Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: Свуерхавантюра.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Блин, только я могу начинать новую жизнь в пятницу 13! :dance_a:

Спасибо сказали: glebomater, Соволюб
я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3260
Жорик пишет:
Блин, только я могу начинать новую жизнь в пятницу 13! :dance_a:
Жорик , ты же истенный одессит :laughat_a: :thmbup_a:

Последнее редактирование: от Olga.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Жора , Вы бы поподробней написали , зачем собрались ехать , куда , в смысле может там дом купили или работу подходящую нашли , а может уезжаете временно . Какая причина отъезда я не поняла совсем . И ещё непонятно , зачем овощи с собой таранить , там , куда собрались ехать , голодуха что ли ?

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

123456 пишет:
И ещё непонятно , зачем овощи с собой таранить , там , куда собрались ехать , голодуха что ли ?
Ему на месте видней ситуацию. У них, это не у нас.. :cigar_a: И понять ее могут не только лишь все. Короче, ждем продолжения. и надеемся, что там есть интернет. :ok_a:

В борьбе бобра с ослом побеждает бобро.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• mikmax аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
  • Спасибо получено: 1611
Жора ну ты дал))). Красавец!

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Всем привет! :ura_a:
Ну вот я и на месте! Попал, как говорится, с коабля на бля,,, ой, на бал))) В том смысле что вместе со мной приехало еще две семьи с шестилетней именинницей впридачу, поэтому эти пару дней тяжело назвать рабочими))
По сути: теперь у меня оказывается есть собака, чуть ли не десяток кошек и две коровы. Хозяйство, откровенно говоря... Джобать и джобать. )) Грибной сезон начался. Белые, маслята... Только закупщики пока дают 50грн за кило. Это мало, поэтому "добычу" пока сушим. Короче, старательно интегрируюсь.))) Писать нужно много, всего двумя словами не скажешь, поэтому простите за сумбурность.
Ха!!)) Пишу с телефона, и прямо сейчас дик ий фазан сел практически мне под ноги!))
Ладно, сейчас идем по грибы, вечером снова зайду.

я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, glebomater, Olga, Соволюб, Лисенка
я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Жорик, молодец! А ты переживал! Коровы это очень хорошо, всегда прокормят, эх о коровах и козах только мечтать могу. :dance_a:

С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

А коровы откель?
В любом случае- молодец! Коровы- это здорово! А с грибами и фазанами с голоду непропадеш!

По самой лучшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице, осторожный заяц,
Большой букет осенних листьев нес...

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Соволюб пишет:
Жорик, молодец! А ты переживал! Коровы это очень хорошо, всегда прокормят, эх о коровах и козах только мечтать могу. :dance_a:
А я про коз мечтала-мечтала, потом подумала- че мечтать то? Так в мечтах и жизнь пройдёт. Надо брать! И... Теперь у меня четыре красавицы и их жОних)))

Лисице, осторожный заяц,

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Лисенка пишет:
Соволюб пишет:
А я про коз мечтала-мечтала, потом подумала- че мечтать то? Так в мечтах и жизнь пройдёт. Надо брать! И... Теперь у меня четыре красавицы и их жОних)))

6 соток + нельзя их оставить без присмотра, живу то на даче, то в городе в квартире.Поэтому пока мечтаю, но в зрелом возрасте точно заведу. :shy_a:

(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

У меня центр города)))) На меня смотрят с моими козами и курами, как на инопланетянина, дети на экскурсии ходят)))
Кстати, есть карликовые козочки- камерунцы. Молока литр дают, можно с собой таскать)))))

Спасибо сказали: Соволюб
Лисице, осторожный заяц,

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Буду потихоньку тут накидывать инфу, как ни будь систематезировать окружающее. Сказать по правде, я еще слегка ошалевший, поэтому писать буду слегка сумбурно, простите.)))
Так вот, это теперь моя собака))) А стоиим мы под легендарной грушей которую посадил лично Высоцкий. Владимир Семенович который. :dance_a:

Вложения:

Спасибо сказали: mikmax, Olga, Dizcapriz, Соволюб, Zavetnij
я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• Zavetnij аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Владимир
  • Спасибо получено: 166
Жорик ,за эту грушу Вам на Привозе сказали , или на Дерибасовской ? :thmbsup_a:

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Не, Владимир, по месту сказали. )))
Ну что, первые "приключения" - сегодня у соседей волки задрали телёнка. :huh: Обычно они не раньше декабря приходят.
Далее, бродил по лесу и округе. Масса валежника, бери-не-хочу. Таки очень нужна лошадка.)) Много разнообразных лекарственных трав, но это уже на следующий год. Рыба, говорят, прямо за домом ловится, сеть купить нужно. Ходили "по гостям", обживаюсь, в общем)))) Ладно, друзья., буду я пожалуй спатки идти. замаялся. А завтрашний день обещает быть не менее насыщенным.
ЗЫ. А камеру для стрима нужно срочно намутить. Буду вести канал на ютубе. А что показать интересного тут есть. К примеру за домом обнаружил колонию термитов.))

я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• mikmax аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
Жора купи лучше удочку вместо сети. На еду всегда наловишь, сеткой-половину выкинешь, если не больше. Поверь, если сети регулярно ставить в скором времени в водоеме ничего не останется. А если, особенно китайские одноразовые, сети ещё и забывать в воде!!!
Есть ещё вариант ловли, не вам ни нам, сеть- парашют, посмотри в инете как её грамотно использовать.

Спасибо сказали: glebomater, Dizcapriz, Лисенка
Последнее редактирование: от mikmax.

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Михаил, удочки есть. Но пока ещё до них не добрался. Нужно найти рыбака-аборигена и как следует расспросить, потому как Саня вовсе не рыбак. Да и СЕТЬ слишком громко сказано))) Так, метров 20-30 крупной ячеи. Раз-два поставил и на год себя рыбой обеспечил. Вяленой. А вот когда наконец-то дам себе автоклав... :thmbsup_a: За кастинговую сеть знаю. Хочу. Но пока не могу себе позволить. А ведь именно для неё тут идеальные условия, мало того что лиманская и морская отмели, так ещё и озёра-лиманчики связанные с морем неширокими протоками через которые рыба (особенно всякая кефаль) ходит туда-обратно

Спасибо сказали: mikmax, Соволюб
я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

По сегодню... Встал в шесть утра (сам))), заварил себе чашку кофе, набил трубку и вышел на улицу встречать рассвет. Ребята, вот оно счастье!!! :ok_a:
Потом полазил по участку, похватался за голову... Блин, почти гектар неустроенного быта. За что раньше браться?.. Пошли вывели коров, научился делать пойло))) Придумал разборную опалубку из подручных средств, нужно укрепить несколько столбов на веранде. Один залил раствором. Позавтракали. Сходили в лес по грибы. За час собрали всего килограмма полтора белых. :idk_a: Созвонился-познакомился с местной женщиной содержащей среди всего прочего табунчик лошадей, напросился в гости по поводу возможной покупки лошади именно у неё.)))
Сидели сегодня, пили чай и мне была озвучена идея которая даже мне в голову не приходила - а не завести ли нам верблюда?! Каково?))) Самое смешное, что в этом и вправду есть рациональное зерно)) Так что может так случится, что у меня появится верблюдица. А то и две!! :facepalm_a:

Спасибо сказали: glebomater, Olga, Соволюб
я только учусь))

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

Зато не соскутишься, когда есть такой огромный кусок земли можно и слона со страусами держать :thmbup_a:
Так что жизнь налаживается ;)

Спасибо сказали: Жорик
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?

Свуерхавантюра.
Логотип КЛКПК

• mikmax аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Михаил
Жорик пишет:
Михаил, удочки есть. Но пока ещё до них не добрался. Нужно найти рыбака-аборигена и как следует расспросить, потому как Саня вовсе не рыбак. Да и СЕТЬ слишком громко сказано))) Так, метров 20-30 крупной ячеи. Раз-два поставил и на год себя рыбой обеспечил. Вяленой. А вот когда наконец-то дам себе автоклав... :thmbsup_a: За кастинговую сеть знаю. Хочу. Но пока не могу себе позволить. А ведь именно для неё тут идеальные условия, мало того что лиманская и морская отмели, так ещё и озёра-лиманчики связанные с морем неширокими протоками через которые рыба (особенно всякая кефаль) ходит туда-обратно
Про лиманы и заливы сообщающиеся с морем не знал, может читал не внимательно. Ну тоды всё правильно, главное держать себя в руках, когда рыба "прёт". :thmbsup_a: Глядишь и подзаработать на рыбе сможешь!

Последнее редактирование: от mikmax.
Работает на Kunena форум

Дни рождения

28 янв

messer 5 дн.

29 янв

Юрий Пермь 6 дн.

1 фев

Olga 9 дн.

2 фев

Ivan1955 10 дн.

2 фев