Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Малины

Малины
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 793
Три богатыря

Вложения:

Малины
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
С ложечки вкуснее

Вложения:

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru

Малины
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Я правильно понимаю что цыплята до определенной возраста все едят одинаково.
Потом надо сделать выбраковку и начать кормить выбраковку на откорм, а других на род.стадо?
Когда это начинать делать?
У моих малинов- петушков только у двоих клюв белой кости. У трех сверху тонкий штрих по самой горбинке.
А курочки все с "припудренными" носами, как будто потерлись о что-то темное переносицами.

Малины
Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 847
Дорогие форумчане, а вкусно ли мясо этих кур? Высокую оценку дают фаверолям и королевским, можно ли оценить малин?

Дорогу осилит идущий.

Малины
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Пока не могу оценить, им еще 2 месяца будет через 10 дней.
Характер очень спокойный и дружелюбный, лезут на ручки, не шугливые.
Привесы хорошие.
Планирую составить семейку1+1 и 1+3.
Есть курочка и петух стандартные. Этих на породное яйцо.
И есть хороший петух и три курочки со штрихом на носике. Этих для своего яйца и цыплят.
В остатке три петуха на откорм.
Пробовать будем на Рождество.

Последнее редактирование: от Кыш.

Малины
Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 847
Я в поиске, поэтому запрашиваю. Вид симпатичный у малин, плимутроков и других пестрых колобков, но кажется можно нарваться и на не колобков!
Татьяна, вам удачи, чтобы все росли здоровыми!

Дорогу осилит идущий.

Малины
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Вот и ко мне пришел трындец.
Сородичи забили и сожрали петуха малина.
Расстроилась очень.
Обиделась на них.
Растащила по разным местам: лангшаны в курятник, малины и мм, бресс в загоне.
Сидели верещали полвечера, друг без друга не спят, не едят.
Одни воют в курятнике,другие в загоне.
Срочно расширила курятник за счет старых кур, запустила вместе, уходила- чуть не целовались друг с другом.
Была мысль светлая утром, что им уже тесно, не надо всех вместе.
Нет,давай скорей- скорей,дела ждут.

Малины
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Полугодовалая тушка петуха вытягивает на 4 кило!!!
Меня устраивает эта порода.
Спокойные,зреет быстрее, чем другие мясные породы. Вкус приятный.
Надо попробовать завести джерсийского гиганта и орпингтона и сравнить.
И уже из них оставить себе тех,кто быстрее зреет и вкуснее спеет.

Спасибо сказали: Mertabu

Малины
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
джерсы поздние как брамы

Малины
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Оля,спасибо,буду сравнивать с орпиками.

Малины
Логотип КЛКПК

Прииветствую всех! Девочки, мальчики, счастливые обладатели малинов! Расскажите, пожалуйста, у кого как они несутся?.
Мои красотки совсем не хотят. Им уже 10 месяцев. От 6 курочек через день по яцу. На диету уже садила, топором пугала :shout_a: .ни каких результатов. Может это быть связано с температурой? У нас в этом году морозяки стоят как ни когда. В курятнике от +5 до + 10, ни как не могу поднять выше.

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Малины
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
У меня такая же температура в курятнике,редко когда +12.
Несутся все ,кроме одной, которую от простуды лечила. Каждый день. В 6,5 месяцев начали разноситься.

Малины
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Недавно купила им корм для несушек и стали гораздо регулярнее нестись. До этого были на мешанке, теперь мешанка +кк.

Малины
Логотип КЛКПК

Таня, спасибо! Но я им даю все добавки начиная от дрожжей и заканчивая добавкой ^Несушка^. Глухо! Даю размол + все добавки. У нас нормальный КК купить не возможно. :idk_a:

Малины
Логотип КЛКПК

Ольга, у меня всего одна курочка Малин. Сидит вместе с Джерси для пищевого яйца. Несётся стабильно - каждый день. Ей сейчас месяцев 10. В курятнике +10 +11. Кормлю только КК Рыбинского хлебокомбината и капустой от пуза. Вернее кормит муж, а ему некогда с ними долго заниматься. Я всё ещё в деревне стройкой занимаюсь, так что у него и работа и куры и инкубатор и цыплята. Так что для кур у него времени по минимуму: накормить, собрать яйца, почистить курятник.

Малины
Логотип КЛКПК

Лена, тогда я вообще не знаю, что моим надо! Наверно в суп готовятся! Мешанка у рих каждый день с мясным или рыбным яаршем, овощи, все добавки, а они паразитки все съедают и халтурят! :woohoo: сейчас уже попробовала посадить на диету 2 недели седят. (Кормежку в 2 раза сократила)Толку нет.

Малины
Логотип КЛКПК

Ольга, у меня в начале декабря Кучинки зажирели. Кормила их только зерносмесью которую сама готовила. Яиц почти не было. Как только переехали в зимний курятник ( он маленький, поэтому там все зимуют в клетках даже Джерси) стала кормить Кучинок только КК пополам с целным ячменём (без уменьшения объёма количества еды) и капустой. Сейчас 16 кур стабильно несут 11- 13 яиц в день.

Малины
Логотип КЛКПК

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пишет:
Прииветствую всех! Девочки, мальчики, счастливые обладатели малинов! Расскажите, пожалуйста, у кого как они несутся?.
Мои красотки совсем не хотят. Им уже 10 месяцев. От 6 курочек через день по яцу. На диету уже садила, топором пугала :shout_a: .ни каких результатов. Может это быть связано с температурой? У нас в этом году морозяки стоят как ни когда. В курятнике от +5 до + 10, ни как не могу поднять выше.
Оля у вас в курятнике по меркам нашей зимы жара :) у меня +1, когда на улице теплеет +5 , но на яйценоскости не сказывается. Это у вас с кормами что то, может зажирели, а может наоборот.

Малины
Логотип КЛКПК

Люда, "наоборот" это вряд ли, петя когда м насеста спрыгивает пол трясетсч,икак буд то кирпич упал :giggle_a: . А вот зажирели - вполне возможно, все жалко их, когда захожу с кормом бегут, как буд то неделю не ели. Как их на диету посатить - не знаю. Пайку уменьшила, но может надо еще что то сделать?

Малины
Логотип КЛКПК

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пишет:
Люда, "наоборот" это вряд ли, петя когда м насеста спрыгивает пол трясетсч,икак буд то кирпич упал :giggle_a: . А вот зажирели - вполне возможно, все жалко их, когда захожу с кормом бегут, как буд то неделю не ели. Как их на диету посатить - не знаю. Пайку уменьшила, но может надо еще что то сделать?
Оль, ну пайку уменьшать нет смысла, они реально голодные будут. Надо снизить протеин и может чуть ОЭ. Но сначала нужно посмотреть что они получают на данный момент и потом уже корректировать.

Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 2 дн.

7 дек

Жорик 4 дн.

9 дек

Mey 6 дн.