Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Китайские породы кур

ТЕМА: Ухэйилюй (Люйкэданьцзи)

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3230
Вячеслав Бурков пишет:
. С начала января начну отбирать ИЯ и числа 15-17 запускаю инк.

.
молодец

а я дома надышалась цыплятами и горы пыли...и этой осенью взвыла-баста-все в сарай.
А для мелких сарай не приспособлен.
Вот и рада бы повыводить, но пока сама себя останавливаю.
Руки конечно чешутся :giggle_a:
После праздников буду думать... может веранду старую под цыплят приспособим

Спасибо сказали: Вячеслав Бурков

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи)
Логотип КЛКПК

Прошлой зимой у меня брудерная была в предбаннике. Он отапливается. Но потом моя супруга и дочь потребовали, чтобы я убрал брудера. В принципе они правы. Тут раздеваешься или пьешь чай, а дочь с зятем принимают друзей на праздники и дни рождения, а там пылища. Если первые недели две еще терпимо, то к месяцу даже ежедневная уборка не помогает.
В общем, буду устраивать брудерную в самом курятнике. Есть свободная площадь 1,5х2,5 метра, обогревается ИК лампами. Температура не менее 10 градусов. Буду осваивать новые территории.

Спасибо сказали: Olga, konstantin klimchuk

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи)
Логотип КЛКПК

Сегодня, 3 февраля ровно пять месяцев моим 7 молодым курочкам. И сегодня первые 2 яичка, вернее 1,5. Судите сами:

Верхнее появилось в первой половине дня, нижнее - во второй. Первое крупновато для первого яйца, второе мелковато - оно, скорее всего без желтка. Еще не проверял, но такое, вы знаете, бывает..

Вложения:

Спасибо сказали: Olga, konstantin klimchuk

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи)
Логотип КЛКПК

Разнесутся, там всё наладится.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи)
Логотип КЛКПК

konstantin klimchuk пишет:
Разнесутся, там всё наладится.
А вот они сегодня:

Несутся неплохо. И выглядят красиво.
Но есть одна особенность у Ухов (и королевских тоже), как начали нестись, запустил к ним петуха. Так петух перед тем, как топтать курочку, хватает ее клювом за что попало, причем резко, неожиданно. Та от неожиданности дергается, пугается, в результате часто вырывается. При этом выдирается часть перьев. В результате многие курочки в маточном стаде Ухов и королевичей с проплешинами на спине и голове. Среди других пород такое поведение петухов редкость.
Вот маточное стадо:

На улицу выходить пока не хотят, поэтому снимал при свете ИК лампы. Из-за этого качество фото не очень.

Вложения:

Спасибо сказали: messer, Olga, konstantin klimchuk

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи)
Логотип КЛКПК

Так могут вести себя петухи которые долго находились без кур. Не практикую разделение, выращиваю вместе. Просто потом к созреванию стараюсь лишних побыстрей убрать. На общем совместном фоне хорошо заметно какого петуха предпочитают куры, кто действительно во всех планах хозяин гарема, отсюда потом и оплод и качество инкубационного яйца.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи)
Логотип КЛКПК

konstantin klimchuk пишет:
Так могут вести себя петухи которые долго находились без кур. Не практикую разделение, выращиваю вместе. Просто потом к созреванию стараюсь лишних побыстрей убрать. На общем совместном фоне хорошо заметно какого петуха предпочитают куры, кто действительно во всех планах хозяин гарема, отсюда потом и оплод и качество инкубационного яйца.
Может быть и это. Может действительно курам не нравится петух и поэтому они сопротивляются, кричат, теряют перья вырываясь. И оплод невысокий. (Хотя у королевских при этом оплод свыше 80%), а вот у ухов - менее 40.

Ухэйилюй (Люйкэданьцзи)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3230
ох уж эта куриная любофф:lol:

Работает на Kunena форум

Дни рождения

2 окт

ЛЯбовский 7 дн.