Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Наша кухня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Тушенка на все случаи жизни

Тушенка на все случаи жизни
Логотип КЛКПК
#21

Девочки, может кто подскажет для тушенки из курицы косточки обязательно выбирать илинет? В интернете естьмкуча рецептов и всемразные. Хочется сделать вкусненько. Первый раз собралась. Убрали всю старую птицу,бморозилка полная, а впереди еще выбраковка молодняка, индюки, утки :shout_a:
Читала Олин рецепт, понравился. Но у меня нет ни скороварки ни мультиварки :facepalm_a: . Можно просто в большом казане тушить, а потом раскладывать по банкам и стерелизовать? Надо ли в этом случае подливать воду? Все же скороварка гермитичная, от туда влага почти на испаряется. И еще, я когда птицу разделывала, сразу тушки по частям в пакеты раскладывала (спинки,мгрудки, ножки - все отдельно) такмвот, спинки тоже тушить, или нет?

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Тушенка на все случаи жизни
Логотип КЛКПК
#22

  • Olga аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо получено: 3275
По косточкам... это кому как нравится
А Автоклав есть? или тоже нет?


Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru

Тушенка на все случаи жизни
Логотип КЛКПК
#23

Неа! :facepalm_a: как то без этого обходилась. Консервация вся на плите или в духовке. А с мясными консервами раньше не приходилось сталкиваться.

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Тушенка на все случаи жизни
Логотип КЛКПК
#24

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пишет:
Девочки, может кто подскажет для тушенки из курицы косточки обязательно выбирать илинет? В интернете естьмкуча рецептов и всемразные. Хочется сделать вкусненько. Первый раз собралась. Убрали всю старую птицу,бморозилка полная, а впереди еще выбраковка молодняка, индюки, утки :shout_a:
Читала Олин рецепт, понравился. Но у меня нет ни скороварки ни мультиварки :facepalm_a: . Можно просто в большом казане тушить, а потом раскладывать по банкам и стерелизовать? Надо ли в этом случае подливать воду? Все же скороварка гермитичная, от туда влага почти на испаряется. И еще, я когда птицу разделывала, сразу тушки по частям в пакеты раскладывала (спинки,мгрудки, ножки - все отдельно) такмвот, спинки тоже тушить, или нет?
Оля, кости-это конечно дело вкуса. Я делаю без костей потому что ем ее с чаем вместо колбасы, а муж и ребенок с макаронами и их тоже кости выковыривать не заставишь. В казане тоже можно, только кипеть не должна, а как бы томиться. Я в мультиварки делаю, там тоже часть влаги уходит. На счет воды даже незнаю, в моем понятии тушенка это в собственном соку, остальное холодец. Если ее начать нагревать на медленном огне, мясо само отдает много сока. В мультиварке варю 4ч. потом еще час в духовке, в казане надо дольше. А части можно любые, когда бросаю все курицу, последний раз грудки оставила, ноги на фарш, а все остальное на тушенку. Но храню только в холодильнике, так боюсь...в холодильнике год стоит спокойно, дольше незнаю, мы съедаем.


Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru

Тушенка на все случаи жизни
Логотип КЛКПК
#25

Вчера делала, с костями и кожей, предварительно обжарила кусочки, туда же 2 грудки и 1 бедро.
Изображение, загруженное пользователем.


Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Тушенка на все случаи жизни
Логотип КЛКПК
#26

Спасибо, девочки! Завтра буду экспериментировать. Я только переживаю, какие нибудь консерванты типа аспирина, уксуса, для сохранения ложить не надо?

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...
Последнее редактирование: от biard_ars@mail.ru.

Тушенка на все случаи жизни
Логотип КЛКПК
#27

Оля, я в автоклаве делала. В духовке делала из утки, предварительно свареной.
Очень вкусную тушёнку делала очень давно и хранилась в подполе, но тогда я ничего не боялась))
там мясо нарезалось на куски примерно 3 на 3, солилось, перец горошек в каждую банку и чуточку лаврового листа, мясо прямо сырцом закладывалось в банки до плечиков, ставилось на водяную баню, прикрывалось крышкой и на 7 часов, на медленное кипение, на середине процедуры заливалось растопленное сало. Через 7 часов извлекались из воды и закатывалось, воды всегда должно быть по плечики.


Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Тушенка на все случаи жизни
Логотип КЛКПК
#28

  • Кыш аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 793
Чего особо бояться?
У кого в советское время был автоклав дома?
Да ни у кого!
И все тушили тушенку,сохранить мясо другим способом кроме как еще и заморозить не было.
Если вдруг на счастье двум бедным инженерам мяса много отломилось,то только тушить.


Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru

Тушенка на все случаи жизни
Логотип КЛКПК
#29

Кыш пишет:
Чего особо бояться?
У кого в советское время был автоклав дома?
Да ни у кого!
И все тушили тушенку,сохранить мясо другим способом кроме как еще и заморозить не было.
Если вдруг на счастье двум бедным инженерам мяса много отломилось,то только тушить.
Варили тушёнку, но в очень маленьких количествах, основная масса мяса засаливалась или хранилась в ледниках, у кого они были. Отравление консервами сейчас может оказаться смертельным, а в то время и подавно.


Спасибо сказали: mikmax, biard_ars@mail.ru
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Тушенка на все случаи жизни
Логотип КЛКПК
#30

Осмелюсь назвать себя Великим Теоретиком Автоклава. :laughat_a:
Не, серьёзно, автоклав пока не приобрёл, но теорию вызубрил на 5! :ura_a:
Уверен, из цельной куры в автоклаве можно накрутить с пяток разных консервов на одном режиме. А если куры много, то это даже лучше! Продукцию можно разделить на две части. "Деликатесную" - филе (обжаренное, бланшированное), в соусе (томатный, белый, ягодный, сациви... да миллион вариантов) - температура готовки 105С и выдержки при 120С минимальна и "второй сорт" - остатки обвалки (шкура, шеи, спины, крылья) - готовка с более долгой выдержкой (не менее часа-полутора) для разваривания костей. Мне кажется так.

я только учусь))

Тушенка на все случаи жизни
Логотип КЛКПК
#31

Я никаких костей не выбираю, рублю тушки на куски и кладу в тазик с кипятком, чтобы паковать горячими. на дно банки - черный перец горошком - 5-10 шт, пару листиков лаврушки . Потом Трамбую плотно мясо, сверху ч. ложку с горкой соли и заливаю кипятком же из чайника. Совсем немного убирается, но соль расходится по всем пустотам в банке. Сразу закатываю и в автоклав.Заливаю водой с примерной температурой банок. Закрываю автоклав и накачиваю давление до 1.8 атмосферы.. нагреваю до 120 (4.5 атмлсферы), убавляю огонь и и грею на 118-115 гр 20-30мин. Все!!! Оставляю остывать при комнатной температуре.
Мы не едим тушенку одну, только в готовку, поэтому никаких изысков не дела. Раньше делала. а теперь наплевать.
Когда спускаю в погреб - крышку смазываю маслом., чтобы не ржавела.


Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru
В борьбе бобра с ослом побеждает бобро.

Тушенка на все случаи жизни
Логотип КЛКПК
#32

Я варила тушенку по рецепту Лены Мороз (в ютубе). На вкус просто супер.

Тушенка на все случаи жизни
Логотип КЛКПК
#33

  • Olga аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо получено: 3275
Татьяна пишет:
Я варила тушенку по рецепту Лены Мороз (в ютубе). На вкус просто супер.
А где ролик? :(
Таня или Лена , похвастайтесь, пожалуйста , вставьте его сюда

Тушенка на все случаи жизни
Логотип КЛКПК
#34

Елена на ютубе ведет канал городские колхозники- там можно посмотреть этот ролик. Вставить, к сожалению, не могу

Тушенка на все случаи жизни
Логотип КЛКПК
#35


Тушенка от Елены Мороз

Последнее редактирование: от Надежда.Ю. Причина: ошибка

Тушенка на все случаи жизни
Логотип КЛКПК
#36

я вот люблю куриный паштетик делать, очень нежный получается! даже ребенок ест

  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум

Дни рождения

21 март

Лисенка 2 дн.