Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

• messer аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Сергей
  • Спасибо получено: 4431
Да, работы на участке хватает и летом и зимой. Мы с женой не работаем, пока справляемся сами. На садовника денег нет))) Да и сложно найти кого-то у нас даже на разовую работу, никто не хочет.

Спасибо сказали: Marishka, Dizcapriz, 123456

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Вот нашел фото 10 летней давности сооружения большого пруда

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, mikmax, Marishka, Olga, Dizcapriz, Соволюб
Последнее редактирование: от messer.

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

А! Вы все- таки искусственно рыли пруд . Видимо , подземные воды высоко к поверхности подходят . Нам вырыли котлован на 2 метра , потом делали песчаную подушку , потом думали забетонировать и пленку положить . Но в результате купили большую готовую форму для пруда . Зимой полностью не промерзает . Но я своим прудом не довольна , потому что он сразу глубокий , нет плавного захода в него . Несколько раз туда провалилась собака , один раз ребенок . Сейчас я пруд огородила заборчиком , чтобы от греха подальше . Думаю все- таки его переделать , сделав плавный спуск . Видимо , придется делать прудовой пленкой . Но говорят , что она недолговечна , года 2-3 .

Спасибо сказали: mikmax, Dizcapriz

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей
У нас в конце участка очень низкое место, грунтовка весной стоит на поверхности. Мы рыли экскаватором когда еще дома не было. Там на дне песчанник красный как камень, лопату не воткнешь. Потом я на газоне срубил из лиственницы бочку, потом ее разобрали как сруб и собрали уже в пруду. У нас тоже глубина везде 2 метра. Кроме меня в нем никто не купается, а я плавать умею))) С искусственным масса проблем, фильтры нужны.

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Сегодня у нас появились малыши из Цветочного города от Яны Журавлевой из Находки. Вывод, учитывая дорогу тоже порадовал, 70%. Пусть растут крепкими и здоровыми.

Вложения:

Спасибо сказали: Н.Б., Светлана, mikmax, denis361589, Marishka, Olga, biard_ars@mail.ru, Dizcapriz, 123456, Mertabu и ещё 1 человек сказали спасибо.

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

• mikmax аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
  • Спасибо получено: 1611
:chckn2_a: Поздравляю!

Спасибо сказали: messer

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Спасибо. Первый мой опыт вывода после такой дороги))) Страшно было, сильно переживал за них, но вроде все успешно. Самое главное, что результат превзошел ожидания. Еще один вылез сорок шестой)))
Теперь будем ждать вывода из посылки от Николая Борисовича)))

Спасибо сказали: mikmax, Marishka

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Вот такой детеныш родился от моего Бонифация

Вложения:

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

Сергей поздравляю с рождением цыпок! Белый цыпленок просто прелесть, очень необычно :thmbsup_a: , а его папа( я так поняла, что петушок на фото ниже это он), просто шикарен, даже слов не подберу, чтобы описать этого красавца :thmbup_a:

Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

Фаина Раневская

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 847
Вашим подворьем, Сергей, можно только восхищаться! Все сделано с большой любовью и заботой. Спасибо за открытие странички, Ваши фотографии несут гармонию в мир!
Птенцы от Яны красавцы! Это шелковые стандарты?

Спасибо сказали: Marishka, Olga
Дорогу осилит идущий.

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Спасибо за поздравление. Это мой первый опыт вывода цыплят из яйца, которое проделало дорогу в 8500 км. на поезде. Результат превзошел ожидания. Цыплята все ровненькие, активные т.т.т. на них))) Цыпленок на фото не белый, он будет светло-голубым, как принято называть лавандовым, как папка его. Я не люблю эти доморощенные окрасы лаванда, голубой дым, дикое золото, все это от лукавого)))). Есть голубой окрас от светло-голубого до темного, почти черного. В выводе с ним было два светлых и восемь ярко голубых (серых) цыплят.

Спасибо сказали: Светлана, Marishka, Dizcapriz

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Спасибо Вам за оценку нашего с супругой скромного труда. Я давно хотел взять у Яны яйцо, но все боялся, что так далеко. Я не знаю, если честно, что у европейского шелка считается стандартом, там столько стандартов в каждой стране, что с трудом представляю как они их оценивают на совместных выставках. Я занимался собаками. Со своей принцессой мы объехали пол Европы по выставкам, много где побывали. Стандарт Сибирского хаски писали в 30-е годы прошлого века основатели породы США и во всем мире для этой породы он един. Есть разный типажи собаки, но все они укладываются в рамки стандарта. Если собака по тем, или иным признакам выходит за эти рамки, то она не считается представителем породы и не пускается в разведение. Как у кур мне судить трудно, я не так давно ими занимаюсь. Но логика подсказывает, что тоже должно быть где-то так. Янины шелки крупнее "европейцев", и что еще больше радует, это то, что она занимается только белым природным окрасом. Я считаю, что у "европейцев" окрасов, с которыми можно работать и получать более, или менее прогнозируемый результат, только три, белый, черный и разные оттенки красного от палевого до коричневого. Может быть я и не прав. Все остальное дает такое расщепление, что порой просто диву даешься))) Арлекины одним совом)))

Спасибо сказали: Светлана, Marishka, Dizcapriz

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

messer пишет:
Спасибо за поздравление. Это мой первый опыт вывода цыплят из яйца, которое проделало дорогу в 8500 км. на поезде. Результат превзошел ожидания. Цыплята все ровненькие, активные т.т.т. на них))) Цыпленок на фото не белый, он будет светло-голубым, как принято называть лавандовым, как папка его. Я не люблю эти доморощенные окрасы лаванда, голубой дым, дикое золото, все это от лукавого)))). Есть голубой окрас от светло-голубого до темного, почти черного. В выводе с ним было два светлых и восемь ярко голубых (серых) цыплят.

А мне очень нравится птица голубых (лавандовых) оттенков. Вот построю себе новый курятник и обязательно заведу голубую семейку. Вот только пока не решила какую, то ли Орпиков, то ли Шелков декарашек.

Спасибо сказали: Dizcapriz
Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

Фаина Раневская

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Голубой окрас всегда будет давать расщепление, если это не смущает, то почему нет. Я все-таки прихожу к тому, что хочется от породной птицы получить прогнозируемый результат, в том числе и по окрасу. Что касается европейского шелка, то порода декоративная и 80% покупателей заводят их для украшения своего двора и хотят иметь именно так называемых арлекинов))) Я покупал марансов золотая кукушка из "приличной семьи", а во втором поколении "полезли" наряду с кукушкой и чисто белые и розовые. Если даже держать несколько лет и тщательно отбирать по окрасу, то можно взять петуха со стороны для обновления крови и зачастую очень трудно сказать, что там у него было в роду. В результате все снова идет по кругу. Отчасти поэтому и возник интерес к китайской птице, которая ближе к "дикой" и там нет такой мешанины.

Спасибо сказали: Светлана, mikmax, Marishka, biard_ars@mail.ru

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Вот такое отношение у северных ездовых собак к утеплительным материалам

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, mikmax, denis361589, Marishka, Mertabu

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3238
знакомо ;)
Утепляли собаке будку пеноплексом... :giggle_a:

Спасибо сказали: mikmax, Mertabu

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Эта спит до -30 на снегу. Придешь утром, а она из сугроба вылезает

Спасибо сказали: Светлана, mikmax, Marishka, biard_ars@mail.ru, Mertabu

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3238
:thmbsup_a:
она закапывается ?

Спасибо сказали: mikmax, Marishka, biard_ars@mail.ru, Mertabu
Последнее редактирование: от Olga.

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

• Модератор
  • Модератор
  • Сергей
Нет, не закапывается, просто сворачивается клубком хвостом закрывает нос, а ее заносит снегом к утру и получается сугроб. А под ней лунка ледяная. Потом можно ноги поломать в вольере прыгая между этих лунок

Спасибо сказали: mikmax, Marishka, biard_ars@mail.ru, Mertabu

ПРОКУНИНСКОЕ ПОДВОРЬЕ
Логотип КЛКПК

Какая замечательная собачка :giggle_a: Говорят они не могут на месте сидеть спокойно, все время стараются бегать. Не любят сидеть на цепи. Хотя такое сокровище и на цепь?...,

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru, Mertabu

Фаина Раневская
Работает на Kunena форум

Дни рождения

30 окт

Соволюб 6 дн.

31 окт

ИрсоN 7 дн.

1 нояб

biard_ars@mail.ru 8 дн.

1 нояб

Ирина_я 8 дн.

3 нояб