Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: История нашего подворья.

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

• Dizcapriz аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Спасибо получено: 1215
Честно сказать, я, городской житель, бывающий в селе только один месяц в году на отдыхе, никогда не могла даже подозревать какое удовольствие жить в селе. Никогда не думала, что буду с восторгом дышать этим воздухом, что от одних видов леса, реки, вообще природы – так может заворачиваться душа. Огород, сад, цветы, птичка – все удовольствие. Сейчас у меня больше сотни кур. Немного зимующих перепелов, летом в разы было больше. Читаю, учусь, планирую. Хочу на весну пополнить породы – аборигенами. Еще несколько пород планирую, но сначала сделаем жилье для кур.
Синьки – обалденная птичка. У меня получилось некое ассорти синек, но я их рассажу по признакам и буду работать. Планы, планы, голова кипит :)
Еще немного птицы.

И фото с телефона, в зимнике. Фото очень плохие. Но все-же покажу.
Синьки

Спасибо сказали: Светлана, Olga, evgeny, Mertabu
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.
Последнее редактирование: от Dizcapriz.

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
Dizcapriz пишет:
Честно сказать, я, городской житель, ..., никогда не могла даже подозревать какое удовольствие жить в селе. Никогда не думала, что буду с восторгом дышать этим воздухом, что от одних видов леса, реки, вообще природы – так может заворачиваться душа. Огород, сад, цветы, птичка – все удовольствие. ..Читаю, учусь, планирую. Хочу на весну пополнить породы – аборигенами. Еще несколько пород планирую, но сначала сделаем жилье для кур.... Планы, планы, голова кипит :)...

Аналогично :laughat_a: Когда переехала в деревню, подумала: "Походу я раньше не тем занималась" :)

Спасибо сказали: Светлана, mikmax, Marishka, Dizcapriz, evgeny

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Сейчас у нас в хозяйстве половина птицы – Ломан Браун и простушки, вторая половина 4 породы. Ломан Браун – буду избавляться. Птица бестолковая, простушки сейчас несуться даже лучше – через день каждая курицы. Петушков от простушек рубили в 4 месяца вполне даже есть, что кушать. Петушки от 1.3 до 1.8 кг были. Вкусные. У Ломан я не знаю, что там можно есть 
Минимясных петь лишних съели понравились очень. Птица остаётся в хозяйстве. Кучинка еще молодежь. Синьки нравятся очень, очень приятная птичка. Не ели, яйца еще не видели – но нравится. И ничего с собой сделать не могу.

Минимясные

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, mikmax, Olga, biard_ars@mail.ru, Mertabu

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

Добро пожаловать Елена на форум :ura_a:
Спасибо за рассказ о себе и фото :thmbsup_a:

Спасибо сказали: mikmax, Dizcapriz
Курилы, это наша земля!

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Спасибо, Юрий! Я - Алена :)
У меня сегодня неприятная новость. Кто-то из зверьков ночью пытался проникнуть в курятник. Куры сейчас в сарае- зимнике, стены из дикого камня, толщиной в метр. А вот крыша была холодной и муж ее утеплил пенопластом и утеплителем фольгированным. Так вот ночью кто-то грыз этот пенопласт, он сыпался шариками к синькам. Я утром зашла - там все, как в снегу. Пока бегали вокруг сарая - смотрели следы - синьки все эти шарики склевали :( Теперь переживаю, ничего не будет с ними? Пенопластовых шариков было ооочень много!
Следы обнаружили только кошачьи или типа кошачьих. Утеплитель не прогрызли, а под ним прощупываются внушительные дыры в пенопласте. Для мышей вроде крупные слишком. В общем так и не выяснили кто это был. По осени несколько раз лиса захаживала, видели ее прям возле сетки выгула. Слава Богу беды не наделала. Но, наглостью удивила - выгул начинается в метре от входной двери в дом. И она подходила именно с этой стороны. Потом пропала.

Спасибо сказали: Светлана, mikmax

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
хотела написать может хорёк он с крысу размером, но коль лиса была в гостях, то скорей всего она и приходила. Да и след коль на кошачий похож :dry:
У знакомых лиса однажды пришла и ...сорок штук за один раз :( остался один цыплёнок , так она каждый день за ним ходила, пока её капканом не поймали

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Olga пишет:
хотела написать может хорёк он с крысу размером, но коль лиса была в гостях, то скорей всего она и приходила. Да и след коль на кошачий похож :dry:
У знакомых лиса однажды пришла и ...сорок штук за один раз :( остался один цыплёнок , так она каждый день за ним ходила, пока её капканом не поймали

Нет, Оль, лиса под крышу не залезет. Крыша плоская, шифер. А снизу на балки набиты доски, пенопласт. Да и так погрызть пенопласт...Может хорек. А их не видела никогда. Кошки таскают крыс, мышей, даже пару кротов находили. Кошки их во двор приносят.

Спасибо сказали: Светлана, mikmax

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Dizcapriz пишет:
Спасибо, Юрий! Я - Алена :)
:)) Сама исправила, сама переименовала. Стыд. Простите, Олег! Самое главное - знаю Вас по нескольким форумам, читаю, помню, а имя изменила)) Видимо так утренние события встряхнули меня. Простите, ради Бога.

Спасибо сказали: mikmax, Олег Мезин

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

:thmbup_a:
Рыба отличная!
Хорошее хозяйство. Большое. :thmbsup_a:
И место для аборигенов будет?

Последнее редактирование: от Юрий_Юрий.

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

Dizcapriz пишет:
Синьки нравятся очень, очень приятная птичка. Не ели, яйца еще не видели – но нравится. И ничего с собой сделать не могу.
Когда они занесутся, вы влюбитесь в них еще больше. Они у меня №1 в хозяйстве. Ничего не боятся, и несутся, как пулеметы.

Кстати, здравствуйте, рад Вас приветствовать тут!

Всё самое лучшее случается неожиданно...

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Будет, Юрий и для аборигенов, и еще для нескольких пород. Есть 4 каменных сарая. Сараи большие - содержались свиньи, быки, корова. На данный момент привели в порядок только один, в нем живут 4 породы по секциям. Есть еще и курятник с выгулом - там сейчас Ломан Браун и простушки. Есть большой невостребованный участок земли - там летом будет летний выгул. В общем место есть. :thmbsup_a:

Спасибо сказали: Юрий_Юрий, mikmax, Marishka

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Здравствуйте, rasssul! И Вас, заочно, знаю :) Рада буду пообщаться!

Спасибо сказали: mikmax
Последнее редактирование: от Dizcapriz.

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

здравствуйте Алена. очень красивые у вас места. простор и это очень важно. птички красавы но рассада удивила.У меня питуньи ни как такими кудрявыми не получаются. показывайте ещё. меня Ленок зовут :hands_a:

Спасибо сказали: mikmax, Marishka, Dizcapriz

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6051
Dizcapriz пишет:
В общем, первый летний сезон нам дал понять, что, если захотеть - все получится.

Здравствуйте, Алена!
С таким подходом обязательно все получится. :thmbup_a:

Спасибо сказали: Dizcapriz
Последнее редактирование: от Н.Б..

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Здравствуйте, Ленок! Это рассада первого сезона, первый опыт. Я начиталась в интернете, как ее выращивать, накупила всяких витаминов, удобрений. Именно от них она такая :) В первом сезоне я выращивала очень много однолетних, так как не было на участке цветов вообще. А красоты очень хотелось. В этом сезоне петунии было меньше гораздо, но тоже была, растила.
Первый сезон. Это навес, под которым мы живем летом :) Муж с сыном сварили, построили.

а так это же место выглядело эти летом. Второй сезон.

а это наши первые цыплятки, из инкубатора. Первый опыт, деревенские простачки.

Их папа петух, с молодыми Ломан Браун. Первые наши куры. Ну и простушек деревенских чуть видно

А это мой маленький бэби-фермер, на фоне цветов и кур :)

Ну и яички для нашего бэби-фермера, чтоб роз большим и здоровым :)

Спасибо сказали: Н.Б., morozko, Marishka, evgeny, Mertabu

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Спасибо, Николай! Мы, в этом году еще взяли землю, по меже с нами - сыну. 50 соток такого же леса из травы и деревьев. Все лето опять косили, рудили, таскали, жгли. Часть перепахали, а часть - я отмела себе, еще под кур :) Жадина я. Вот там летом хочу сделать летники с большим выгулом. Чтоб им простор был, травка. Странное дело - прошлой жизни, совсем другой, как буд-то не было никогда. Не тоскую, не тянет. То ли зов предков, то-ли куры да цветы меня так отвлекли :) Но мысли только о цветах, овощах и птице. Что посажу, да кого заведу. Мама моя постоянно удивляется - как так? Сначала она меня очень жалела. Что вот жила я, как человек, а теперь в галошах, да пашу. А, потом, увидев КАК мне хорошо, что я пою в огороде! - успокоилась.

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

Алена, красотень то какая! А малыш -лучший цветок!

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Спасибо! Малыш приехал в село в трехнедельном возрасте, через 2 дня после выхода из комы. Родился в страшное время в Луганске и ушел сразу в кому. Три недели мы с ума сходили, мама моя с инфарктом в больницу загремела, папу чуть раньше машина сбила - тоже лежал после аварии, с двойным переломом таза. А врачи разбежались, малыша нам прям из реанимации отдали на руки, по причине отсутствия врачей ( уехали почти все необходимые нам) Вот и мы и забрали всех из больниц да поехали в Россию, на нашу малую Родину, в село. Слава Богу и нашим российским врачам, у малышарика нашего были страшные прогнозы и диагнозы, практически все победили. И мама жива, и отец двигается, хоть и ослеп. Вовремя вывезли, вовремя помощь оказали. Теперь наш бэби-фермер растет на натуральных продуктах, дышит свежим воздухом и пасет кур :) И мы все вместе, родители, дети, внуки.

Спасибо сказали: Светлана, Natalia160, mikmax, Marishka, evgeny, Mertabu

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

Очень рады, что Ваши беды окончились благополучно! Мы все очень переживали, да и сейчас переживаем за всех мирных жителей Украины, которым совсем не нужна такая власть и их бессмысленные войны. Дай Вам Бог счастья и здоровья!

Спасибо сказали: Светлана, mikmax, Dizcapriz, Mertabu
Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

Фаина Раневская

История нашего подворья.
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Спасибо! Мы тоже очень переживаем. Хоть мы родом из этого села, из России, но большую часть жизни прожили на Донбассе и дети мои уже там родились. Вторая Родина, за которую переживаем и болеем всей душой.
А сюда надо было раньше вернуться, жаль ума не хватило. Мне никогда так в жизни душевно не было, как сейчас. Очень многие места торкают до глубины души - воспоминания детства, юности.

Спасибо сказали: Светлана, mikmax, Marishka, Mertabu
Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 2 дн.

7 дек

Жорик 4 дн.

9 дек

Mey 6 дн.