Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Малины

Малины
Логотип КЛКПК

Я уже писала - основное питание это размол в состав которого входит кукуруза, пшеница, овес, рис. Его дополнительно обогощаю запаренным цельным зерном овса и ячменя. Добавляю туда дрожжи, серу, витамины, ракушку, мел, калий магниевую добавку. Этим кормлю в обед и вечером. Упром даю мешенку - отвпрной картофель с овощами капуста, тыква морковь, лук, добавляю туда запаренный овес и ячмень для рассыпчатости, фарш оварной, Как то так. Другие курки (КША, легбары, вельзумеры) на этом корме нормально себя чувствуют, несутся.

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...
Последнее редактирование: от biard_ars@mail.ru.

Малины
Логотип КЛКПК

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пишет:
Я уже писала - основное питание это размол в состав которого входит кукуруза, пшеница, овес, рис. Его дополнительно обогощаю запаренным цельным зерном овса и ячменя. Добавляю туда дрожжи, серу, витамины, ракушку, мел, калий магниевую добавку. Этим кормлю в обед и вечером. Упром даю мешенку - отвпрной картофель с овощами капуста, тыква морковь, лук, добавляю туда запаренный овес и ячмень для рассыпчатости, фарш оварной, Как то так. Другие курки (КША, легбары, вельзумеры) на этом корме нормально себя чувствуют, несутся.
Оля а размол в какой пропорции зерновые? Чего и сколько по весу не можете сказать?

Малины
Логотип КЛКПК

Может вообще перейти на цельное зерно? Я размол беру, потому, что читала, что он лучше усваивается. Но тогда как быть с кукурузой? Дробленной нет на базах, а у меня нет дробилки. Целую давать - читала что плохо.

Малины
Логотип КЛКПК

Я точно сказатьине могу, на базе тоже ни чего не добилась узнать по составу. Но по виду основное кукуруза и овес. Где то % 50-60 ну и остальное пшеричка и рис.

Малины
Логотип КЛКПК

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пишет:
Может вообще перейти на цельное зерно? Я размол беру, потому, что читала, что он лучше усваивается. Но тогда как быть с кукурузой? Дробленной нет на базах, а у меня нет дробилки. Целую давать - читала что плохо.
я цельное не даю, у меня з/добилка, все через нее. Когда даю добленное съедают все, а когда пробую что то не дробить, начинают выковыривать более крупное и оставляют пол кормушки.

Малины
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 793
Богатый стол у ваших кур!
Кукуруза при таком рационе на мой взгляд, вообще ничего не решает. Это все-таки больше откормочный продукт.
У моих в мешанке кукуруза 1/10 часть занимает. Если ее нет, ну и ладно.
Малинов рубили, они очень жирные оказались.
Может они голодные бегут из-за того,что чего-то конкретного в корме не хватает?
И птица крупная,им бы живьем зерно кушать, набили зобы и сытые.
Давайте эксперта по кормам послушаем..
Людмила!!! :ura_a:

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru

Малины
Логотип КЛКПК

Я точно сказатьине могу, на базе тоже ни чего не добилась узнать по составу. Но по виду основное кукуруза и овес. Где то % 50-60 ну и остальное пшеричка и рис.
с такими данными посчитать сложно. А остальные несутся насколько хорошо? Если я правильно прикинула им не хватает протеина, а обменка выше нормы. Если остальные куры на 10гол несут 5 яиц, то значит так и есть.

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru

Малины
Логотип КЛКПК

Вельзумеры от 5 курочек от 3 до 5 яиц ежедневно. КША так же от 6 курочек, легбары долго неслись не стабильно и мало, сейчас их перевела на верхнюю полку, ( там значирельно теплее) и срузу получила результат от 6 курочек 3-5 яиц.
Протеин это же белок? А мяско, которое я даю разве не в счет?

Малины
Логотип КЛКПК

[quote="Liudmila"
я цельное не даю, у меня з/добилка, все через нее. Когда даю добленное съедают все, а когда пробую что то не дробить, начинают выковыривать более крупное и оставляют пол кормушки.[/quote]
А мои все наоборот в первую очередь выберают зернышки, а мелочь остается. Все КРОМЕ МАЛИНОВ! Эти как пылесосы все под чистую выгребают, как ложкой :giggle_a:

Малины
Логотип КЛКПК

Вельзумеры от 5 курочек от 3 до 5 яиц ежедневно. КША так же от 6 курочек, легбары долго неслись не стабильно и мало, сейчас их перевела на верхнюю полку, ( там значирельно теплее) и срузу получила результат от 6 курочек 3-5 яиц.
Протеин это же белок? А мяско, которое я даю разве не в счет?
Мясо конечно считается, просто посчитать даже примерно очень сложно. Вот когда хотя бы примерно знаешь, например на 20 гол даю 0,5кг фарша, 1кг пшеницы,1 кг овса и так далее, тогда посчитать реальнее. А сколько вы даете корма на голову и малинам даете столько как всем?

Малины
Логотип КЛКПК

Всего у меня сейчас 25 курочек + 6 петушков. Фарша даю где то гр. 300 в день. Зерносмеси около 6 кг. Ну и + мешанки кг 3 в день.всех кормлю с одной "ложки". Может этого мало?

Малины
Логотип КЛКПК

Всего у меня сейчас 25 курочек + 6 петушков. Фарша даю где то гр. 300 в день. Зерносмеси около 6 кг. Ну и + мешанки кг 3 в день.всех кормлю с одной "ложки". Может этого мало?
Оля а дрожжей сколько грамм примерно?

Малины
Логотип КЛКПК

Liudmila пишет:
Оля а дрожжей сколько грамм примерно?
На ведро смеси (10-11 кг.) 3 ст. ложки . Это грамм 60-65

Малины
Логотип КЛКПК

Оля получается маленькая ОЭ и протеин, такого корма нужно больше. 300гр фарша на 6кг зерна очень мало и картошка здесь не спасет. А если на голову малины получают столько сколько и остальные, то они просто голодные. У остальных пород суточная потребность в ОЭ 305, у малинов 405. У вас в вашем кормление отсутствуют компаненты с высоким содержанием протеина.

Малины
Логотип КЛКПК

Люда, спасибо! Читала здесь на форуме, что добавляют собачмй корм. Может так попробовать. Как еще можно повысить протеин? Мешать отдельно для каждой породы наверномне смогу. А подсыпать в кормушку малинам вкусняшки можно.
завтра пойду взвешу своих красавиц. Все же переживаю, что зажирели.
Изображение, загруженное пользователем.

Спасибо сказали: Marishka
Последнее редактирование: от biard_ars@mail.ru.

Малины
Логотип КЛКПК

Люда, спасибо! Читала здесь на форуме, что добавляют собачмй корм. Может так попробовать. Как еще можно повысить протеин? Мешать отдельно для каждой породы наверномне смогу. А подсыпать в кормушку малинам вкусняшки можно.
завтра пойду взвешу своих красавиц. Все же переживаю, что зажирели.
С собачьим кормом не экспериментируйте, он разного качества, а если брать хороший, без штанов останешься. Если птица одного возраста, то разные рационы ей мешать не надо. Если к вашим составляющим купить шрот или жмых, все это посчитать нормально, то на ваше поголовье в сутки должно хватать 3,5-4 кг сбалансированного корма, вместо ваших 9кг.

Малины
Логотип КЛКПК

По фото курочек толстыми не назовешь :wink_a:

Малины
Логотип КЛКПК

Люда, я ими занимаюсь первый год. Мне кажется, что они очень большие. Может я ошибаюсь. Завтра обязательно взвешу. А вообще в 10 месяцев сколько они должны весить?

Малины
Логотип КЛКПК

Люда, я ими занимаюсь первый год. Мне кажется, что они очень большие. Может я ошибаюсь. Завтра обязательно взвешу. А вообще в 10 месяцев сколько они должны весить?
Оля, я малинов не держала, надо посмотреть сколько у них вес по стандарту, в этом возрасте они уже очень близко должны подобраться к этой планке.

Малины
Логотип КЛКПК

По стандарту пети около 5 кг, курочки 4-4,5. А на практике как не знаю. Хотя стандарты на разных сайтах тоже несколько отличаются

Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 2 дн.

7 дек

Жорик 4 дн.

9 дек

Mey 6 дн.