Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: ЛПХ "Граф Перепёлкин"

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Здравствуйте, Дорогие Форумчане!
Решила создать и свою темку про своё небольшое подворье. Назвала его "Граф Перепёлкин", т.к. первой моей домашней птицей стали именно перепёлки, но о них чуть позже.
Немного о себе:
Зовут меня Валерия, мне 23 года, с детства любила природу и рисование, у меня был выбор либо пойти учится на зоолога или на художника, т.к. я больше люблю практику., чем теорию (увы..),я закончила художественный колледж , по профессии я художник-мастер, но в душе я всё же птичник. Краски, кисти отложены в долгий ящик, сейчас воспитываю неугомонную "жужелицу" (сын Дима), занимаюсь птицей (для меня это, как отдушина и лекарство от всех проблем).

А к животным всегда душа лежала, всё девство, то птицу больную принесу домой, то мышек заведу, то ящериц, вообщем в квартире всегда были животные.
В 2011 году я завела совёнка ушастой совы, назвала Шушпанчиком, через год потом появился 2 совёнок серо-рыжей неясыти Пуша ( на другом форуме о птицах вела самую большую тему про сов, кому интересно могу ссылку дать, и ссылку канала с видео).
Совы, как не странно и дали мне толчок ,чтоб заняться птицеводством, сначала это были перепёлки , сов кормили и сами были с мясом и яйцами,идеально для квартиры. Потом на даче были :индюшки, утки, куры, цесарки, гуси..
Но лучше всех это куры и перепёлки,на мой взгляд, индюшки тоже не плохо, но только как сезонная птица,ну мало у меня места ,чтоб их разводить самой :(

Хотя когда-то к курам я относилась мягко говоря не акти, т.к. судила их по бабушкиным (всё девство каждое лето я ездила к ней в деревню), куры у неё поместные всегда были, но довольно пугливые и всегда был какой-то ор при чём куриный,петухи как-то наоборот нравились больше,чем горластые куры.. :giggle_a:
А теперь сама влюбилась в кур, столько пород у кур, вот будет чем бабушку потом удивлять, она таких и не знает :)

А на форум я пришла по не самой радостной причине (увы)...В ноябре у моей матери нашли рак, благо на ранней стадии,но проблем от этого не меньше, но речь не о них. Для тех у кого рак надо меня весь образ жизни,а главное питание,только натурально..Стала рыть информацию про продукты и набрела про чёрнокожих кур, про их свойства мяса,ну не мне о Вам про это говорить, про шёлков стандарт европейского разлива я знала давно,внешне мне очень понравились, такого рыжего даже дома на передержке подержала, но раньше смущал цвет мяса,кожи, не устраивал вес и размер яиц.. Кто мог подумать, что потом сама буду носится и искать этих чёрнокожих зверей.. Так я докопалась до аборигенов,чему я очень рада, ну а дальше я вышла на форум. Я понимаю,что аборигенны это не панацея от всех болезней, но всё же у этого мяса есть особенные свойства и не где их больше не найдёшь...
Поэтому все силы прикладываю,чтоб максимально обеспечить натуральным питанием свою семью..В этом году и глобальная переделка птичника и вывод цыплят новых пород, пришлось взвалить ещё на себя огород и сад (раньше этим занималась мама) вот теперь учусь ..

Вообщем..как-то так.. Потихоньку буду заполнять темку информацией о своих подопечных, фото, видео, рассказы разные и т.д.

С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Краткая история моего птицеводства и не только :
В 2011 году - завела перепелов 3-х пород : маньчжурские золотистые, эстонские и техаские белые . Вот техаские белые были просто шикарные очень крупные,мясистые, таких сейчас мало где найдёшь. Жили перепела на 6 м лоджии, так же на лоджию были выведены батареи, чтоб зимой не мёрзли. Но ,увы, в апреле 2014 году пришлось леквидировать всех перепелов, т.к. уже была на последнем сроке и ими некому было заниматься. Очень жалею, что техаских не оставила. В этом году или в следующем, хочу снова завести техаский и фараонов.
В апреле 2013 году - мы купили настоящих индюшат Биг-6, и причём 40 шт, (погибло только 2 в раннем возрасте) заказывали девочек,но и 2 мальчика попалось. Вот это были настоящие монстры, росли как на дрожах, месяц провели в большой брудере в квартире,а потом отправили их на дачу. Характер чудесный у них, умные, сторожевые как собаки. В малине было много землероек, но индюшки быстро решили эту проблему, всех истребили ( до сихпор так снова никто и не завёлся),землю укатали, малину удобрели (теперь плодоносит наура) Впечатления от них остались положительные. Индюшки были 13 кг живой вес, индюки свыше 20 кг.
В 2015 году - очередные эскперементы на сезон: завели 3 поросёнка вьетнамских вислобрюхих( маленькую девочку чёрно-белую Мася, огромный чёрный Боря, средний Варик). Очень умные создания, чистоплодные, дрессируются (за еду любую команду исполнят :giggle_a: ). Я бы сказала они больше собаки, чем поросята. За 3 месяца (примерно) - весели 35-40 кг. Забивать ужасно было жалко и вообще у всех был стресс и решили больше их не заводить, слишком они умные, настоящие питомцы,но точно не еда.

По-мимо поросят были: 5 цасарок (загорские) подростки, ор от них был не малый и по всякой ерунды: то птичка на дерево села, то кошка пробежала,то рассвет ,то ещё что-нибудь :giggle_a:

Так же семья кроликов ( серый великан 1+1 и 2 самки Бургундская) и куча крольчат. Кролики тоже оставили хорошее впечатление, вкусное мясо,но самое вкусное это печень их. Думаю, когда буду жить постоянно на даче, то заведу кроликов, только других пород.

И немного перепёлок для яиц и 3 курочки кучинские юбилейные . Вот одна из кур неслась хорошо, но орала постоянно и таким дурным голосом. Такое ощущение было, что проходили соревнования :Кто быстрей достанет соседий" цасарки или эта курица. Но всех вытерпили до осени и съели :)
1 семья линдовских гусей 1(Фёдор) +2 гусяни Мася и Эльза

Ну про М-М писать нечего,все об этом знают, хорошие куры и растоватся с ними не желаю,а мясо..это что-то с чем-то. Сейчас у меня остались старые куры и молодые петушки с курочками.

Мускусы достались мне неважные, вечно лазили в грязи, и вообще скорее были поросятами,чем утками. И лето как назло дождливое было. Потомство их было не очень мягко скажем, на развод совсем не годились, поэтому осенью всех в суп. Мясо мускусов понравилось, но содержать их не впечатлило. Хотя у бабушки, помню, раньше было много мускусов и они мне очень нравились тогда.

Гуси впечатлили, конечно, очень эмоциональная птица, умная, чистоплодная, всегда моется. Гусак так оберегал и волновался за своих гусынь, как людей увидит, сразу тревога и всех жён сразу в сарай прятал. Гусыни у меня исправно неслись,крупные яйца, но на гнездо не сели, яйца инкубировала, оплод супер, вывод тоже. Гусята росли очень быстро, дружно. 40 дней отдельно от родителей, потом осторожно знакомила их с Фёдором и гусынями. Родители их приняли и было очень интересно, как они общались между друг другом. Ну, а теперь минусы, это конечно шум ,но я думаю если бы я их выводила сама,то гусак так бы не паниковал при види меня или других людей. Растроило строение тела, по сути это большой костяной дережабль , мяса на самом деле мало для таких размеров ( живой вес Гусак 8кг, гусыни 6 и 5 кг в возрате 1 год), вкус мяса, надо правильно готовить тогда вкусно, варёное и тушоное вкусное, а если запекать, то оно жёсткое. Но мускусы в плане мяса выигрывают, на мой взгляд.

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Плейлист с разными видео из моего хозяйства.

Хм, плейлист не работает, что-то..
Тогда выставлю одно видео, а там на канале уже можно посмотреть остальные видео, а то видео завалю всю тему :)

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
Последнее редактирование: от Соволюб.

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Планы на 2017-2018 год:
- Переоборудовать курятник: утепление, проводка света, обогрев, увеличить размеры вольеров и их количество.
- Приобретение новых пород кур: Фавероль, КША, Америукана, Барбезье, Маранс, Павловские (сначала хотела Брекель, но у этой породы есть брат близнец Кампин Серебристый, который имеет вес меньше и яйца мельче и количество их меньше, решила не рисковать и взять нашу породу Павловские).

Спасибо сказали: Светлана, Marishka
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Грандиозные планы .

Спасибо сказали: Соволюб

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

123456 пишет:
Грандиозные планы .

Надеюсь реализовать их в течении 2-х лет, а так кто знает, как пойдёт .

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

14 февраля заложила купленное яйцо Фавероль (30 шт.), 9 неоплод, 2 задохлика, 5 замерли на раннем сроке, 14 вывелось . Вес от 35г до 43 г.
Начиталась про селекцию посмотрела, что вывелось..Мда работать с фаверолью и работать.
Вывелись все с 5 пальцами (только у одного 9 пальцев ,вместо 10) и лохматыми лапками.
А дальше начитается рассхождение:
8 шт. - это элита , толстые, активные, всё при них жабо, борода, однозначная фавероль.
3 шт. - хорошие, но нет не жабо, не бороды , брак.
и 3 шт. - это, что-то с чем-то.. карлики, с бородой и жабо, но со своими примочками : один маленький шустрый и вечно орёт , второй вечная соня (у него 9 пальцев) и один хромоножка. Когда хромоножка вылупился, думала вообще-мутант, пальцы на одной лапке все склеянные, "стопа"(или как она называется) не двигалась, прям клюшка какая-то, но потом обсох, пальцы расклеялись , рассмотрела ,лапка припухшая, намазыла бетадином и вроде всё норм , сейчас уже бегает ,как буд-то ничего и не было,только мелкий он.

Фото элиты:

Вложения:
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Симпатяшки! :thmbup_a:

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...
Последнее редактирование: от biard_ars@mail.ru.

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. пишет:

Спасибо! Надеюсь будет хоть 5 курочек из 8.

Спасибо сказали: Светлана
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Соволюб пишет:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. пишет:

Спасибо! Надеюсь будет хоть 5 курочек из 8.[/quote

Фавероли очень быстро растут,
Ваши сипматушки,люблю их тоже

+375296999947 вайбер и ватсап ,в ОК Атрощенко Елена Беларусь породные куры
Изображение, загруженное пользователем.

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

denis361589 пишет:
Соволюб пишет:

Спасибо! Надеюсь будет хоть 5 курочек из 8.[/quote

Фавероли очень быстро растут,
Ваши сипматушки,люблю их тоже

Спасибо, Елена :) про рост Вы совершенно правы, когда вылупились от "карликов" особо не отличались, а сейчас монстры просто, мордашки уже в сетке застревают :)

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Соволюб пишет:

Конечно надо надеяться! К сожалению наши надежды не всегда оправдываются:giggle_a:
У меня в прошлом году вывелось 54 цыпленка 4-х разных пород. Из них 15 курочек, остальное мяско :giggle_a:
А фаверольки на самом деле очень красивые и спокойные птички. На них сразу все обращают внимания. Петушки так вообще Ален Делоны!

Спасибо сказали: Светлана, Marishka, Соволюб
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...
Последнее редактирование: от biard_ars@mail.ru.

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Соволюб пишет:

Конечно надо надеяться! К сожалению наши надежды не всегда оправдываются:giggle_a:
У меня в прошлом году вывелось 54 цыпленка 4-х разных пород. Из них 15 курочек, остальное мяско :giggle_a:
А фаверольки на самом деле очень красивые и спокойные птички. На них сразу все обращают внимания. Петушки так вообще Ален Делоны!

Увы, тут не угадаешь, хорошо, если породы аутосексные, а так в основном в месячном возрасте можно определить, хотя есть породы, которые в 5-6 месяцев только определишь пол (Ла-флеш , например) вот тогда точно горе.

Да, фаверольки они такие, даже в цыплячем возрасте всё внимание себе привлекают

Спасибо сказали: Светлана, biard_ars@mail.ru
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Это вот уже дети от моих Мини-мясных кур:
1 Красный петух
И семья палевых

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, Marishka, 123456
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Мини-мясные белые старые куры и новое с петухами. Грязненькие (

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, 123456
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

А это моя любимица Луна , фото летние
Она получилась от М-М белой курицы (с синими ногами) и М-М палевого петуха. Получилась пепельная с золотой грудкой, ноги черно-зелёные прям как у цасарки. Луна самая крупная среди кур, несёт очень крупные яйца 65-70г ( НЕ двухжелтковые) , хотя ей год будет только в мае.

Маленькая Луна с селезнем Пофнутием.

Тут уже почти молодка

белый шикарный петух

Сравние размера желтков яиц от Луны (4 шт.) и палевой курицы (1 шт.)

Спасибо сказали: Светлана, Marishka, 123456
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Так же 11 марта вылупились 3 М-М (тестила инкубатор) 2 беленьких и 1 долматинец (толи белая курица с красным петухов, толи палевая курица с белым петухов перекрестились). Сейчас куры строго по вольерам сидят.

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, biard_ars@mail.ru
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Я бы сказала, существенная разница в размере яиц!

Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

Фаина Раневская

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Marishka пишет:
Я бы сказала, существенная разница в размере яиц!

Это точно, но палевые у меня по размеру меньше белых, яиц несут больше, но яйца мельче ( 50-56 г) и цвет яиц больше в желтизну. Белые несут яйца около 60 г и они больше розовые что ли, у Луны тоже розовые.

С Луной и старыми белыми курами(синеногими) хочу поработать, может рабочую линию для себя выведу, будут крупные куры с крупным яйцом и очень вкусным мясом. Раз такое чудо вылезло, как Луна, глупо этим не воспользоваться. :)

Спасибо сказали: Marishka
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Действительно, почему бы и нет)) Особенно если для себя любимой)))

Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

Фаина Раневская
Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 6 дн.

7 дек

Жорик 8 дн.

9 дек

Mey 10 дн.