Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Китайские породы кур

ТЕМА: Ухэйилюй (Люйкэданьцзи)

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 05 фев 2019 14:48 #1381

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, первый раз выводила ухейилюй в принципе и под наседками в частности! Что с цыплёнком? Связано это с породой или чём-то иным...цыплёнок седьмой из 9 яиц, вылупился через сутки после начала вывода, остальные нормальные ...

Вложения:

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 05 фев 2019 23:25 #1382

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6044
Такое бывает и не редко. Хоть под наседкой, хоть в инкубаторе. Причин очень много, боюсь, что на страницу не войдут. Не является особенностью породы.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 06 фев 2019 06:10 #1383

Спасибо! А это пройдёт?

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 06 фев 2019 10:58 #1384

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Пройдет что?:)

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 07 фев 2019 01:48 #1385

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
В преддверии сезона активность начал проявлять Сергей Камень.:)
fermer.ru/comment/1079150961#comment-1079150961
Интересно, кому и что он хочет доказать? Что в Китае нет такой породы?
Так она и есть, есть на нее и местные стандарты. Почему бы ему не загрузить на тот же фермер ссылку из официального источника?
Хотя бы эту. Написано ясно, что не в пробирке поголовье содержат, а 20 млн голов на 2006 год.
www.cdad-is.org.cn/module/pageCommon1/Bo...&SortFld=&sortorder=
Может быть то, что моя птица не настоящая?:)
Так уже всю информацию загружал.
Фотографии с китайской фермы, сертификат.
То, что бывает птица с браком, так это у любой породы бывает.
Уж не говоря о промышленной птице, селекцию которой не ведут для представления на выставке.
Проще всего, не имея кур в хозяйстве или 1.5 головы, писать опусы, не побывав ни на одной птицеферме в Китае.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 07 фев 2019 06:33 #1386

• messer
  • messer аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4083
Н.Б. пишет:
Интересно, кому и что он хочет доказать? Что в Китае нет такой породы?
Так она и есть, есть на нее и местные стандарты. Почему бы ему не загрузить на тот же фермер ссылку из официального источника?
Хотя бы эту. Написано ясно, что не в пробирке поголовье содержат, а 20 млн голов на 2006 год.
www.cdad-is.org.cn/module/pageCommon1/Bo...&SortFld=&sortorder=
То, что бывает птица с браком, так это у любой породы бывает.
Уж не говоря о промышленной птице, селекцию которой не ведут для представления на выставке.
Проще всего, не имея кур в хозяйстве или 1.5 головы, писать опусы, не побывав ни на одной птицеферме в Китае.

А стоит ли обращать внимание?

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 07 фев 2019 07:53 #1387

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Сергей, может быть и так.
Просто он свою "антинаучную работу" на всех ресурсах уже загрузил.
Не могу понять, что хочет доказать и кому.:)

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 07 фев 2019 08:16 #1388

• messer
  • messer аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Н.Б. пишет:
Это потребность индивидуума в самоосознании себя на желаемом уровне в социальной, психологической и физической сфере, не более того. Тут логику искать не надо, ее нет. Да и есть ли смысл вступать в дискуссии?

Спасибо сказали: Olga
Последнее редактирование: от messer.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 07 фев 2019 15:38 #1389

Я влезла, чай забанят за переходы на личности, один раз месяц в сидела парилась за личности, а личности-то кто? Торгаши без чести и совести.

Спасибо сказали: denis361589

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 07 фев 2019 18:46 #1390

messer пишет:
Н.Б. пишет:
Это потребность индивидуума в самоосознании себя на желаемом уровне в социальной, психологической и физической сфере, не более того. Тут логику искать не надо, ее нет. Да и есть ли смысл вступать в дискуссии?
Совершенно верно. И птица здесь не причем. Это та категория людей, которые все события вокруг оценивают через свой образ мышления, свой менталитет.
Так они повышают свою самооценку, пытаясь блеснуть глубиной своих познаний в любой отрасли. И сами собой любуются, глядя со стороны.

Спасибо сказали: Светлана, Henboom, messer

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 07 фев 2019 20:06 #1391

Эх, ребята, куда вас занесло, в какие высокие материи, надо проще смотреть на жизнь и она будет веселей. :lol_a:
Тут просто Брессо-орловский синдром, сезон на носу, надо дуракам своих маююев втискивать, как единственный в мире Брес от оригинатора и подороже, подороже, а для этого все средства хороши. А уж оплевать человека, который работает в том же направлении и намного лучше тебя, это первое дело. Вот и фся философия.

Спасибо сказали: Henboom, Вячеслав Бурков

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 13 фев 2019 14:01 #1392

Камень толком ничего и не написал в своих статьях,пыталась понять что он хочет донести.так и не поняла.Вот то что нет НБ Ухов,это четко у него прописано,а про своих,так это можно как угодно преподнести,фото с посылкой это не доказательство на мой взгляд. А люди у нас любят верить красивым словам, многие выставляют фото с интернета,подписывают его своим и тут же продают от этих кур яйцо. А народ смотрит есть очередь ,да еще и хвалебные рассказы,тоже в очередь за яйцом,не убедившись даже от какого поголовья будут им собирать яйцо.Так и тут,есть уже птица этих маюей якобы у людей,им хочется ее продать,Не каждый сможет принят тот факт.что ее нет.
До сих пор от линии чучкина при сильной отбраковке у черных идеальных рождаются расписные.и наоборот.

+375296999947 вайбер и ватсап ,в ОК Атрощенко Елена Беларусь породные куры

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 13 фев 2019 14:04 #1393

А кому то что то доказывать.уже давно поняла нет смыла,все равно все останутся при своем мнении,главное пиар ход ,фото по красивше и лапшы полные уши.Бывает читаешь некоторых,ну вот знаю ж где купили,а врут и глазом не моргнут.

Спасибо сказали: Вячеслав Бурков
+375296999947 вайбер и ватсап ,в ОК Атрощенко Елена Беларусь породные куры

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 13 фев 2019 14:27 #1394

• messer
  • messer аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
denis361589 пишет:
Камень толком ничего и не написал в своих статьях,пыталась понять что он хочет донести.так и не поняла.Вот то что нет НБ Ухов,это четко у него прописано,а про своих,так это можно как угодно преподнести,фото с посылкой это не доказательство на мой взгляд. А люди у нас любят верить красивым словам, многие выставляют фото с интернета,подписывают его своим и тут же продают от этих кур яйцо. А народ смотрит есть очередь ,да еще и хвалебные рассказы,тоже в очередь за яйцом,не убедившись даже от какого поголовья будут им собирать яйцо.Так и тут,есть уже птица этих маюей якобы у людей,им хочется ее продать,Не каждый сможет принят тот факт.что ее нет.
До сих пор от линии чучкина при сильной отбраковке у черных идеальных рождаются расписные.и наоборот.
Ты знаешь, я тоже не сторонник этих споров ни о чем и бесполезных доказываний. Что же касается народа, то рано или поздно люди понимают где можно брать яйцо, а где нельзя.

Спасибо сказали: denis361589, Вячеслав Бурков

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 13 фев 2019 19:27 #1395

Курочки перезимовали в теплице, когда было ниже - 10 градусов, включали красную лампу, но с опаской, вспоминая осенний пожар, не на все 500 ватт, регулировали, немного убавляя. Дополнительного освещения не было, яиц не особо надо, а для нужд семьи все равно несли. Отдыхали они только декабрь- январь, и то хоть одно или два яичка снимали, сейчас начали прибавлять, курочек 15 снимаем уже и по 5 и по 4 яичка, услышали весну.

Вложения:

Спасибо сказали: Н.Б., Вячеслав Бурков

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 13 фев 2019 21:33 #1396

Надежда.Ю пишет:
Курочки перезимовали в теплице, когда было ниже - 10 градусов, включали красную лампу, но с опаской, вспоминая осенний пожар, не на все 500 ватт, регулировали, немного убавляя. Дополнительного освещения не было, яиц не особо надо, а для нужд семьи все равно несли. Отдыхали они только декабрь- январь, и то хоть одно или два яичка снимали, сейчас начали прибавлять, курочек 15 снимаем уже и по 5 и по 4 яичка, услышали весну.
Надежда, а какой пол в теплице под соломой?
У меня они в теплом курятнике на опилках.

Всего 2 курочки и петух. Такой цвет от ИК лампы.
А это то, что получилось от них (здесь еще 8 КША).

Сегодня им как раз 5 недель. Кстати, какой-то петушок уже начал петь.
Куры несутся. Из двух кур одно яичко в день. До инкубации неслись лучше: день 1, день 2 яичка.
Буквально после запуска инкубатора сначала одна потом вторая сели в наседки. Одну пришлось сажать в клетку на неделю. Еще через неделю занеслась. Вторая обошлась без клетки. Пару раз согнал, она поквохтала неделю и одумалась. Начала нестись.
Сейчас у меня 30 цыплят 5-недельных.

Вес до 450 грамм.
Есть пятнистые. Но пятна постепенно сходят. Пальцы у кого были светлые уже почернели. Чистый брак - 4 головы. Гребешки розоватого цвета.
На днях буду рассаживать по породам и отбраковке.

Вложения:

Спасибо сказали: Н.Б.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 13 фев 2019 23:09 #1397

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
denis361589 пишет:

Проще завезти из Китая новых, чем дальше заниматься, по всей видимости кроссами.
Тем более в Китае масса птицеферм, где именно ухи и именно с черным пером.
И ни одной, где сохраняли расписных.
Птицеферм, где кроссы содержатся на пищевое яйцо тоже много.
Вот там любые расцветки - и ма юй и джига-джига. Разницы нет никакой.
Брак само собой будет с любой фермы, но с таким материалом работать можно.
Сергей Камень очень часто фотографии ухов из Генофонда загружает.
Да, перо у них не черного цвета. Только он не знает, что эту породу в Генофонде не сохраняют.
Та птица, что у них есть как раз предназначена для получения промышленных кроссов.
Даже табличку уже несколько раз загружал, где сохраняют и в каком количестве.
Первая строчка, которая пустая как раз и есть Генофонд Китая.
Нет в Генофонде птицы для сохранения поголовья, только для работы.

Вложения:

Спасибо сказали: denis361589, Вячеслав Бурков
Последнее редактирование: от Н.Б..

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 20 фев 2019 21:30 #1398

• kamen
  • kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
  • Спасибо получено: 21
Н.Б. пишет:
Интересно, кому и что он хочет доказать?
То, что бывает птица с браком, так это у любой породы бывает...
Очень лениво и не очень интересно, а главное бессмысленно это писать, но раз уж зашел по случаю:) Активность в "преддверии" так как в сезон в отличие от некоторых занимаюсь делом, писать некогда:) Это раз.
Во-вторых я никому ничего не хочу доказывать, доказывают птицей а не целыми "Клубами" писанины:) Про "усы, лапы, хвост" и прочие Ваши "документы" я уже слышал:) И если бы я был уверен, что это как-то умерит Ваши фантазии и прекратится ввоз генетического мусора с китайских рынков, я бы предоставил Вам китайский сертификат на каждую курицу:) Благо, китайским сертификатам грош цена:)
Думаю, в следующий раз увидимся не скоро:)

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник. (Дэйв Берри)

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 20 фев 2019 21:33 #1399

• kamen
  • kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
Н.Б. пишет:
denis361589 пишет:

И ни одной, где сохраняли расписных.
За что люблю НБ - врет и не краснеет

Вложения:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник. (Дэйв Берри)

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 20 фев 2019 21:44 #1400

• kamen
  • kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
denis361589 пишет:
...

Лен, опустив начало, хочу прокомментировать последнее: дело в том, что для того ЧТОБЫ РОЖДАЛИСЬ ТОЛЬКО ЧЕРНЫЕ, черный должен быть ДОМИНАНТНЫМ окрасом. Это не я придумал, есть такая наука, про которую многие в Клубе имеют весьма смутные представления- ГЕНЕТИКА, называется, если чО:thmbsup_a: А в породе Люйкеданьцзи Донсян (именуемой в этом Клубе "ухейилюй")- черный- НЕ ДОМИНАНТНЫЙ окрас. А посему- это Сизифов труд, как бы тут не селекционировали черный окрас (ухей)- генетически он- рецессивный, поэтому при наличии у курицы или петуха хоть 1 гена доминантного окраса (не уверен, но полагаю- рыжего)- расщепление будет продолжаться. Т.е. селекция окраса ухей- бессмыслена, рецессивный окрас никогда не перейдет в доминантный. На сим, действительно всё:stop_a:

Работает на Kunena форум

Дни рождения

20 апр

Voron 1 день

26 апр

Tisel 7 дн.

28 апр

mikmax 9 дн.