Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Наша кухня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Блюда из птицы

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#41

Кстати, Ольга, подумал я насчет карри из ША, и решил, что не подойдет для этих целей. Не знаю, как другие, но мне показалось, что у ША много желатина, по крайней мере, побольше, чем у обычных кур. Их лучше пускать в тушенку и холодцы.


Спасибо сказали: Светлана, biard_ars@mail.ru
Всё самое лучшее случается неожиданно...

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#42

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пишет:
Спасибо, Светлана! Столько рецептов всякой вкуснятины выдаешь! Я бы в жизни не догадалась кишки через инет выписывать! Они сушенные что ли? Или консервированные? И ссылочку магазина, пожалуйста
Они солёные, сухой посол. www.kupaty.com/shop/


Спасибо сказали: Marishka, Olga, biard_ars@mail.ru, Mertabu
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#43

фото старые но так они очень сочные и желейные,от косточки сами отпадают
Изображение, загруженное пользователем.

Изображение, загруженное пользователем.

Изображение, загруженное пользователем.


Спасибо сказали: Светлана, Marishka, Olga, biard_ars@mail.ru

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#44

зачем тратить деньги на кишки.? соседи колют свиней попросите .они моются за 5 минут


Спасибо сказали: Светлана, Marishka, Olga, Mertabu

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#45

Ну это если есть соседи и свиньи)) у меня соседи одни дачники, они только цветочки выращивают))

Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#46

У меня в окружении тоже ни кто не выращивает чушек. Спасибо, Светлана, за ссылочку. Где то на ютубе попадался ролик где колбасу делали из индюшачьих кишок. Найти не могу.

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#47

***
Изображение, загруженное пользователем.


Спасибо сказали: касандра, Olga, biard_ars@mail.ru
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#48

  • Olga аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо получено: 3275
поделись, пожалуйста, рецептиком :shy_a:


Спасибо сказали: Светлана

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#49

Olga пишет:
поделись, пожалуйста, рецептиком :shy_a:
Оля, я ей посолила сильно крупной солью, пролежала в соли 3 суток, лишнюю соль с тушки смыла, обсушила тушку и натёрла обильно специями, завернула в марлю и повесила за ногу)) больше месяца висит.


Спасибо сказали: Olga, biard_ars@mail.ru
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#50

  • Olga аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо получено: 3275
Светлана пишет:
Olga пишет:
поделись, пожалуйста, рецептиком :shy_a:
Оля, я ей посолила сильно крупной солью, пролежала в соли 3 суток, лишнюю соль с тушки смыла, обсушила тушку и натёрла обильно специями, завернула в марлю и повесила за ногу)) больше месяца висит.
прости никогда не делала, но в соли где лежала, при какой температуре и весит при какой температуре?


Спасибо сказали: Светлана

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#51

Olga пишет:
Светлана пишет:
Olga пишет:
поделись, пожалуйста, рецептиком :shy_a:
Оля, я ей посолила сильно крупной солью, пролежала в соли 3 суток, лишнюю соль с тушки смыла, обсушила тушку и натёрла обильно специями, завернула в марлю и повесила за ногу)) больше месяца висит.
прости никогда не делала, но в соли где лежала, при какой температуре и весит при какой температуре?
Оля, извини, написала сумбурно. Сейчас подробно опишу, пошагово, только фот нет.
1. утку свежезабитую разрезать пополам по хребту или грудине, распластать
2. в посудину ( чтоб утка вся легла) насыпать крупной соли на дно и утку саму натереть солью обильно, положить на соль в посудину, сверху ещё присыпать солью. Поставить просаливаться в холодильник на трое суток, 2 раза в сутки переворачивать и сливать осторожно появившуюся жидкость.
3. Достать утку, смыть всю соль, обсушить.
4. натереть тушку обильно специями(по вкусу) кроме чеснока
5. завернуть в марлю или тряпочку, подвязать за ногу и подвесить для подвяливания. У меня в(на) террасе висела . не менее 3-х недель


Спасибо сказали: Olga, biard_ars@mail.ru, Mertabu
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#52

Рулет куриный с грибами и сыром.
Вчера пришлось дорезать курочку КША, расклевали "подруги" :S
Изображение, загруженное пользователем.


Спасибо сказали: Светлана, Olga, biard_ars@mail.ru, Mertabu

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#53

Наталья, очень экзотично выглядит! Так хочется попробовать :facepalm_a:


Спасибо сказали: касандра, Marishka, Olga
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#54

  • Mertabu аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Сообщений: 1127
  • Спасибо получено: 847
:thmbsup_a: Рулетики оч аппетитные!
А я курочку ША только варю, но с добавлением имбиря, ягод годжи, листьев кафир лайма, могу добавить корень галангала и иногда немного деревянного яблока, чуть соли. Мне очень нравится такой бульон!
Фото с ресторана:




Вложения:

Спасибо сказали: Marishka
Дорогу осилит идущий.

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#55

Mertabu пишет:
А я курочку ША только варю, но с добавлением имбиря, ягод годжи, листьев кафир лайма, могу добавить корень галангала и иногда немного деревянного яблока, чуть соли. Мне очень нравится такой бульон!
Фото с ресторана:



Татьяна! Убила наповал! Вот это экзотика! Если не секрет, от куда такие изыски? Я только имбирем пользуюсь, остального нет.


Спасибо сказали: Светлана
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...
Последнее редактирование: от biard_ars@mail.ru.

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#56

  • Mertabu аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Сообщений: 1127
  • Спасибо получено: 847
Ну из инета про имбирь и годжи и всякие коренья. Годжи беру в ИМ Белый тигр (Новосибирск), очень быстро работают. Остальное по вкусу из Тая shop.siam-sabai.ru. Когда-то лет 10 назад привезла из Тая порошок светло-зеленый в баночке и так он мне приглянулся, а перевести никак, что это? Подходит ко всему и к сладкому и нет. Выписала лемонграсс - не то. Посадила Змееголовник - вкусно, но не то. Позже пришла информация про дерево с лаймом Каффир, у которого используют не плоды, а листья. Сейчас покупаю листья сухие, а порошок так и не попадался, очень удобный! :)


Спасибо сказали: Светлана, Marishka, biard_ars@mail.ru, Жорик
Дорогу осилит идущий.

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#57

Mertabu пишет:
Ну из инета про имбирь и годжи и всякие коренья. Годжи беру в ИМ Белый тигр (Новосибирск), очень быстро работают. Остальное по вкусу из Тая shop.siam-sabai.ru. Когда-то лет 10 назад привезла из Тая порошок светло-зеленый в баночке и так он мне приглянулся, а перевести никак, что это? Подходит ко всему и к сладкому и нет. Выписала лемонграсс - не то. Посадила Змееголовник - вкусно, но не то. Позже пришла информация про дерево с лаймом Каффир, у которого используют не плоды, а листья. Сейчас покупаю листья сухие, а порошок так и не попадался, очень удобный! :)
Беру на заметку! В голову не пришло, что можно через инет :poklon_a:


Спасибо сказали: Mertabu
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...
Последнее редактирование: от biard_ars@mail.ru.

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#58

Какие здесь вкусняшки . Сразу захотелось в китайский ресторан сходить . Наверно, так и сделаю .


Спасибо сказали: Mertabu

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#59

123456 пишет:
Какие здесь вкусняшки . Сразу захотелось в китайский ресторан сходить . Наверно, так и сделаю .
Ух ты, как легко оказывается можно решить вопрос :giggle_a:


Спасибо сказали: Marishka, Olga, Mertabu
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Блюда из птицы
Логотип КЛКПК
#60

Ну что, друзья-подруги, пока не могу сказать ничего умного по содержанию птицы, попробую взять готовкой ея.))))
Итак, один из моих "фирменных" рецептов - САЦИВИ :thmbup_a:
Оговорюсь сразу, ни о какой абсолютной аутентичности рецепту речь не идёт. Всё просто, быстро, вкусно. Но нет предела совершенству... :wink_a:
Значит так, товарищи, что же есть сациви? Сациви, товарищи, есть вкуснейшее квказкое блюдо! И представляет из себя варённое мясо птицы в оригинальном соусе. Опишу, пожалуй, самый простой рецепт, а потом и апгрейдить можно.))) Что нам по минимуму понадобиться, так это курица. Причём можно даже обойтись простыми магазинными ножками. Хотя, если это будеть какой-то толсый фавероль, блюдо от этого только выйграет. Так же, думаю, хуже не будет если заменить куру индейкой, перепёлкой, фазанкой или какой другой цесаркой. Итак, варим птицу до готовности в небольшом количестве воды (пижоны её ещё и обжаривают). Достаём и-и-и... Тут варианты: можно снять мясо с кости и делать эдакий соус с крупными кусками мяса, а можно попросту порубить цыпу на порционные кусочки. Не суть, вопрос религии.))) А вот теперь самое главное - соус! И основа соуса - орехи. кстати, из незнакомых с блюдом людей основу ещё никто не отгадал. :whistle: На среднюю тушку килограмма в полтора нам понадобится стакан-полтора-два грецких орехов. Обычно свежих, но можно и слегка прокалить, ещё вкуснее получается. Вот тут самое главное всей круговерти - очень, очень хорошо измельчит орехи. Лучше на мясорубке. Раз пять. А лучше семь. Или даже двенадцать. :giggle_a: В общем, орехи нужно стараться превратить в абсолютно однородную пасту. В процессе перемолок к орехам присоединяем пару небольших луковиц и 3-4 зубочка чеснока. Далее добавляем кофейную ложку хмели-сунели, столько же пажитника, пол-ложечки молотого кориандра, немного красного острого перца, соль. Специи можно изменять по своим хотелкам, но именно этот набор наиболее близок к оригиналу. В общем, соус почти готов, всего-то и надо - развести его кипящим бульоном от нашей птицы до состояния жидкой сметаны. пробуем, доводим до оптимума (кстати, соус должен быть солоноватым, мясо своё возьмёт). На выходе получаем ароматную, но абсолютно неаппетитную серо-странную жижу. И тут приходит время финального, завершающего штриха: добавляем в соус одну-две столовые ложки уксуса. И как по волшебству, наша бурда преобретает красивый сиреневатый цвет. :thmbsup_a: Дальше посто, берём мясо, заливаем его соусом (соуса должно быть много), перемешиваем и ставим на 4-6-8 часов пропитаться в холодильник. Употреблять холодным.
Ух ты, понесло то как... ну уж не обессудьте.
Приятного аппетита!
З.Ы. Несмотря на многабуков, сациви готовится очень быстро и просто. :ok_a:

я только учусь))
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум

Дни рождения

21 март

Лисенка 2 дн.