Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: Псарня, птичник, огород и "прочие неприятности"

Псарня, птичник, огород и "прочие неприятности"
Логотип КЛКПК

Ну он же, сама знаешь, ещё совсем молодой, даже от кур внешне почти не отличается - распоётся с возрастом)) Пока вот скрипит чего-то невнятное...

Спасибо сказали: Соволюб
С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 793
Лера, в точку, два КША петуха затерроризировали всех кур,то и дело слышно,то одна визжит, то другая.

Спасибо сказали: Photohunter, Соволюб

Логотип КЛКПК

Кыш пишет:
Лера, в точку, два КША петуха затерроризировали всех кур,то и дело слышно,то одна визжит, то другая.

Татьян, у меня пока попроще: петух ещё слабо отличается от кур и внешне, и по поведению... Но спинки у некоторых слегка испачканы - видимо, пытается уже на них залезать, пока я не вижу :giggle_a:

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Охренеть, дамы и господа! Вот мягче и не выразишься... :facepalm_a:

Пару недель назад удрали четверо цыплят, пару поймал, двое смылись под сарай - у кобеля истерика, орал весь день не затыкаясь... В общем, один как-то сам вернулся, беспородный или легбар (уже не помню). Павловского нет. А их, собственно, всего двое и было.

Оставшегося Лере отдал для обновления крови, если нормальный экстерьер будет. Лер, ты свидетель - он был один))) А к чему мне один?

Сейчас зашёл убраться - сидит, срань хохлатая!

Я его, от неожиданности, вдохновенно обматерил, он мне что-то невнятное курлыкнул и пошёл к остальным... Понятия не имею где он шатался (2 недели!), чем питался и как его никто не съел...

Но вот, сидит. Моя "именная" порода, видимо, неистребима :giggle_a:

Спасибо сказали: Светлана, Olga, Надежда.Ю
С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

• LAV аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 131
Photohunter пишет:
Охренеть, дамы и господа! Вот мягче и не выразишься... :facepalm_a:

Пару недель назад удрали четверо цыплят, пару поймал, двое смылись под сарай - у кобеля истерика, орал весь день не затыкаясь... В общем, один как-то сам вернулся, беспородный или легбар (уже не помню). Павловского нет. А их, собственно, всего двое и было.

Оставшегося Лере отдал для обновления крови, если нормальный экстерьер будет. Лер, ты свидетель - он был один))) А к чему мне один?

Сейчас зашёл убраться - сидит, срань хохлатая!

Я его, от неожиданности, вдохновенно обматерил, он мне что-то невнятное курлыкнул и пошёл к остальным... Понятия не имею где он шатался (2 недели!), чем питался и как его никто не съел...

Но вот, сидит. Моя "именная" порода, видимо, неистребима :giggle_a:
Не зря же их крапивная дурочка в старину называли. Пропадут, а потом из крапивы с выводком выходят. :giggle_a:

Спасибо сказали: Olga, Photohunter

Логотип КЛКПК

LAV пишет:
Не зря же их крапивная дурочка в старину называли. Пропадут, а потом из крапивы с выводком выходят. :giggle_a:

О, какие люди в моей собственной теме :hands_a: И на "фермере", и, кажется, на "дворе" видел всякие интересные сообщения (по бойцовым и по голубям), хотел проконсультироваться, да руки не доходили...
Только не знаю как к Вам обращаться.

А в ситуации этой удивляет то, что речь не о взрослой курице, севшей где-нибудь под сараем, а о трёхмесячном цыплёнке... Да у меня и спрятаться толком негде - всё скошено, как и у соседей, собаки, если что, шум поднимают... Странно как-то. Но приятно, что нашёлся.

Хотя выгула его надо пока лишить, для верности :cigar_a:

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Царскосельским, примерно, по 9 месяцев. Жаль только, что гребни у обоих листом, но больше мне придраться не к чему :shy_a:
И злополучный павловский цыплёнок, который 2 недели шарился неизвестно где - ему 3 месяца и неделя.

За качество, конечно, извиняюсь - решил записать пару видео никоновской мыльницей, да и щёлкнул, до кучи. "Сапожник без сапог" - вроде и для журналов охотничьих снимал, и выставки собачьи, и всякие портреты... А в собственном хозяйстве всё некогда сделать что-то приличное, да и большая часть оптики для зеркалки в Москве по коробкам распихана, тут только парочка дерьмовых объективов под рукой - из тех, которые не жалко.

Спасибо сказали: Светлана, Соволюб, Tatiana
С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3260
Photohunter пишет:
... "Сапожник без сапог"...
бывает и у нас такое)) зато проработали в стройматериалах сколько лет! :lol:

Последнее редактирование: от Olga.

Логотип КЛКПК

У льюшек вчера был праздник первого яйца. На фарт, видимо - зелёное, как по заказу :krut_a: 42 грамма, для начала вполне неплохо.

Ну и вот, худо-бедно загрузилась пара видео:

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Olga пишет:
Photohunter пишет:
... "Сапожник без сапог"...
бывает и у нас такое)) зато проработали в стройматериалах сколько лет! :lol:

Это у всех бывает))) То деньги зарабатывать надо, то просто помочь кому-то по-свойски, то ещё чего... На собственные дела, бывает, времени не хватает.

Вот пару дней назад хотел, было, отоспаться - со всеми погулял, покормил, лежу на диване, никого не трогаю...
Сосед прибежал - утку у него подсадная пропала, с гнезда.
Пришлось просыпаться и идти помогать - затягивать выгул сеткой сверху, чтобы хоть оставшуюся никто не упёр... И яйца от пропавшей к ней переложили.

Теперь вот ждём результатов... Оплод вряд ли будет хорошим - начали нестись они ещё без селезня. Но уж хоть сколько-нибудь из 30-40 яиц должно вылезти.

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Спасибо сказали: Светлана, Юрий_Юрий, Olga
С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
петя на заднем плане(тот что главный петух)-хорош

Логотип КЛКПК

А на переднем, который первым вылез?)))
Предполагалось, что там один петух на 9 кур. Сестра пришла, получше рассмотрела - вон, мол, ещё петух. Сам обратил внимание - ну да, вроде как...
Сейчас-то уже очевидно, что петухов двое. Но вот не знаю пока как быть с этим "отстающим" - то ли отсадить его с частью кур, то ли оставить в резерве с беспородными, то ли просто пусть сидят вдвоём, как есть, и сами гарем делят... Он, по-моему, похуже первого, но разбрасываться пока не приходится.
так что я пока в сомненьях и перспектив его ещё не понял :idk_a:

Который главный и "официальный" - тот и мне нравится, да :) И распелся уже, звучит приятно, и кур созывает червяков всяких есть... Только в главном петушином деле пока не был замечен - при мне только на второго прыгал, в воспитательных целях :giggle_a:

С уважением.
Павел Логинов.
Последнее редактирование: от Photohunter.

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
У первого гребень "пилоткой"(
Но возможно он тяжелее "правильного". Поэтому всё на твоё усмотрение... Для мяса то вес важен.

Спасибо сказали: Photohunter

Логотип КЛКПК

Просто пока их всего двое - как ни крути, а использовать надо обоих. Не так страшен инбридинг, как о нём говорят, но на этапе формирования родительского стада хотелось бы его избежать :wink_a:

Вот про гребень не подумал. Он ещё слабо развит, только начинает краснеть, так что как-то и не смотрел на форму... Когда уже сформируется полностью - тогда видно будет. Но хоть пару куриц надо будет с ним отсадить.

Да ещё и негритят делить как-то придётся - с этим тяну пока, не понимаю толком кто есть кто. Один петух больше на льюянга похож, но гребень слишком уж покраснел - брак. Но второй больше на уха похож, значит пока обоих оставлять в разведение - замены-то нет. А куры какие-то одинаковые все, на мой взгляд...
Но уже штук 40 яиц снесли, стараются, хоть их всего четверо)) Вот пятая - точно льюшка, но ещё не несётся, бегает в общей куче с галанами, павловкой и беспородью... С галанами, конечно, смотрится здорово.

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
петухи по гребням(на мой взгляд) оба ухи

Логотип КЛКПК

Olga пишет:
петухи по гребням(на мой взгляд) оба ухи

Вот хрен их знает... Вроде бы в соответствующей теме были некоторые разногласия во мнениях, а сам пока не понял. Породы, всё-таки, близкие, родственные.
Форма тела у петухов слегка разная, перья не совсем обычные, даже запах не такой, как у европейских кур. Но вот кто есть кто - пока не понял. Одна-то курица точно льюшка, младшая. И крупненькая, и формой тела отличается. Возникает вопрос что с ней делать, если оба петуха не тех кровей))

Сестре ещё бонусом от кого-то ухи приехали, как и синька до того. Только не как не могу понять происхождение птицы и, соответственно, можно ли их использовать на племя. Их там штук 5 цыплят бегает - если приличные вырастут, то можно будет от них отвестись.

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
зайди в клубный. Я сегодня по льюянгам написала

Логотип КЛКПК

В клубном разделе столько всего накопилось, пока я птицу заводил и анкету заполнял, что никак всё изучить не могу)))

Сегодня своих выпустил со всеми вместе, рассмотрел, поснимал (к вечеру выложу) - видимо шестеро старших, 2+4, всё-таки, ухи. Не так сильно они друг от друга отличаются, а вот мелкая льюшка в свои 4 месяца совсем другую форму имеет, но размером почти такая же...
Так что, наверно, стоит с ними работать именно как с ухэйилюями и, возможно, включить в это дело сеструхин молодняк. Поскорее развестись, чтобы уйти от инбридинга, а потом сделать ставку на количество и размер зелёного яйца с второстепенным отбором по экстерьеру. А дальше скорректирую по результатам.

Сегодня уже первые яйца на продажу пошли - добавил 3 штуки покрупнее к обычным кремовым, для экзотики)) К соседке правнука привезли - ему интересно должно быть.
Мне, помню, в детстве утиное яйцо подарили, от мускусов - восторг был полный))) Домой принёс, довольный как слон, бабушке отдал, в холодильник положили. Там уж не помню куда оно потом делось...

Спасибо сказали: Olga
С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

Да... Что-то я пропал совсем, замотался.
Итак, рассказываю: день рожденья отметил тем, что принёс, таки, первых подсадных уток. Девчат, собственно, ещё не слушали и не выбирали, так что пока обживаются у меня два брата-акробата, селезни. Они же "Балбесы", они же "Пингвины Сраные", они же "Куда Вас Несёт, Твари?" и т.д. В курах, конечно, больше осмысленности, а эти и правда бестолковые немного. В курятник загоняться не желают категорически, в том числе и на ночь - живут в общем вольере. То под тёрном торчат, то в корыте плещутся, ряску собирают, то вместе с курами траву всякую щиплют и зерно собирают... Начинаем, потихоньку, девчат прослушивать, так что не долго им ещё холостяками ходить.

И ещё от Лерки немного цыплят приехало, с оказией: КША, павловские и фавероли. Тоже им в своём отсеке никак не сидится, при любой возможности пытаются просочиться наружу и, иногда, им это даже удаётся.

Теперь жду гусей. Сосед должен привезти немного крупных серых, но пока не знаю когда именно. Готовлюсь, изучаю форумы и литературу, доделываю кое-что... Гусей я плохо знаю, мало общался, но это, конечно, птица совершенно особенная. Какой-то другой уровень. Новые впечатления, новые наблюдения, новые истории... Давняя мечта.

И стараюсь сейчас побольше снимать. Так что разберусь с интернетом - выложу и фотографии, и видео. Думаю, что будет интересно)))

Спасибо сказали: Olga
С уважением.
Павел Логинов.
Работает на Kunena форум

Дни рождения

28 янв

messer 5 дн.

29 янв

Юрий Пермь 6 дн.

1 фев

Olga 9 дн.

2 фев