сказали: Olga
Последнее редактирование: от ЛЯбовский.

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#25

Да уж, проблемка! Я вообще не представляю, как без воды! Только на манну небесную надежда :idk_a:

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#26

Колодец 100 метров глубины никто не роет . А метров 10 вполне нормально . Гостила раньше в Свердловске ( Екатеринбург ) . Там за городом в садовых товариществах почти у всех колодцы были , даже в засушливое лето вода там всегда была в колодце . А вкусная какая !!! До сих пор помню , прохладная , чистейшая . Вода из скважины и колодца - это разного происхождения воды . Из скважины - это внутренние воды земли , артезианские . Из колодца - это большей частью атмосферные осадки , которые проходят сквозь почву и очищаются . Если дом небольшой , то колодца вполне хватит на бытовые нужды , на полив огорода . Вот только зимой , видимо , не работает .

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#27

123456 пишет:
Колодец 100 метров глубины никто не роет . А метров 10 вполне нормально . Гостила раньше в Свердловске ( Екатеринбург ) . Там за городом в садовых товариществах почти у всех колодцы были , даже в засушливое лето вода там всегда была в колодце . А вкусная какая !!! До сих пор помню , прохладная , чистейшая . Вода из скважины и колодца - это разного происхождения воды . Из скважины - это внутренние воды земли , артезианские . Из колодца - это большей частью атмосферные осадки , которые проходят сквозь почву и очищаются . Если дом небольшой , то колодца вполне хватит на бытовые нужды , на полив огорода . Вот только зимой , видимо , не работает .

Развёрнутый ответ давать не буду, а то опять администрация минус в репутацию зафигачит... Только маленький совет - не давайте советы о том, о чём не имеете ни малейшего представления. :facepalm_a: Давайте в этой теме о гусях, о водопользовании можно поговорить в "садоводстве".

Последнее редактирование: от ЛЯбовский.

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#28

  • evgeny аватар
  • Не в сети
  • Кандидат в члены клуба
  • Кандидат в члены клуба
  • Евгений
  • Сообщений: 279
  • Спасибо получено: 366
ЛЯбовский пишет:
Наша местность расположена на огромном плато, расположенном между реками Кама и Чусовая. Гугл показывает 213 метров над уровнем моря, но по морю мы как-то не ориентируемся, больше смотрим на реку, которая от нас в полутора километрах вниз по склону. Ни одна буровая контора не берётся бурить, 100 метров пройдёшь, а там пусто - бесплатно работать дураков нет. Недалеко от нас реабилитационный центр иеговистов, они там наркоманов "вытаскивают" из зависимости, так-вот им нефтяники в качестве спонсорской помощи скважину бурили... Пару месяцев буровая стояла, камень плохо поддаётся - толку ноль. Не думаю, что рыть в ручную колодец глубиной 100 метров будет умным решением.

В старину-то люди как у вас жили? А ведь наверняка жили? Как-то воду добывали?

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#29

Пишу только то , что сама видела , не по- наслышке . Извините , если не понравилось . Считаю , что "без воды и ни туды и ни сюды ."

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#30

Мы жили в другой деревне, когда я ещё ребёнком была, колодец был 1 на всю деревню, а вода в нём с лягушками и мышами, воняла жёстко, воду брали с реки, зимой даже готовили на ней, потом стали с флягами на тачке ездить в соседнюю деревню.

Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#31

Подросли мои красавцы Серые Крупные. Решила нову тему не открывать, а "вывести в свет " их здесь :shy_a: им завтра 5 месяцев.

Изображение, загруженное пользователем.


Изображение, загруженное пользователем.


Изображение, загруженное пользователем.


Изображение, загруженное пользователем.


Спасибо сказали: Светлана, glebomater, Mertabu, Liudmila
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#32

Хороши гусики :thmbsup_a: а вес примерно какой?


Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#33

Спасибо, Люда, сама любуюсь ими! Но банда конкретная! "Держат" всю поляну.
Самый большой гусик 6,5 кг. Гусынимпо меньше 4-4,5 кг.

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#34

  • Кыш аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 793
На мясо или на племя?

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#35

Таня, вообще планировала на племя. Особо не откарммливала, все лето на свободном выгуле. Может что сделала не так? Опыта нет, первый раз держу.

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#36

  • Кыш аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 793
Очень красивые!
А как по характеру?
У нас на улице два. Всего два гуся жили,затерроризировали,пройти невозможно,шипят, кидаются. Хозяйка недолго смотрела на этот гусячий разбой,приговор вынесла и в духовку.

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#37

Не знаю как дальше будет, но пока очень ручные. Хотя другую птицу держат в строгости, не забалуешь. Единственное, это то, что очень шумные. Такой гам поднимпют, туши свет!

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#38

Мне хотят задарить пару серых крупных гусей. Возраст 6 мес. И хочется и колется. Говорю хозяйке - У меня им помещения нет, - А не надо. У меня живут на улице под навесом на соломе.Только кормлю тепленьким.
Яйца я их видела =чуть не по 200 гр.Они весь молодняк продали, последних по 2000, и эти им мешают уже.
Что мне делать? Даже не планировала никаких гусиков.

В борьбе бобра с ослом побеждает бобро.

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#39

  • Кыш аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 793
Да до декабря подержите и на стол.

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#40

У вас гораздо теплее. Сухая подстилка и закуток от ветра. Ну и на ночь зерна. Хорошая птица, на следующий год тоже хочу завестис нова и склоняюсь в выборе к этой породе. Что глотки у них лужённые....... но зато посторонний незаметно не зайдёт. Лучше вской собаки встретят.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум

Дни рождения

21 март

Лисенка 2 дн.