Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Дамы и господа! В шаблоне сайта для мобильных устройств появились некоторые изменения. Чтобы они вступили в силу, нужно очистить кэш браузера. Замечания и предложения просьба оставлять в теме www.china-chickens.club/forum/razdel-pre...9-voprosy-i-problemy
Китайские породы кур

ТЕМА: Ухэйилюй (Люйкэданьцзи)

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 03 дек 2018 01:47 #1341

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6030
Вложения:

Спасибо сказали: Валерий Т.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 03 дек 2018 01:51 #1342

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
boxik пишет:
Здравствуйте..я новенькая... весь день читаю ... смотрю... изучаю...у вас в описании ухея написано "v" образный корпус.....на фото -почти квадратный.. и наоборот в описании льюянга-почти квадратный.. а на фото ухейилюйс "v "образным корпусом...эээ...я чето запуталась...так же вы пишите,что ухи несут зеленые яйца....а тогда кто несет голубые?...мне дали десяток ухеевских голубых яиц...вывела(одни петухи правда получились)..где то на просторах нета про породу читала, что только помеси несут зеленое-оливковое яйцо...своего старшенького Цыгана сфотаю-покажу..он весь черный ...молодняку младшему-4 мес.

Попробуйте эту тему почитать с самого начала. Много интересного есть об этой породе, история, и какие сейчас работы ведутся в Китае по сохранению и улучшению. А "где то" лучше не читать.:)

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 19 дек 2018 19:32 #1343

Н.Б. пишет: Достойное разнообразие. Мне нравится.
Но я свою задачу на сегодня вижу в закреплении на имеющейся позиции и расширении маточного стада голов до 15-18. Имеющихся 2 курочек и петуха маловато. Пару молодняка не считаю из-за отклонений породных признаков. Хотя петушок уже почти полностью почернел, остались только светлые коготки на ногах, у курочки еще и свет лое пятно, как у гималайского медведя. Конечно это брак, но при этом - первое поколение собственных Ухов.
Вчера состоялось радостное событие.
Заложил в инкубатор 40 яичек от своих двух курочек и нового петуха.
Есть нюанс. Собирал их 25 дней. Конечно первые из них долго ждали своего часа, но, надеюсь, что большинство из них дадут нужный результат. Главное, что смена петуха позволит уменьшить процент брака.
Кроме того, одна курочка в догонку сегодня села в наседки. Еще вчера снесла яичко и надумала выводить. Хотя квохтать начала олье двух месяцев назад. И квохтала и неслась все время. Я и не думал, что сядет. А сейчас сидит, рычит, клюется. А яйцо из-под нее извлекли вчера сразу и теперь оно в инкубаторе.
Летом бы я ее посадил. Но сейчас лучше инкубатор, потом брудер и клетки для доращивания.
О результатах сообщу.

Спасибо сказали: Светлана, Валерий Т.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 19 дек 2018 20:32 #1344

• Zavetnij
  • Zavetnij аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Владимир
  • Спасибо получено: 166
Н.Б. пишет:
Лапки у них конечно потемнеют со временем, но на племя все же лучше такую птицу не оставлять.
Нужно стараться отбирать на племя сразу птенцов с темными лапками.
Остальных можно использовать просто для получения пищевого яйца с зеленой скорлупой.
Хорошо написано , жалко толь ко , что ни кто не прислушивается .:facepalm_a:

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 20 дек 2018 00:44 #1345

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Все от цели зависит. Мало кто будет заниматься селекцией. Некоторые оставят птицу ради цветного яйца, а большинство поменяют на другую породу, когда перестанут у них покупать инкубационное яйцо. Это наша реальность.
Для того, чтобы у всех птенцов сразу были полностью черные лапки нужно много лет отбора. И даже после этого будет небольшой процент брака. Полностью исключить не получится.
Хотя отбор проводить не сложно, в суточном возрасте уже можно разделять птенцов.

Последнее редактирование: от Н.Б..

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 20 дек 2018 08:05 #1346

• Olga
  • Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 2979
Zavetnij пишет:
Н.Б. пишет:
Лапки у них конечно потемнеют со временем, но на племя все же лучше такую птицу не оставлять.
Остальных можно использовать просто для получения пищевого яйца с зеленой скорлупой.
на ВСЕХ китайских сайтах, где есть птенцы ухов , они ВЕЗДЕ со светлыми пальцами и светлыми грудками.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 20 дек 2018 09:28 #1347

• Zavetnij
  • Zavetnij аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Владимир
Olga пишет:
Zavetnij пишет:
Н.Б. пишет:
на ВСЕХ китайских сайтах, где есть птенцы ухов , они ВЕЗДЕ со светлыми пальцами и светлыми грудками.
Да уж ,сколько было в этой теме фото выведенной птицы из привезенного яйца , аж из САМОГО КИТАЯ . Кажется уже Все знают какие китайцы селекционеры ,ГЛАВНЫЙ приоритет у них это ЗЕЛЕНОЕ яйцо , а на остальное им просто наплевать .

Спасибо сказали: Валерий Т., 123456

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 20 дек 2018 10:29 #1348

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Olga пишет:
Zavetnij пишет:
Н.Б. пишет:

Ольга, ценность этой птицы не в черноте. Мяса все равно у них мало, оно намного светлее, чем у остальных чернокожих кур и по вкусу обычная бульонная курочка-несушка. На цвет яйца и его качество розовые кончики пальцев у птенцов никак не повлияют. К тому же они уже к месяцу точно почернеют. Поэтому и не придают китайцы этому большого значения.
Это промышленная птица, а не выставочная.
Я перебираю птенцов в суточном возрасте и на племя оставляю с темными лапками. Но это не исключает появления в потомстве птенцов с розовыми пальцами. Вопрос можно закрыть только приливанием крови другой более черной птицы. Такая одна - Аям цемани. Петух Ухэйилюй + курочки Аям цемани. Как писала ИИ - черные как угольки. Еще и яйцо будут нести зеленого цвета.:)
На самом деле Ухи не такие уж и черные.
Гораздо светлее тех же Льюянгов.

Вложения:

Спасибо сказали: Валерий Т., Olga

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 20 дек 2018 10:40 #1349

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Но это в Китае они такие.
А у нас на Авито пишут, что из Европы.
Поэтому и черные как угольки, и белые, и расписные, и даже Лютеранская курица есть.:)

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 20 дек 2018 12:33 #1350

• Olga
  • Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Н.Б. пишет:
Olga пишет:
Zavetnij пишет:
Н.Б. пишет:

Ольга, ценность этой птицы не в черноте. Мяса все равно у них мало, оно намного светлее, чем у остальных чернокожих кур и по вкусу обычная бульонная курочка-несушка. На цвет яйца и его качество розовые кончики пальцев у птенцов никак не повлияют. К тому же они уже к месяцу точно почернеют. Поэтому и не придают китайцы этому большого значения.
Это промышленная птица, а не выставочная.
...[/attachment]
я это понимаю, поэтому и написала так :P это к тому, что это не смертельно и не надо паниковать по этому поводу:)

Последнее редактирование: от Olga.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 20 дек 2018 16:48 #1351

Zavetnij пишет:
Olga пишет:
Zavetnij пишет:
Н.Б. пишет:
Да уж ,сколько было в этой теме фото выведенной птицы из привезенного яйца , аж из САМОГО КИТАЯ . Кажется уже Все знают какие китайцы селекционеры ,ГЛАВНЫЙ приоритет у них это ЗЕЛЕНОЕ яйцо , а на остальное им просто наплевать .
Если целью ставить зеленое яйцо без привязки к чистоте вида, то не девальвируется сам смысл зеленого яйца, его ценность? Ведь зеленое яйцо может быть от разных пород, даже банальных пасхальных доминантов.
Может быть мое требование излишне, но я считаю, что ценность яйца не только в зеленом цвете со всеми его особенностями, но и в связи с чистотой породы.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 20 дек 2018 18:41 #1352

• Zavetnij
  • Zavetnij аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Владимир
Вячеслав Бурков пишет:
Zavetnij пишет:
Olga пишет:
Zavetnij пишет:
Н.Б. пишет:
Если целью ставить зеленое яйцо без привязки к чистоте вида, то не девальвируется сам смысл зеленого яйца, его ценность? Ведь зеленое яйцо может быть от разных пород, даже банальных пасхальных доминантов.
Может быть мое требование излишне, но я считаю, что ценность яйца не только в зеленом цвете со всеми его особенностями, но и в связи с чистотой породы.
Великодушно простите :stop_a: , умываю руки .

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 21 дек 2018 00:40 #1353

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Владимир, а почему руки то умываете?:)
Про чистоту вида (породы будет правильно). У кого есть уверенность, в том что она чистая?
Несмотря на то, что Оля (моя жена) была на ферме, видела птицу, взяла копию сертификата, могу ли я с уверенностью сказать, что порода чистая? Скорее всего даже этого недостаточно. Есть только в одном уверенность, что птица из Китая и не из частного хозяйства.
А когда "один китаец привез", так даже нет гарантии, что яйцо из Китая.
Про полезные свойства яйца. Ухи с 2013 года в России, но так еще нет ни одного официального документа с данными о составе яйца и сравнении его с обычным яйцом. Были фокусы с зубочистками, было видео с рекламой этого яйца, но заключения лаборатории не было. То есть у всех на данный момент есть только то, что нашли на китайских сайтах.
И наконец опять о лапках. Кто вообще придумал, что у цыплят они должны быть черного цвета? Где это написано? У тех же Джерсийских гигантов, да и многих других пород птенцы выводятся тоже со светлыми кончиками пальцев.
Это опять самодеятельность наших птицеводов. Для чего? Чтобы разница в цене на яйцо чем то оправдать. Там где то не настоящие, а вот эти самые настоящие.:)
Но не пишут ведь на китайских сайтах об этом ничего. Мало того, фотографии китайских птенцов подтверждение тому, что лапки при выводе не идеально черные.
В то же время, кому интересно заниматься птицей, а не просто торговать инкубационным яйцом сможет без проблем отобрать себе уже в суточном возрасте птенцов с минимальной пигментацией на пальцах или без нее. Хуже от этого точно не будет. Но добиваться этого с использованием других пород неправильно. В таком случае ценность яйца (если она есть) точно потеряется.
Если лапки совсем уже розовые, желательно браковать. Пока еще не так много времени они в России и никто не знает, что за собой потянут такие лапки. Только из этого соображения.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 21 дек 2018 06:45 #1354

Чучкин не продаёт И.Я Ухов , он продаёт только цыплят по 800 руб за 1 шт. Выбраковка у него по 100 руб. Моя знакомая брала у него цыплят и когда я спросил зачем ей нужна выбраковка ,ответ сама не знаю. Вообщем получается ,что Чучкин каждый раз проводит выбраковку по цвету плюсны , пальцев и пока избавится от светлых пальцев не получается. Думаю в каждой породе есть свой % выбраковки и это абсолютно нормально.

Спасибо сказали: Olga, Вячеслав Бурков
Последнее редактирование: от Валерий Т..

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 21 дек 2018 07:27 #1355

• Zavetnij
  • Zavetnij аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Владимир
Валерий Т. пишет:
Чучкин не продаёт И.Я Ухов , он продаёт только цыплят по 800 руб за 1 шт. Выбраковка у него по 100 руб. Моя знакомая брала у него цыплят и когда я спросил зачем ей нужна выбраковка ,ответ сама не знаю. Вообщем получается ,что Чучкин каждый раз проводит выбраковку по цвету плюсны , пальцев и пока избавится от светлых пальцев не получается. Думаю в каждой породе есть свой % выбраковки и это абсолютно нормально.
У Вас неправильные сведения , не по 800 , а по 750 и сверху дает прилично , все расскажет , объяснит . Очень жалко что его постоянно полоскают , вот еще одна байка про выбраковку по 100 руб.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 21 дек 2018 08:07 #1356

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Валерий, здесь совершенно не важно по какой цене. Есть у людей лишние деньги, могут и больше отдать за птенца. Вопрос, кто решил, что розовые пальцы или кончики пальцев у птенцов это брак? Где это написано? Или это уже наш Российский стандарт?:)
При этом продают не стесняясь белых, расписных, называя их Ухэйилюй. Хотя у китайцев прописано на этот счет - допускается небольшое включение белого или красного пера, но небольшое и включение.
В нашем птицеводстве рассчитано все на безграмотность. Не все читают, но сарафанная почта легко разносит вести о том, что Ухэйилюй бывает разных цветов. Никто же не написал, что это уже не китайская птица, а местная селекция. Или в лучшем варианте потомство от китайских кроссов, названия которого никто не знает.
Понятно, что это все обусловлено тем, что выживать то как то нужно. Не от любви к птицеводству. Вот и выживают.

Последнее редактирование: от Н.Б..

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 21 дек 2018 09:10 #1357

Валерий Т. пишет:
Валерий, абсолютно согласен с Вами, что наличие % брака это нормально. Главное, чтобы этот % был значительно менее 100. В противном случае - проблема в маточном стаде.
В моих предыдущих сообщениях я приводил фото цыплят от рождения до месяца. Сейчас им ровно два месяца. Они почти полностью почернели, за исключением коготков и пятна на шее курочки. Но из 11 яиц, в числе которых были эти 2 живых те, что не вывелись живыми, оказались с такими же отклонениями. Т.е все 100%.
По совету Н.Б. я заменил петуха. Как оказалось, что кожа у него была не черного, а серого цвета. Я узнал это после его забоя. Сейчас другой петух. Как удалось обследовать его, абсолютно черный. 40 яиц, что я заложил в инкубатор - от тех же кур, но другого петуха. Надеюсь на % брака как можно менее 100.
Кстати, молодой петух в 1,5 месяца начал петь. С таким я не сталкивался. Что бы это значило?

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 21 дек 2018 10:57 #1358

• Olga
  • Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Zavetnij пишет:
..Очень жалко что его постоянно полоскают...
Возможно ошибаемся в цифрах и ходят байки. Но Чучкина никто не поласкает-относимся с уважением к нему. Разговор о птице и что брак есть и будет всегда, что это норма. Многие просто это скрывают. Зачем?:idk_a:
Такое уж у нас общество -не могут принять естественное, только подавай идеальное.

Последнее редактирование: от Olga.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 21 дек 2018 20:30 #1359

Zavetnij пишет:
Валерий Т. пишет:
У Вас неправильные сведения , не по 800 , а по 750 и сверху дает прилично , все расскажет , объяснит . Очень жалко что его постоянно полоскают , вот еще одна байка про выбраковку по 100 руб.

По воду цены за оного цыплёкна . Мне честно говоря без разницы сколько они заплатили ,за что купил ,за то продал . Покупали мать ,а потом дочь с моей подачи . Предупредил ,цыплята дорогие. Люди достаточно серьёзные и попусту трындеть не будут ,не тот уровень. Выбраковку он предложил и не кого не уговаривал. Если вы присутствовали при этом ,то это дело другое ,а если нет ,то про байки не стоит. Мне лично не попадалась негативная инф. про Чучкина ,если бы сам прочитал ,то своих знакомых не отправил к нему. Вообще написал про цену за цыплёнка ,что бы у людей была инф. по данной птицы. Про то где и кто полоскает Чучкина можете дать ссылку ? Суть моего поста была в том ,что Чучкин выбраковывает каждый год птицу по цвету пальцев. Получается , что не просто избавится от светлых пальцев и не более того.

Спасибо сказали: Н.Б., Mamukov.V

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 22 дек 2018 06:18 #1360

Zavetnij пишет:

Хочу вас огорчить . Ухов в Европе в чистоте нет. Европейцы классные специалисты в области выставочной птицы. То что они приливают кровь от одной породы к другой к примеру для поддержания цвета ,это не секрет. Ухи из Европы и из Китая ,это две большие разницы. Но ,те и те Ухи ,но кто чище как порода ?

Спасибо сказали: Вячеслав Бурков
Работает на Kunena форум

Дни рождения

26 фев

Деревенщина 3 дн.