Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: Свуерхавантюра.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

И снова здравствуйте. :wink_a:
Ну, в двух словах: позавчера плавали в Очаков, Саня нашёл расрподажу мебели из квартиры, За недорого купили целую кучу всего:стенку, пару кресел, два серванта, шкаф, книжные полочки, ещё там что-то... Привезли, замотались. Вчера с утра пошёл в лес по грибы. Проходил весь день - толку чуть. Дождей не было, поэтому в основном переростки (с прошлого дождя), молодого гриба почти нет.
Сегодня ночью был дождь. С одной стороны ура, а с другой я умудрился расклеиться. Температура 36,1, озноб, упадок сил. Фиг его знает что это... Вынужденно решил устроить выходной. Шарахнул парацетамола, выпил чаю, сижу трушусь.(( Оно бы и ничего, но ведь грибы. И осталось-то того сезона на месяц максимум. С другой стороны, сейчас пойду на кухню, наготовлю на неделю вперёд: борщ, картошку с бобами, селёдочку замариную, салатика накрошу. Всяко потом легче. :wink_a:
Плюс к этому нужно внимательнее почитать про печное отопление. Печки-то, по сути, у нас сейчас нет, нужно ложить. Идея-проект вроде утверждена, нужно в детали вникнуть. Ой, что-то это будет... :woohoo:

Спасибо сказали: Olga, Соволюб
я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Кстати, я говорил что собираюсь сделать канал на ютубе? :shy_a: Вроде неплохая камера есть, но не экшен. На первое время должно хватить, по крайней мере пилотный выпуск склепать, ну и что-то по хозяйству снять, дальше буду думать Так вот, к чему это я... Если не лень, отпишитесь, (желательно мужчины тоже), какие темы были бы для вас наиболее интересны, в каком "формате"? Спасибо. :poklon_a:

Спасибо сказали: Соволюб, Кыш
я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 793
Для меня как для женщины
которая все время что-то строит и чинит
и к тому же только год( позавчера исполнилось) как переехала в деревню,
Очень интересны любые строительные,улучшительные,
И тому подобные темы.
Вот сейчас у меня остро стоит вопрос по разводке электричества по сараю: пять лампочек и столько же розеток и выключателей надо
А как? Я не умею...а надо.
Посмотрите на ютубе много есть каналов типа новая жизнь в деревне,как мы зарабатываем,и тдтп.
Из этого выгибается свой проект стиль и ритм.
Есть очень занятные,есть очень занудные,но на каждого есть свой зритель.

Спасибо сказали: Жорик, Лисенка

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Вот да, тоже тема строительства интересна. Вроде кажется, все понимаешь, а в какой то момент стопорит и перестаешь понимать, как следующий этап делать... Вроде в голове одно рисуется, а потом раз! А оказывается так не получается... И да- электроразводка тоже интересует. Не за горами время, когда надо будет её навешивать. Вроде все понимаю, а приступлю- и тупить начну...
Вообще, о жизни в деревне: с чего начинали, как быт налаживали, трудности, решения и реализация задуманного. Типа блога, дневника. Не мутного, в котором вы 20 минут один груздь ищите и в конце ролика наконец находите. Немного постановочные, динамичные ролики будут интересны. Например, про те же грибы: сняли пару минут с комментариями как вы собираетесь в лес, зачем, и что делать будете, следующие пару минут нашли гриб- рассказали о нем, ещё немного ежиков или что интересное, поллукошка, лукошко грибов. Следующие кадры переработки с комментариями и рецептом, ну и раскладка продукта, красивые нарядные баночки. И так о всем. Мини документальные фильмы. То же про печку. От снимите, что её нет, потом как материал добыли (а может и нет- на усмотрение художника)))), как ложите с коментами по этапам, сделанная работа.
Это для примера. А в целом, даже осенний лес показать красиво, наложить музыку и будет здорово! Быт интересен.
Вы не только на мужскую аудиторию расчитывайте, женскую тоже не обделяйте)))))

Спасибо сказали: Жорик
По самой лучшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице, осторожный заяц,
Большой букет осенних листьев нес...

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

И снова добрый вечер. :ura_a:
Что сказать, похоже всё происходит по заданному мистическому сценарию. Бред, возможно... То что Коса Место Силы я слышал неоднократно. один "местный" сказал мне: Коса сильное место, сильных людей делает сильнее, слабых убивает... Бред, вроде бы, но процент суицидников тут самый высокий по всей стране. Совпадение?... Можете смеяться, но я в это верю... Вчера поплохело... ладно... Сегодня с утра заболело сразу два зуба... и вообще плохо... сдаваться через неделю приезда?! Вот вам дуля! Позавтракал анальгином и пошёл за грибами. Нобрал-ненабрал, но 200грн заработал. Потом "поставил всех в шпагат", но заставил себя постричь.)) Смешно получилось. но завтра наконец попробую склепать первую пилотную серию моего ютубского канала.))))
Что сказать?.. Всех люблю... Всем добра желаю...
ЗЫ. Текущая температура 37,4. И это переборем!))))))

Спасибо сказали: glebomater, Валерий Т., Соволюб
я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Выздоравливай! Мы в тебя верим!

С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Верить в басни, заранее обрекать себя на проблемы, это называется "суеверие", то есть суетная, пустая вера. Так что прежде чем в эти сказки верить, надо подумать.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Жорик. Да тебя просто продуло.
Ты давно столько времени не находился на открытом воздухе.
Адаптация.
Тебе наверное от зубной боли нужен найс( подруга стоматолог рекомендовала) он не только боль снимает но и подлечивает.
А может просто пополощи теплой содой, не поленись.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Сода- фигня. Я опытный самолечитель зубов, так как стоматологи меня не лечат из-за аллергии на все антибиотики. Поэтому мне зубы не рвут и вообще не хотят со мной связываться. Поэтому несколько зубов вообще отломились и остались корни. знаете что мне доктор посоветовала?
- Корни удалять очень сложно, много крови, а вдруг там куски останутся, будет осложнение , а антибиотики вам нельзя. Вы же не хотите умереть от воспаления в голове? Вам нужно ехать в Нижний Новгород, в челюстно- лицевое отделение, у них реанимация есть, если что. :facepalm_a:
Поэтому я досконально знаю. как снять зубную боль. Жорик, мотай на ус. Я думаю, с простой перекисью водорода у вас нет проблем? Чуть что, а можно и для профилактики, полощи рот перикисью. Разводить ее не надо, как есть в пузырьке 3%, такую и набирай в рот, столько. сколько нужно для одноразового полоскания. гоняй ее по больному месту, она начнет пенится, держи сколько сможешь, потом сплюнь. Рот ничем не промывать после этого.
А так же, если вдруг случится насморк, тоже полощите рот. Сразу сопли начнут вытекать.
Не щиплет во рту ни капли, не бойтесь.
формула воды - Н2О. форула перекиси -Н2О2. поэтому ничего страшного там нет.

Спасибо сказали: Жорик, Лисенка, Кыш
В борьбе бобра с ослом побеждает бобро.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Перекись -сила. Чей-то я забыла про неё.
Жорик слушай Ирину Михайловну,она дело говорит.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Я так понимаю действие перекиси- бактерии, которые вызывают воспаление, существуют в малокислородной среде, а перекись, когда начинает пенится, создает избыточное давление и дополнительный атом кислорода проникает в ткани через слизистую и проникает в любые, даже самые маленькие полости в зубах и вокруг их. Как монтажная пена, примерно. и такая высококислородная среда для них губительна. Но это только мое предположение, может быть все и не так. Но помогает точно.

В борьбе бобра с ослом побеждает бобро.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Жорик? Как дела?

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Всем привет-привет-привет! :ura_a: Наконец-то я с компом. Блин, небыло меня, оказывается, всего десять дней, а ощущение что месяц прошёл. приключениями жизнь просто переполнена. Попробую рассказать по порядку...
Приключение первое: подалась Санина жена Ира на сессию сельрады (она общественник) в соседнее сел (12км). Транспорта нет... Туда на перекладных, обратно... Короче никто подвести не пожелал. :angry: Вобщем, говорит Саня, идём настречу. Ну идём и идём... Время выхода - пол-пятого вечера. Идём, значит, рассчитываем где-то на пол-дороги встретиться... Ага, фигушки! Ириша, решила срезать через лес и тут, как говорится, "леший закружил". Короче, три раза выходила там же где и вошла... А нам-то что, мы идём...)) Идём, идём, идём... и тут как-то неожиданно начинает темнеть (второй час идём)... Фонарик теоретически есть, но он на айфоне и зарядки чепуха. Небо в облаках. Ветер. Лес. В общем, мне, горожанину, как-то неуютно))) Но что делать, идти надо! Созваниваемся в очередной раз с Ирой и договариваемся пересечься уже в Покровке. Всяко легче друг друга искать. Ирка в процессе выхода в село умудрилась влезть в подсохший прудик и провалиться по колени в грязь)) А мы идём))) Темно. Страшно. Помним про волков и кабанов. А фонарика-то по сути нет... Хорошо (хотя и тяжело) дорога песчаная, светлая, в темноте видна. Короче, худо-бедно вышли с краю Покровки на какую-то одинокую лампочку. Под ней три электрика-шабашника из Очакова чистили грибы зеленушки. И пили водку. Короче, угостили нас по стописят и сигаретами угостили. Не дали пропасть))) Тут и Ира подтянулась. Короче, стали мы судить-рядить что дальше делать. Обзвон знакомых на предмет довести до дому результата не дал, пришлось искать ночлег. К счастью нашли!))) Стоит ли говорить что пол-часа блукали в потёмках в поисках дома?)) Нашли, в конче-концов. Были встречены, напоены горячим отваром шиповника с сахаром (вот и поужинали))) и легли спать. На утро сели в "рейсовый" автобус и благополучно доехали домой. А, в прицепе "автобуса" (а он на самом деле "Урал" с кунгом) были брёвнышки на дрова которые мы по дороге помогли разгрузить. Короче, на проезде съекономили. :giggle_a:
Так закончилось это приключение)))
А, да, забыл сказать, если б не Сашкином айфоне небыло бы жпс-навигатора, фиг бы мы дошли, ибо в какой-то момент заметили что идём чуть ли не в обратную сторону!)))

Спасибо сказали: Светлана, Olga, Соволюб
я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Следующие дни были заполнены в основном походами в лес за грибами. Увы, белого (заработка) крайне мало, заработал я на нём в этом сезоне всего долларов тридцать (слёзы(((). Приехали гости. Сначала одни, потом другие. Не буду рассказывать детали, но драка отчима с пасынком была. Тоже эмоциональное приключение((. Это первые. Отчим остался (кстати, довольно "ровный" мужик, кадровый военный в отпуске), приехала "вторая партия", мать с дочкой. И тут опять завертелось...)) было объявлено штормовое предупреждение и катер (почти единственная связь с "материком" прервалась. Ветер в течении трёх дней был действительно дикий, что, впрочем. не особенно мешало нам ежедневно идти в лес в тщетных поисках белого гриба (средний сбор на человека - 350-400 грамм "кондиционного", в смысле того что принимают). Ну и до килограммы переростков на сушку. Пошли зеленухи (рядовка зелёная), что как сказали местные является признаком приближающихся морозов(((. На основе старой топки сложили грубу (увы, ни фото, ни видео процесса постройки нет, ибо камеры у меня нет, а Сане влом этим заниматься, поэтому процесс создания ютуб-канала отложен до весны((() Груба получилась на удивление (чуть позже сделаю по ней отдельный пост с фотографиями и пояснениями), не дровожоркой и отлично держащей тепло, что с учётом того что никто из троих мужиков печи ни разу не строил, вот в день возведения грубы и случилось приключение второе. Жопистое! Но это дальше...

Спасибо сказали: Светлана, glebomater, Olga, Соволюб
я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Где б ты в городе столько приключений нашел?!
Скажи класс!

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

А теперь о громадной жёппе. Короче, мы ложим грубу, девки крутятся на кухне, т.е. к счастью все в доме. И тут девчонки кричат (окна кухни выходят на веранду): "Смотрите, смотрите, енотовидная собака!" Ух, ты. Где? "Ой, а вот вторая!"
Сделаю отступление: как оказалось, метрах в пятидесяти от нашего участка вместе с полудикими кошками живёт приметная енотовидная собака с белой полосой на морде.
Ладно, возвращаюсь к рассказу: Ира: "Ой. смотрите, наши кошки (а они, к слове, во-первых не наши, во-вторых к нам на участок практически не лезут), чего они всей толкпой пришли?.." тут все кошки врассыпную и появляется первая (тёмная) енотовидная собака (далее - енот). Тварь пушистая и с виду достаточно симпатичная. Дески сразу "уси-пуси, какая лапочка, давайте покормим и всё в том же духе. всё это в открытую дверь и уже с занесённой ногой над порогом. Что меня сразу насторожило сказать трудно, (скорее всего нетипичная наглость для дикого зверя), но среагировал я мгновенно - мощной подачей смёл баб с пути в коридор и захлопнул дверь. Через секунду в дверь ломился енот. Наша такса, за неделю до этого "принявшая" енота в лесу забилась в угол и перестала отсвечивать, что тоже сразу меня насторожило. Короче, начали наблюдать из окон, вроде ушла... Ага, дудки! Через пару минут показалась с другой стороны дома и начала бродить по крыльцу. Взяв руки тяпку решил её прогнать. Только я открыл дверь, как самый центровой наш кот (Пират) выскочил в щель и был сразу же атакован енотом. Постукивая по еноту тяпкой плашмя, кота отбил, и тут эта тварь пошла на меня! Вот тут-то я и испугался по настоящему. Когда на тебя прёт дикий зверь (немелкий) грызя железную тяпку, это знаете ли... :facepalm_a:
В общем, то что тварь бешеная сомнений практически не осталось! А теперь ситуация: оружия как такового в доме нет (револьвер-флобер с четырьмя отсыревшими патронами и воздушка не в счёт). Вначале попытались отогнать енота петардами. Пофиг! На взрывы в двадцати сантиметрах от себя он совершенно не реагировал! Бродил вокруг дома. Грыз кирпичи, металлические стойки, тряпки... короче, стало понятно окончательно, что тварь совершенно взбесившаяся и её нужно наглухо валить! Попробовал воздушкой из открытого окна. Пару раз когда он проходил рядом пытался попасть в глаз, ибо стрельба в любые другие части тела была совершенно бессмысленна. Без толку! А делать что-то надо. К этому моменту все уже прониклись ситуацией, учитывая и мою эмоциональную лекцию о бешенстве и последствиях и начали накидывать варианты. Тут вспомнили что корова стоит не в сарае! :facepalm_a: хошь-не хошь... Саня примотал изолентой к воздушке нож, Артём взял лопату, я тяпку. дождались очередного ухода енота и пошли к корове... Кстати, остановлюсь на антураже: ураганный ветер, холодный мелкий дождь и минимум освещения. Приличных фонариков тоже нет... :S Вроде корову загнали, необеспокоенную (что вселяет оптимизм) и тут раздаётся крик из дома: "Он снова пришёл!!!" Надо сказать, что напротив дома (7-8м) расположено здание из одной комнаты (огромной) которое служило прежнему хозяину биллиардной. А между биллиардной о домом и находится бетонированная веранда. В полуистерическом состоянии вламываемся в биллиардную через окно с обратной стороны и смотрим как енот носится по веранде и продолжает нападать на кирпичи и прочие вещи. В какой-то момент он лёг прямо на пороге в дом и принялся терзать лежащую там мускусную тыкву. Воспользовавшись моментом Артём с вилами наперевес сделал рывок и заскочил в дом через окно. После чего через едва приоткрытую дверь, опять же вилами, столкнул его в крыльца. К счастью енот не стал убегать и продолжал грызть овощ. Тут в дело вступил ваш покорный слуга :poklon_a: . Собравшись, взял лопату, подошёл метра на четыре и довольно ловко метнул на манер копья. Попав в район головы животную я оглушил, после чего схватил тяпку и обратной стороной (а там рыхлитель в виде двух острых штырей нанёс несколько ударов в район головы. Убил! При помощи этой же тяпки оттащил тушку (весьма нелёгкую) к неподалёку выкопанной яме и сбросил вниз, решив дождаться утра, а там уже смотреть что к чему... В это же время наблюдатели-болельщики заметили Пирата сидящего на верхотуре в шоковом состоянии. Ну, не беда, стремянка рядом, залезли, сняли, идём в дом... И тут... Кладбище домашних животных, блин! Из ямы вылазит бешеная тварь и начинает довольно бодро ковылять в нашу сторону! Вот тут меня накрыло! С криком:"Да ё. жеж твою ..ть!!!!", подхватив по дороге боевую тяпку я бросился в последний отчаяный бой! Короче, после трёх мощных ударов кончик тяпки обломился, оставив железяку где-то в районе основания черепа. ПОБЕДА! :shout_a:
Тушу, остатками тяпки, оттолкал обратно в яму и оставил до утра. Пирата осмотрели. Укусов, вроде, не нашли, но морда была разбита в кровь, похоже об бетон. Отправили на карантин...
Уф, запарился писать, продолжение завтра... :comp_a:
А, да, грубу в тот вечер мы таки доложили (приключение-бой с енотом занял у нас примерно два часа времени (и четыре километра нервов)) И да, в хате нашлось грамм двести самогона, которым мы и отметили оба события.

Спасибо сказали: Светлана, glebomater, Соволюб
я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Приключение так приключение...
Жорик, с котом поосторожней, инкубационный период может быть несколько месяцев, заразным он станет с момента появления признаков заболевания. Будьте осторожны!

Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Ох, Светлана... Кот это только начало... В хате шесть котов, одна собака и две коровы... Никто не привит. Сыворотку мы получили (и то не на всех) только через двое суток... Кто шляется за забором (собаки, еноты, коты) и в каком состоянии я не знаю... На следующий день выяснилосб, что за неделю уже был подтверждённый случай бешенства... И вишенкой на торте - отсутствие (по крайней мере официальное) в стране человеческой антирабической вакцины!!! И всем пофиг! Ветеринару, местным депутатам, представителям заповедника!.. Кстати, оказывается, вакцинацию в сентябре проводили, только никому толком сообщено небыло. Мы пролетели. А учитывая то что мы живём с краю села, метрах в пятиста от леса... Бррр!!! Затылок холодеет от представляющихся перспектив. Плюс крайне хреновое освещение участка. Плюс полное отсутствие освещения вокруг... А выйти пописать (прошу прощения) ночью иногда очень надо. Короче, лёгкая паранойя у меня (и не только меня) уже развилась... Нужно придумать какое-то оружие, но пока кроме рогатки ничего на ум не приходить. А на ружьё тупо денег нет. :facepalm_a:

Спасибо сказали: Светлана, glebomater, Соволюб
я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Да уж...такая обстановка не вселяет оптимизма(( Вы уж поосторожней будьте, не позволяйте себя кусать, царапать, Без приласканного мурчащего котика или ласковой зверушки вполне можно жить, а вот после контакта с таким животным шансов выжить, кроме курса прививок, нет, и те надо сделать первую в кратчайшее время. Я после случаев в наших краях стала бояться, жизнь то одна. Вы в данное время в опасности, кот контактировал со слюной и была кровь, слишком высока вероятность заражения кота.

Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Увы, прекрасно это понимаю. В моей чудесной стране получить укус бешеного животного - это практически билет в один конец. :side: На не самом приятном транспорте... :facepalm_a:
А, забыл сказать, на следующий день, возвращаясь потемну домой на участке была замечена вторая енотовидная собака. Та самая, местная, с белой мордой. К счастью повела она себя как нормальное дикое животное, быстренько спетляв в темноту. Но навсегда ли?

я только учусь))
Работает на Kunena форум

Дни рождения

28 янв

messer 5 дн.

29 янв

Юрий Пермь 6 дн.

1 фев

Olga 9 дн.

2 фев

Ivan1955 10 дн.

2 фев