Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Всё о гусях: содержание, кормление и др.

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#41

Приветствую всех!
Ребята, может кто то слышал о китайских гусях Львинноголовые. По другому их еще называют Африканские супертяжелые. Заинтересовала тема. Говорят они в китае есть. Узнать бы где там можно найти, может сына бы подключила, он как нибудь переправил. Живет сейчас в Даляне.
Очень мало информации по ним в инете.
Краткое описание
Лев большая голова, так дословно переводится с китайского название этой породы. Связано это с формой головы этих гусей, которая имеет довольно широкую форму, а также большое и массивное туловище. Гуси этой породы считаются одними из самых крупных пород этого вида птицы, наряду с тулузскими и эмдемскими гусями. Так живая масса взрослых гусаков достигает 10,0-12,0 и более кг, гусынь 8,0 -9,0 кг. Масса яиц варьирует от 180 до 220 гр. Происходят эти гуси из провинции Гуандунь, округа Райопинг.  Яйценоскость у этих гусей низкая 25-30 шт. на среднюю несушку, очень сильно выражен инстинкт насиживания. К 75-90 дневному возрасту живая масса молодняка при интенсивном откорме достигает 5,5-7,5 кг. Окраска оперения всего тела больше серая, брюшная часть тела белая. Половая зрелость наступает к 200 дневному возрасту. Рекомендуемы срок использования птицы 5-6 лет.

Изображение, загруженное пользователем.

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#42

На фото точно Львиноголовые? У меня простые китайские такие были с шишкой на лбу и борода мешком. Пусть они и в два раза меньше были (легче), но выход гусят от них был очень хороший. Яйценоскость, оплод, всё на высоте.
А таких, разве только для коллекции. Я уже вроде писал, что знакомый с другого сайта завёл холмогоров. Брал уже больших, в общем золотые они получились, а путём так до сих пор и не развёл. Сейчас уже везде предлагают помеси их с другими породами. Предлагают и яйцо холмогоров за 10000р. одно и ещё не факт , что оно оплодотворено. У тяжёлых пород с этим плохо. дело обстоит. Гораздо лучше если в водоёме или искусственное.


Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#43

Константин, фото с сайта. Не могу отвечать за достоверность. Но есть один товарищ - Сергей Затай, у него черные африканские такие.( яйцо по 1000 продает) А из тех, что полегче на них очень похожи кубанские. Вот ссылочка на его страницу в ОК m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId...otoComments&tkn=1338
У него же есть настоящие Тулузы(такие, по моему, только у него в России). Яйцо по 2000-2500 привез от куда то из Америки. Птица очень красивая, но цена заоблачная.


Спасибо сказали: Светлана
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#44

Оля, у меня челюсть отвисла, как увидела) Красота какая...


Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#45

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пишет:
Константин, фото с сайта. Не могу отвечать за достоверность. Но есть один товарищ - Сергей Затай, у него черные африканские такие.( яйцо по 1000 продает) А из тех, что полегче на них очень похожи кубанские. Вот ссылочка на его страницу в ОК m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId...otoComments&tkn=1338
У него же есть настоящие Тулузы(такие, по моему, только у него в России). Яйцо по 2000-2500 привез от куда то из Америки. Птица очень красивая, но цена заоблачная.

Оля, не настолько фанат я, чтоб таких брать. Меня устраивают наиболее практичные породы. А красоту при желании и в более простых можно увидеть. А над таким будешь потом трястись, пытаясь каждого любым способом сохранить, тут уж не до отбора.


Спасибо сказали: Надежда.Ю

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#46

  • LAV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 131
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пишет:
Если яйцо продаётся от этих гусей с фото. То это лохотрон. Обычные китайские гуси, ничего в них необычного нет. Чуть массивными на фото кажутся, так это от зимнего оперения. ...Мелкая гусочка на фоне тюков с сеном, на заднем плане. Неее, это не гуси для домашнего подворья.
...У китайских гусей и тушка для продаж на рынке проигрывает внешним видом тушкам крупных пород гусей.
Лучше обычных крупных серых гусей завести, их в России найти думаю не проблема. Лет 10 назад товарищ из сибирского племхозяйства яйцом завозил, отличные гуси.


Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru, konstantin klimchuk

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#47

konstantin klimchuk пишет:

Оля, не настолько фанат я, чтоб таких брать. Меня устраивают наиболее практичные породы. А красоту при желании и в более простых можно увидеть. А над таким будешь потом трястись, пытаясь каждого любым способом сохранить, тут уж не до отбора.

Это точно! Таких гусей на свою кровать уложишь и одеялком прикроешь, а сам в гусятник спать пойдешь :lol_a:

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#48

LAV пишет:
[
Если яйцо продаётся от этих гусей с фото. То это лохотрон. Обычные китайские гуси, ничего в них необычного нет. Чуть массивными на фото кажутся, так это от зимнего оперения. ...Мелкая гусочка на фоне тюков с сеном, на заднем плане. Неее, это не гуси для домашнего подворья.
...У китайских гусей и тушка для продаж на рынке проигрывает внешним видом тушкам крупных пород гусей.
Лучше обычных крупных серых гусей завести, их в России найти думаю не проблема. Лет 10 назад товарищ из сибирского племхозяйства яйцом завозил, отличные гуси.
Нет, яйцо не от этих, это фото я в инете нашла вместе с описанием.
Ямконечно немособый знаток, но по моему гуси очень красивые.И по весу они (львинноголовые)относятсямк самым крупным 3-м породам. На первом месте вроде эмбденские, потом Тулузские, и львинноголовые (китайские супертяжелые)

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#49

Светлана пишет:
Оля, у меня челюсть отвисла, как увидела) Красота какая...
Светочка я сама уже месяц хожу под впечатлением!

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#50

Я уже вроде как выставлял своих гусей . Этих уже на данный момент нет. Серые с шишкой и бородой это обычные китайские у меня были. А остальные помесные. Выводил одному из привезённого яйца, вот нескольких взял за работу так сказать. Но неслись они несколько похуже китайских, но за 40 яиц сносили. Оплод был очень хороший у всех. Так как гусаков оставлял китайских. Сейчас тоже склоняюсь в пользу серых. Нонче постараюсь приобрести их яйцо.






Вложения:

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#51

Вложения:

Спасибо сказали: Olga

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#52

Больших серых.

А вот фото китайских из нета, у меня такие же были. А то сфотаны с далека и плоховато видно.


Вложения:

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#53

Похож!
А вот фото африканца. По моему только шишка крупнее и клюв короче.

Изображение, загруженное пользователем.


Но это не львиноголовый.


Спасибо сказали: Светлана
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#54

Константин, а какой вес у Ваших был? Уэтих африканцев, хозяин пишет 9-11 кг гусь


Спасибо сказали: Светлана
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...
Последнее редактирование: от biard_ars@mail.ru.

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#55

Вот, нашла еще пару фоток львиноголовых

Изображение, загруженное пользователем.


Изображение, загруженное пользователем.


Есть еще видео китайское, там вообще бомба! Но не получается скачать :facepalm_a:


Спасибо сказали: Светлана, Olga
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#56

Мои гусёны)


Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru, konstantin klimchuk, Mertabu
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#57

  • Mertabu аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Сообщений: 1127
  • Спасибо получено: 847
Красивая жизнь!
Гусён!


Спасибо сказали: Светлана
Дорогу осилит идущий.
Последнее редактирование: от Mertabu.

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#58

Прислали наконец то и мне яйцо гусей. Три породы. Большой серый, Линда и Китайский серый. Через три дня будем поглядеть, что там зародилось. А к 17 июля ожидать вывод.
Заодно и пекинских уток яйцо пришло. Стадо надо обновлять. Свои уже лет 15 в себе размножаются. По внешним признакам яйценоскость, масса тела вроде всё в норме, а вот яйцо стало несколько меньше. Хотя стараюсь следить за величиной . Но уже в сравнении с новыми весьма заметно отличие.
С гусей если получится сформировать семьи, то потом года четыре можно отдыхать. Конечно молодняк буду потихоньку добавлять.


Спасибо сказали: Светлана, Olga

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#59

  • LAV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 131
konstantin klimchuk пишет:
С гусей если получится сформировать семьи, то потом года четыре можно отдыхать. Конечно молодняк буду потихоньку добавлять.
Гусыни вполне и 10 лет неплохо несутся. Гусака на 7 лет хватит.


Спасибо сказали: Olga

Всё о гусях: содержание, кормление и др.
Логотип КЛКПК
#60

У меня тоже пополнение. Сбылась мечта! Обзавелась Африканцами. Правда, мечта была большая, а поголовье маленькое:giggle_a: . Из 19 яиц вывелось всего 3 гусенка, один из них, самый слабенький, через день ушел. Теперь на сл. год будет попытка номер 2.:wink_a:

Изображение, загруженное пользователем.


Асегодня еще прибавление вывелись руаночки и бегуны голубые и арлекины. Яйцо присылали почтой ЕMS. Честно говоря очень переживала, но вывод порадовал, 60%. Теперь главное поднять.

Изображение, загруженное пользователем.


Изображение, загруженное пользователем.


Спасибо сказали: Светлана, Olga, konstantin klimchuk
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум

Дни рождения

21 март

Лисенка 2 дн.