Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Маран, Maran - куры несущие пасхальные яйца

Маран, Maran - куры несущие пасхальные яйца
Логотип КЛКПК

А мне их характер нравится. Одна из немногих пород с которой мы сошлись характером. Лежат в морозилке 2 тушки, все никак не могу приготовить)))) Говорят у них очень вкусное мясо.

Спасибо сказали: Olga, Вячеслав Бурков
Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

Фаина Раневская

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
вот на вкус не знаю... но характер-это просто дУшки-болтаются под ногами :silly: и обязательно проверят-принёс вкусняшку или нет

Спасибо сказали: Marishka, Вячеслав Бурков

Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4454
Были у меня мараны окраса золотая кукушка

Вложения:

Спасибо сказали: Marishka

Логотип КЛКПК

Сергей, а почему отказались от них?

Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

Фаина Раневская

Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Marishka пишет:
Сергей, а почему отказались от них?
Марина, сейчас и не вспомню уже. Курицы по-моему мелковаты у них были. На второй год полезло расщепление по окрасу у золотой кукушки, начали рождаться розовые и белые цыплята. Да всех все равно держать негде. У меня были трех окрасов. Золотая и серебряная кукушки и черно-медные. Я через много пород прошел, в результате из того с чего начинал осталась только фавероль.

Спасибо сказали: Светлана, Marishka
Последнее редактирование: от messer.

Логотип КЛКПК

А я только сейчас начала их узнавать. Пока нравятся. Вы правы, курочкам мелковаты. Но характер это пока перекрывает))

Фаина Раневская

Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Marishka пишет:
А я только сейчас начала их узнавать. Пока нравятся. Вы правы, курочкам мелковаты. Но характер это пока перекрывает))
Марина, тут каждый находит свою породу, иногда и не предполагаешь, что понравится. Главное, чтобы приносили удовольствие.

Спасибо сказали: Светлана, Marishka, Olga, biard_ars@mail.ru

Логотип КЛКПК

Мои голубо-медные Маранчики, возраст 5 месяцев сегодня. Прошу прощения за освещение. Удается сделать фото только после работы((

Изображение, загруженное пользователем.

Фаина Раневская

Логотип КЛКПК

Ой, хорошие))) У меня-то старшим только 3 месяца на днях - совсем ещё цыплята, смотреть не на что...

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

А это 1,5 месячные Мараны черные и голубые серебристогривые))

Спасибо сказали: Светлана, biard_ars@mail.ru

Фаина Раневская

Логотип КЛКПК

Серебристые почему-то паникеры, в отличии от голубо-медных. Эти спокойные как танки. И очень контактные)

Спасибо сказали: Olga

Фаина Раневская

Логотип КЛКПК

Надо как-то собраться своих поснимать. Голубые и чёрные вполне неплохи получились, хотя медь пока только у петухов вылезла, а вот который выщепился белый в пятнах - тот, скорее всего, в суп пойдёт. Лапы чуть иксом, слишком сильно оперённые, да и окрас такой мне без надобности... Но есть амерауканка точно такой же масти - может быть и посажу их вместе, немного помесей на яйцо вывести.

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
начинают нестись после линьки мараны

Вложения:

Логотип КЛКПК

А у меня из ИЯ маранов вместе с нормальными ЧМ и ГМ маранами вывелось два экземпляра непонятных, но красивых кур. Может кто скажет, на кого они похожи?

Им через неделю 4 месяца. По размерам достаточно крупные, не меньше маранов. Плюсны слегка оперены.
Тело округлое, ноги, хвост короткие. Голова округлая с округлым хохлом или, скорее, шапкой. Клюв короткий, слегка курносый. Еще повторюсь, курочки красивые и спокойные.

Вложения:

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
может помеси с легбарами?
если так, то ооочень красивый цвет яйца может получиться

Спасибо сказали: Вячеслав Бурков
Последнее редактирование: от Olga.

Логотип КЛКПК

Olga пишет:
может помеси с легбарами?
если так, то ооочень красивый цвет яйца может получиться
Цвета вообще неожиданные: У одной бежевое, другой - бирюзовое.

А сегодня, 3 числа им исполнилось 6 месяцев и единственная в их составе ЧМ курочка снесла яйцо родного цвета:

Цвет вполне, но матовый.
А вот годовалая курочка несет хоть и мелковатые яйца, но с приятным глянцем.

Вложения:

Спасибо сказали: Olga, konstantin klimchuk

Логотип КЛКПК

• Inna аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста новичку. В прошлом году заинтересовалась пасхальными яицами и соответственно таранами. И по трогическим обстоятельс, петух маран сдох оставив своих курочек другим петухам. Решила собрать яица на интубацию от кур Марина и петуха лакендази, и печальный опыт, рыло проведено 2 заклада с интервалом в 30 дней. Так вот яица варанов все оказались не оплодотворенные. Из дркгих в е вышли а из марранов 0. В чем может быть причина? Генетическая несовместимость или все 5 куриц- бракованные..... Заранее спасибо за ответ!

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
одна из причин может быть просто линька петуха. Придёт тепло, попробуйте ещё раз.
Ещё надо смотреть все ли в это время курицы неслись, возможно яйцо было собрано от той курицы, которую петух "не любит", ну бывает такое.

Логотип КЛКПК

Inna пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста новичку. В прошлом году заинтересовалась пасхальными яицами и соответственно таранами. И по трогическим обстоятельс, петух маран сдох оставив своих курочек другим петухам. Решила собрать яица на интубацию от кур Марина и петуха лакендази, и печальный опыт, рыло проведено 2 заклада с интервалом в 30 дней. Так вот яица варанов все оказались не оплодотворенные. Из дркгих в е вышли а из марранов 0. В чем может быть причина? Генетическая несовместимость или все 5 куриц- бракованные..... Заранее спасибо за ответ!
Еще возможные причины - молодой петух (моложе 6 месяцев) или склонность кур маранов к ожирению. Зажиревшие куры хуже несутся и даже при хорошем петухе оплод ухудшается. Важно не перекармливать кур.

Логотип КЛКПК

• Inna аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 0
Спасибо! По поводу любви, как раз их почему то бетухи больше любят))))). Петухам 10-11 месяцев. Куры несутся через день.... Может правда перекормила
Попробую ещё раз, посмотрю что в этот раз получится! Спасибо за советы и идеи!

Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 2 дн.

7 дек

Жорик 4 дн.

9 дек

Mey 6 дн.