Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: Подсолнухи. Начало...

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

Таня, все мы люди и можем ошибаться, не знаю подписаны ли вы на фермер.ру, вначале я только там была, на других форумах срач был еще краше, а там хоть иногда регулировали модераторы, правда чаще банят тех, кто ведет себя прилично и дело говорит, а кто матом всех кроет, как бы не замечают. Поэтому там я даже и спросить не рискну тамошнюю прокуроршу, как у ней яичные куры в 9 недель могут килограмм весить, скорее в тюрьму попадешь, чем ответ получишь. Вот и решила в здешней брессовой теме поговорить, но никто из наших не подключился. Правда сейчас время горячее и огород, и птица растёт, и молодь выводится, не до форумов. Но может в другой раз поговорим.
Это я, одна из всех больше на форуме "птицу ращу", чем в курятнике. Давление не спадает, да и другие проблемы. Вот сижу и думаю, так не хочу расставаться с хозяйством, а наверное придется.

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Tatiana аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Спасибо получено: 549
Дааа... бываю иногда на Фермере, такое чувство, что там специально сидят тролли, раскручивающие посещение портала.... что-то там спрашивать - получить ведро помоев... хотя, читая ветки, можно и полезную информацию выудить, но на это надо время. а его как всегда не хватает, а как начинается срач - начинаются километры бестолковой переписки(

Итак наши "несушковые" петухи) 6 тушек потрошеных вывесили вместе ровно 7 кг. (1,0-1,3 кг). Сегодня им 11 недель и 2 дня. Зря я их в вольер переводила. Надо было оставить в клетке на "бройлерном" режиме.

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

А у меня Ухов полно, через 3 недели 4 месяца будет. Молодок уже задрали, а их всего штук 5, но у моего куровода рыбалка началась, а значит он нем и глух, и плевать он хотел на кур, а потом орать будем, что от твоих кур никакого прока. Мясо и яйцо не считает, а с рыбалки хорошо, если двух полудохлых пескарей привезет. А Шелки уж вообще 18.06 будет 4 месяца. молодки скоро занесутся. Ещё пожрать он им даст и то старается недодать, тут я и сама могу, но он лезет впереди планеты всей,чтоб корм сэкономить. А когда нужно менять вольеры, отделять петухов от молодок, петушков на племя отобрать, тут его днем с огнём не найдёшь.
А с племенными петухами беда вообще. ну не понимает человек, зачем лишних петухов держать сверх срока еще пару месяцев. Чего у них отбирать, петух и есть петух, вот и весь разговор.

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

Tatiana пишет:
Итак наши "несушковые" петухи) 6 тушек потрошеных вывесили вместе ровно 7 кг. (1,0-1,3 кг). Сегодня им 11 недель и 2 дня. Зря я их в вольер переводила. Надо было оставить в клетке на "бройлерном" режиме.
Так получается, что таких петухов надо держать в ограниченном пространстве и на бройлерном корме, как выведу очередных обязательно попробую.

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Мой тоже рыбалку любит) Но для нас сейчас куроводство - средство жить, поэтому у него сейчас на первом месте - всё для них построить/, накормить и напоить.
Сочувствую вам, Надежда... у вас всё-таки сейчас один выход - оставить только одну породу и потихоньку заниматься ими.

И ещё у петухов должен быть очень тусклый свет, желательно чтобы освещались только кормушки. Хорошо, если есть возможность подключить таймер, чтобы выставить режим 3 света через 3 тьмы. Это очень важные моменты, плюс хороший корм.

Спасибо сказали: Надежда.Ю

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

Спасибо, Таня, мы-то на пенсии оба и он считает, что его пенсию съедают куры. А куры у меня отличные, перевести легко, а вноыь завести трудновато. Но всё равно придется к какому-то решению приходить.

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

Tatiana пишет:
Мой тоже рыбалку любит)
И ещё у петухов должен быть очень тусклый свет, желательно чтобы освещались только кормушки. Хорошо, если есть возможность подключить таймер, чтобы выставить режим 3 света через 3 тьмы. Это очень важные моменты, плюс хороший корм.

Вот, как ни крути, а без "спец эффектов" не обойтись. У моей сестры около 30 голов молодняка половина РХ, а половина то ли Ухи, то ли Льюхи, от 4.06 им 3й месяц идет. Хохлатки крупнее и забивали чернышей, они их сегодня забили, просто из вольера взяли от цыплят и забили, это им примерно 10 недель, по сегодняшний день корм для суточных бройлеров, Ну и вкусняшек она им добавляет. То есть кормушки полные, так вес у двух по 600 с небольшим, а один 740. Теперь черныши устраивают бои не по детски. Ну и их забьем, но они меньше хохлаток. (все ровесники, в один день появились на свет) Теперь, но всё равно после 2 месяцев, раньше не разглядишь перспективных петухов, тоже буду стараться отделять, может и у меня мясо нарастят.

Спасибо сказали: Светлана

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Лето, много-много дел) Всех читаю, благодарю, писать некогда, а новостей много)
Начали строительство птичника - основание, каркас уже готовы. Площадь получается 45 кв.м.

Небольшое сооружение перед ним - вольер для бройлеров. 6 кв.м. на 60-70 голов.
там растёт уже третья партия бройлеров этого года, в этот раз КОББ 500. Сегодня "пригласили на ужин" одного, тушка вышла 2 кг в 5 недель)

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, Mamukov.V

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Недавно обратила внимание, что у молодочек наших рыжих у некоторых уже покраснели гребешки, заинтересовалась, проверила некоторых "на раскрытие" :lol: , оказалось, что у многих лонные кости разошлись уже более чем на два пальца, а это значит - скоро занесутся)
Сказала мужу - пора делать гнездовые ящики. Сказано-сделано. Два дня назад торжественно установили всё на место. Курочки сразу же всё обследовали, даже пытались забраться по трое в ящики)) А буквально пару часов спустя обнаруживаю сюрприз! Первое яичко!!! :woohoo: Так что - с почином нас!
Заодно и взвесила некоторых курочек. Которые с бледными гребешками примерно 1,6-1,7 кг, а которые с более яркими все более 1,8 кг, а одна даже почти 2 кг - и это несушки в 3,5 месяца! Причем совершенно не зажиревшие, на ощупь очень даже "спортивные" и на вид довольно-таки крупные)
А сегодня яичек уже два)) :wink_a:

Вложения:

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Уток мы уже съели)) :blush: Хотелось побыстрее освободить вольер и рассадить подросших пухов.
Результатом выращивания уток не очень довольна... взяли подрощенных на пробу, потом оказалось, что уже отстают в весе. И у выращенных до 2-х мес мяса было как-то маловато... тушки всего по 2,3 кг.с шеей. Живой вес не превысил 3,5 кг, а должен был быть более 4 кг.
Но всё-равно были очень вкусные)) Думаю на следующее лето повторить, но либо будем выводить сами, либо брать суточных.

Вложения:

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Пууухииии) :heart_a:
Сегодня наконец-то отмыла после уток вольер и отсадила курочек от петушков. И оказалось, что курочек всё-таки 11, а петушков 8 )
Самый крупный с самым большим гребнем - первый в очереди на "попробовать чёрного мяска" :wink_a:
Фото ещё когда все вместе были.

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, Olga, Mamukov.V

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Взвесила курочек некоторых, сегодня им ровно 12 недель, 19-го июля будет 3 месяца. Вес в среднем 1,6-1,7 кг, самая крупная - совсем без хохла - 1,9 кг ) Точно также весят рыжие несушки, а они на месяц старше пухов) :thmbsup_a:

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Ну что ж) Докукарекался первый пух.
Возраст 3,5 месяца, вес был почти 3 кг.

Я уже выбрала петуха на племя, оставалось семь, но как только один переехал к курочкам, остальные стали драться, четверо затюхали троих так, что они сегодня весь день провели в домике, даже кушать не выходили... вот один зачинщик драк уже и голову потерял..
Надо бы ещё одного выбрать, но пока в раздумьях....
Из "альфа" петухов один с хохлом и бородкой, но гребень "пилоткой" и мелкий, второй крупный, с очень красивым гребнем, с хохлом, без бородки, но четырёхпалый... третий крупный, пятипалый, без бородки, почти без хохла, гребень хороший, но с шипами... из петухов "омега" есть один неплохой петушок, но что-то именно его и бьют нещадно(
Сфотографировать не соберусь никак

Вложения:

Спасибо сказали: Mamukov.V

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

Поздравляю !!! Какой вес тушки получился ? Я резал в 4 месяца петухов , весели 1,8 кг . А живой около 3-х кг .

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
На весах же тушка лежит) 1869г показывают)

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

Простите не разглядел , старею ))) Очень понравилось Ваше хозяйство ! Вольеры , выгулы шикарные и просторные , Вы в клетках птицу тоже держите ?

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

КША , занеслись ? Расклёвы были ?

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Mamukov.V пишет:
Простите не разглядел , старею ))) Очень понравилось Ваше хозяйство ! Вольеры , выгулы шикарные и просторные , Вы в клетках птицу тоже держите ?
Благодарю)
Строится птичник - клетки будут, куда же без них) Но скорее для временного содержания.

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Mamukov.V пишет:
КША , занеслись ? Расклёвы были ?
Нет ещё) Да и рано им.
Нет. Вообще ни разу) Даже сейчас петухи дерутся, но только дерут перья, без крови.

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

Как начнут нестись , тогда расклёв бывает , дай Бог , чтобы обошлось )))

Работает на Kunena форум

Дни рождения

28 янв

messer 5 дн.

29 янв

Юрий Пермь 6 дн.

1 фев

Olga 9 дн.

2 фев

Ivan1955 10 дн.

2 фев

Ренната 10 дн.