Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: Псарня, птичник, огород и "прочие неприятности"

Псарня, птичник, огород и "прочие неприятности"
Логотип КЛКПК

:thmbsup_a: Особенно фаверольки хорошо выступили. :ura_a:

Спасибо сказали: Photohunter

Логотип КЛКПК

123456 пишет:
:thmbsup_a: Особенно фаверольки хорошо выступили. :ura_a:

Они старались, да :chckn2_a:
Обычно самые спокойные, а тут прямо активничать начали, пошли куда-то, да ещё демонстративно удобрили холодильник :giggle_a:

Но я за эту неделю здорово проникся к ним симпатией. Сколько раз их у кого-то видел - красивая птица, интересная, но не цепляли особенно. Решил, по-случаю, себе немножко вывести, посмотреть... И вот прямо нравятся. Деловитые такие, спокойные, уверенные... Хорошие :)

Я, собственно, изначально думал, что потом их обменяю на кого-нибудь более нужного. А сейчас уже склоняюсь к мысли, что пускай живут, плодятся и размножаются. Надо ещё вывести, когда возможность будет.

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Начал, потихоньку, делать под своё хозяйство группу вконтакте: vk.com/club161864100

Кто зарегистрирован - добро пожаловать :hands_a:

Пока, правда, оставил закрытой, чтобы всякие случайные личности не лезли, так что нажимайте "подать заявку" - всё-равно почти каждый день что-нибудь дополняю, переделываю... Замечу. :comp_a:

Стараюсь как-то качественно и интересно заполнить, чтобы получилось не подобие интернет-магазина, а сообщество по интересам с полезной информацией. Более-менее заполнится - сделаю открытой и пускай она начинающим пользу приносит, служит площадкой для обмена опытом...

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Будем дружить группами)) :ok_a: Я тоже позавчера создала свою группу ВК) Пойду в свою тему ссылку кину :wink_a:

Логотип КЛКПК

Tatiana пишет:
Будем дружить группами)) :ok_a: Я тоже позавчера создала свою группу ВК) Пойду в свою тему ссылку кину :wink_a:

Так оно и правильно :wink_a:
Вот как ни крути, а соцсети - штука удобная. И группа для частного хозяйства - самое то. Можно и фото разной живности по альбомам разложить, и отдельные темы для обсуждений, и раздел "товары" появился - яйцам в нём самое место. И прочее, прочее, прочее...

Я вот пока никак не определюсь с итоговым названием - надо как-то звучно, но лаконично :idk_a:

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Тоже голову ломаю над названием)) :giggle_a:

Логотип КЛКПК

Пока придумывается только "Шелковский двор" или что-то в этом роде. Мою-то фамилию тут всё-равно почти никто не знает :giggle_a: А по-местному мы все ШелкОвы, как прабабка моя была...

Только тогда точно придётся и шёлковых кур заводить в разных вариациях, и шелковицу сажать (пробовал уже, что у черенков корни сгнили), и шелкопрядов выращивать :idea_a:

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3260
два раза сажала шелковицу. Первый раз темную и светлую. Обе растут. Только одна из них постоянно чахнет. А какая-не знаю. Пришлось второй раз темную и светлую покупать, сажать и та же история: одна прижилась, а вторая не известно. У нас близко грунтовые воды. Но большую уже не пересадить. А так бы на бугорок бы какой-нибудь... И у нас она не деревом, а кустом. Та что первая-большая, даже цвела, но плодов естественно не получили, т.к. вторая не растёт толком , вот и пришлось ещё раз сажать.

Последнее редактирование: от Olga.

Логотип КЛКПК

Шелковицу, всё-таки, пару дней назад посадил, чёрную. Куплена на местном базаре за 200 рублей - теоретически, может оказаться и чёрной, и белой... Из других деревьев и кустарников её разве что с калиной можно перепутать, но у той корневая система совсем другая - маловероятно :idk_a:
Вот, теперь жду. Поливаю, рассматриваю - почки, вроде, распускаются...

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Но это не главное :wink_a:
Главное: Лерка, спасибо ещё раз, теперь уже публично))))

Перехожу от теории по китайцам к практике: теперь у меня тут пухи и льюхи))

Льюшек посадил в отгороженную часть общего курятника. Захожу - жмутся в угол, взлетают, бьют крыльями по физиономии... Переполох устроили конкретный, выскочили в предбанник, но обратно зашли без разговоров..
Царскосельский петух от переедания начал на ноги припадать - так и он, хромая, вперёд всех прибежал: вдруг баб делить будут, а он не при делах? :giggle_a:

КША зашёл воды с едой поставить - те как Двое из ларца. "Что, новый хозяин, надо?"
Взаимодействие началось: разглядываем друг друга, присматриваемся, знакомимся... В руки, правда, пока не даются - сторонятся немного, но как-то лениво, для приличия))

Спасибо сказали: Соволюб
С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

А сам сегодня как Захар Силыч в небезызвестной киноленте про целинников:
"Ты теплоход "Россия видела"? Так вот на нём я бы перевёз это всё за два рейса, а здесь придётся поработать..."

Сеструха решила полностью перейти на комбик, так что перевозил на тачке ненужное зерно: ячмень, овёс, кукурузу дроблёную, пшеницу... У неё уже и сами куры на него смотреть не хотят, а моё беспородное стадо сожрёт всё, что угодно :facepalm_a:

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

:shy_a:

Растите большими КША, а с льюшками найти общий язык :ok_a:

С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...

Логотип КЛКПК

Соволюб пишет:
:shy_a:

Растите большими КША, а с льюшками найти общий язык :ok_a:

Мы будем стараться))
Со льюхами, думаю, наладится - в угол уже не вжимаются. Насест им неудачно поставил (чуть торопился, сама видела) - зашёл, чтобы развернуть.
Они на нём сидят.
Поднял - всё-равно сидят.
Наклонил - спрыгнули, высказали всё, что обо мне думают.
Развернул - отодвинулись, петух с фиолетовым гребнем выскочил в предбанник.
Вышел, хочу его обратно отправить - смотрит недовольно, как солдат на вошь...
Пальцем потыкал - пошёл, тихо матярясь в мой адрес)))

На ощупь, кстати, приятный такой, как-то помягче моих царскосельских...

Подруге фотографию скинул:
- Господи))) чёрное гетто)
- Ага, Гарлем...
- Ща начитают рэп альбом
- Ну, скорее джазовую пластинку запишут)) Или блюзовую.

Сижу, посмеиваюсь :giggle_a:

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Моей бабушке льюшки тоже понравились внешне, как нефть переливаются . Плодить ухов ей буду. Ухи у меня как-то более спокойные получились.

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

Логотип КЛКПК

Это какие же тогда ухи спокойные, если и эти к вечеру уже психами не кажутся?)))
Ухов, конечно, тоже надо, или синек - хочется, чтобы было зелёное яйцо... Но сама видела: площадь побольше твоей, а места не так уж и много - везде либо что-то растёт, либо строится... Но пару курятников с выгулами, на будущий год, постараюсь воткнуть - если пересадить малину со спаржей подальше от заборов, то влезут, хоть и небольшие, соседям "на радость" :giggle_a:

А мелкая льюшка, которую в общую кучу пустили, под вечер здорово рассмешила)) Весь день где-то пряталась на всякий пожарный, вечером все пошли внутрь - ей тоже надо, вылезла. Петухи царскосельские увидели, рассмотрели: здрасте, барышня, тебя-то нам и надо!
Ломанулись навстречу, а один ещё спотыкается малость, его в дверях занесло, завалился на второго, толкаются, друг на друга шеи раздувают... В этот момент льюшка даже не пробежала, а спокойно прошла у них между ног и скрылась в гнезде с остальными цыплятами :appla:

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Лучше тогда ССД, путаницы тогда не будет.
Строиться тебе конечно надо, у меня хоть участок намного меньше твоего, но выгул и курятник намного больше будет;)
Эт льюшка с королевами росла так что воспитанная , в побегах и революциях не была замечена

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

Логотип КЛКПК

Я тоже думаю, что синьки будут практичнее, хотя ухи наряднее. Или вовсе рыжиков расписных - тех никак ни с кем не перепутаю, при всём желании. А отсутствие породного статуса и стандарта меня, как ты понимаешь, в продуктивной птице не очень смущает)))

С расширением сложно потому, что все друг другу мешаем. По плану участка должны быть гараж и баня - бесполезные сооружения, под которые уже давно подготовлены площадки и закуплен кое-какой материал... Плюс где-то должны быть и грядки, и клумбы, и кусты с деревьями место занимают...

Но самое противное, что никому это всё даром не надо.
Вот вчерашние, представляешь: "на хрен не нужны, не в сезон, опять жопой думаешь, на кой их зимой кормить, скоро в суп пора, пускай по улице гуляют"... Бред какой-то.
Сегодня опять бабушка влезла кур выпускать - хотел мелкую поближе рассмотреть, а теперь найди её среди галанов... Заберу у мелкого кобеля кусок цепи и дверь на замок запру, чтобы не лазили :giggle_a:

А у тебя хоть поменьше, но хоть не мешает никто))) И это прекрасно))

С уважением.
Павел Логинов.
Последнее редактирование: от Photohunter.

Логотип КЛКПК

Нет, дорогие слушатели, не запишут нигерские петухи джазовую пластинку - не те голоса)))
Пока не пойму кто из них кукарекает, но голос не очень сильный - тянет долго, но как-то слабовато... За то, потихоньку, приручаются - уже не паникуют при моём появлении. Куры отходят подальше, а петухи встречают, проверяют что принёс, из рук едят...

Но бестолковые какие-то - кур не зовут, а просто лезут есть первыми. Подрастут, распоются, поймут как себя с гаремом вести - хорошие будут)))

Шёлковый сегодня тоже голос подал - я подумал, что дверь скрипит, а она закрыта... Хотя у сестры, помню, декоративный шёлк ещё противнее скрипел - очень мерзко, но очень громко... Мне, можно сказать, повезло))

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Сделал, давеча, пару кадров, но плохо и невыразительно - слишком длинная оптика для такого помещения... Так что хорошие фотографии будут потом, когда гулять начнут.

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Photohunter пишет:
Нет, дорогие слушатели, не запишут нигерские петухи джазовую пластинку - не те голоса)))
Пока не пойму кто из них кукарекает, но голос не очень сильный - тянет долго, но как-то слабовато... За то, потихоньку, приручаются - уже не паникуют при моём появлении. Куры отходят подальше, а петухи встречают, проверяют что принёс, из рук едят...

Но бестолковые какие-то - кур не зовут, а просто лезут есть первыми. Подрастут, распоются, поймут как себя с гаремом вести - хорошие будут)))

Шёлковый сегодня тоже голос подал - я подумал, что дверь скрипит, а она закрыта... Хотя у сестры, помню, декоративный шёлк ещё противнее скрипел - очень мерзко, но очень громко... Мне, можно сказать, повезло))

Льюшки у меня весь курятник заводили, поорать любят :)
А вот на КША зря наговариваешь прошлогодние у меня очень красиво пою, даже гигант Большеног (увы, покойный)такие ноты тянул заслушаешься. .Сейчас Коккури за всех красиво поёт.

А поухаживанию у меня маран , фаверльский ( по фаверольскому курицы КША и одна павловская просто сохнут :giggle_a: ), ну и павловский по настроению за курами ухаживают. А вот КША они без церемоний всех кур укладывают им некогда по ресторанам ходить, а то другие куры стынут. :facepalm_a:

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
Работает на Kunena форум

Дни рождения

28 янв

messer 5 дн.

29 янв

Юрий Пермь 6 дн.

1 фев