Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Китайские породы кур

ТЕМА: Китайские шелковые аборигены (乌鸡 Ву Цзи)

Китайские шелковые аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
Логотип КЛКПК

Новобранцы)) гнездо №1

Вложения:

Спасибо сказали: Olga
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 847
Olga пишет:
Симпатичный какой!

Дорогу осилит идущий.
Последнее редактирование: от Mertabu.

Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 847
Светлана пишет:
Новобранцы)) гнездо №1

Здоровьичка вам и мамку слушайте!
Хорошенькие!

Спасибо сказали: Светлана
Дорогу осилит идущий.
Последнее редактирование: от Mertabu.

Логотип КЛКПК

Вот такое снесла сегодня одна из пяти кур КЩА.

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, Olga

Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 793
В страусы метит?

Логотип КЛКПК

Сразу подумал, что два желтка. Но оказалось - один.

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3238
свежее фото
молодёжь

сейчас три семьи, а времени нет вывести цыплят:facepalm_a:

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, messer
Последнее редактирование: от Olga.

Логотип КЛКПК

Очень красивые и ухоженные. Поклон хозяйке.

Логотип КЛКПК

Та курочка, что несла яйца более 100 грамм - всего 3 таких яйца, умерла три дня назад. Вскрывать ее я не стал, может это и не профессионально, но не захотел потрошить.
После третьего такого яйца она начала сдавать. А петухи, как известно, в таких случаях как нарочно пытаются топтать многократно. Пришлось, естественно, поместить ее в клетку. Более месяца пытался лечить ее, но, видимо травмы несовместимы с жизнью.
С остальными курами какой-то кошмар в этом году. Все норовят податься в наседки, нестись некогда. При этом одну посадил на сборный состав яиц. Вначале несколько дней сидела нормально, а потом сидела плохо, больше гуляла. Результат - ни одного цыпленка. Остальные квохчут, сажаю их в клетку. Через неделю выпускаю. Начинают нестись. 2-3 яйца и снова квохчут и садятся. Снова в клетку. И так уже три круга. Сегодня вот выпустил пос ле отсидки. Жду яиц.
Единственно что удалось в этом году, это 3 цыпленка, которые вывела курочка ухэй.

Через три дня им будет месяц.

Вложения:

Спасибо сказали: messer, Olga, konstantin klimchuk

Логотип КЛКПК

К сожалению у них слишком развит инстинкт к насиживанию. Даже помесям передаётся он. Для тех кто занимается сам инкубацией не очень приятный момент, а вот кто использует как клуш, можно практически в любой момент их усадить на вывод. У меня похоже последние до холодов доживают. Цыплят нонче застудил, реле инка отказало,просмотрел, а потом таже канитель с насиживанием, практически перестали нестись, к осени занеслись, но возиться в зиму уже нет желания. А курам уже третий год. Зажирели. В прошлом году молодняк потравил, я об этом писал. А нонче очень много молодняка мясояичных пород и что интересно преобладают курочки. Так, что буду практически всех старых убирать, оставлю только молодняк.

У меня была линия КША с листовидным гребнем еще до того, как они появились через НБ. Так за три года ни одна на гнездо ни села.

Спасибо сказали: Olga, Вячеслав Бурков
Последнее редактирование: от messer.

Логотип КЛКПК

konstantin klimchuk пишет:
К сожалению у них слишком развит инстинкт к насиживанию. Даже помесям передаётся он. Для тех кто занимается сам инкубацией не очень приятный момент, а вот кто использует как клуш, можно практически в любой момент их усадить на вывод. У меня похоже последние до холодов доживают. Цыплят нонче застудил, реле инка отказало,просмотрел, а потом таже канитель с насиживанием, практически перестали нестись, к осени занеслись, но возиться в зиму уже нет желания. А курам уже третий год. Зажирели. В прошлом году молодняк потравил, я об этом писал. А нонче очень много молодняка мясояичных пород и что интересно преобладают курочки. Так, что буду практически всех старых убирать, оставлю только молодняк.

У меня была линия КША с листовидным гребнем еще до того, как они появились через НБ. Так за три года ни одна на гнездо ни села.
А я с листовидным гребнем перевел всех в пользу розовидного, причем как бородатых, так и безбородых. Но, к сожалению, умершая была последняя безбородая. Остались одни бородатые.

Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4432
У меня они вообще были другие, не те, что проскакивали с "листом" от НБ. Они все были с листовидным гребнем и бородкой

Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Вот на переднем плане петух из той линии, а на заднем уже из тех, что приехали яйцом от НБ

Вложения:

Спасибо сказали: konstantin klimchuk, Вячеслав Бурков
Последнее редактирование: от messer.

Логотип КЛКПК

Сайт остался без присмотра = начинает тупить. Сиё изречение не моё.
У меня ни одного не было с листовым, так что не знаю как они бы себя повели в смысле насиживания. Я видать попозже брал яйцо их, наверно с листовым уже были отделены .

Логотип КЛКПК

• messer аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
У меня они были еще до того как они пошли от НБ. Это совсем другая линия, от других людей. По размерам такие же крупные, мясо черное, неслись хорошо, но ни разу не сталкивался с тем, чтобы они садились на гнездо. Потом уже, когда НБ прислал мне ИЯ и я вывел цыплят старых пустил в суп. Здесь вначале темы мы это обсуждали уже по-моему.

Логотип КЛКПК

Да, обсуждалось. Конечно ради справедливости сказать и у некоторых других пород кур это прослеживается. У меня джерсы не прочь посидеть, но там ещё терпимо и не все.

Логотип КЛКПК

Все говорят, что эта порода самая спокойная. Я тоже так думал, пока не привез петуха от Павла.
Драчун и задира. Приходится отбиваться от него палкой.

Вложения:

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
ну, бывает такое... За эти годы, из КША был только один петух задира. Я вот от брам не ожидала такого. Но вот второй петух попадается такой. Так что походу всё как и любого живого существа.. бывает разная психика :)
По КША заметила, что любят сидеть когда тепло. Летом садятся. Сейчас нет таких кто сидит. А дай отопление в сарай, например, дак и опять сядут, мне так кажется.

Логотип КЛКПК

Olga пишет:
ну, бывает такое... За эти годы, из КША был только один петух задира. Я вот от брам не ожидала такого. Но вот второй петух попадается такой. Так что походу всё как и любого живого существа.. бывает разная психика :)
По КША заметила, что любят сидеть когда тепло. Летом садятся. Сейчас нет таких кто сидит. А дай отопление в сарай, например, дак и опять сядут, мне так кажется.
У нас еще достаточно тепло. Может поэтому моим квочкам неймется. Снова две садятся. Причем одна та, что испортила с трудом собранные ИЯ.Ведь завтра, если они не передумают, посажу их в карцер, дней на 5-7.После этого собирать от них ИЯ можно не ранее, чем через 2 недели. А они в этом году так долго не несутся, им надо садиться. Я со счета сбился, по какому кругу. В общем, карцер у меня почти не пустует. Кроме них еще и ухэи, 2-3 штуки, одна фавероль намереваются сесть, Хорошо, что пока не очень настойчиво. Может еще передумают. Ведь дело к зиме.

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Вложения:

Спасибо сказали: konstantin klimchuk, Вячеслав Бурков
Работает на Kunena форум

Дни рождения

30 окт

Соволюб