Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Наша кухня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#1

  • mikmax аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
  • Сообщений: 1440
  • Спасибо получено: 1611
Итак мой отзыв...отзыв о той самой Ф.М. тушку которой я привез от Валеры Трушникова.
В начале хочу сказать ему спасибо за его гостеприимство, радушие и отличную кампанию. Валера-так держать!
Сегодня была приготовлена тушка Ф.М. в моем любимом "рукаве"... Что я могу сказать...мясо мне очень понравилось. Мясо мягкое, не волокнистое, не жирное...оно просто вкусное, я понимаю, что рукав сглаживает все, был добавлен майонез с луком но тем не менее...лично мне понравилось.Вот как то так :) Добавлю, мясо...какое то другое, оно не похоже на мной любимое В76 и КОББ 500.
На очереди тушка В33, о ней в следующий раз.
P.S. Вы все меня знаете, пишу как есть. Спасибо.

Последнее редактирование: от mikmax.

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#2

Миш, ну другого отзыва я и не ждала)) Ай я яй конечно, за то что пробу снимаешь не правильно, не вкусного мяса не бывает, бывает плохой повар)) не...вру...бывает...леггорниха старая - это просто убийство, собаки жрать не будут и бульон был отвратный или повар никудышный))
Я примерно представляю какое по вкусу мясо у ФМ, думаю оно схоже с молодым Суссексом.
Надеюсь В33 ты запекать и жарить не будешь B)


Спасибо сказали: Юрий_Юрий, mikmax
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#3

  • mikmax аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
  • Сообщений: 1440
  • Спасибо получено: 1611
Свет, верю...Моя повар оч хороший плюс "рукав", молодого Суссекса не ел, больше скажу, много чего не пробовал. Написал как есть.


Спасибо сказали: Светлана
Последнее редактирование: от mikmax.

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#4

  • mikmax аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
  • Сообщений: 1440
  • Спасибо получено: 1611
Вообще планировал сварить бульон, только соль и больше ничего но приехали дети и планы мои...вышли погулять. :)


Спасибо сказали: Светлана

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#5

mikmax пишет:
Свет, верю...моя повар оч хороший плюс "рукав", молодого Суссекса не ел, больше скажу, много чего не пробовал. Написал как есть.
Миш, про повара - это так... присказка))
В принципе, структуру мяса видно и в рукаве, и ( по секрету :lol: ) правильно что в рукаве, бульон был бы хуже, а вот минюха наоборот))


Спасибо сказали: mikmax
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#6

Михаил ну спасибо тебе за добрые слова . Я варил Ф.М ,бульон менее ароматный в сравнение с М.М, жира нет вообще у птице в 4 месяца. Бульон диетический . Мясо нежное и менее волокнистое,кожа тонкая.


Спасибо сказали: Светлана, glebomater, mikmax

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#7

  • mikmax аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
  • Сообщений: 1440
  • Спасибо получено: 1611
Вот по поводу кости я не уверен, пишут у Ф.М. кость тонкая, не заметил-кость как кость. Имею ввиду булдыжку. Кожа да, тонкая но есть не стал, не моё.


Спасибо сказали: Светлана

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#8

mikmax пишет:
Вот по поводу кости я не уверен, пишут у Ф.М. кость тонкая, не заметил-кость как кость. Имею ввиду булдыжку. Кожа да, тонкая но есть не стал, не моё.
Да и по фото видно, что кость не тонкая, не как у бройлера конечно, но и не как у воробья, обычная кость.


Спасибо сказали: mikmax
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#9

  • mikmax аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
  • Сообщений: 1440
  • Спасибо получено: 1611
Хорошие мои поймите меня правильно, у меня куры совсем недавно, хочется разобраться со всем этим, поставить точку и идти дальше, только найдешь человека (людей) которым можно доверять, веришь и...сидишь потом и думаешь, не обидел ли своим глупым вопросом,расспросом, поступком, постом. Как и что про тебя подумают, на правильном ты пути или нет...В общем мысль выразил :)


Спасибо сказали: Светлана
Последнее редактирование: от mikmax.

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#10

mikmax пишет:
Хорошие мои поймите меня правильно, у меня куры совсем недавно, хочется разобраться со всем этим, поставить точку и идти дальше, только найдешь человека (людей) которым можно доверять, веришь и...сидишь потом и думаешь, не обидел ли своим глупым вопросом,расспросом. Как и что про тебя подумают, на правильном ты пути или нет...В общем мысль выразил :)
не забивай голову ненужностями! твоя птица (порода) не пройдёт мимо.
Миш, мне очень понравился бульон из Кучинской( цесарка не в счёт), но не моя птица, яйцо мелкое, жрёт как прорва и холеристая, я рассталась с ней; ША - любовь с первого взгляда)) ; ММ нравятся, но что то мешает, пока не пойму что; Суссекс просто хорошая птица и вкусная :lol:


Спасибо сказали: glebomater, mikmax, Валерий Т.
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#11

  • mikmax аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
  • Сообщений: 1440
  • Спасибо получено: 1611
Свет спасибо, породы я уже выбрал я в общем и целом...про общение и понимание...знаю, тут никто ничего не перевернет и не перекрутит и не обвинит в том чего нет.
Так охота про свой уход с Фермера написать но не буду, да и кроме меня никому это не нужно.
Всё, прекращаю, нафлудил в теме...модератор блин.


Спасибо сказали: Светлана, Валерий Т.
Последнее редактирование: от mikmax.

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#12

mikmax пишет:
Свет спасибо, породы я уже выбрал я в общем и целом...про общение и понимание...знаю, тут никто ничего не перевернет и не перекрутит и не обвинит в том чего нет.
Так охота про свой уход с Фермера написать но не буду, да и кроме меня никому это не нужно.
Всё, прекращаю, нафлудил в теме...модератор блин.
Миш, охота - напиши.
да и кроме меня никому это не нужно
напрасно ты так думаешь.
Меня что то понесло:(


Спасибо сказали: mikmax, Валерий Т.
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#13

Вообще - это классная идея - перепробовать разную птицу. Для чистоты эксперимента их желательно готовить одинаково и пробовальщик должен быть один или группа одних и тех же. например 1 - пробует вареное мясо, 2 - в рукаве, 3- тушеное с гречкой.Это я для примера предлагаю.Все выставляют оценку по 5-бальной системе, например.


Спасибо сказали: Светлана, mikmax, Валерий Т.
В борьбе бобра с ослом побеждает бобро.

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#14

Михаил эта тушка ФМ которую ты съел. Возраст 4 месяца ,на откорме. Сегодня отдал на дегустацию петушка В-33 (живым) . Просил что бы сварил . Товарищ спросил , а мясо в нём есть ? Ответил что мяса нет ,привыкай к порционной тушке.

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, glebomater, mikmax

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#15

Про вкус яиц. Пока нет отдельной темы тут отпишусь. № 1 суссекс , №2 М.М В-76 , № 3 В-33 , Ф.М самое не вкусное яйцо которое я пробовал в своей жизни !


Спасибо сказали: Светлана, mikmax

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#16

Валерий, а Суссекса Вы пробовали (мясо)?
Почему то мне, интуитивно, кажется что ФМ по вкусу схожи с молодым Суссексом.
Фото тушки молодого Суссекса к сожалению не сохранилось:(
Есть тушка годовалого петуха - дублёра. Для меня, визуально, они (Суссекс и ФМ ) схожи телосложением.


Спасибо сказали: mikmax, Валерий Т.
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо
Последнее редактирование: от Sasha.

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#17

Светлана пишет:
Валерий, а Суссекса Вы пробовали (мясо)?
Почему то мне, интуитивно, кажется что ФМ по вкусу схожи с молодым Суссексом.
Фото тушки молодого Суссекса к сожалению не сохранилось:(
Есть тушка годовалого петуха - дублёра. Для меня, визуально, они (Суссекс и ФМ ) схожи телосложением.


Светлана ,пробовал мясо Суссекса .У меня осталось 5 курочек Суссексов. Вы правы что мясо Суссекса и ФМ по вкусу очень похожи ,мясо у обоих белое. Но в 4 месяца у обоих есть не чего,у ММ в это время тушки под 2 кг. и мясо полностью зрелое. Вид тушки ФМ в 4 мес. убогий ,синий и костлявый. Мясо у ФМ приличное ,белое ,не волокнистое ,в этом возрасте отсутствует полностью жир. Соответственно вкус бульона не ароматный ,напоминает запах магазинной курицы. Ну вкус яйца ни-ка-кое и несёт горох.


Спасибо сказали: Светлана, mikmax
Последнее редактирование: от Sasha.

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#18

Сегодня впервые готовила и пробовала курочку КША, до этого только петушки были. Не знаю, показалось нам или нет, но курочка по вкусу отличается, нет такого насыщенного пикантного вкуса, петушки для нас вкусней показались.


Спасибо сказали: Marishka, biard_ars@mail.ru, 123456
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#19

  • Mertabu аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Сообщений: 1127
  • Спасибо получено: 847
Всем привет! А кто-то может дать сравнительную дегустационную оценку королевской курицы и фаверолей?

Дорогу осилит идущий.

Сравнение вкуса куриного мяса и яйца.
Логотип КЛКПК
#20

  • Кыш аватар
  • Не в сети
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Сообщений: 1635
  • Спасибо получено: 793
Меня заинтриговал джерсийский гигант.
Расскажите какой он на вкус

  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум

Дни рождения

21 март

Лисенка 2 дн.