Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: Свуерхавантюра.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 793
Какие пару свитеров?
У нас в Горном Алтае держат верблюдов.
Шерсть собирают, загнав этого зверя в станок из толстенных бревен и привязав его веревками за все ноги.
Силы немеряной.
Так с одного верблюда не один мешок шерсти набивают.
Зверь лютый и злой, особенно в гон.
Для начала с коровами освойтесь.

Спасибо сказали: glebomater

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Ну да, за сегодняшний день. толком ничего не делал, свет, олени, отключили. Только дали. Так что по мелочи: залил очередную порцию опалубки, пособирал созревшие тыквы, почти уже придумал как сделать инкуб из подручных средств (только потом с фоток не смейтесь :shy_a: )). Потом сходил с удочкой на лиман. Не увидел ни одной поклёвки, но зато узрел тьму какой-то тюльки, так что при наличии подъёмника-"паучка" можно довольно легко обеспечить птицу отличным белковым кормом. :thmbsup_a: Погонял с таксой фазанов по окрестным кустам)))) И это не просто развлекалово, начинаю потихоньку её дрессировать. есть идея натаскать сОбака на поиск белых грибов. После обеда (света нет, насос не работает, то есть и воды питьевой нет) взял ведро и поливал свежепосаженые цветочки ведром. "Вышли в люди", ну в смысле в магазин пошли)))) Познакомился с замечательным парнем, создателем "Кимбурн-кемп" (кому интересно может посмотреть на ютубе, Договорились с ещё одним мужичком, что он подарит нам свой сарай, если мы сами его разберём и вывезем. Халявные стройматериалы, сэр!))) Пришли домой, а тут и свет включили. Вроде так и всё...
Спасибо за внимание. Всем добра! :ura_a:

Спасибо сказали: glebomater, Соволюб
я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Татьян, верблюд для меня, на самом деле где-то в районе абсурдных мЕчт. Оно вроде и интересно, но нафига? Лично для меня бы с моей мечтой-целью разобраться - я ж лошадку хочу! :facepalm_a:
Да и всё равно на данный момент в приоритете птица. Прям сейчас стараемся заказать десяток (8 курочек 2 петушка. правильно?) годовалых доминантов из Николаева. Чтоб уже быть со своим яйцом всю зиму. Плюс к этому доделаю инкубатор, а там перепела, куры, утки... Хотя конячка нужна уже, дрова, к примеру, собирать потихонечку, зерна с пол-тонны из соседнего села привезти, те же доски...
Кстати о птичках, я хвастался, что познакомился с местной дамой, которая вместе с мужем содержит табун в полтора десятка голов? Напросился в гости... Может даже у неё лошадь возьму. Может нет. Но, думаю, толкового наставника в её лице я уже нашёл. Ну не может плохой специалист вместо "Здрасьти" сразу спросить "а какой у вас опыт общения с лошадьми?" :ura_a:

Спасибо сказали: glebomater, Соволюб
я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Бери у нее старую лошадку в аренду пока. Лошадь тебя всему научит сама, как с ней обращаться. И себя проверишь, нужно ли тебе это. С молодой да сильной не справишься без опыта. Они быстро на шею садятся, если почуют слабинку.

Спасибо сказали: Жорик, Соволюб, Лисенка
В борьбе бобра с ослом побеждает бобро.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Эх, лошади навивают воспоминания из детства. Раньше жила в одинцовском р-н, там был и лес чудесный (Аж лоси ходили), и 2 пруда с разной рыбой, экспериментальные бесконечные поля пшеницы и ржи, ферма с коровами и конечно же конюшня. В начальных классах ходила на занятия по верховой езде. Ездила на белом мерине Булате, добрый был, коренастый, не высокий. Учили работники и как ухаживать за лошадью, экзамены даже сдавала. Эх..
Но потом земли стали распродавать и у жителей отняли всё: лес, поля, пруды, ферму, конюшню..теперь везде новостройки и магазины..
Так что цените всегда, что есть.

Спасибо сказали: glebomater, Жорик
С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• LAV аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 131
Помнится, отправляли нас, студентов в колхоз. Приехали в степь на центральную усадьбу, два дня там слонялись, смотрели как овец в креолине купали. Рядом были загоны из жердей для разного скота.
Вот в один загон загонят новую отару для купания, а рядом в другом загоне верблюды стояли, штук 30. Кто жуёт не спеша, кто лежит на земле, дремлют. Но как сквозь жерди пролезет барашек к верблюдам. Что тут начинается. Футбол! Куча верблюдов носится за бараном, тот между ног у них уворачивается от ударов. Но если верблюд подцепит ногой барашка, тот высоко взлетает и кубарем по земле. Бегает, бегает, пока опять между жердями забора не проскочит. Верблюды быстро успокаивают и опять тишина в их загоне....До следующего барашка...

Спасибо сказали: glebomater, Olga, Жорик

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Всем доброго дня. Ну что сказать, ездили сегодня разбирать постройки на доски. Умаялся как собака.))) Зато уже видел море.)) Завтра снова ехать.
Туда-сюда, пара новых знакомств, очередное отключение света (бродит мысль, а не придётся ли мне создавать "наседочное" хозяйство)... Аккумуляторы, конечно, вещь хорошая, но сомнения гложут... Что ещё?.. А! Нашёл на участке гнездо каракурта с четырьмя яйцевыми коконами. Пришлось уничтожить. Тарантулы мелочь, их тут чуть меньше мух, но каракурт - это гораздо серьёзнее, особенно если учесть почти полное отсутствие медпомощи. :idk_a:
Когда сегодня ехал на прицепе трактора :thmbsup_a: понял что же меня подсознательно гнетёт; я просто не могу ещё оставить сумасшедший городской ритм - давай! давай! ты должен! заработай! купи! давай! продай! следи чтоб не обманули! и опять по кругу. :facepalm_a: А тут уже не так... Нет, с одной стороны, в моём случае именно так и нужно всё делать, но с другой стороны, сама энергетика Косы не располагает к суете. И нужно этот внутренний конфликт решать. :unsure:

я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4225
Не мучайтесь с психрометром, закажите на Али, цена вопроса 100р.
ru.aliexpress.com/item/Mini-Digital-LCD-...9-f2ca3647b75a&tpp=1

Спасибо сказали: Жорик
С уважением, Татьяна.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• LAV аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 131
Henboom пишет:
Не мучайтесь с психрометром, закажите на Али, цена вопроса 100р.
ru.aliexpress.com/item/Mini-Digital-LCD-...9-f2ca3647b75a&tpp=1
Весной себе такой получили. Для контроля.
ru.aliexpress.com/item/New-Weather-Stati...e-b67b319c66ec&tpp=1
Ещё закажем какой- нибудь подобный. Только с часами. Когда яйца остужаю в инкубаторе, время засекаю.
...Товарищ как-то на блошином рынке детские часы игрушку взял. Жестянка со стрелками. На инкубатор прикрутил. Рядом на стене часы настенные висят. Когда яйца гусиные остужает или лотки поворачивает (лотки вручную поднимает- опускает), стрелками время устанавливает. Любой из домашних кто мимо проходит, смотрит на этот циферблат и на часы, если время подошло, закрывает инкубатор.

Последнее редактирование: от LAV.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Жорик пишет:
сама энергетика Косы не располагает к суете. И нужно этот внутренний конфликт решать. :unsure:
У меня было такое после Москвы.
Жорик, тебе нужно влюбиться и устроить семью. У вас наверно ветеринаров не осталось, все уехали в Россию. А то для твоих замыслов это самый лучший вариант.

Спасибо сказали: Соволюб

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Татьяна, спасибо! Это именно то что нужно! :thmbsup_a: Закажу, пожалуй, сразу штуки три-четыре.

glebomater, оно , конечно, да. Полностью согласен. Только как-то оно у меня по жизни не срастается. Я уже и рукой махнул... :idk_a:

я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Не зарекайся,сейчас в деревне на новенького невеста найдется.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Сваха Татьяна снова в деле :laughat_a:

С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
:lol_a:

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Жорик пишет:

glebomater, оно , конечно, да. Полностью согласен. Только как-то оно у меня по жизни не срастается. Я уже и рукой махнул... :idk_a:
Не среди тех ищешь. :cigar_a:
www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=61&t=2018
посмотри кто тебе категорически не подходит и сразу спрашивай при знакомстве знак Зодиака. :thmbsup_a:

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

glebomater пишет:
Жорик пишет:

Не среди тех ищешь. :cigar_a:
www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=61&t=2018
посмотри кто тебе категорически не подходит и сразу спрашивай при знакомстве знак Зодиака. :thmbsup_a:
Я среди своих, всех примерила, никто не подходит, либо частично))

Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Путь тупиковый спрашивать знаки.
Почитала это сочинение, женоненавистник составлял.
Пыталась примерить ко всем знакомым парам,ноль совпадений.
Смотри в кастрюлю, а не в гороскоп.
Смотри в глаза,потом опять в кастрюлю.
А вечером сегодня Посмотри фильм
" Серенада солнечной долины".)))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Кыш пишет:
Путь тупиковый спрашивать знаки.
Почитала это сочинение, женоненавистник составлял.
Пыталась примерить ко всем знакомым парам,ноль совпадений.
Смотри в кастрюлю, а не в гороскоп.
Смотри в глаза,потом опять в кастрюлю.
А вечером сегодня Посмотри фильм
" Серенада солнечной долины".)))
Татьян, не совсем тупиковый, только гороскопы составлять желательно индивидуально)
Я почитала, вот я Весы:
Искусная кулинарка, красавица, превосходная любовница — да, это жена-Весы. Мечта, правда? Но только в те дни, когда ее величество благосклонно к добру и нежности. Всё остальное свободное время Весы посвящают скандалам, истерикам и бесконечному поеданию чужой печени.
Кулинарка -пожалуй соглашусь, но не искусная, красавица...сомнительно очень, любовница...возможно( сам себе оценку не дашь))) Характер не мёд, но не люблю скандалы, а истерик тем более и истеричных терпеть не могу))

Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Я в эти гороскопы с зодиаками вообще не верю , потому что не пойму , как люди , рожденные в один день и час могут быть похожими , если они из разных стран , разных вер , разных прослоек общества , разных профессий . Не могут они иметь одинаковый характер никогда .

Спасибо сказали: Надежда.Ю

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Золотые вы мои человеки! :ura_a:
Стоило на два дня без интернета остаться (а это оказывается тут таки проблема :unsure: ) как меня уже почти женили. :laughat_a:
В этом вопросе я уже давно себе решил: если судьба - так хоть убегай, не убежишь, а не судьба, так хоть наизнанку вывернись... Так какой смысл рвать себе нервы?.. Проще стать самодостаточной личностью и спокойно ждать своего счастья. :thmbup_a:

В двух словах за последние дни. "Заготавливали" доски. Куба четыре перетаскали. Хорошие в дело, так себе - на дрова. Вчера наконец-то начали закупать грибы по адекватной цене (140 гривен = 5$) за кило. Вчера был знатный поход за досками через лес по грибы. :lol_a: Набрал около 8кг. Из них на приёмку 1,2кг. Упс)). Остальное перечистили и на сушку. В общем в ближайшее время из лесу я видимо буду выбираться только сдать грибы и покушать. :thmbsup_a: Надо гроши зарабатывать!)))
Что ещё... Вчера поймал змеюку. Оказалось новый краснокнижный вид - сарматский полоз. Потом фотки выложу. Красивая тварюшка.))
Так вроде всё...

Спасибо сказали: Н.Б., Светлана, Olga, Mertabu, Соволюб, Лисенка, Кыш
я только учусь))
Последнее редактирование: от Жорик.
Работает на Kunena форум

Дни рождения

28 янв

messer 5 дн.

29 янв

Юрий Пермь 6 дн.

1 фев

Olga 9 дн.