Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: ЛПХ "Граф Перепёлкин"

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Фаверольки тоже подросли :ura_a:

Белые ММ

Ну и радость с Хабаровска получила яйцо и 23 вечером заложила яйцо в инкубаторы ША 67 шт. и 3 яйца ССД. :ura_a: :dance_a: :thmbsup_a:

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, evgeny, Ирина_я
С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...
Последнее редактирование: от Соволюб.

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

123456 пишет:
Очень красивые кошки , все породистые . А они стерилизованы? А как же они такие красивые на улицу ходят гулять , сопрут же их . Шерстка у них длинная , наверно, ухаживать за ней надо , причесывать , а то сваляется .

Спасибо! :)
Дана и Мона стерилизованы. А остальные ещё нет, но надо этим заняться, а рука всё никак не поднимается. С котами всё проще, а с кошками всё это хлопотно. С Моной и Даной помню на капельницы недели 2 ходила, осложнения были.
Шерсть эт песня, Данка с Моной на даче не сваливаются,а как в квартиру эт всё, только и успевай вычёсывать. У Барабашки проблем таких нет, но зато подшёрсток густой и в квартире сильно линять начинает,а окрас светлеет . Оливка и Эльви редко сваливаются.

Спасибо сказали: Светлана
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Кошкам сейчас тоже делают через маленький прокол , и швы снимать потом не надо , более - менее безболезненно .

Спасибо сказали: Соволюб

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

123456 пишет:
Кошкам сейчас тоже делают через маленький прокол , и швы снимать потом не надо , более - менее безболезненно .

Тогда эт хорошо, спасибо за информацию :ok_a:

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Так последнии новости. :ura_a:
Вчераблишёл инкубатор Блиц ПК + подарок овоскоп Алиса, хороший овоскоп.
Просвечивала яйцо ША и ССД
Оплод супер! :dance_a: ША из 67 шт. 59 оплод, 8 неоплод. ССД из 3 шт. 2 оплод.
Для Блиц ПК сделала поворот фото выложу, а как делать вот ссылка , пост 318

Спасибо сказали: Marishka
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
Последнее редактирование: от Sasha.

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Так открыла темку про метки для яиц и цыплят. Думаю это полезно для всех.
Ссылка https://www.china-chickens.club/forum/inkubatsiya/295-metki-dlya-tsyplyat-i-yaits

Тут фотки выложу нового варианта метки цыплят, а как делать смотрите в темке (ссылка выше)

Эсперементальные ММ:
№1 - синеногий ММ

№2 Долматинец ММ( Лунна №2 ), каждым днём всё более лиловый.

№ 3 Лохмоногий ММ с палево-белым оперением.

Спасибо сказали: 123456, Жорик
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Добрый день Валерия. Все прочитал. Но самое главное вот в этом первом сообщении. Цитирую.
Соволюб пишет:
Зовут меня Валерия, мне 23 года, с детства любила природу и рисование, у меня был выбор либо пойти учится на зоолога или на художника, т.к. я больше люблю практику., чем теорию (увы..),я закончила художественный колледж , по профессии я художник-мастер, но в душе я всё же птичник. Краски, кисти отложены в долгий ящик, сейчас воспитываю неугомонную "жужелицу" (сын Дима), занимаюсь птицей (для меня это, как отдушина и лекарство от всех проблем).

А к животным всегда душа лежала, всё девство, то птицу больную принесу домой, то мышек заведу, то ящериц, вообщем в квартире всегда были животные.
.
Пожалуй нет ни одного художника который бы не любил живность. :) И похоже до такой степени, что даже приходится тормозить желание.
Знаю из собственного опыта. :)
И благодаря тому, что с детства любовь к животным (не только у тех кто художником вырос). У всех возникает не то что бы зависимость. Пожалуй душевная потребность Без которой не ощущаем себя в полной целостности. Как и все остальное... семья, дети, родители.
И только благодаря всему этому вы оказались в том что теперь творите. НЕ в плане творчества как художника.
Видя по вашим сообщениям что вам все нравится, видя ваш пытливый ум Кулибина я только радуюсь, чувствуя в Вас родственную душу, как и у всех нас кто в клубе с нами.
Скажу Вам по секрету, что бы все остальные не слышали. Они все из-за своей любви к животным, как и вы в душе остаются - детьми. И я не исключение в этих вопросах. :).
За все ваши стремления и дела в этой вашей теме. За все ваши идеи которые видел в темах нашего форума, от меня вам "+" в вашей репутации.
Дерзайте и творите.
И будьте с нами. :)

Спасибо сказали: Светлана, denis361589, Ирина_я, Соволюб

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Юрий_Юрий пишет:
Добрый день Валерия. Все прочитал. Но самое главное вот в этом первом сообщении. Цитирую.
Соволюб пишет:
Зовут меня Валерия, мне 23 года, с детства любила природу и рисование, у меня был выбор либо пойти учится на зоолога или на художника, т.к. я больше люблю практику., чем теорию (увы..),я закончила художественный колледж , по профессии я художник-мастер, но в душе я всё же птичник. Краски, кисти отложены в долгий ящик, сейчас воспитываю неугомонную "жужелицу" (сын Дима), занимаюсь птицей (для меня это, как отдушина и лекарство от всех проблем).

А к животным всегда душа лежала, всё девство, то птицу больную принесу домой, то мышек заведу, то ящериц, вообщем в квартире всегда были животные.
.
Пожалуй нет ни одного художника который бы не любил живность. :) И похоже до такой степени, что даже приходится тормозить желание.
Знаю из собственного опыта. :)
И благодаря тому, что с детства любовь к животным (не только у тех кто художником вырос). У всех возникает не то что бы зависимость. Пожалуй душевная потребность Без которой не ощущаем себя в полной целостности. Как и все остальное... семья, дети, родители.
И только благодаря всему этому вы оказались в том что теперь творите. НЕ в плане творчества как художника.
Видя по вашим сообщениям что вам все нравится, видя ваш пытливый ум Кулибина я только радуюсь, чувствуя в Вас родственную душу, как и у всех нас кто в клубе с нами.
Скажу Вам по секрету, что бы все остальные не слышали. Они все из-за своей любви к животным, как и вы в душе остаются - детьми. И я не исключение в этих вопросах. :).
За все ваши стремления и дела в этой вашей теме. За все ваши идеи которые видел в темах нашего форума, от меня вам "+" в вашей репутации.
Дерзайте и творите.
И будьте с нами. :)

Спасибо большое за темплые слова. Вы меня прям смутили :shy_a:

Спасибо сказали: Юрий_Юрий
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Покажу свою дипломную работу.
Дипломом я отличилась,конечно, расписала стальной щит ручной ковки (60 см) в кельтском стиле (масленой краской) + 2 дюралевых меча ,но их особо не трогала, для набора пошли. Всё это оформила на большом панно с бархатом. Моя работа теперь весит, как методическое пособие в кабинете "Мировой художественной культуры".
Заготовка:

Кельтский орнамент:

Фрагмент:

Подборка цвета бархата для законченной работы:

Проект диплома :

Дипломную работу можно сказать делала я не одна, а сыном (на всём этапе в животе сидел :giggle_a: ). Диплом закончила и через 4 дня родила,а через месяц защита,прошла уже без меня. :shy_a:

Вложения:

Спасибо сказали: Н.Б., Светлана, Marishka, biard_ars@mail.ru, Жорик
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
Последнее редактирование: от Соволюб. Причина: Добавление фото

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

На лоджии сейчас хаос..Рассада захватывает всё больше и больше места..8 ящиков только одних помидоров и то осталась ещё часть для пикирования.. :woohoo:

Но ничего, скоро и цыплята этим займутся, пока серотливо облюбовали один угол, но есть куда расширятся . :cheer:

Вложения:
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Давно не писала..Недавно ездила на дачу,хорошая погода солнце, всё прекрасно, куры гуляют (фотоапарат дома забыла :facepalm_a: )..
Собрала яйца, а коробки все для яиц забыла..пришлось импровизировать, нашла 2 старых поддонов для яиц на 30 яиц, везти в них было стрёмно, развалятся просто, коробок подходящих не было, либо огромные, либо уже сожгли)). Нашла от холодильника штуку для бутылок, она из толстой проволки, поставила в неё эти ячейки и всё супер, хороший карказ получился, ничего не разваливается, можно даже в одной руке нести..

Приезжаю в квартиру, 2 дня не было и понеслось: перцы засохли , которых и так мало было, а до этого их вообще кошки потоптали и поживали.. :facepalm_a: , фаверолька погибла (благо это брак был). Потом поилка чашечная засорилась ,заклинело , всё потоп на балконе, быстро цыплят эвакуировала, в ящики распихала, пока убиралась , другая фавероль каким-то образом лапой застряла в сетке, теперь лечу лапу(благо, что это опять брак был). :facepalm_a:

Сделала обзор на инкубаторы: "умная наседка" и "идеальная наседка".

https://www.youtube.com/watch?v=yfN117jW51Y

Вложения:

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Вчера несдержалась и запустила умную наседку, 22 яйца положила Мини-Мясных, режим выбрала автоматический, посмотрим что будет.

Пометила их разной печатью от балды, пусть будет радужно и заодно проверить стойкость печатий.

Вчера разобрала в инкубторах яйца ША по вольерам, пометила разными печатями.

В корейца положила все №47 + 2 яйца ССД.
Остальные в Блиц ПК остались.

Чтоб не путались цыплята буду использовать вот такие защитные ящики для садаводства в них обычно сажают луковчные цветы,а потом в грунт. Ящики маленькие в блиц помещаются 3 шт., так же остаётся место для яиц.

№ 17 будут вне ящиков их много, остальные в ящиках, в которые ещё разделила на отсеки при помощью кордонок.

В инкубаторе будут вот так стоять:

Сегодня вечером разложу яйца по ящикам, пофоткаю.

Спасибо сказали: Светлана, Marishka, 123456
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Ура! Закончилось вылупление ША! :dance_a: :ura_a:
Огромное спасибо Николаю Борисовичу за отличное яйцо и его работу с птицей ! :thmbup_a:
"Клеточки для яиц" хорошо выполнили свою функцию и на всех цыплят смогла надеть бирки с № вольеров их родителей, так же 5 палых пометила цветными маркерами в разных местах на случай потери бирки.
По цвету пуха: большая часть цыплят вылеза с дымчито-палевым пухом ( серо-белые с рыжими пятнами), потом небольшая часть белых и ярко-рыжих.
ША невероятные, очень спокойные при этом контактные и любопытные :heart_a:
Тут полный отчёт по вылупу сообщение 165 : www.china-chickens.club/forum/nasha-rabo...nov-tema-1?start=160
Вот мои 38 попугаев китайских шёлковых аборигенов и 1 кучинский цыплёнок

:ura_a:

Вот такую пристройку соорудила для цыплят, честно, неожидала,что будет такой большой вывод :dance_a:

Спасибо сказали: Светлана, 123456
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Сегодня изловила петухов фаверолей+ 1 курочку и группу Мини-мясных. :thmbsup_a:

Возраст где-то, 40 дней. Петухи Фаверолей ну все разные по окрасу:
Вот этот по окрасу вроде петух, а по скорости оперяемости курица, весь лохматый с хвостом, он у меня с пометкой :blink: ,у других петухов 1 перо только на хвосте и спинки в пуху.
Вес 484 г

А вот этот шикарный петух, крупный, борода просто супер, вес 559г

Этот самый маленький, окрас напоминает фарфоровый , вес 455 г.

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

И вот эта самая шикарная и крупная курочка вес 475г., тоесть крупнее мелкого петуха:

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, Marishka
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

И Мини-мясные, есть цыплята от 11 марта, другие от 15 марта
Удивлина по весу.
От 11 марта:
Долматинец, а сейчас это явная копия Луны (если появится рыжая грудка, то точно копия), так что теперь это Лунтик. Так что такой окрас всё таки вытягивается,хотя отца Луны уже давно нет.
Вес курочки потрясающий: 534г. , она чуть меньше самого большого петуха фавероли, который старше её на 4 дня.
Окрас сейчас пепельный с пятнами,лапы и клюв темнеют.

Белые петухи:
один - 520 г.

Другой - белый и медленно оперяется, вот посмотришь на него - натуральный бройлер,вот только по весу он наоборот - 488 г.

И от 15 марта: поймала только 2 палевых ,пол не известный:
один цыплёнок - хороший 500 г.

А вот другой - явный брак,у него пух на пальцах , так же мелкий 417 г., так ещё какой-то бешенный ,всего боится ,в руки возьмёшь орёт как резаный,такое чудо только на мясо..На лапе пометка

Спасибо сказали: Н.Б., Светлана, rasssul, Marishka, biard_ars@mail.ru
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Чистила фотоапарат, нашла фотки, когда ША вылуплялись

А тут царь горы и мой любимчик :shy_a: , яркорыжий, крупный, лапки супер,а хохол с бородой, красата, надеюсь, что будет петух он из №17 вольера :thmbsup_a:

Вложения:

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Спасибо сказали: 123456
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Весь месяц творится какая то жесть!
То личинка у двери на даче сломается, благо я худенькая, хоть через форточку залезла, потом 2 дня через окно ходили в дом, потом благо ломом открыли и всё починили.
То никак чудо теплица не приедет с новосибирска, то всё яйцо амерауканов с павловскими с подольска никак получить не могу.

Теперь машина сломалась еле еле в квартиру сегодня вернулись.

И как назло звонят яйцо появилось, но уже не заберу.
Без меня опять мелкий ША погиб, благо это брак был :facepalm_a:
Прям Рррр!

Радует одно, успела вчера почти все стены в курятнике утеплить, скоро начну переделку. :ura_a:

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

ЛПХ "Граф Перепёлкин"
Логотип КЛКПК

Жизнь продолжается и некогда грустить! >)

Видео: Тренажёр для ША!
(Спасибо, Оле, за идею! теперь мелочь развлекается. Писки визги целый день! :thmbsup_a: )

https://youtu.be/xAh0KLBuZCk

Видео- обзор : На переделанный Блиц ПК с поворотным элементом от Идеальной наседки :)

https://youtu.be/pXmNa3HSNn0

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 2 дн.

7 дек

Жорик 4 дн.