Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Gà Đông Tảo (Га Донг Тао)

Gà Đông Tảo (Га Донг Тао)
Логотип КЛКПК

Да... Фотография паршивая - лично я бы такую в объявление никогда не поставил.
А сама птица, вроде бы, ничего...

Только вот лапы, на мой взгляд, должны быть толще :idk_a:
Но с такими больше шансов на естественное оплодотворение.

С уважением.
Павел Логинов.

Gà Đông Tảo (Га Донг Тао)
Логотип КЛКПК

• LAV аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 131
Куры с лапами динозавров

При взгляде на этих кур с толстыми ногами кажется, что это либо шутка остроумного фотографа, «прилепившего» к куриному телу ноги какого-то ящера, либо куры серьезно больны слоновостью. Но оба утверждения неверны.

Что же это на самом деле …

Вьетнамская бойцовая (или Га Донг Тао) – одна из самых редких пород кур некогда спортивного назначения, до сих пор разводится изолированно во вьетнамских деревнях и практически не встречается за пределами страны. В настоящее время порода в большей степени имеет назначение мясной и декоративной.

Вьетнамские куры разводятся в течение, по крайней мере, 600 лет. Это одна из множества пород, выведенных специально для петушиных боев и имеющих богатую историю и очень ограниченную известность в Европе. Название указывает на место происхождения породы, Га – это курица, Донг Тао – крупная вьетнамская деревня, где из покон веков занимались петушиными боями.

Во Вьетнаме их насчитывается всего 300 штук. Учитывая нарастающий интерес к курам Донг Тао во Вьетнаме их признали национальным достоянием и в последние годы ведутся работы по восстановлению поголовья. Куры Донг Тао весьма тяжелы, вес петуха может достигать — 6-7 кг, а кур — 4,5-5,5 кг. Донг Тао характерны грубой конституции, у них массивное, сырое телосложения, как у собак Мастино Неаполитано. Гребень у Слоновых кур ореховидный весьма сильно переразвитый. Окрас кур Донг Тао пшеничный. Но основной изюминкой кур Га Донг Тао, являются очень толстые, массивные до безобразности чешуйчатые ноги, многие думают, что это болезнь ног, но это не так...
Далее: cont.ws/@sonikX/1171973

Спасибо сказали: Photohunter
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум

Дни рождения

23 окт

Светлана

30 окт

Соволюб 7 дн.