Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Разведение и селекция
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Инкубационное яйцо и риски...

Инкубационное яйцо и риски... 11 янв 2019 13:26 #41

• Olga
  • Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3092
попробуй при сборе яйца просто разбить яйцо(на яишницу, например) и посмотреть-оплодотворено яйцо или нет

Инкубационное яйцо и риски... 11 янв 2019 14:03 #42

• Olga
  • Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3092
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. пишет:
Олечка, спасибо! Вроде нет. Ему, как и курочке 11 месяцев.
1 петя и 1 курочка?
webpticeprom.ru/ru/articles-maintenance.html?pageID=1218372094
может всё таки линька?
А барбики возраст?

Последнее редактирование: от Olga.

Инкубационное яйцо и риски... 11 янв 2019 14:22 #43

Да, после набега собак от маранов остались 1 курочка и 2 пети:facepalm_a:
И Барбики и малины и виандоты и мараны - все ровесники. Февраль прошлого года. Поэтому мне и странно, У малинов с Виандотами все в порядке, маранчики сидели в тесноватой клетке, может еще поэтому нет оплода :idk_a: , сейчас их пересадила в вальер посвободнее, посмотрю на результат.
а вот почему у барбиков столько кольца - не пойму.:idk_a:

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Инкубационное яйцо и риски... 11 янв 2019 15:22 #44

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. пишет:
Освежу немного темку. А то все горячие события сейчас в клубном проходят. Остальные темы заскучали:wink_a:
Перед Новым Годом заложила яцо (проверка на оплод) Малины, Барбезье, Мараны, Виандоты Вчера просвечивала.
Расстроилась капитально! В принцыпе малины и Виандоты - молодцы, оплод 82/88 % соответственно.
А вот с маранами и барбиками проблема. Мараны из 13 яиц 13 неоплод! Сегодня побежала поменяла петуха. Видно бывший был слишком стеснительный:giggle_a:
А барбики изм56 яиц выкинула 28 (50%). Неоплод -8 яиц и 20- кольцо. Первый раз у меня такое. Умамне приложу в чем дело.
При чем, когда просвечивала яйца, почти все у барбиков - мрамор. Кинулась сразу читать про это. Оказывается мраморность передается по наследству (я об этом даже не знала). Сам по себе этот недостаток на вывод не влияет, а вот на хрупкость и проникновение всякой заразы в яйцо - да.
Теперь чешу затылок: имеет ли смысл дальше держать это стадо?:idk_a: или менять всех?
Оля, а подстыть яйца не могли? Подстывшие яйца дают тоже кольцо. Как мне сказали, к. кольцо образуется в оплодных яйцах, в неоплоде его нет. По бролям заметила, что действительно, у яиц с кк присутствует махонький зародых, а неоплодные свежак всегда. От своего мрамора избавишься, другой прихватишь, мраморных много сейчас, я с мраморных выводила.

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Инкубационное яйцо и риски... 11 янв 2019 22:56 #45

Света, спасибо! Все яйца с кольцом были с паучками. Подстыть? Вряд ли. Если только пока от курятника домой несу (метров 20). Но собираю и храню яйцо всех пород вместе... так что другие думаю тоже были бы такиие. Вообщем загадка.

Инкубационное яйцо и риски... 11 янв 2019 23:47 #46

Насчёт оплода, проверь не слишком ли опушены клоаки у кур и петуха. У меня такое раз было у джерсов. Обстриг, сразу дело наладилось. Может также быть очень пассивным. Таким я чуток имбиря подсыпаю в корм.
Про кровяные кольца у нас здесь на сайте есть хороший материал. Так, что не буду повторяться.

Инкубационное яйцо и риски... 11 янв 2019 23:53 #47

Вот ссылка, а то долго будешь искать, тем много.

Последнее редактирование: от Sasha.

Инкубационное яйцо и риски... 12 янв 2019 00:19 #48

konstantin klimchuk пишет:
Насчёт оплода, проверь не слишком ли опушены клоаки у кур и петуха. У меня такое раз было у джерсов. Обстриг, сразу дело наладилось. Может также быть очень пассивным. Таким я чуток имбиря подсыпаю в корм.
Про кровяные кольца у нас здесь на сайте есть хороший материал. Так, что не буду повторяться.

Да, оперение хорошее, пушистинькие. У меня на 5 курочек сидит 2 пети. Вроде оба активные. Спасибо за подсказку на счет имбиря. Попробую. И подстригу.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум

Дни рождения

В ближайшее время дней рождения участников - нет