Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Корниш, Cornish - корнуэльские куры

Корниш, Cornish - корнуэльские куры
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 793
У вас есть официальная очередь на ИЯ? Или " кто первый встал того и тапки"?

Логотип КЛКПК

а мне Корниш напоминает Птерадактиля по виду. :giggle_a:

Спасибо сказали: Валерий Т.
+375296999947 вайбер и ватсап ,в ОК Атрощенко Елена Беларусь породные куры
Изображение, загруженное пользователем.

Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Не, птеродактили костлявые,
Корниши-орлы.

Валерий,ну вы хоть одного попробовали запечь, как на картинке?

Логотип КЛКПК

denis361589 пишет:
а мне Корниш напоминает Птерадактиля по виду. :giggle_a:
Лена, на самом деле очень милая птица. Спокойные, с кормушки корм не выбрасывают, растут как на дрожжах. Я их уже люблю. А как они внимательно слушают тебя :thmbup_a:

Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Liudmila пишет:
А как они внимательно слушают тебя :thmbup_a:
Так и представила как по вечерам вы им вслух читаете книгу " Блюда из кур", а они слушают.

Спасибо сказали: Photohunter, Соволюб

Логотип КЛКПК

Кыш пишет:
Liudmila пишет:
А как они внимательно слушают тебя :thmbup_a:
Так и представила как по вечерам вы им вслух читаете книгу " Блюда из кур", а они слушают.
:lol_a: надо попробовать, это я именно про эту книгу.
Татьяна, ко мне лучше на ты.

Спасибо сказали: Соволюб

Логотип КЛКПК

Вот вы вредные какие :giggle_a:
Нет бы Шекспира им почитать, Скотта с Диккенсом, Байрона, чтобы почувствовали себя как на родине... Ан нет, куры, облом: готовьтесь и выбирайте свою судьбу, вплоть до специй :wink_a:

Спасибо сказали: Соволюб
С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Кыш пишет:
У вас есть официальная очередь на ИЯ? Или " кто первый встал того и тапки"?

И.Я у Вас будет примерно в начале февраля ,про своих я не забываю. :chckn2_a:

Логотип КЛКПК

Валерий, а у вас методичек по кормлению этой породы случайно нет? Вы своих как кормите? Мне показалось, что схема для мясных пород им не очень подходит. Или им нужно протеин снижать не в 8 недель, а позже, или микроэлентов с витаминами давать больше. Я пока опираюсь на опыт Лили, но кое что не очень устраивает.

Логотип КЛКПК

Людмила, а они есть вообще, методички по корнишам?
Методички обычно пишут по промышленным породам и кроссам. Вот как по ССД или по ломанам...
То есть по белому промышленному корнишу наверняка должны быть, но он слабо отличается от бройлеров. А таких вот разводят частники, в любительских хозяйствах. Их нет на птицефабриках продуктивного направления - задачи у них другие.

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Photohunter пишет:
Людмила, а они есть вообще, методички по корнишам?
Методички обычно пишут по промышленным породам и кроссам. Вот как по ССД или по ломанам...
То есть по белому промышленному корнишу наверняка должны быть, но он слабо отличается от бройлеров. А таких вот разводят частники, в любительских хозяйствах. Их нет на птицефабриках продуктивного направления - задачи у них другие.
Это Павел я не правильно выразилась, есть рекомендации по кормлению. Хотя я бы и по промышленному посмотрела и что нибудь покумекала.

Логотип КЛКПК

Кыш пишет:
Не, птеродактили костлявые,
Корниши-орлы.

Валерий,ну вы хоть одного попробовали запечь, как на картинке?

Лично я не пробовал . У меня приболела одна курочка 7 мес., отдал её своему другу живьём . Просил взвесить и сфоткать . Не взвесил и не сфоткал , но сказал что тушка очень мясная ,жирок очень в меру и даже на сердце был. Готовилась долго ,думаю что засунул в духовку прямо парную . Вообще пишут что после 5 мес. мясо становится хуже. Через месяц начну отбраковывать петушков , тогда и попробую.

Спасибо сказали: Olga, Жорик, Photohunter

Логотип КЛКПК

Liudmila пишет:
Валерий, а у вас методичек по кормлению этой породы случайно нет? Вы своих как кормите? Мне показалось, что схема для мясных пород им не очень подходит. Или им нужно протеин снижать не в 8 недель, а позже, или микроэлентов с витаминами давать больше. Я пока опираюсь на опыт Лили, но кое что не очень устраивает.

Корнишей кормлю без нормирования .едят мало , но при этом уверенно набирают живую массу. Следующую партию буду кормить без ПК-4 ,птица позноспелая . Думаю протеин с 12 недель будет не менее 16 % , а до этого 21 % протеина. Я всей птицы даю каждый день либо рыбную муку или дрожи ,мешанку с курином фаршем ,серу .гранулы крапивы ,бобовых ,люцерны ,отруби ,рыбий жир . У Лилиных корнишей отсутствует жирок ,у моих немного есть. Мои корнииши отличаются от Лилиных толщиной и цветом плюсны. Лиля купила у меня 2 петухов и сказала что у моих плюсна по толще и по ярче.Вообщем мне с ними повезло.

Вложения:

Спасибо сказали: Mertabu, Жорик, Photohunter
Последнее редактирование: от Валерий Т..

Логотип КЛКПК

Валерий Т. пишет:

Корнишей кормлю без нормирования .едят мало , но при этом уверенно набирают живую массу. Следующую партию буду кормить без ПК-4 ,птица позноспелая . Думаю протеин с 12 недель будет не менее 16 % , а до этого 21 % протеина. Я всей птицы даю каждый день либо рыбную муку или дрожи ,мешанку с курином фаршем ,серу .гранулы крапивы ,бобовых ,люцерны ,отруби ,рыбий жир . У Лилиных корнишей отсутствует жирок ,у моих немного есть. Мои корнииши отличаются от Лилиных толщиной и цветом плюсны. Лиля купила у меня 2 петухов и сказала что у моих плюсна по толще и по ярче.Вообщем мне с ними повезло.
Была у меня мысль оставить их на 21 протеине до 12 недель, но я ее в себе задушила :giggle_a: Лиля писала что жиреют, вот и побоялась. А у вас эта партия на каком протеине рослая, почему решили следующих дольше кормить 21?
Едет мои нормально, по возрасту, но очень аккуратно и поэтому кажется что не много. Вообще первый раз столкнулась с породой, которая не роется в кормушках и не разбрасывает корм.
Валерий, это цыпы уже от ваших? Во сколько куры занеслись и как с оплодом?

Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
А можно подробно про кормежке написать? А то возьму и буду потом бегать в панике как кормить,чем кормить.

Логотип КЛКПК

Кыш пишет:
А можно подробно про кормежке написать? А то возьму и буду потом бегать в панике как кормить,чем кормить.
Тань, захочешь взять, бери. В кормешке особых проблем нет, выкормим. Это у меня пунктики, не обращай внимания.

Логотип КЛКПК

покажите плиз как выглядит суточный цып корниша. у меня сегодня вывод цыпок из немецкого яйца,что на выставке брала. так сдается что корниш вывелся карлик

Спасибо сказали: Mertabu
+375296999947 вайбер и ватсап ,в ОК Атрощенко Елена Беларусь породные куры
Изображение, загруженное пользователем.

Логотип КЛКПК

denis361589 пишет:
покажите плиз как выглядит суточный цып корниша. у меня сегодня вывод цыпок из немецкого яйца,что на выставке брала. так сдается что корниш вывелся карлик
Лена, на первой стр есть Валерины фото, они там еще даже не обсохли толком.

Спасибо сказали: denis361589

Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Сходила на фермере почитала про корнишей, еще больше убедилась - хочу себе таких.

Логотип КЛКПК

denis361589 пишет:

Елена ,яйцо у корниша не крупное и цыплята получаются мелкие .

Спасибо сказали: denis361589
Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 2 дн.

7 дек

Жорик 4 дн.

9 дек

Mey 6 дн.