Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: Псарня, птичник, огород и "прочие неприятности"

Псарня, птичник, огород и "прочие неприятности"
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 793
Я заметила,что Тоша целенаправленно наедал на зиму сало, лопал хлеб,комбикорм,макароны,картошку, все углеводы и закабанел за пару месяцев.
А то летом бегал худой как пистолет.

Спасибо сказали: Photohunter

Логотип КЛКПК

Татьяна, Ольга, вы меня прямо-таки подталкиваете к "эксперименту над животным" :giggle_a:

Хотя Туман, старший мой кобель, несколько дней питался комбикормом для лабораторных животных. На биостанции дело было, под Тверью - сухой собачий кончился, а комбиком этим медвежат подкармливали. Тумка особого энтузиазма не выказывал, но ел, за неимением ничего другого. Если бульончика добавить - тогда уже и с удовольствием.

Но тут я его понимаю. Сам попробовал на вкус, чтобы понять, чем зверьё кормлю, а вкуса-то и нет никакого... :idk_a:

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
У китикэта тоже вкуса нет и у пэдигри, только сильный запах.

Логотип КЛКПК

Ну в "бюджетных кормах", скажем культурно, есть и запах, и кое-какой вкус, и его усилители... Потому-то их и едят почти все, на нормальные потом тяжеловато бывает переводить.
А в лабораторном комбике состав хороший, но он абсолютно никакой.
Хотя вот сейчас подумал: надо бы мешок-другой прикупить, на всякий случай...

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Я в последнее время постоянно комбикорма пробую на вкус :giggle_a:, т.к. опасаюсь подделок. Ну и на цвет смотрю.
Истра вкусный и запах хороший :)

С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...

Логотип КЛКПК

Ага. Я вот, давеча, рыбий жир пробовал, на предмет его пригодности...
Дрянь, конечно, но полезная))

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Photohunter пишет:
Ага. Я вот, давеча, рыбий жир пробовал, на предмет его пригодности...
Дрянь, конечно, но полезная))

Раньше детей и так мучили им :laughat_a:

С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...

Логотип КЛКПК

Вот я, кстати, не помню. В капсулах пил уже в более-менее сознательном возрасте, а вот совсем в детстве - хрен его знает, наверно давали...

Запах-то меня не смущает, я давно перестал их делить на приятные и нет - слишком хорошее обоняние для такого отношения. Но вот консистенция довольно мерзкая.

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Разжился тут, по случаю, инкубатором: взял у сестры старый БЛИЦ 48*7. И яиц, заодно - собирали на продажу, да что-то там не срослось, всё-равно девать некуда.
Итак, что получилось:
Арауканы - 8
Легбары -3
Аям цемани -6
Галаны - 5
Фавероль - 4
Брама палевая - 2
Виандот серебристый - 3
Кохинхин -3
Павловские золотые - 5
Павловские серебристые - 10
И ещё от своих кроссов пришлось 7 штук добавить, до заполнения - у павловских яйца мелкие, да и остальные у неё молодые...

Теперь буду ждать результатов и следить за отключениями электричества. Вроде работает шайтан-машина :dance_a:

Но если запорет мне вывод - подозреваю, что можно будет выкинуть...

Спасибо сказали: Olga, Соволюб
С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Билефельдеров, почему-то, не стал брать, хоть их и много было. Вроде хорошая птица, а как-то не цепляет...
Как и карликовые брамы, и орпингтоны разного окраса.

Успею, если что, а пока проверю сам инкубатор - планов по выводу на этот сезон много...

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Да, не совсем удачно я решил поставить это чудище у себя в комнате: гудит как бомбардировщики за окном, только прямо в ухо :facepalm_a:
Но, правда, спать не мешает (мне редко что-то мешает), только немного на нервы действует. Но так проще и удобнее держать всё под наблюдением, особенно, если свет вырубят.
Автоповорот работает плавно и вовремя, температуру показывает 37,7-37,9... Влажность стоит на 50-55 (где-то между), но проверять её всё-равно нечем. Так что и не буду, для чистоты испытаний :)

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
У сестры галаны есть?

Логотип КЛКПК

Есть галаны, да. Немного, правда. Семья взрослых, запасной петух сидел с кроссами (у него пара белых маховых была, по молодости), ещё выводила из покупного яйца... То есть на этот сезон, наверно, уже не одна семья будет. В праздники, наверно, будет время разобрать молодняк, выбраковкой заняться...

Визуально нам нравятся. О продуктивности, конечно, при таком количестве судить сложно.
Но я вот тоже решил себе вывести, раз возможность есть - посмотрю поближе, подумаю... Есть у них определённые сложности - пока не уверен, что хочу ими заниматься, но пробовать надо.

Спасибо сказали: Соволюб
С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Просто я, всё-таки, найти себе заботу более крупную, в прямом смысле - предварительно договорился на счёт яйца гилянских. Прица огромная, бородатая, крайне эффектная, но селекция по окрасам началась, по сути, пару лет назад.
Так что выщепляются у них всякие разные окрасы. Я-то надеюсь сделать основной упор на птицу яркую и с выраженным пололвым диморфизмом: куропатчатую, чёрно-медную... Смотря что вылезет.

Но чёрные среди них будут почти гарантировано. И вот думаю: а нужны ли мне, в таком случае, и гилянские, и галаны? Они же будут довольно похожи. Гилянские крупнее, более вертикальные, в бойцовом типе... А если не вдаваться в детали: те чёрные бородатые и эти.

Вот и решил, что, может, всерьёз галанами и не стану заниматься, а сравнить надо. Не просто где-то посмотреть, а именно завести себе, вырастить, оценить... Галаны, может, менее эффектны - нет в них стати дагестанских горцев. Но они должны быть проще и выгоднее в хозяйственном плане, а это важно :wink_a:

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Аям цемани - 2
Араукан - 1
Брама - 1.
Кохи - 3
Павловские золотые - 2,
Серебряные - 4.
И от моих беспородных - 2.

Это, стало быть, кандидаты в мусор после проверки на овоскопе, помеченные крестиком и положенные пока обратно, чтобы остальные не болтались. 15 из 56 - не так уж много, по-моему, с учётом молодости кур. Арауканы приятно удивили - только одно явно неоплодотворённое яйцо из 8, хотя никто им задницы не стриг :krut_a:

Яйца легбаров стали какими-то шершавыми на ощупь. Странно, хрень какая-то.

А с кохами, значит, провал. Хотя я и не могу сказать, что они мне были особо нужны и интересны.
"Помер Максим, да и хрен с ним" :giggle_a:

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Павел, а как Вы столько пород содержите ? Вместе или по клеткам ?

Логотип КЛКПК

Ну у меня самого-то не так много - это только пробный вывод для испытания инкубатора, потому и набрал у сестры кого попало по нескольку штук. То есть список длинный, но там всего с полсотни яиц. А у неё цыплята вместе сидят, потом раздельно по породам: кто в вольере, кто, резервом, по клеткам...

Я-то не думаю, что буду этих всех оставлять и разводить в чистоте. Кого-то можно продать, обменять или подарить, кого-то в общее стадо на яйцо отправить. А так выбрал для себя несколько основных пород, по ним и комплектую, потихоньку, маточное поголовье.
И их, конечно, надо отдельно держать, в вольерах или клетках, потому импровизирую как могу. Сейчас посмотрю, подумаю - может ещё кого-нибудь решу оставить...

Но склоняюсь к тому, что в этом сезоне петухи будут жить по клеткам, а куры - на свободе в общем выгуле.
Если буду докупать бойцовых, то их всё-равно парами по клеткам рассаживать, сильно на общий порядок дел не повлияют.

Спасибо сказали: 123456, Соволюб
С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Всё, полезли)))
Ближе к концу 20-х суток.
Беспородь, виандот, ещё беспородь, все какие-то тёмные... Стадо негритят :giggle_a:
Посажу табак, буду их нещадно эксплуатировать на плантациях для борьбы с вредителями :cigar_a:

С уважением.
Павел Логинов.
Последнее редактирование: от Photohunter.

Логотип КЛКПК

Вот, самое начало...

Спасибо сказали: Mertabu, Соволюб
С уважением.
Павел Логинов.
Последнее редактирование: от Photohunter.

Логотип КЛКПК

Спасибо сказали: Mertabu, Соволюб, Tatiana
С уважением.
Павел Логинов.
Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 2 дн.

7 дек

Жорик 4 дн.

9 дек