Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Шелковая стандартная

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

7Елена пишет:
а вот от белых и белые и лавандовые и чёрные и даже долматинцы. Самое смешное все птенцы были идеальны по окрасам.
Заинтересовало) А родительское стадо было с птенца выращено? Или взрослыми взято (белые)?
А какого окраса были птенцами эти белые?
А пух взрослых прямо чисто-чисто-белый или как бы с оттенком (желтоватый, голубоватый) ?

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

В общем могу ответить сразу - если такое получилось, то петух и куры имеют разную генетику белого окраса. Кто-то лейцист, кто-то с максимальной белопятнистостью.

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

Взяли мы их суточными, отбирали самых белоснежных. Выросли все чисто белые. Курочки занеслись. Подождали мы месяц и стали их яйки инкубировать. Каково же было наше удивление, когда первым вылупился чёрный пух!!! :woohoo:
Потом каждый раз при очередном вылупе гадали сколько какого цвета вылезет.

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

Надо же) С генетикой не поспоришь, специально ещё раз перечитала генетику белых окрасов. С ними всё сложно, т.к. фенотипически одинаковые, а генетически - вот с такими потом сюрпризами))

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

А как они несутся ?

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

Всем здравствуйте, наконец то я нашла Далматинца петю, и вот ег первый цып уже. Так курочка была давно. Сейчас рождаются только далматинчики.

Вложения:

Спасибо сказали: Валерий Т., Лисенка
+375296999947 вайбер и ватсап ,в ОК Атрощенко Елена Беларусь породные куры
Изображение, загруженное пользователем.

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

Также я держу еще черных и голубых. В плане еще купить вот таких рыжих,стандарт именно,как увидела в Германии.Так понравились .Огромные курки,тяжеленькие.Класс.

Вложения:

Спасибо сказали: Валерий Т., Olga, 123456, Лисенка, Liudmila

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

Ув. форумчане. Выношу на обсуждение плюсов и минусов отказников, теперь уже моих КША. Знакомые купили поиграться, наигрались, ну и вот, так они оказались в моих добрых руках. Птица из Белорусии. Возраст 4 месяца, может чуть больше. Породные признаки вроде на лицо, у всех по пять пальцев, только когти темные, но не черные. Глаза у петухов темно карие, у кур черные. Оперение ну очень пушистые, с головы до ног. Соответственно хочу отобрать семью под разведение. Прошу вашего совета, подсказать на какой формат положить глаз. Сказали 3 петуха и 4 курицы, но сегодня всех пересмотрела и мне кажется что петухов 4, а курицы 3, так как куры все без гребней, а петухи все с розовидным гребнем. Всех взвесила, вот:
Петух № 1 вес 908 гр

Вложения:

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

Петух № 2 вес 801 гр

Вложения:

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

Петух № 3 вес 617 гр

Вложения:

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

Петух / курица № 4

Вложения:

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6051
Алена, это не аборигены, а немного запущенные шелковые декоративные , скорее всего стандарт, не карлики.
ША в возрасте 4 месяцев петухи от 2.5 кг, минимум 2 кг, которых на племя уже не допускаем.

Спасибо сказали: Svarga Dvara

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

Курица № 1 вес 489 гр

Вложения:

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

Курица № 2

Вложения:

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

Курица № 3 568 гр

Вложения:

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

Н.Б. пишет:
Алена, это не аборигены, а немного запущенные шелковые декоративные , скорее всего стандарт, не карлики.
ША в возрасте 4 месяцев петухи от 2.5 кг, минимум 2 кг, которых на племя уже не допускаем.

Тоесть, эти будут мелкими ? Или наоборот у них перебор с весом для карликов ? Меня вот смущает оперение на ногах, жесткое остевое перо.... Что в них еще не так ? Они чернокожие, ноги крепкие массивные

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

Чего то я со своими пушистиками запуталась.... перечитала стандарт занесенный в Генофонд....

丝羽乌骨鸡 Silkies Chiken (Taihe, Bamboo chicken)

Мясо-яичная порода
Из Jiangxi Province
петух 1,6-1,9кг курица 1,16-1,6кг (в 13 недель 1,1кг)
яйцекладка с 156 дней, яйценоскость 70шт (за 300 дней жизни, т.е. через день), яйцо 42-48г белое (редко светло-бежевое)

Из Fujian Province
петух 1,4-1,85кг курица 1,26-1,65кг (в 13 недель 0,7кг)
яйцекладка с 143 дней, яйценоскость 132шт (за 457 дней, примерно 2 дня через день), яйцо 42-48г белое (редко светло-коричневое)

Белое шелковистое оперение, хохолок, борода, оперенные плюсны и внешний палец.
Клюв,глаза,ноги,когти,пленки жира,мышц и внутренних органов - все черное, мясо светло черное.
Гребень малиновидный у петухов темно-фиолетовый до полового созревания, потом становится светлее.
Мочки фиолетовые, до полового созревания с бирюзовым налетом, который с возрастом исчезает.
Есть местные вариации неполного облика (отсутствие оперенности ног, отсутствие 5-го пальца, отсутствие бороды)

Древнейшая порода. Подробное исследование уникальности и фармакологических свойств начато в ранних 1940гг.
Поддерживаемые чистые линии используются для получения медицинских кур (промышленное разведение).
Птица используется в китайской медицине гинекологических заболеваний.

Вмешне мои копия соответствуют фото. По весу в 4 месяца петухи сейчас весят в разброс от 800 до 1000, куры 600-700.
До какого возраста они формируются, чтобы отследить вес ?

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

мои новые шелка голошейные

Вложения:

Спасибо сказали: Mertabu

Шелковая стандартная
Логотип КЛКПК

:thmbsup_a: страусята)))) :woohoo:

Спасибо сказали: denis361589

Шелковая стандартная