Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: Мои птички

Мои птички
Логотип КЛКПК

• Marishka аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Марина
  • Спасибо получено: 2956
Михаил спасибо! Только не считайте меня занудой, это просто нервы. Думаю вторая инкубация пройдёт спокойней)

Спасибо сказали: Светлана, mikmax
Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

Фаина Раневская

Мои птички
Логотип КЛКПК

Мариша, ты береги себя! :) Впереди еще больше 2-х недель и вывод!

Спасибо сказали: Светлана
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Мои птички
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Марина
Я очень стараюсь быть спокойней, но что-то плоховато получается :giggle_a: Даже муж ходит проверять инкубатор))) Пока все идет ровно, температура держится 37,7-37,9 ; поворот каждые 2 часа. Оля, уже в следующий четверг надо просвечивать яички. Эта неделя махом пролетела, завтра уже пятница. В субботу буду уменьшать влажность до 45 %, пока стоит на 55%.

Спасибо сказали: Светлана, mikmax, biard_ars@mail.ru
Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

Фаина Раневская

Мои птички
Логотип КЛКПК

Значит все идет по плану! Ждем!

Спасибо сказали: Светлана, mikmax, Marishka

Мои птички
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Марина
Возникла небольшая проблемка. У одной из Борковских курочки сегодня было яичко с кровавым желтком. Первый раз с таким встречаюсь. Что это может быть?

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru

Фаина Раневская

Мои птички
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
Мариш, у меня только предположения :)
возможно микротравма, типа где то не так скаканула, мож ударилась

Мои птички
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Марина
Оля, здравствуй! Я знала, что ты обязательно напишешь)) спасибо за предположения. Обязательно прослежу на ними. Надеюсь обойдется. Оля , а незнаешь какие могут быть последствия?

Фаина Раневская

Мои птички
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Marishka пишет:
Оля, здравствуй! Я знала, что ты обязательно напишешь)) спасибо за предположения. Обязательно прослежу на ними. Надеюсь обойдется. Оля , а незнаешь какие могут быть последствия?
Вот что нашла...
"..Откуда же берется в яйцах кровь?
Кровь, которую можно обнаружить в сырых яйцах, не вредна для человеческого организма. Если уж очень хочется, ее легко можно удалить с помощью иглы, ножа или зубочистки.
Когда яйцо только еще начинает формироваться, оно окружено желточным мешком, пронизанным кровеносными сосудами. При созревании желток освобождается от желточного мешка, вследствие чего мешок разрывается. Во время разрыва могут повредиться и расположенные в нем кровеносные сосуды, из-за чего часть крови и попадает в желток. Кровь, попавшая в желток, со временем светлеет. Наличие в желтке темной крови указывает на то, что яйцо очень свежее.
Если вы занимаетесь курами и заметили, что у них такие яйца бывают на регулярной основе, это говорит о том, что подобный порок является наследственным. Если вы желаете его избежать, надо более тщательно выбирать кур для откладывания яиц. Есть и другая причина наличия крови в желтке. Такое явление чаще встречается в яйцах, имеющих красно-коричневый, белый, коричневый и серый цвет. Вследствие проходящей в них химической реакции яйца могут немного менять цвет.
Некоторые утверждают, что наличие кровяных пятен в яйце указывает на то, что яйцо достигло стадии формирования эмбриона. Научного обоснования этому утверждению нет. Однако научно доказано, что яйца с кровью не могут нанести человеку никакого вреда."
И ещё
"Внутри яйца
Кровяные пятна, как правило, проявляются внутри куриного яйца, в частности — на желтке. Как считают специалисты и просто фермеры с опытом, кровь появляется на желтке в результате того, что в процессе овуляции произошел разрыв капилляров яичника. Когда куриные яйца формируются, в яйцевод попадает кровяные сгустки, а на эти сгустки уже наслаивается белок яичка.
Примечательным остается тот факт, что попадание кровяных сгустков в яйцевод вполне может передаваться курам по наследству. Но это может проявиться со временем или вовсе не проявляться. Как отмечают специалисты, наибольшая вероятность того, что внутри яйца появятся кровяные сгустки, актуальна для цветных куриц. Что касается белых особей, то по мнению экспертов, они имеют достаточно сильный иммунитет, позволяющий противостоять этому.
Итак, по каким причинам внутри куриного яичка появляется кровь, почему это бывает?
Факторы следующие:
1.В результате того, что курица испытала стресс. Стрессу может быть подвержен практически каждый животный организм, особенно если речь идет о птицах. Любая пугающая ситуация может отразиться на здоровье пернатой. Это может быть испуг, полученный в результате контакта с кошкой или собакой либо кура просто упала с высоты. В любом случае, стресс — это первая причина.
2.Если в вашем курятнике очень много кур и очень мало места. Когда нарушается плотность посадки, вполне вероятно, что кура будет нести яйца с кровью. Обратите на это внимание. Нормальная плотность посадки несушек — около 3, не более 4 особей на один квадратный метр.
3.Если в вашем выводке не хватает петухов. Как ни странно, но недостаток, а иногда даже переизбыток мужских особей может стать причиной появления кровяных сгустков в желтке. Наиболее оптимальным вариантов является одна мужская особь на десять кур.
4.Еще одной причиной появления крови является недостаток минерального питания. Особенно нехватка минералов наиболее очевидно проявляется в зимнее время года и весной, как правило, в это время сочные корма тяжело найти. Заменить их не получится.
Учтите, что если у ваших пернатых кровь появляется в результате одного из этих факторов, то они находятся в зоне риска. В первую очередь вам необходимо проверить все условия содержания. Недостатки необходимо устранить, после чего куры вновь будут нести яйца без крови"

Спасибо сказали: Marishka, biard_ars@mail.ru, Dizcapriz

Мои птички
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Так что чаще всего это явление временное и всё будет норм.

Спасибо сказали: Marishka

Мои птички
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Марина
Оля спасибо огромное! Ты прямо палочка выручалочка. Спасибо тебе))

Спасибо сказали: Olga

Фаина Раневская

Мои птички
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
Желток то сильно кровавый?или сгусток попался?

Мои птички
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Марина
Скажем, средне. Кровавое пятно и от него разводы.

Фаина Раневская

Мои птички
Логотип КЛКПК

Мариша, у меня недавно похожее было, как будто зародыш, у тебя не так? Я тоже не поняла что это такое. Разве в свежем яйце может быть зародыш?

Мои птички
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Марина
Оля, не думаю. Склоняюсь к предположению Ольги, что птичка ударилась. Но буду еще наблюдать.

Фаина Раневская

Мои птички
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Марина
Сегодня подсчитала яйценоскость своих Борок . За месяц 4 курочки снесли 110 яичек, т.е. каждая в среднем 27,5 шт. Иначе говоря за 10 месяцев каждая курочка приносит 275 яичек!!! Я просто в восторге :ura_a:

Спасибо сказали: Светлана, biard_ars@mail.ru

Фаина Раневская

Мои птички
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Марина
Завтра предстоит овоскопирование китайских яичек, волнуюсь и надеюсь на отличный результат.

Спасибо сказали: Светлана

Фаина Раневская
Последнее редактирование: от Marishka.

Мои птички
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Марина
Светлана, отдельное спасибо за поддержку.

Фаина Раневская

Мои птички
Логотип КЛКПК

Мариша, с нетерпением ждем результатов овоскопирования! Мы с тобой!
По Боркам просто отличный результат! Поздравляю!

Спасибо сказали: Marishka, Dizcapriz

Мои птички
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Марина
Сегодня моя молодка Билефельдер снесла первое яичко!!! :ura_a: Честно не ожидала. Ее родители занеслись в 8 месяцев, а эта красота в 6 месяцев и 1 неделю)))

Спасибо сказали: Dizcapriz

Фаина Раневская

Мои птички
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Марина
Вот виновница торжества:

Изображение, загруженное пользователем.

Изображение, загруженное пользователем.

Спасибо сказали: Светлана, Dizcapriz

Фаина Раневская
Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 2 дн.

7 дек

Жорик 4 дн.

9 дек

Mey 6 дн.