Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Разведение и селекция

ТЕМА: Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся
Логотип КЛКПК

Я за сезон продам 300 птенцов куриных и штук 50 уток, понятно, что первый вариант не моё, как бы он мне не нравился, даже если сниться начнёт во снах:giggle_a:

Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Логотип КЛКПК

ВАЛЕРА !!!!! Ты прекрасно знаешь, что я и наш общий знакомый Виталий купили англичан на 350 , за 78т ₽ !!!!! В этом сезоне !!!!! Не строй из себя Святошу ))) !!! Нужна инфа , пишите в личку !!!!!

Логотип КЛКПК

И не жалуйся на продажи , у тебя всё прекрасно !!!!! Не ГРЕШИ ))) !!!!!

Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4454
Валерий Т. пишет:
messer пишет:

Цена сама по себе не может быть ни достоинством, ни недостатком, понятия дешево и дорого очень относительны. И про тотальную нищету россиян я бы не стал)))

У нас есть такое понятие как ЦЕНА И КАЧЕСТВО . Можно иметь и имеют по два инкубатора Brinsea -190 и получится загрузить в них грубо 380 шт. яиц . Цена вопроса 164.000 руб. или NBF -400 , это где то 390 шт. яиц. стоимость 55.000 руб. Итог : 164 .000 руб. и 55.000 руб. , с точки зрения фермера , это как ? И про тотальную нищету россиян это я бы стал , мы выбираем Блиц. для начало или на всегда. По одной породе (другие в сезон ) круглый год получается продавать в месяц И.Я от 25.000 руб. до 40.000 руб. + столовое яйцо . За раз привозят К.К на 22. 000 руб. . Отдельно зерно, рыбная мука ,масло подсолнечное ,мел ,ракушка ,сера ,травяные гранулы крапивы ,люцерны , витамины ,монклавит ,уксус натуральный яблочный. Электричество ,ремонт оборудования ,наёмный труд , стоимость самого курятника ,брудеры и доп. помещения ,перосъемная машина ,конус ,ножи. На первый взгляд 40.000 руб супер по нашей жизни . а расходы ? Так что ЦЕНА и КАЧЕСТВО для большинства птицеводов стоит на первом месте. Есть разница Brinsea 164.000 руб. и NBF 55 .000 руб с полной автоматикой и примерно с одинаковым количеством И.Я ?

Нет такого понятия ЦЕНА И КАЧЕСТВО. Есть понятие ЦЕНА/КАЧЕСТВО, то есть соотношение данных понятий в одном товаре. Товар может быть одновременно не очень качественным, но это будет компенсироваться его небольшой ценой. То бишь за эту цену покупатель может закрыть глаза на недостатки. Вы рассуждаете с точки зрения ФЕРМЕРСКОЙ психологии, с Вашей точки зрения любые вложения должны обязательно "отбиваться". Наверное вложения в дешевый инкубатор отобьются скорее, чем в дорогой. И наверное со своей точки зрения Вы правы. А я полагаю, что любое занятие должно приносить удовольствие, для меня это хобби. Как дама сказала? Тупо страдаю фигней. Тут как с автомобилем, если рассматривать с точки зрения перемещения из точки А в точку В машины мало чем отличаются друг от друга. Но есть и другие параметры, которые для многих людей очень важны, и поверьте это не только элемент престижа, что в простонародье принято называть понтами. Была у меня в конце 80-х годов Волга ГАЗ-24, очень престижный в свое время автомобиль, так вот выезжая на нем каждый день в голове крутилась мысль что там сегодня отвалится, а отвалиться могло все что угодно.
Но ведь, справедливости ради, разговор-то шел не о том насколько дороги импортные инкубаторы и насколько дешевы ни в чем им не уступающие им отечественные. Речь-то шла о том насколько необходимы в бытовых инкубаторах функции контроля за содержанием углекислоты в камере инкубатора и температуры непосредственно на поверхности инкубационного яйца, а так же как использование этих функции непосредственно влияет на вывод цыплят. Мой собственный опыт использования бытовых инкубаторов свидетельствует о том, что никак. Т.е. ни вреда и не пользы. Стало быть даже руководствуясь Вашей фермерской психологией платить за эти ноухау не имеет никакого смысла.

Спасибо сказали: Mamukov.V
Последнее редактирование: от messer.

Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Mamukov.V пишет:
Сергей , у Вас на 3 лотка , у меня на 6 . И люфт небольшой 5-8 мм есть ! Инкубатор работает весь активный сезон ! Постоянно подкладываю лотки с яйцом и пользуюсь выводным ) !
У меня была в свое время мысль купить выводной отдельно, но там цена вопроса одна и та же, если брать еще один 190-й, поэтому взял второй 190-й. Использую его нечасто, но когда много закладываю для себя в январе-феврале он очень выручает. Для меня очень важно вывести сразу много цыплят одного возраста.

Логотип КЛКПК

messer пишет:

Нет такого понятия ЦЕНА И КАЧЕСТВО. Есть понятие ЦЕНА/КАЧЕСТВО, то есть соотношение данных понятий в одном товаре.
Ну и я про то , что есть такое понятие .

Логотип КЛКПК

messer пишет:
Речь-то шла о том насколько необходимы в бытовых инкубаторах функции контроля за содержанием углекислоты в камере инкубатора и температуры непосредственно на поверхности инкубационного яйца, а так же как использование этих функции непосредственно влияет на вывод цыплят. Мой собственный опыт использования бытовых инкубаторов свидетельствует о том, что никак. Т.е. ни вреда и не пользы. Стало быть даже руководствуясь Вашей фермерской психологией платить за эти ноухау не имеет никакого смысла.

Сточки зрения моей фермерской психологии , в NBF - 400 присутствует проветривание инкубатора ,меня это устраивает . Есть датчик на яйцо ,меня это тоже устраивает ,плохого ни чего не вижу. Давно уже инкубирую по температуре яйца. Теперь у меня в инкубаторе есть автоматическое аварийное охлаждение ,отлично . Это важно когда инкубатор забит под завязку, на улице +27 гр. особенно индюшкой ,при температуре яйца 39 гр эмбрионы начинают погибать + содержанием углекислоты будет удалятся автоматически ,если мне это будет надо. Ухожу на работу рано ,прихожу поздно и мне некогда прыгать возле инкубатора. Я могу что то забыть ,а контролер за меня всё сделает, сам. Если может ,то пускай делает .

Спасибо сказали: Tatiana
Последнее редактирование: от Валерий Т..

Логотип КЛКПК

Mamukov.V пишет:
ВАЛЕРА !!!!! Ты прекрасно знаешь, что я и наш общий знакомый Виталий купили англичан на 350 , за 78т ₽ !!!!! В этом сезоне !!!!! Не строй из себя Святошу ))) !!! Нужна инфа , пишите в личку !!!!!

Не понял ,зачем мне знать ,кто из вас что купил ? Мамуков ,ты же не дебил на сколько я знаю писать про то я строю из себя Святошу ))) !!! Сама тема, про инкубаторы которыми мы пользуемся . Пиши по теме . Открою тебе секрет ,переходить на личности на нашем форуме считается плохим тоном.В этом вопросе ты первооткрыватель. Себя лично считаю не Святошей ,а рабом не потребным ! Давай так ,петушки к петушкам ,а гребешки к гребешкам !

Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Валерий Т. пишет:
messer пишет:
Речь-то шла о том насколько необходимы в бытовых инкубаторах функции контроля за содержанием углекислоты в камере инкубатора и температуры непосредственно на поверхности инкубационного яйца, а так же как использование этих функции непосредственно влияет на вывод цыплят. Мой собственный опыт использования бытовых инкубаторов свидетельствует о том, что никак. Т.е. ни вреда и не пользы. Стало быть даже руководствуясь Вашей фермерской психологией платить за эти ноухау не имеет никакого смысла.

Сточки зрения моей фермерской психологии , в NBF - 400 присутствует проветривание инкубатора ,меня это устраивает . Есть датчик на яйцо ,меня это тоже устраивает ,плохого ни чего не вижу. Давно уже инкубирую по температуре яйца. Теперь у меня в инкубаторе есть автоматическое аварийное охлаждение ,отлично . Это важно когда инкубатор забит под завязку, на улице +27 гр. особенно индюшкой ,при температуре яйца 39 гр эмбрионы начинают погибать + содержанием углекислоты будет удалятся автоматически ,если мне это будет надо. Ухожу на работу рано ,прихожу поздно и мне некогда прыгать возле инкубатора. Я могу что то забыть ,а контролер за меня всё сделает, сам. Если может ,то пускай делает .

Это замечательно, что Вы нашли "свой" инкубатор. Будем надеяться, что и в дальнейшем он будет Вас только радовать.

Логотип КЛКПК

ВАЛЕРА ТРУШНИКОВ ))))) Я НА ТЕБЯ НЕ ОБИЖАЮСЬ. )))) !!!!!

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3275
С ума сойти!:silly:
В "Несушку" наконец таки додумались поставить вентилятор:woohoo: и даже влагомер есть теперь:ura_a: :giggle_a:
осталось придумать не протикающие ячейки и способ доливать воду не открывая верха!:giggle_a:
Кто то из одноклубников же модернизировал долив... запатентуйте и изготовителям продайте:shy_a: :giggle_a: или подскажите им, что бы не ждать так долго как с вентиляторами (несколько лет до них "доходило":facepalm_a: )

Вложения:

Последнее редактирование: от Olga.
Работает на Kunena форум

Дни рождения

10 авг

Надежда.Ю 1 день

11 авг

Galina Brutskaya 2 дн.

13 авг

bagan 4 дн.

17 авг