Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Китайские породы кур

ТЕМА: Ухэйилюй (Люйкэданьцзи)

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 20 фев 2019 21:46 #1401

• Olga
  • Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3092
у КША рецессивный белый. Вопрос- почему они из поколения в поколение белые?
Тайхэ Вудзи так же имеют рецессивный белый. Если эта птица считается древней... Шелков сейчас цветных много... Но изначальный цвет белый и он рецессивный.

Последнее редактирование: от Olga.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 20 фев 2019 22:24 #1402

• Olga
  • Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
К сожалению, на "фермере", Сергей
У меня нет возвожности написать и ответить.
... Касаемо Генофонда и Генбанка... В Китае другие понятия и там генбанк и генофонд -это не тоже самое что у нас.
Это перевод с сайта Национального генбанка. Там хранят то что под угрозой, то что восстанавливают

Это ссылка на этот сайт
www.cngb.org/biology.html

Вложения:

Спасибо сказали: Н.Б.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 20 фев 2019 22:48 #1403

• Olga
  • Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга

Почему ухейилюй?
Кто пробовал выговорить Dongxiang Lukedanji 东乡绿壳蛋鸡 !? и как?)) я до сих пор не могу и особо не пытаюсь))
А почему же ухейилюи.. в этой теме написано
Для сильно ленивых перечитывать всё... можно попробовать начинать читать от сюда
www.china-chickens.club/forum/kit-porody...tszi?start=740#19196
а для русскоязычных проще произносить сокращённо "ухи" -сленг

Вложения:
Последнее редактирование: от Olga.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 21 фев 2019 00:47 #1404

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6048
kamen пишет:
Н.Б. пишет:
denis361589 пишет:
До сих пор от линии чучкина при сильной отбраковке у черных идеальных рождаются расписные.и наоборот.

И ни одной, где сохраняли расписных.
За что люблю НБ - врет и не краснеет

А эта порода в Китае как называется? :)
Опять из серии развлекательных сайтов?
Сергей, в Китае много птицеферм, где для содержат промышленных кроссов для получения пищевого яйца.
Но нет такой породы в каталоге.
Вот этот сайт официальный www.cdad-is.org.cn/module/pageCommon1/Brw_Tmpl.cbs .
А то, что Вы выдергиваете откуда попало не имеет отношения к породе.
Почему не выдернули фото Хайсексов с любой европейской фермы и не написали, что их там сохраняют?
Писать Вы научились, но только не правду, а то, что Вам выгодно.
Для того, чтобы оправдать тех потомков кроссов (а может быть просто помеси из китайского двора, кто бы Вам кроссов дал), которых продаете от 300 р. за яйцо и выше.:)

Спасибо сказали: Marishka
Последнее редактирование: от Н.Б..

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 21 фев 2019 00:57 #1405

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
kamen пишет:
denis361589 пишет:
...
До сих пор от линии чучкина при сильной отбраковке у черных идеальных рождаются расписные.и наоборот.

Лен, опустив начало, хочу прокомментировать последнее: дело в том, что для того ЧТОБЫ РОЖДАЛИСЬ ТОЛЬКО ЧЕРНЫЕ, черный должен быть ДОМИНАНТНЫМ окрасом. Это не я придумал, есть такая наука, про которую многие в Клубе имеют весьма смутные представления- ГЕНЕТИКА, называется, если чО:thmbsup_a: А в породе Люйкеданьцзи Донсян (именуемой в этом Клубе "ухейилюй")- черный- НЕ ДОМИНАНТНЫЙ окрас. А посему- это Сизифов труд, как бы тут не селекционировали черный окрас (ухей)- генетически он- рецессивный, поэтому при наличии у курицы или петуха хоть 1 гена доминантного окраса (не уверен, но полагаю- рыжего)- расщепление будет продолжаться. Т.е. селекция окраса ухей- бессмыслена, рецессивный окрас никогда не перейдет в доминантный. На сим, действительно всё:stop_a:

Сергей, я понимаю, что Вы в птицеводстве не так давно, а в практическом тем более.
Если у кого то есть порода Джерсийский гигант, то подскажет Вам, что зачастую на черном пере появляются рыжие пятна.
Но это не мешает их считать породой и вести селекцию.
Это не оправдание того, что у Вас выводятся от одного и того же родительского стада птенцы всех цветов радуги.
А только указывает на то, что Вы не знаете происхождения своей птицы, не знаете потомство кросса это или просто помеси.
Поэтому и не знаете, что с ней делать. Шесть лет прошло, а результатов никаких. Опять выводить птенцов, черных продавать как ухэйилюй, а расписных как Ма Юй. А есть ли в Китае такие породы?
Нет такой фермы в Китае - один китаец привез.:)

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 21 фев 2019 01:16 #1406

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Пока все лирика с попытками что то доказать. Вы хоть сами знаете, что доказываете? И кому? Может быть Генофонду Китая?
Как Вы собираетесь вести отбор? Где описание птицы? Где фотографии или рисунки из каталогов? Какая продуктивность?
Вес? Яйценоскость? Сознайтесь уж, что привезли сами не знаете кого. Но продаете, придумав название.
Примерно как Лютеранская курица от ИИ.:)
Сергей, как представите из официального сайта примерно такую информацию о той птице, что у Вас, обязательно все поверят. :)
Здесь есть все китайские породы, которые имеют стандарты. И нет никаких расписных ухэйилюев.
www.cdad-is.org.cn/module/pageCommon1/Bo...&SortFld=&sortorder=

Вложения:

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 21 фев 2019 01:22 #1407

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
На всякий случай посмотрите видео с выставки по этой ссылке.
www.china-chickens.club/forum/obshchie-v...vkakh?start=40#39728
Примерно с 30-й минуты. Когда что то пытаются сказать о Лакеданзи или Джига-джига, а нечего.:)
А дальше Татьяна рассказывает о китайских породах, которые были представлены клубом.
Этим уже все сказано. Не знают что за птица и происхождения не знают, но яйцо продают.:)

Спасибо сказали: Marishka

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 21 фев 2019 05:53 #1408

• kamen
  • kamen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сергей Камень
  • Спасибо получено: 21
Н.Б. пишет:
Здесь есть все китайские породы, которые имеют стандарты. И нет никаких расписных ухэйилюев.

По Вашей же ссылке:giggle_a:

Вложения:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник. (Дэйв Берри)

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 21 фев 2019 06:36 #1409

• Olga
  • Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
По этой же ссылке... И чё? теперь будем фантазировать? чего придумывать, если это не точный перевод, если не знаем что этим сказано...
если уж фантазировать... моя версия -тут сказано про зелёное яйцо, явно показана черная птица...сам же Сергей же упоминал про сцепление зелёной скорлупы с черным цветом пера... но указан другой цвет скорлупы и другой цвет пера(хотя китайцы указывают и вкрапления, поэтому мы не знаем , что здесь имеется ввиду), тогда логично заключить, что остальные цветные птицы отличные от черного несут розовое яйцо. Как вам такая версия?! Вотя не хочу придумывать ... сдела запрос в Китай, Сергей, туда, и расспроси их. Вот когда будет официальный ответ, вот тогда может что то прояснится, а так чего гадать?

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 21 фев 2019 06:37 #1410

• Olga
  • Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Кстати, обратите внимание, что это фото более новое от 2014г, а не 2009 и петух здесь полностью черный без "рыжей гривы"

Спасибо сказали: denis361589, Marishka

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 21 фев 2019 07:14 #1411

• messer
  • messer аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4113
kamen пишет:
Н.Б. пишет:
В преддверии сезона активность начал проявлять Сергей Камень.:)
fermer.ru/comment/1079150961#comment-1079150961
Интересно, кому и что он хочет доказать?
Может быть то, что моя птица не настоящая?:)
Так уже всю информацию загружал.
Фотографии с китайской фермы, сертификат.
То, что бывает птица с браком, так это у любой породы бывает...
Очень лениво и не очень интересно, а главное бессмысленно это писать, но раз уж зашел по случаю:) Активность в "преддверии" так как в сезон в отличие от некоторых занимаюсь делом, писать некогда:) Это раз.
Во-вторых я никому ничего не хочу доказывать, доказывают птицей а не целыми "Клубами" писанины:) Про "усы, лапы, хвост" и прочие Ваши "документы" я уже слышал:) И если бы я был уверен, что это как-то умерит Ваши фантазии и прекратится ввоз генетического мусора с китайских рынков, я бы предоставил Вам китайский сертификат на каждую курицу:) Благо, китайским сертификатам грош цена:)
Думаю, в следующий раз увидимся не скоро:)

Это как про тех, кто прощается, но не уходит))))

Спасибо сказали: Светлана, Marishka
Последнее редактирование: от messer.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 21 фев 2019 08:53 #1412

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Olga пишет:
Кстати, обратите внимание, что это фото более новое от 2014г, а не 2009 и петух здесь полностью черный без "рыжей гривы"

Ольга, те , что в Национальном Генофонде Китая не для сохранения породы, а для создания кроссов.
Сохраняется порода в региональном генофонде.
Уже много раз писал и ссылки давал.
Не могут и не должны от одного родительского стада выводиться и белые, и черные, и расписные.
Это только у Сергея такое возможно.
Чтобы как то объяснить такой феномен, он и пишет всякие небылицы.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 22 фев 2019 00:03 #1413

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
kamen пишет:
Н.Б. пишет:

По Вашей же ссылке:giggle_a:

Допускается включение.
Это уже тоже обсуждалось.
Ольга правильно нашла и показала, что цвет пера черный.

А то, что такие допуски у китайцев по включению любых других цветов, ничего удивительного. От птицы нужно яйцо с зеленой скорлупой. Это их основное назначение. Ни в одном каталоге нет фотографии или картинки, где бы перо отличалось от черного.
Только такие.

Читайте, переводите, сравнивайте с картинками в каталоге и отбирайте на племя.
Все остальное, как уже писал, лирика и попытка оправдать продажу инкубационного яйца от помесей..:)

Вложения:

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 23 фев 2019 21:57 #1414

А это я сфоткал сегодня на телефон. Качество, правда не очень, при свете инфракрасной лампы.

А это то, что сегодня снесли:

Вложения:

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 23 фев 2019 21:58 #1415

Им 11 месяцев.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 23 фев 2019 22:14 #1416

Поймать нужный ракурс из - за их диковатости сложно. Наиболее удачный вид - первое фото. И мне кажется, что петух больше похож на льюянга.
Или это излишняя мнительность?

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 23 фев 2019 23:16 #1417

kamen пишет:
denis361589 пишет:
...

Лен, опустив начало, хочу прокомментировать последнее: дело в том, что для того ЧТОБЫ РОЖДАЛИСЬ ТОЛЬКО ЧЕРНЫЕ, черный должен быть ДОМИНАНТНЫМ окрасом. Это не я придумал, есть такая наука, про которую многие в Клубе имеют весьма смутные представления- ГЕНЕТИКА, называется, если чО:thmbsup_a: А в породе Люйкеданьцзи Донсян (именуемой в этом Клубе "ухейилюй")- черный- НЕ ДОМИНАНТНЫЙ окрас. А посему- это Сизифов труд, как бы тут не селекционировали черный окрас (ухей)- генетически он- рецессивный, поэтому при наличии у курицы или петуха хоть 1 гена доминантного окраса (не уверен, но полагаю- рыжего)- расщепление будет продолжаться. Т.е. селекция окраса ухей- бессмыслена, рецессивный окрас никогда не перейдет в доминантный. На сим, действительно всё:stop_a:
Сергей,я и написала,что от НБ птицы рыжих нет, а вот то что давно купили у Чучкина пошли якобы расписные,потом у них же черные рождались,при отборе только черных все равно шли расписные.Мало того,так Петухи многие после 1.5 года перелиняли и стали рыжие.Еще особенность,с чем столкнулись у нас в РБ именно от линии Чучкина. У всех петухов стали висячие гребни.По нашим я такого не замечала.

Спасибо сказали: Н.Б., messer, Marishka, konstantin klimchuk
+375296999947 вайбер и ватсап ,в ОК Атрощенко Елена Беларусь породные куры

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 24 фев 2019 07:47 #1418

• Н.Б.
  • Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
Лена, у меня рыжих изначально не было. Даже из того яйца, что из Китая привез. Были с рыжими пятнами на крыльях, на шее, реснички у некоторых были рыжие. Но только у петухов. У кур не было никогда. Не исключаю, что будут и дальше такие петухи выводится. Но их очень небольшое количество, чтобы этому придавать какое то значение. В прошлом сезоне было не больше 5%. Это незначительно.
Не понимаю, какой смысл упираться и чего то пытаться добиться от кроссов, когда в Китае масса птицеферм, где есть вполне приличная птица, а самое главное порода. А когда увидели, что из этого ничего все равно не выйдет, начали басни писать про то, что в Китае все настоящее только в пробирках. Остальное подделка.:)

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 25 апр 2019 23:00 #1419

А у меня вот такой расписной.

С виду симпатичный, но явный брак, суп ходячий.

Вложения:

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи) 26 апр 2019 07:54 #1420

• messer
  • messer аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4113
Н.Б. пишет:
Лена, у меня рыжих изначально не было. Даже из того яйца, что из Китая привез. Были с рыжими пятнами на крыльях, на шее, реснички у некоторых были рыжие. Но только у петухов. У кур не было никогда. Не исключаю, что будут и дальше такие петухи выводится. Но их очень небольшое количество, чтобы этому придавать какое то значение. В прошлом сезоне было не больше 5%. Это незначительно.
Не понимаю, какой смысл упираться и чего то пытаться добиться от кроссов, когда в Китае масса птицеферм, где есть вполне приличная птица, а самое главное порода. А когда увидели, что из этого ничего все равно не выйдет, начали басни писать про то, что в Китае все настоящее только в пробирках. Остальное подделка.:)
А я три года развожу от тех, что мне пришли яйцом от Вас из Хабаровска. Только черные цыплята выводятся, ни разу не было с цветным пером. Льюянг был один пестрый, а Ухи только черные. И у людей, кто брал яйцом, тоже только черные выводятся

Последнее редактирование: от messer.
Работает на Kunena форум

Дни рождения

В ближайшее время дней рождения участников - нет