Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: ЛПХ "Граф Перепёлкин"

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Henboom пишет:
Лера, я тоже обращала внимание на цвет мяса у взрослых ММ петушков. Темный, как говядина. И тоже удивлялась, почему у Барбезье это считается уникальной особенностью)
Я из мяса голеней и бедер делала котлеты, вкуснющие получаются)

Татьяна, вот точно ) котлеты надо будет попробовать сделать, ещё петухи есть :ok_a:

С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Фоткала с телефона

Вот сегодня сделала ещё вольер, перевела Фаверолей и ММ в большой вольер, из брудера вытащила ММ и павловских, посадила в мелкий вольер

Спасибо сказали: Светлана, Henboom, biard_ars@mail.ru, Mertabu
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4225
Растет хозяйство!
Уже обратно на балкон не запихать)))

Спасибо сказали: Соволюб
С уважением, Татьяна.

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Henboom пишет:
Растет хозяйство!
Уже обратно на балкон не запихать)))

не то слово, одних только ША 40 шт.(вместе с мелкими)

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 793
Круто! Я тоже столько хочу!

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Кыш пишет:
Круто! Я тоже столько хочу!

Не переживай, по выводишь себе ещё, всё получится. Первый опыт всегда так себе, а потом только и будешь успевать вытаскивать цыплят из инка :ok_a:

Ой, вспоминаю свой первый опыт с цыплятами " аля бройлер", эт было лет 10 назад, вот это был полный идиотизм :giggle_a:

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Расскажу эту историю с "аля бройлерами".
Купили дачу, до этого я каждый год была летом у бабушки и привыкла к птице, кроликам и т.д.
Стала уговаривать родителей хоть кого то купить. Купили родители где 10 шт. "бройлеров" и 3 курочки хайсексов на рынке. Сначала всё было хорошо пока были маленькие и были в маленьком вольере, а потом понеслось: то утонут в миске с водой, то крысы, то был сильный ветер и что упало и как на зло на цыпленка, то курица напала и сожрала одного, вообщем один стресс у меня был. Жрали эти мостры тазами, но не росли, все какие-то задрыги, потом отправили на зиму к бабушки и тоже не дооткормились, один суповой набор вообщем.

Вот такой первый опыт завести птицу на даче :giggle_a:

Спасибо сказали: Henboom
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
Последнее редактирование: от Соволюб.

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4225
И если бы не жил в душе птицевод, на этом бы все и закончилось)
А теперь не остановиться)))

С уважением, Татьяна.

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Henboom пишет:
И если бы не жил в душе птицевод, на этом бы все и закончилось)
А теперь не остановиться)))

Это точно :giggle_a: , но после того случая, родители никого и не захотели заводить. Только благодаря совам и моему упорству, мы завели перепелов, ну ,а потом понеслось.
Правда, перепела тоже с первого раза не поддались. Мама была в отъезде, пока не было её, поехала за суточными перепелами 30 шт. взяла, была зима, мороз, но ничего сделала теплую коробку с грелками и перепелята успешно доехали, летала над ними 3 дня, соорудила из коробки им "брудер", приехала мама, увидела их , растаяла. Но в тот же вечер Эльви-Люцифер (кошка) уничтожила все мои труды! Прыгнула в коробку и всех раздавила, кроме 1. Пришлось опять поехать за перепелятами. Купили клетку+ брудер, чтоб больше никто не раздавил не сожрал. Вырастила, правда, корявенькие были, неправильный рацион. :facepalm_a:
После этого поехали и купили взрослые семья перепелов, а потом действительно понеслось.

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Вот сегодня пришла утром в птичник, аборигены так жалобно скулили, еда, вода есть. Открыла вольеры, сразу вылезли , утрение почесухи, скучали) Прям как моя любимая кошка Оливи) та тоже без почесух не может

Спасибо сказали: Светлана, Жорик
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Из наблюдений за павловскими цыплятами: очень активные и любопытные, очень любят воду, хохолки вечно мокрые, так же когда переселяла их в новый вольер, я заметила, что павловские пахнут дикой птицей :)

Вчера вот такой лопух срезала и раздала птице.
У взрослых стоит вот такой букет лопухов

Ночной Жор:

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, biard_ars@mail.ru, Mertabu, Жорик
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
Последнее редактирование: от Соволюб.

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Эх, сегодня утром умерла наша старушка Дана (кошка перс) 17,5 лет прожила :"(

Жизнь продолжается...
Начала зашивать стены в курятнике, внизу поставила старые насесты (палки съемные).

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, Mertabu
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
А у меня встала стройка курятника. Надо одновременно посадки,клетки для молодняка, выгул и утепление курятника.
А я ленюсь.....

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Сочувствую потере кошки, животные у ходят, а с нами остаются воспоминания.
У вас здорово получается рассказывать про своих любимцев.
Расскажите про неё.

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Кыш пишет:
А у меня встала стройка курятника. Надо одновременно посадки,клетки для молодняка, выгул и утепление курятника.
А я ленюсь.....

не ленитесь с утеплителем, я в прошлом году поленилась, на авось понадеялась, что зима тёплой будет. А в итоге и оттепели были и морозы -25 - -30 гр. И тёплая подстилка не спасла. От влажности кондицат капал на подстилку, а при сильных морозах образовалась корка как камень. Каждые 2-3 дня моталась на дачу, чтоб подстилку варашить и горячую пищу птице давать. Тьфу тьфу перезимовали, но некоторые петухи всё таки подморозили пальцы.
Поэтому в этом году все силы бросила на утепление, отопление, вытяжку и оборудование курятника.

А про кошку, я писала уже в теме. Если интересно, то где- то в начале про всех кошек можно почитать и фото посмотреть.

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Сегодня в очередной раз победила свою лень. Утром проснулась на улице холодрыга, сырость, дождь целый день. Так хотелось не вылезать из кровати, тихо дремать и бездельничать.

Но дела не ждут, то мелкий, то всех накормить, то уборка, то товар принять. И хватило сил зашить все стены в курятнике. :ura_a:
Остался только потолок...(

А вот эти четверо отчаянно мешали мне зашивать стену и жутко ворчали, а я им мешала спать, всё двигала их на брусе в сторону.

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Сегодня убрала лишних петухов и группами стала выпускать больших цыплят к взрослым на улицу гулять.

Сначала ММ, очень не хотели от фаверолей отклеиваться, но любопытство вывело их из курятника на улицу, взрослых кур они боялись и сторонились их, но при этом продолжали осматривать окружение, смелости хватило, чтоб изучить только автостоянку.

Куры спокойно отнеслись к цыплятам, да в прочем, им было интереснее под малиной или деревьями копашиться, чем делить автостоянку с мелочью.

Потом выпустила ворчливых фаверолей, вышли и стали бурчать под клюв себе в бороду (страшно подумать что именно), несколько раз пытались вернутся обратно в вольер, но я их выгнала, а то так скоро плесенью покроются. Потом к ММ вернулись и успокоились. Некоторые "бурчалки" были посмелее ММ и уже пытались залезть в миски к курам, но не на долго храбрости им хватило, т.к. один петух позвал кур и толпа бешеных кур, чуть всё и всех не снесла.

ША сидели внизу в большом вольере (вместо ММ и бурчалок) столпились возле сетки и стали скулить, долго терпела их, но потом скрепя сердцем выпустила ША.
ША гордо вышли за мной гуськом, а когда увидели свободу, то стали носится, как угорелые. Бессовестно залезли во все миски кур и всё вкусное утаскивали из-под клюва, волялись и лазили везде, а где грязнее, тем интереснее.
Как не странно, куры делали вид, что не замечают такой наглости и продолжали заниматься своими делали.

Вечером захожу, ША меня все облепили, фоткаю, за верёвку от фотика хватают, за мной ходят, ноги мне все сгрызли.

Слышу опять бурчание, смотрю, фавероли и ММ залезли за доски, в самый угол и решили спать там..на улице.. :facepalm_a: ... Тут начался цирк: я в доски, чтоб выгнать оттуда всех, ША за мной, я за ворчунами и ММ, чтоб направить в курятник спать, ША опять за мной, и так мы с ША ползали пока всех спать не отправили.

Отправить ША спать было не легче, некоторые сами ушли спать (а точнее за мной ушли в курятник), а вот другие... :giggle_a:

Села на корточки возле курятника: ну идите сюда лохматики.. Группка ША подбежит, разверну в сторону двери всё ушли в вольер. Опять зову, только на этот зов стали идти не только гуляющие на улице, но и из курятника :laughat_a: . В итоге те которые с улицы шли в курятник, а те которые из курятника рвались на улицу.
С горем попалам, всё таки зашли в курятник.

Так у нас прошли первые учения, как гулять самостоятельно со всеми :)

видео, фотки позже)

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru, Жорик
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Укатайка!
Пока читала ухохоталась вся!
Представила, что меня ждет,когда буду выпускать мелочь на прогулку.

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Кыш пишет:
Укатайка!
Пока читала ухохоталась вся!
Представила, что меня ждет,когда буду выпускать мелочь на прогулку.

Татьяна, не переживайте ещё будет время повеселиться)

Думала, вчера было весело, сегодня ещё лучше " срочная эвакуация во время ливня". )

ША теперь в вольере не удержишь рвутся, только вольер откроешь, уже толпа бежит.

Сейчас уехала на 2 дня в город, страшно подумать, что будет без меня... Как меня нет, сразу катастрофа происходит.

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Вернулась я в пятницу в обед домой, вся на взводе, в городе чёрти что. Какое было счастье обратно вернутся.

Пока меня не было особо ничего не произошло, только один ценный экземпляр ММ погиб первый Лунтик-петух, подавала на него надежды, но увы, до этого его павловские загнобили, потом мм отсадила отдельно, но всё равно что-то вялый был,а вчера погиб(

А вот павловские удивили ,они около недели (может меньше) сидят с группкой КША , мирно сидят. В пятницу вечером, стала взвешивать КША и записывать всё на листочке ( у вольера выступ и получился хороший стол), павловские столпились и через сетку пытались съесть карандаш, открыла вольер, подходят, хватают за руки, карандаш, листок бумаги. Раньше при видя меня забивались в угол или разбегались кто куда. Поиграла с ними, носились за карандашом, как кони. Надо будет снять видео. Толи так соскучились по мне, толи КША стали положительно влиять. :ura_a:

Мелкие ММ цветные тоже были очень рады мне, ворчуны и старшие ММ вежливо игнорили мол вкусного не принесла, значит тебя нет.

А вот КША эт песня, облепили ноги, самый мой любимый колобок просто нагло за штаны тянул, чтоб обратила внимание, добился своего, взяла на руки чешу , сразу уснул. :)

Спасибо сказали: Marishka
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
Работает на Kunena форум

Дни рождения

28 янв

messer 5 дн.

29 янв

Юрий Пермь 6 дн.

1 фев