Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Китайские породы кур

ТЕМА: Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6051
Классический "ух". Как из каталога.
Даже зуб один состоит из двух частей. :)
Цвет гребня и лица для "уха" хороший.
У Льюянгов голова совершенно другая, более хищная. :)

Спасибо сказали: Olga

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3230
ЛёлиГ пишет:
[quote=" :
:)
а сколько ему? выглядит довольно плотненьким

Ольга,ему столько же сколько и твоим :) .вместе же яйцо от Борисыча встречали в Москве. :)
вот память девичья то :giggle_a:

Последнее редактирование: от Olga.

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

Исключительно так занимается делами в цыплятне. Эта девочка самая шустрая, успевает за бежать на плече и делаем вместе дела- кормим всех, поим... Если кто другой лезет на меня (а это постоянно происходит) бьёт несчадно!
Вот так и живём))) Обожаю их!!! Каждый раз гляжу на них всех, чухаю и каждый раз благодарю Николая Борисовича, что осуществил мечту! Спасибо вам огромное!!!

Вложения:
По самой лучшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице, осторожный заяц,
Большой букет осенних листьев нес...

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
льюянгам месяц, но я их не взвешивала. Сидят в клетках в два яруса, ША мелкие рядом на полу. Те что повыше- более дикие (у них вода автономно в поилках, и еда в бункере. Те что в нижней клетке уже в руки почти без истерики... В эту клетку чаще "залезаю", то воду поставить, то еду досыпать...
сегодня слышу периодически ШАнчики как то неправильно пищат. Пошла посмотреть... Дружбаны с нижней клетки выбрались гулять к ШАнчикам ... и как вы думаете чем они занимались?! Правильно! Щипали хвосты ША! :angry:
Хорошо , что не долго были вместе и льюянги добрались основательно, но не страшно только до одного. И так как льюянги хоть чуточку привыкли к рукам , то хоть не сильно шарахались. Я довольно быстро направила и отправила их к себе в клетку.

Спасибо сказали: intro, Кыш

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
это я к чему написала...
1)Ирина написала, что льюянги у неё ручные, а я знаю, что они дикари. Оказывается они могут приручаться , если к ним почаще руки сувать, почаще кормить с рук и дать им бегать около себя, что бы привыкли. Т.е. без резких движений, терпение и они "ваши навеки" . Взрослые тоже приручаются, но требуется терпение и время.
А вот с ухами пока такое не прокатывает... интересно : у кого-нибудь получились ручные ухи :whistle: :giggle_a:
2) Ещё раз убедилась, что лучший вариант сохранить ША- это растить их отдельно от других. Т.к. сами себя они вроде как и не щипают, а вот другие видя сосуды с кровью (у ША сейчас это хорошо видно на хвостах), всё,с первого же разу налетают на них

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

Olga пишет:
это я к чему написала...
1)Ирина написала, что льюянги у неё ручные, а я знаю, что они дикари. Оказывается они могут приручаться , если к ним почаще руки сувать, почаще кормить с рук и дать им бегать около себя, что бы привыкли. Т.е. без резких движений, терпение и они "ваши навеки" . Взрослые тоже приручаются, но требуется терпение и время.
А вот с ухами пока такое не прокатывает... интересно : у кого-нибудь получились ручные ухи :whistle: :giggle_a:
2) Ещё раз убедилась, что лучший вариант сохранить ША- это растить их отдельно от других. Т.к. сами себя они вроде как и не щипают, а вот другие видя сосуды с кровью (у ША сейчас это хорошо видно на хвостах), всё,с первого же разу налетают на них
Я не только писала, я и фото выкладывала))) Льюхи ручнее, вернее, навязчивее и напорестее ША, когда они лезут на руки и стряхнуть их трудно- они летать умеют в отличается от ША, поэтому координация у них лучьше, когда бегут по тебе.
Насчет ухов. Да такие же! И почти так же на руки лезут. И ССД такие.
Я много лет держала дикую певчую птицу, очень люблю дроздов. А дрозды отличаются ооочень шугливым характером, который с годами не меняется. Особенно певчие. Будешь шугать лишнего- песни недождешься. Вот и училась быть "безопасной" для птицы) Так что цыпы у меня все ручные, без разбора на породы. Кто то излишни.
Что вам легче было с цыпами, подскажу: не заносите над ними руки- это провоцирует панику- коршун с верху падает. Руки на уровне цып. Желательно на них в упор не смотреть. Чем выше клетка, и вы ниже, тем спокойнее цыпы. Либо наоборот. В самый низ и не наклоняться над ними, а держаться перпендикулярно и руки не сверху опускать, а на уровне ног, груди.
Я к своим лазию пару раз в день и стараюсь все делать быстро, без лишних контактов. Никаких приручений. Исключение та льюшка, что выше. Но её долго стряхивать, мне быстрее все сделать, а потом её ссадить)

Спасибо сказали: Н.Б., Henboom, Olga
По самой лучшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице, осторожный заяц,
Большой букет осенних листьев нес...

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4225
У меня курочки очень контактные, с удовольствием с рук корм едят. А петушки паникеры и никогда близко не подходят.
Мои молодки начали нестись, самые старшие, в возрасте 4 месяца и 3 недели, а следующий за ними вывод (+10 дней) ходит ворчит, наверное тоже занесутся. Сидят в полумраке, корм ПК1, свет 14 часов. Яйцо пока мелкое.
Петушка последнего с розой (4 месяца) в суп отправила, тушка чищенная с шеей и лапами 1,55кг.

Спасибо сказали: Olga, Лисенка
С уважением, Татьяна.
Последнее редактирование: от Henboom.

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Отчет по яйценоскости Льюянгов!
Ровно за 1 год жизни средняя яйценоскость моего микростада из 8 кур составита 135яиц на голову. Если бы не мания насиживания у некоторых девиц, показатель был бы выше. И еще картину подпортила одна курица, ушедшая в сильную линьку в декабре.
Так что вывод такой - Льюянги отличные несушки. У непереярых кур яйцо 52-62г.
Молодки заносятся в 5-5,5 месяцев.

С уважением, Татьяна.

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

Подтверждаю слова Татьяны.Моим в конце ноября ровно год стукнул.Несутся через день стабильно,занеслись в 5 с небольшим.Одна два раза успела уже мамой стать

Спасибо сказали: Henboom, Olga, konstantin klimchuk
+375296999947 вайбер и ватсап ,в ОК Атрощенко Елена Беларусь породные куры
Изображение, загруженное пользователем.

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Помнится, Николай Борисович говорил про курочек как-бы с бородой, я никак не могла понять, что за борода. А теперь вижу))
Такие курочки крупнее и тяжелее, тело имеет ярко выраженную прямоугольную форму.
Будем таких отбирать?

И есть противоположность, похожая на Ухов (легкие, треугольные, с заметным гребнем и сережками), заносятся раньше, но яйцо мельче.

Вложения:

Спасибо сказали: Н.Б., konstantin klimchuk
С уважением, Татьяна.

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Татьяна, это как раз классика. Только как с петухами пока не могу сообразить. Петухов то таких нет и будет ли этот признак передаваться от кур к курам. Подбирать нужно петуха, как вычислим "типаж" :) и будут получаться именно такие куры, будет прорыв. Они крупнее и кожа у них темнее. Я таких собрал в одно семейство, с февраля начну пробовать петухов.

Спасибо сказали: Henboom, Olga, konstantin klimchuk, Mertabu, Жорик
Последнее редактирование: от Н.Б..

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
У меня несколько таких курочек получилось от разных петухов. Буду дальше наблюдать. Мне они нравятся, большие и спокойные))
К сожалению отсадить семьей некуда, но может удастся вычислить какое яйцо несут и на выводе отделять цыплят.

Спасибо сказали: Н.Б., Olga, konstantin klimchuk, Mertabu, Кыш
С уважением, Татьяна.

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Таня, хорошее наблюдение! спасибо! и правда , сегодня пошла посмотрела у тех, которые с зелёного яйца... У двух есть "борода", а у третьей нет и она действительно по-меньше(выглядит более миниатюрной-грациозной)

Спасибо сказали: Henboom, konstantin klimchuk

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Попался ролик о Льюянгах. И хочу Вам сказать, что они вполне узнаваемые, смотрела ролик и видела нашу птицу)))
v.qq.com/x/page/p0519rpbc6e.html
Это к слову о том, что Льюянгов не существует)))

Спасибо сказали: Н.Б., Olga, Mertabu, Лисенка, tatuysya
С уважением, Татьяна.

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
фото китайское

Вложения:

Спасибо сказали: Н.Б., Mertabu, Лисенка, tatuysya, Svarga Dvara
С уважением, Татьяна.

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Цвет тушек с фабрики Льюянгов, он реально меня напрягает, потому как хочется чернее, но тем не менее ...

Это к вопросу о том, почему мы кроссов (бройлеров) называем породой (Сергей тут не один раз утверждал, что породы Льюянг не существует и это всего лишь кросс). На фото - ну прямо бройлеры )))))

Вложения:

Спасибо сказали: Н.Б., Лисенка, tatuysya, Сергей Маркелов
С уважением, Татьяна.

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
А это регион Льюянг (область вдоль реки Хэйхэ)

Красота))) Вот именно в этих холмах-горах и разводят Льюянгов.

Вложения:
С уважением, Татьяна.

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Henboom пишет:
Попался ролик о Льюянгах. И хочу Вам сказать, что они вполне узнаваемые, смотрела ролик и видела нашу птицу)))
v.qq.com/x/page/p0519rpbc6e.html
Это к слову о том, что Льюянгов не существует)))
Спасибо, Татьяна! Один петух там точно с мохнатыми ногами бегает. А в ролике едят белое мясо.

Последнее редактирование: от Olga.

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Ольга, на самом деле мясо светло-серое, но кости с такими же черными пленочками, как у ША.

С уважением, Татьяна.

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Татьяна, с Льюянгами как раз все прозрачно. Есть история без перерывов, популяция не была утеряна, а потом восстановлена. Географические места ее сохранения не изменились за те 1600 или 1900 лет. Птица узнаваема и отличается от всех других пород, включена во все каталоги как отдельная порода, есть фермы, которые выполняют правительственную программу.
Гораздо больше вопросов к Ухэйилюям и даже не на территории Китая, а больше у нас. История попахивает фантазией несколько. То курицу с фазаном скрещивали, то двух кур и петуха в горах нашли. Между тем кур, которые несут зеленое яйцо в Китае появилась масса. И почему то все они "Пять черных и один зеленый" - и рыжие и светлокожие и даже с хохолками. Естественно, что есть фермы, где порода (Dongxiang Lukedanji) 东乡绿壳蛋鸡 сохраняется в чистоте. Кто то поедет на эти фермы? Будет специально тратиться? Вряд ли, раз до сих пор озвучено только одно - привез "один китаец". Что он привез и кто из этого получился? Какое чудо! Сразу несколько "пород" - Ухэйилюй, Лакеданзи, Маюй, Джега-джи и т.д. Не беда, что таких пород не было и нет в Китае, не беда, что несут они яйцо разных цветов, не страшно, что от Ухэйилюев выводятся Маюй и Джега-джи. Никто не пропадет, все пойдут в продажу. Потом кровь начнут приливать свежую, так и замусорят даже то, что есть. Поди потом угадай, какого цвета яйцо будет от Ухэйилюев и кто из него выведется. Китайцам, которые заняты в производстве пищевого яйца это абсолютно все равно, было бы яйцо зеленого цвета. У них есть, кому сохранять породу на фоне всего этого разнообразия Ухэйилюев. У нас тоже все равно, но по другим причинам - пока яйцо в цене, нужно продавать всех, кто несет зеленое яйцо.

Спасибо сказали: glebomater
Последнее редактирование: от Н.Б..
Работает на Kunena форум

Дни рождения

2 окт

ЛЯбовский 7 дн.