Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Корниш, Cornish - корнуэльские куры

Корниш, Cornish - корнуэльские куры
Логотип КЛКПК

Mertabu пишет:
Наверно, кроме породы, кормления еще и клеточное содержание сказывается? :)

Может быть , ни когда не держал птицу напольно ,слишком дорого для меня.

Логотип КЛКПК

Вот так выглядит в разрезе.

Вложения:

Спасибо сказали: Лисенка, Liudmila

Логотип КЛКПК

Mertabu пишет:
Наверно, кроме породы, кормления еще и клеточное содержание сказывается? :)
На этих врятли скажется, на воле они гончими не станут, конституция не та. У меня они на полу, в руки берешь как кирпичи.

Логотип КЛКПК

Валерий Т. пишет:
Вот так выглядит в разрезе.
Валера, а на вкус вам как?

Логотип КЛКПК

И в 10 месяцев ни капли жира! Это чудо просто. Надо об этих курах подумать серьезно.

Логотип КЛКПК

Liudmila пишет:
Валера, а на вкус вам как?

Не пробовал ,времени нет ! :cheer:

Последнее редактирование: от Валерий Т..

Логотип КЛКПК

Надежда.Ю пишет:
И в 10 месяцев ни капли жира! Это чудо просто. Надо об этих курах подумать серьезно.

Капля была ! :cheer: Вообще, если будет явная выбраковка ,то мешанки и тогда будет жирок , а так не знаешь чем накормить ,едят без фанатизма.

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
Валерий Т. пишет:
, если будет явная выбраковка ,то мешанки и тогда будет жирок , а так не знаешь чем накормить ,едят без фанатизма.
ну, аристократы-что скажешь :giggle_a:

Последнее редактирование: от Olga.

Логотип КЛКПК

Валерий Т. пишет:
Капля была ! :cheer: Вообще, если будет явная выбраковка ,то мешанки и тогда будет жирок , а так не знаешь чем накормить ,едят без фанатизма.
У меня вот 4 породы, я еще только начинаю свои мечты в жизнь воплощать, поэтому поголовье маленькое, Аборигенов 10+2, Ухов 5+2 и Янгов тоже 5+2, ну и РХ тоже немного 14+2 И все едят без фанатизма, к ним еще дворянское стадо небольшое и на всех про всех полведра дробленки утром запаренной, там всё и со стола и очистки картофельные и все овощи и ВТМ и рыба все это варим и заливаем полведра дробленки из разного зерна, вот это съедается быстро, с сегодняшнего дня и цыплятам даем, им полтора месяца, а в обед уже насыпаем комбику, вот они его клюют до утра, но у нас нет света в курятниках, поэтому часов до 5 они едят, а там и по насестам. Но я считаю они у нас немного едят и при этом хорошо несутся. У Ухов с Янгами, день 3, день 2, редко-редко 4, а шелки 5 штук редко, в основном 7-8, пока я довольна, но боюсь вынесутся за зиму, инкубировать надо будет, а у них яйцекладка ослабеет. Поэтому надо выводить, нечего тепла ждать.

Логотип КЛКПК

Был петушок весом 3.5 кг. .это ощипанный . Срезал с него мясо на котлеты и обалдел ,получил 1.5 кг фарша . Киль очень тонкий ,кости тонкие для такой птицы ,реально мясная птица .

Вложения:

Спасибо сказали: Marishka, Olga, Надежда.Ю, Eduard, Tatiana

Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 793
На вкус как? Понравился?

Логотип КЛКПК

Кыш пишет:
На вкус как? Понравился?

Котлеты из корниша ,получились со вкусом говядины .свинины ,вообщем не со вкусом курицы ,мне так показалось.

Спасибо сказали: Marishka, Кыш

Логотип КЛКПК

Валерий Т. пишет:
Был петушок весом 3.5 кг. .это ощипанный . Срезал с него мясо на котлеты и обалдел ,получил 1.5 кг фарша . Киль очень тонкий ,кости тонкие для такой птицы ,реально мясная птица .
вот о колличестве мяса у этой птицы уж не поспоришь:thmbup_a: Валерий, не знаю как у ваших, а у моих почему то совсем нет жира:idk_a: думаю они вообще не жиреют.

Логотип КЛКПК

Liudmila пишет:
Валерий Т. пишет:
вот о колличестве мяса у этой птицы уж не поспоришь:thmbup_a: Валерий, не знаю как у ваших, а у моих почему то совсем нет жира:idk_a: думаю они вообще не жиреют.

Да , мяса у них очень много .при такой компактности . Птица совершенно не склонна к ожирению. Что бы получить жирок .придётся готовить мешанки ,К.К их ну никак не втыкает. :giggle_a:

Логотип КЛКПК

Валерий, а у вас эти куры квохчут как обычные? Они вообще издают какие то не куриные звуки. Сегодня одной с перепуга чуть голову не снесла. Пришла кормить, а она что то странное выдает, я подумала что болячку какую зацепила. Мужу говорю, иди руби. Он пошел, потом вернулся, говорит нормальная курица. Сходила посмотрела и правда все нормально. Теперь думаю, может это они так квохтать начинают.

Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 793
Интрига,однако!

Логотип КЛКПК

Liudmila пишет:
Валерий, а у вас эти куры квохчут как обычные? Они вообще издают какие то не куриные звуки. Сегодня одной с перепуга чуть голову не снесла. Пришла кормить, а она что то странное выдает, я подумала что болячку какую зацепила. Мужу говорю, иди руби. Он пошел, потом вернулся, говорит нормальная курица. Сходила посмотрела и правда все нормально. Теперь думаю, может это они так квохтать начинают.

Кур вообще не слышно.

Логотип КЛКПК

Корниш стадарт.

Вложения:

Спасибо сказали: Н.Б., Olga, biard_ars@mail.ru, Photohunter, Liudmila, Кыш

Логотип КЛКПК

,

Петушок 1.5 года . золотистый с двойным окаймлением .

Вложения:

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru, Mamukov.V
Последнее редактирование: от Валерий Т..
Работает на Kunena форум

Дни рождения

23 окт

Светлана

30 окт

Соволюб 7 дн.

31 окт

ИрсоN 8 дн.

1 нояб

biard_ars@mail.ru 9 дн.

1 нояб

Ирина_я 9 дн.