Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: Свуерхавантюра.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Я держала по 5 коров, доила аппаратом, запускала только медикаментозно без проблем. вечером сдаиваешь, вводишь в каждую долю по шприцу и свободна! :thmbsup_a: В положенное время корова вымнет и рожает. Теленка оставляла под коровой до 2-3 недель, а потом продавала и все.Никаких проблем.

В борьбе бобра с ослом побеждает бобро.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Аппаратом доила только на ферме и бочковыи и через молокопровод, а своих 4 штуки только руками. Осеменяла тоже сама, благо семя было где взять, а когда не стало где взять, перешли на быков. Телят под корову не пускала ( у первой коровы была первая телушка, так она постоянно выпригивала из клетки и сосала мамку, так и не смогли отучить, пришлось до забоя дома держать, без выпаса) с самого первого поения только с ведра, т.к растили долго, а выпас совместный и больше не хотелось встречать коров с пустым выменем.

Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Если бы я оставляла телят, так бы и делала, как ты, но мы из продавали через 2-3 недели..,

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Добрый день всем!
Жорик, твоя страничка располагает к беседе))

Франсуа Гизо

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

glebomater пишет:
Если бы я оставляла телят, так бы и делала, как ты, но мы из продавали через 2-3 недели..,
У нас спроса не было на малышей, потому держали до 1,5 лет и сдавали оптовикам мясом, пробовала на рынок, но не торгаш совсем, потому забросила рынок)

Франсуа Гизо

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

У меня был очень хороший спрос на молоко и тратить его на выпаивание телят , чтобы потом продать их перекупам, посчитали не выгодным.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

glebomater пишет:
У меня был очень хороший спрос на молоко и тратить его на выпаивание телят , чтобы потом продать их перекупам, посчитали не выгодным.
На молоко спрос тоже был, особенно на творог и молоко, сметана и масло так себе. У меня в разнобой телились, самое лучшее январь - март ( как по мне), выпаивала спокойно, а там трава, обилие молока и торговля.

Франсуа Гизо

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

И снова всем привет.
Хотелось бы позитива, но... :idk_a:
Какая-то неделя получилась, мрачная, что-ли... Ездил в Очаков за мебелью. Сам. Плюс надавали целую кучу попутных спецзаданий. А я в том Очакове четвёртый раз в жизни. Короче, вышло так что базар я сделал, но в банк не попал и с мебелью пролетел. Вишенкой на тортике - забыл что катер перешёл на "зимнее" расписание и я опаздал на час.((( Хорошо что было у кого остановиться. А следующий катер через день.))) В общем, сделал все дела, еле загрузили мебель (вдвоём), сорвал нафиг поясницу... Ну нафиг такие приключения! :facepalm_a:
А сегодня умер кот который сидел на карантине, которого потрепал бешеный енот.((( Настроение весь день было так себе, а сейчас вообще. Ира в соплях, договаривается с ветеринарами, друзьями в Очакове, чтоб завтра с утра катером передать тушку на экспертизу. Блин, что за неделя?! :S

я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Форест Гамп в одноименном фильме сказал - Дерьмо случается... :facepalm_a:
Жорик, это еще не конец жизни.

Спасибо сказали: Соволюб

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

В общем, тушка приготовлена к транспортировке. Результаты приблизительно в понедельник, потому что сама лаборатория расположена в Николаеве. :facepalm_a:
По поступившей информации вчера была подобная ситуация в соседнем селе. Тоже енотовидная собака. Короче, собираю информацию и после получения заключения лаборатории (на 99% уверен в положительном результате) буду обращаться к официальному представителю ВОЗ в Украине и по возможности поднимать большую бучу. Возможно постараюсь подключить "Радио свобода" и центральные СМИ. Этот бардак меня достал!!
Форест Гамп в одноименном фильме сказал - Дерьмо случается... :facepalm_a:
Жорик, это еще не конец жизни.
Оно-то да... Но почему я вместо того чтоб думать как заработать пару копеек на жизнь, должен давить в себе паранойю, заболею-не заболею, укусят-не укусят?? :angry: :angry:

я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Кстати, из интересного. Каждый день хожу проверять место захоронения первой тушки. Так вот, судя по следам, к нему регулярно приходит дикий енот и мочится прямо не могилку. Как объяснить такое поведение? :idk_a:

я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Навещает могилу своей возлюбленной .

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Жорик, кот поведение не поменял во время карантина?

Франсуа Гизо

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Светлана, последние двое суток всё сильней впадал в аппатию, сегодня утром, похоже, было недержание мочи, хотя ещё вчера попил простокваши. Очень быстро как-то всё произошло. :idk_a:

я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3260
Жорик пишет:
Кстати, из интересного. Каждый день хожу проверять место захоронения первой тушки. Так вот, судя по следам, к нему регулярно приходит дикий енот и мочится прямо не могилку. Как объяснить такое поведение? :idk_a:
возможно , считает своей территорией , и пытается перебить запах хлорки.
ведь не зря же говорят, например,что когда в подъездах где метили коты посыпают хлоркой, то они ещё сильнее начинают метить

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Хохма в том, что метки начали появлятся за три дня до обработки хлоркой. Тут что-то другое.

я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Жорик пишет:
Светлана, последние двое суток всё сильней впадал в аппатию, сегодня утром, похоже, было недержание мочи, хотя ещё вчера попил простокваши. Очень быстро как-то всё произошло. :idk_a:
Чем ближе к голове, тем быстрей. Если это бешенство, то похоже на атипичную форму или, что тоже не исключено, была травма которая не дала поправиться.

Франсуа Гизо

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Да, Светлана, именно эти две версии и рассматривались. Но основная травма была на носу, Самая что ни на есть голова. К тому-же первые дни кот вёл себя в общем-то нормально. Даже появилась надежда на благополучный исход. И тут резкое ухудшение за несколько суток. Врядли травма.:idk_a:

я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Жорик пишет:
Да, Светлана, именно эти две версии и рассматривались. Но основная травма была на носу, Самая что ни на есть голова. К тому-же первые дни кот вёл себя в общем-то нормально. Даже появилась надежда на благополучный исход. И тут резкое ухудшение за несколько суток. Врядли травма.:idk_a:
Напрягает отношение властей к таким проблемам((

Франсуа Гизо

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Соболезную, Жорик.
А насчёт енота, возможно просто метит территорию (возможно раньше это был хозяин здешней территории). Территорию метят и самцы и самки.

Государство всегда всем должно, но проблема и в людях. Все ведь здешние спускают всё это с рук. Постреляют бешеное зверье и живут дальше...Никто ведь не хочет возится с трупами, собирать бумажки, потом идти в инстанции и т.д.

Возможно, Вы сможете эту ситуацию сдвинуть с мертвой точки.

С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...
Работает на Kunena форум

Дни рождения

28 янв

messer 5 дн.

29 янв

Юрий Пермь 6 дн.

1 фев

Olga 9 дн.