Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Малины

Малины
Логотип КЛКПК

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пишет:
По стандарту пети около 5 кг, курочки 4-4,5. А на практике как не знаю. Хотя стандарты на разных сайтах тоже несколько отличаются
надо взвесить, а потом смотреть.

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru

Малины
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 793
Моим 7,5 месяцев,вес петухов 3,920 и 4250.
Куры меньше. И даже при таком весе жира было ой сколько.
У Николая Борисовича кажется есть малины,надо спросить сколько они должны весить.

Малины
Логотип КЛКПК

Сегодня с утра побежала взвесила. Петя 3950, курочка 3400. Значит не добор веса! Голодом заморила! :facepalm_a: Я я глупая все думала, что они толстые и сокращала пайку им! Сейчас буду откариливать! Только подскажите что лучше добавить в корм? Фарш, кукурузу или собачий корм?

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Малины
Логотип КЛКПК

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пишет:
Может вообще перейти на цельное зерно? Я размол беру, потому, что читала, что он лучше усваивается. Но тогда как быть с кукурузой? Дробленной нет на базах, а у меня нет дробилки. Целую давать - читала что плохо.
Насчёт цельной кукурузы- у меня так же нет дробилки, кукурузу даю цельную. Вроде бы ни птица, ни птенцы не жалуются, хотя меня это беспокоит. Младшим беру из продуктового магазина крупку кукурузную, а потом цельную. Кукурузного размола найти немогу. Как то брала мешок, но он уже кончился. Есть, кто размолы продают, но как и у вас- смеси круп в неизвестных пропорциях.

По самой лучшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице, осторожный заяц,
Большой букет осенних листьев нес...

Малины
Логотип КЛКПК

Сегодня с утра побежала взвесила. Петя 3950, курочка 3400. Значит не добор веса! Голодом заморила! :facepalm_a: Я я глупая все думала, что они толстые и сокращала пайку им! Сейчас буду откариливать! Только подскажите что лучше добавить в корм? Фарш, кукурузу или собачий корм?
Оля ну не совсем заморила :) Если ни чего не хотите менять, то добавьте малинам фарша гр по10 на голову.

Малины
Логотип КЛКПК

Люда, спасибо! Я забыла сказать, что в зерносмемь добавляю еще рыбную муку где то гр. 200 на 10 кг. Но сегодня в теме про корма прочитала Ваш пост, что РМ бывает оказывается разная. Мне кажется по описанию, что у нас нм базах с самым низким содержанием поотеина. Я один раз только в вет.аптеке брала настоящую. Бобьше не попадалась.
Если можно, сеиньте мне ссылку на калькулятор кормов, пожалуйста!

Малины
Логотип КЛКПК

Лисенка пишет:
Насчёт цельной кукурузы- у меня так же нет дробилки, кукурузу даю цельную. Вроде бы ни птица, ни птенцы не жалуются, хотя меня это беспокоит. Младшим беру из продуктового магазина крупку кукурузную, а потом цельную. Кукурузного размола найти немогу. Как то брала мешок, но он уже кончился. Есть, кто размолы продают, но как и у вас- смеси круп в неизвестных пропорциях.
Ира, спасибо, что откликнулась. У нас та же история. Молотую кукурузу не найти. Один раз только в прошлом году была. Малым тоже беру крупу. Индюкам цельную даю лопают за обе щеки. Куркам боюсь давать такую. Кажется очень крупная.
наверно все же придется брать плохой комбикорм и обогащать его.

Малины
Логотип КЛКПК

Люда, спасибо! Я забыла сказать, что в зерносмемь добавляю еще рыбную муку где то гр. 200 на 10 кг. Но сегодня в теме про корма прочитала Ваш пост, что РМ бывает оказывается разная. Мне кажется по описанию, что у нас нм базах с самым низким содержанием поотеина. Я один раз только в вет.аптеке брала настоящую. Бобьше не попадалась.
Если можно, сеиньте мне ссылку на калькулятор кормов, пожалуйста!
Оля ссылка в личке. Мука рыбная конечно хорошо,но мало. У меня на кг в среднем 100гр, но у меня она так идет в расчете и протеин в ней 63. Надо все считать.

Малины
Логотип КЛКПК

Лисенка пишет:
Ира, спасибо, что откликнулась. У нас та же история. Молотую кукурузу не найти. Один раз только в прошлом году была. Малым тоже беру крупу. Индюкам цельную даю лопают за обе щеки. Куркам боюсь давать такую. Кажется очень крупная.
Оль, у меня цельную кукурузу фениксы лопают, а они ростом чуть больше перепалки)) Тоже переживала сначала. Но ничего, лопают и усваивают нормально.

По самой лучшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице, осторожный заяц,
Большой букет осенних листьев нес...

Малины
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Дай малину кусок хлеба и увидишь с какой скоростью он будет проглочен. Очистки, куски картошки из супа глотают, не жуя.
Кто-то рассказывал что они и мышь легко проглотят. Четырехмесячный малин нашел кладку огромных гусениц толщиной с мой большой палец и длиной сантиметров по 12-15, проглотил и облизнулся.
Кукурузу цельную я на ночь запаривала сначала,а потом так сыпала.
Так что не боись,не подавятся.

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru, Лисенка

Малины
Логотип КЛКПК

Лисенка пишет:
Лисенка пишет:
Оль, у меня цельную кукурузу фениксы лопают, а они ростом чуть больше перепалки)) Тоже переживала сначала. Но ничего, лопают и усваивают нормально.
Да куры все едят не дробленное без проблем, просто дробленное лучше усваивается, а так разницы нет.

Малины
Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4454
Кукурузой увлекаться не надо. Она хороша на откорме молодняка, а несушки от нее жиреют.

Малины
Логотип КЛКПК

messer пишет:
Кукурузой увлекаться не надо. Она хороша на откорме молодняка, а несушки от нее жиреют.
Сергей встану на защиту кукурузы, уж очень она мне нравится по своим показателям. Кукурузой кормлю всех вподряд, а особенно несушек, у них в рационе ее 40-45% и никто не зажирел. Жиреют если ее сыпать бездумно, у нее высокая ОЭ и не большое кол-во протеина, вот за счет ОЭ и бывает такое. У меня все калории посчитаны :) поэтому кормлю ею без страха.

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru, Лисенка

Малины
Логотип КЛКПК

Люда, а может свой рацион в теме корма выложите? Мешанки Вы делаете. Я знаю, что многие без них обходятся.

Малины
Логотип КЛКПК

Люда, а может свой рацион в теме корма выложите? Мешанки Вы делаете. Я знаю, что многие без них обходятся.
Оля у меня на данный момент 4 рациона, птица просто разновозрастная и напраления разные( мясные, несушки). Мешанки не делаю, з/с чуть смачиваю водой. Это как кому удобно. Может у вас тонна лишней картошки и ее нужно скормить, тогда и мешанки в ход идут.

Малины
Логотип КЛКПК

Liudmila пишет:
Оля у меня на данный момент 4 рациона, птица просто разновозрастная и напраления разные( мясные, несушки). Мешанки не делаю, з/с чуть смачиваю водой. Это как кому удобно. Может у вас тонна лишней картошки и ее нужно скормить, тогда и мешанки в ход идут.
Если бы! :giggle_a: покупаю специально. Читала, что мешанки очень хорошо, вот и стараюсь. Сейчас понимаю, что все практически делаю не правильно :facepalm_a: . Надо срочно исправлять ситуацию.
Мне с смесями проще, все породы мясо-яичные. Люблю крупную видную птицу! Слаба! :giggle_a:

Малины
Логотип КЛКПК

Liudmila пишет:
Если бы! :giggle_a: покупаю специально. Читала, что мешанки очень хорошо, вот и стараюсь. Сейчас понимаю, что все практически делаю не правильно :facepalm_a: . Надо срочно исправлять ситуацию.
Мне с смесями проще, все породы мясо-яичные. Люблю крупную видную птицу! Слаба! :giggle_a:
Тогда все проще и картошку покупать не надо будет :lol:

Малины
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Вот тоже вчера поовозилась с тремя мелкими дворовыми петушками и по весу они как один малин, а жрали как три малина.И решила: всё-таки мне крупная птица лучше.

Малины
Логотип КЛКПК

Кыш пишет:
Вот тоже вчера поовозилась с тремя мелкими дворовыми петушками и по весу они как один малин, а жрали как три малина.И решила: всё-таки мне крупная птица лучше.
:ura_a: :ura_a: :ura_a:

Спасибо сказали: Marishka, Mertabu

Малины
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6051
Крупные породы до году никогда не зажиреют настолько, чтобы не нестись. Они еще растут. Наоборот, лучше, чтобы у них всегда оставалась пища в кормушке. После года можно сократить немного от того, что они съедали. Да они и сами будут уже меньше кушать. Мешанки, когда со стола что то остается. Специально баловать нежелательно. Курами усваивается лучше сухой корм.
По стандарту, молодые петухи 4 кг, куры - 3 кг. Взрослые петухи 5 кг, куры 4 кг.
В силу того, что практически у всех в РФ малины из "одного-двух гнезд" :) далеко не все набирают такой вес, но встречаются.

Спасибо сказали: Marishka, biard_ars@mail.ru
Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 2 дн.

7 дек

Жорик 4 дн.

9 дек

Mey 6 дн.