Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Бресс Галльский (La Bresse Gauloise)

Бресс Галльский (La Bresse Gauloise)
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4225
У каждого свой покупатель, что тут скажешь. Хорошо, когда не капризный и любые тушки берет. У меня соседи очень не любят тушки с жиром, желательно, чтоб совсем сухая тушка была. А сама я не люблю толстую кожу. Поэтому ММ не прокатывают. И я реально устала забивать несущихся кур из-за поврежденных суставов. Вывихивают при слете с насестов (40см), ходят потом сильно косолапые, жалко их((
Но яйцо у ММ крупнее, этого не отнять. А вкус яиц я не различаю, и те, и те обычные.

С уважением, Татьяна.

Логотип КЛКПК

Я на просторах интернета недавно наткнулась на интересное сообщение, что, вроде, у Брессов есть 2 направления, одни не большие и более скороспелые, другие крупные и созревают по позже. Интересно на сколько это соответствует действительности? Даже объявление было о продаже ИЯ : Брессы настрящие, крупные:giggle_a:

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...
Последнее редактирование: от mikmax.

Логотип КЛКПК

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пишет:
Я на просторах интернета недавно наткнулась на интересное сообщение, что, вроде, у Брессов есть 2 направления, одни не большие и более скороспелые, другие крупные и созревают по позже. Интересно на сколько это соответствует действительности? Даже объявление было о продаже ИЯ : Брессы настрящие, крупные:giggle_a:
Еще как соответствует:lol: В свое время были у меня и те и те. Заносятся одинаково к 4 мес, цыплята в месяц весили 1-1,2 кг. Петухи весом 4,5-5кг, а куры по 3кг(по этой причине несколько кур были просто поломаны) и некоторые из толпы уж очень на орпов смахивали. Кто из них скороспелый, а кто крупный долго не разбиралась, всех сложила в холодильник:lol: :lol:

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru

Логотип КЛКПК

Liudmila пишет:
Еще как соответствует:lol: В свое время были у меня и те и те. Заносятся одинаково к 4 мес, цыплята в месяц весили 1-1,2 кг. Петухи весом 4,5-5кг, а куры по 3кг(по этой причине несколько кур были просто поломаны) и некоторые из толпы уж очень на орпов смахивали. Кто из них скороспелый, а кто крупный долго не разбиралась, всех сложила в холодильник:lol: :lol:
Ну вот! Я то думала народмприкалывается:giggle_a: Так может у меня те, корорые мелкие? Хотя брала как стандарт.

Логотип КЛКПК

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пишет:
Liudmila пишет:
Ну вот! Я то думала народмприкалывается:giggle_a: Так может у меня те, корорые мелкие? Хотя брала как стандарт.
Оль, так это я тоже прикалываюсь:shy_a: Как их разобрать какие правильные:idk_a: при таком расщипление, выводы сами напрашиваются. Те, что покрупнее, как мне показалось, помесь с орпами. Я их вообще как породу не рассматривала, да и минусов больше, чем плюсов...хотя один большой плюс- это вкус мяса, дает им право на существование.

Спасибо сказали: mikmax

Логотип КЛКПК

На счет мяса, пока не знаю, не пробовала. Но если держать исключительно для мяса, то есть много других пород, которые и желудок и глаз радуют. А эта курица и есть курица:whistle: . И яйцо мелкое (пока). Когда разнесутся не известно

Спасибо сказали: mikmax

Логотип КЛКПК

Приветик ! Какая подстилка в вольере ? Песок ? Как часто чистишь ? Я замучился с опилками , в неделю 2 раза убираем и белые джерсы постоянно грязные (((

Логотип КЛКПК

Mamukov.V пишет:
Приветик ! Какая подстилка в вольере ? Песок ? Как часто чистишь ? Я замучился с опилками , в неделю 2 раза убираем и белые джерсы постоянно грязные (((
Приветствую! Вся птица старше 4-х месяцев сейчас обитает в бльшом вальере, на поляне, по размерам где то сотки 4. Там же стоит летний курятник. Я весь этот комплекс я называю Артек :giggle_a: . Места хватает всем. Кто где заснул, там и Родина. В курятникп опилки, но они предпочитают гулять на свободе.

Изображение, загруженное пользователем.

Изображение, загруженное пользователем.

Спасибо сказали: Zavetnij, Tatiana
Последнее редактирование: от biard_ars@mail.ru.

Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Сегодняшнее))
Курам 1 августа исполнилось 5, а одной 5,5 месяцев.

Труженницы))

Вложения:
С уважением, Татьяна.
Последнее редактирование: от Henboom.

Логотип КЛКПК

Таня, они такие крепенькие у тебя, грудки широкие. А мои какие то спринтеры:idk_a: и яйцо несут по 50 гр. Им сейчас 5,5.. может к меня брессы какие то не бресские:facepalm_a:

Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Ольга, скорее наоборот)) Те, что настоящие Брессы и не должны быть бролеподобными и тяжелыми. Их много разных вариаций. Кто откуда завозит. Франция, Германия, Бельгия. Птица разная. У моих никогда не было белых яиц и сильно свисающих гребней.
Но я не воспринимаю их как породную птицу, поэтому не придираюсь. Мясо/яйцо, больше от них ничего не надо (мне)))

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru
С уважением, Татьяна.

Логотип КЛКПК

Henboom пишет:
Ольга, скорее наоборот)) Те, что настоящие Брессы и не должны быть бролеподобными и тяжелыми. Их много разных вариаций. Кто откуда завозит. Франция, Германия, Бельгия. Птица разная. У моих никогда не было белых яиц и сильно свисающих гребней.
Но я не воспринимаю их как породную птицу, поэтому не придираюсь. Мясо/яйцо, больше от них ничего не надо (мне)))
Таня, наверно это и правильно! По большому счету, что нам надо от курочек?.... Яйко, мяско. Ну, для меня лично, что б еще и глаз радовали. Про Брессов не могу это сказать. Поэтому в раздумье: оставлять или нет. Единственное, что останавливает от полной ликвидации, то, что занеслись супер рано! Яйко, конечно, мелкое, но все же есть

Спасибо сказали: Светлана

Логотип КЛКПК

Henboom пишет:
Таня, наверно это и правильно! По большому счету, что нам надо от курочек?.... Яйко, мяско. Ну, для меня лично, что б еще и глаз радовали. Про Брессов не могу это сказать. Поэтому в раздумье: оставлять или нет. Единственное, что останавливает от полной ликвидации, то, что занеслись супер рано! Яйко, конечно, мелкое, но все же есть

Для меня брессы оказались не пригодными, именно для клеточного содержания. Когда отсаживал 3 мес. петушков от кур ,то петушки брессов становятся просто демонами . Один лидер, сгоняет всех петушков в угол ,а сам контролирует две трети клетки и ни даёт остальным не пить ни есть. Убираю главного бандита ,а его место сразу занимает другой. Вообщем, жесть.Взрослая птица несёт мелковатое яйцо ,это большой минус ,когда столовое яйцо только для личного пользования.

Спасибо сказали: Olga
Последнее редактирование: от Валерий Т..

Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
У меня молодняк в клетках, нормально до забоя доживают. Обычно до 4-5 месяцев все подъедаются. Не замечала особоц задиристости, петухи как петухи)
На полу только родителей держу. И яйцо нормальное (у кур после 6-ти месяцев) 60-65г. Помельче чем у ММ, но ровнее, нет слишком крупных яиц (некондиция по размеру)

Спасибо сказали: Olga
С уважением, Татьяна.

Логотип КЛКПК

• mikmax аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
  • Спасибо получено: 1611
Я думаю Валерию Васильевичу просто не повезло с исходным материалом.

Логотип КЛКПК

Я когда получила ИЯ сразу обратила внимание, что оно мелкое. Сейчас так предпологаю, что оно было от молодок. Может это в какой то степени повлияло на размер моих курочек. А если это так, то скорее всего крупного (стандартного) яйца я скорее всего отмних нп дождусь.
Петушков бегает достаточно много, хотела на днях их посадить в клетку, а теперь сомневаюсь, если они могут быть такими агрессивными.
Но, наверно, попробую все же.

Логотип КЛКПК

mikmax пишет:
Я думаю Валерию Васильевичу просто не повезло с исходным материалом.

Ну совсем не повезло!

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум

Дни рождения

23 окт

Светлана

30 окт