Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Китайские породы кур

ТЕМА: Китайские шелковые аборигены (乌鸡 Ву Цзи)

Китайские шелковые аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3238
Два молодых петушка уехалижить и "работать" в Ленинградскую область

Вложения:

Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 847
Константин, думаю, что причину моего случая правильно указала Татьяна (Henboom) в посте 2229. Спасибо, Таня, наверно так и было.
А голых мест у моих кур нет.
Вот 10-го марта посадила к этой компании второго петуха, а то один сидел. Разобрались петухи между собой и далее тишь и благодать. Сегодня второй процветает, а первый (с бородой, ценный) бездыханный лежит. Без всяких ран и что его скосило не знаю. Так и тают мои стаи! :dance_a:

Дорогу осилит идущий.

Логотип КЛКПК

А голых мест у моих кур нет.
Я в том смысле, что если чего то моим не хватало, соблазна более чем достаточно.
А с петухами, я уже несколько раз встречал на форумах, подобные случаи. В таких случаях наверно вскрытие бы показало...........

Спасибо сказали: Mertabu

Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Конечно, но нет у нас ветеринаров по птице и с анализами туго.
Я посыпала корм метионинрм сгоряча. Может передоз?

Дорогу осилит идущий.

Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4225
У петухов (чаще крупных) бывает разрыв сердца (или сосуда крупного около сердца, точно не знаю как называется, но вся сердечная сумка заливается кровью). Причем обычно внезапно, вот только что кококал и кур звал, резко заваливается, конвульсии и кирдык. Даже за ножом сбегать не успеваешь((
Пару раз такое своими глазами видела. Один раз шелк, один раз бресс.

С уважением, Татьяна.

Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4434
Так и не мудрено, он один, а баб-то сколько.... Инфаркт...

Спасибо сказали: konstantin klimchuk

Логотип КЛКПК

Вот же интересное дело получается. Если верить опросу на сайте поКША , то они совершенно не пользуются спросом у населения. Казалось бы из мясо и яйцо полезнее , чем у других пород , но почему- то их не хотят покупать. Может проблема не в этом? Я как- то обзвонила многих заводчиков КША, но ни у кого не было ни яиц , ни лишних кур , а была это весна , май.

Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Логика не понятна. Если нет в наличии ни яйца, ни цыплят, ни кур, значит все разобрано. По себе могу сказать. Лишний молодняк быстро разобрали. На цыплят спрос приличный. Но куры сейчас несутся из рук вон плохо. Старушенции халтурят, а у пересаженных молодок видимо стресс.

С уважением, Татьяна.

Логотип КЛКПК

А у меня раскрыться хорошо, но спроса нет, за весну продала только 60 яиц, считаю, что у людей просто нет денег. И много держать становится накладно, корма стали очень дорогие и пустые.

Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
У меня тоже большого спроса на них не было. Держал исключительно для себя. В этом году хороший спрос на ИЯ гуданов. А так у меня фавероль окупает зимнее содержание всей птицы.

Логотип КЛКПК

спрос есть,но многие спрашивают про расположенность к расклеву по чему то. я не сталкивалась с этим.наверно что птица на вольном выгуле живет.а так мне аборигешки очень нравятся. и несутся отлично и мамочки хорошие.

+375296999947 вайбер и ватсап ,в ОК Атрощенко Елена Беларусь породные куры
Изображение, загруженное пользователем.

Логотип КЛКПК

Добрый день!
О породе Китайский шелковый абориген узнала несколько дней назад из видеообзора с выставки на минифермер.
Учитывая, что я подбираю новые породы, для меня вопрос актуальный, мне нужны вкусные мясные куры.
Но ни Валерия (участник выставки) ни ближайший заводчик (смотрю карту заводчиков на Вашем сайте) не занимаются или давно не занимаются данной породой.
Два вопроса, если можно:
- почему перестают , чем не устраивает?
- Москва и МО есть заводчики которые занимаются и птица соответствует заявленным на данном сайте продуктивным характеристикам ?

Меня интересует яйца во второй половине или конце мая или суточный молодняк (предпочтительнее) 10 или после 10 июня.

Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Tatyana пишет:
Добрый день!
Учитывая, что я подбираю новые породы, для меня вопрос актуальный, мне нужны вкусные мясные куры. Но ни Валерия (участник выставки) ни ближайший заводчик (смотрю карту заводчиков на Вашем сайте) не занимаются или давно не занимаются данной породой.
Два вопроса, если можно:
- Москва и МО есть заводчики которые занимаются и птица соответствует заявленным на данном сайте продуктивным характеристикам ?
Меня интересует яйца во второй половине или конце мая или суточный молодняк (предпочтительнее) 10 или после 10 июня.
Я так понял, что видимо Вы мне звонили сегодня по поводу КША.
Ну причин почему люди перестают заниматься той или иной породой очень много и далеко не всегда это связано с плюсами и минусами самой породы как таковой. Могу Вам сказать за себя, но думаю, что найдутся люди, которые меня поддержат.
Начнем с того, что пока сам не подержишь ту или иную породу не поймешь твое это или нет. Всегда хочется держать породу универсальную, ту у которой вкусное мясо, яйцо, безпроблемную в содержании, в выращивании, инкубационное яйцо и цыплята от которой пользуются спросом, а в результате порода в материальном отношении оправдывает свое содержание, а может и приносить какой-то доход. А теперь расставьте все это в соответствии со своими приоритетами. То есть определите что для Вас наиболее важно и чем Вы готовы поступиться.
Заниматься КША я начал еще до объединения нас в этом клубе. Птица безпроблемная, выводимость и выживаемость хорошая. Яйцо вкусное, по количеству не меньше любой другой мясо-яичной породы. Что касается вкуса мяса, то тут как у Островского ".. у каждого свой вкус, один любит арбуз, а другой свиной хрящик..." Почему сегодня перестал ими заниматься? На мой взгляд сегодня упал спрос на ИЯ и цыплят. Почему? Не знаю. Вывод о падении спроса на КША делаю исключительно исходя из собственного опыта, абсолютно не претендуя на истину в последней инстанции. То есть для меня птица перестала быть универсальной, не более того, что совсем не говорит о том, что ей не стоит заниматься. Повторюсь, все зависит от тога в каком порядке Вы расставите приоритеты.

Спасибо сказали: Н.Б., Olga
Последнее редактирование: от messer.

Логотип КЛКПК

• LAV аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 131
Tatyana пишет:
Добрый день!
О породе Китайский шелковый абориген узнала несколько дней назад из видеообзора с выставки на минифермер.
Учитывая, что я подбираю новые породы, для меня вопрос актуальный, мне нужны вкусные мясные куры.
Но ни Валерия (участник выставки) ни ближайший заводчик (смотрю карту заводчиков на Вашем сайте) не занимаются или давно не занимаются данной породой.
Два вопроса, если можно:
.

Это же индивидуально, кому что нравится. Меня мои китаёзы уже много лет устраивают из- за своих положительных качеств. И наседки круглогодичные, и неприхотливые, вкусны, бульоны при варке насыщенные. Не жирные, как кучинки например.
А насчёт продаж, для меня это особо не актуально, есть клиенты продаю. Нет, так сами прекрасно съедим и яйцо, и мясо аборигешек.

Спасибо сказали: Olga

Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
LAV пишет:
Tatyana пишет:
Добрый день!
Два вопроса, если можно:
.

Это же индивидуально, кому что нравится. Меня мои китаёзы уже много лет устраивают из- за своих положительных качеств. И наседки круглогодичные, и неприхотливые, вкусны, бульоны при варке насыщенные. Не жирные, как кучинки например.
А насчёт продаж, для меня это особо не актуально, есть клиенты продаю. Нет, так сами прекрасно съедим и яйцо, и мясо аборигешек.
Так я об этом и написал, что все зависит от того, что вы от них хотите получить. Для вас то, что они наседки круглогодичные плюс, а для меня, например, и многих кто пользуется инкубаторами это огромный минус.

Логотип КЛКПК

А я сегодня в гнезде КША нашел вот такое.
Лежало рядом с яйцом. Получается как у классика: родила царица в ночь... дальше все знают.
Яйцо без скорлупы не представляется необычным. А здесь желток и белок разделены и все в прочной пленке необычной формы.
Кстати, что бы это значило? С таким я раньше не сталкивался.

Вложения:

Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6051
messer пишет:
На мой взгляд сегодня упал спрос на ИЯ и цыплят. Почему?

Сергей, полностью согласен. Все правильно написано. От себя добавлю, почему упал спрос. Это неизбежно происходит с любой породой. Многие, если не большинство, держат ту или иную породу до тех пор, пока есть спрос на инкубационное яйцо и пока оно в цене. При насыщении "рынка" ищут другие породы. Породы кур - это примерно как мода. Сегодня на одну, завтра будет другая.:)
А какая порода на настоящий момент модная, всегда можно узнать на фермере.
Там, где Воронянский больше всего ругается, та нынче и в моде.
Когда то и ША были модными. Сейчас уже Гилянские. Хоть они и не годятся для большинства регионов России, но что поделаешь. Пока яйцо в цене, отсутствие стандарта не помеха. :)
Меня ША устраивают по всем показателям. Меньше бы только сидели на гнездах. Для меня это недостаток.
Спрос на яйцо есть, но пока у меня все идет в инкубатор. Нужно отвести как можно больше птенцов в этом сезоне. В прошлом сезоне из за "модных" кур Донг Тао (от которых не продал ни одного яйца) запустил ША. Отвел мало и племенное стадо практически не обновил. Теперь наверстываю.:)

Спасибо сказали: messer, Mertabu, Вячеслав Бурков
Последнее редактирование: от Н.Б..

Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
:) Меня тоже мои ША-ньки устраивают! Но вывожу их только для своей семьи, как и другие породы, без продаж.

Спасибо сказали: Вячеслав Бурков
Дорогу осилит идущий.
Последнее редактирование: от Mertabu.

Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Н.Б. пишет:
messer пишет:
На мой взгляд сегодня упал спрос на ИЯ и цыплят. Почему?

Сергей, полностью согласен. Все правильно написано. От себя добавлю, почему упал спрос. Это неизбежно происходит с любой породой. Многие, если не большинство, держат ту или иную породу до тех пор, пока есть спрос на инкубационное яйцо и пока оно в цене. При насыщении "рынка" ищут другие породы. Породы кур - это примерно как мода. Сегодня на одну, завтра будет другая.:)
А какая порода на настоящий момент модная, всегда можно узнать на фермере.
Там, где Воронянский больше всего ругается, та нынче и в моде.
Когда то и ША были модными. Сейчас уже Гилянские. Хоть они и не годятся для большинства регионов России, но что поделаешь. Пока яйцо в цене, отсутствие стандарта не помеха. :)
Меня ША устраивают по всем показателям. Меньше бы только сидели на гнездах. Для меня это недостаток.
Спрос на яйцо есть, но пока у меня все идет в инкубатор. Нужно отвести как можно больше птенцов в этом сезоне. В прошлом сезоне из за "модных" кур Донг Тао (от которых не продал ни одного яйца) запустил ША. Отвел мало и племенное стадо практически не обновил. Теперь наверстываю.:)
Согласен с Вами, что это применимо к любой породе. Могу только добавить, что востребованность какой-то породы сегодня зачастую вызывается ажиотажем. Следуя стадному чувству породу заводят даже те, кому она определенно не нужна. Привлекает часто не какие-то продуктивные качества, а необычность породы. Через сезон, два понимание это приходит и от породы отказываются, популярность ее падает, остается она только у тех кому пришлась по душе, у тех, у кого плюсы перевесили минусы. Но для того, чтобы это понять нужно все-таки попробовать подержать хотя бы один сезон. Это для тех, кто интересовался КША.

Спасибо сказали: Вячеслав Бурков
Последнее редактирование: от messer.

Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Полностью согласна)
Как отметила в опросе про КША, держу для получения мяса. Отбор по внешним признакам произвожу для эстетического удвлетворения. Кто обращается сейчас за цыплятами, это в основном те, кто выращивает на мясо. Эта птица в хозяйстве, не потому что она модная, а потому что пользу семье приносит))

Спасибо сказали: Olga, Вячеслав Бурков
С уважением, Татьяна.
Работает на Kunena форум

Дни рождения

23 нояб

Skalpel13

24 нояб

ANGELA 1 день