Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: Подсолнухи. Начало...

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

Таня, не поняла, это торт:woohoo: ?

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 847
Ничего себе! Ручки-глазки золотые, ТТТ! Ну, Татьяна, ну молодец! Спасибо!

Дорогу осилит идущий.

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

Tatiana пишет:
Всем любителям домашних цветов посвящается)

Таня, а как вы умудряетесь такие шедевры создавать? Это специальное образование или просто ваш талант? Или какие-то особенные трафареты? Просто я и ролике кулинарные смотрю, но никто ничего подобного не вытворяет. А я так даже ровненько и обмазать-то не могу. Если найду свой последний торт на 60 лет себе пекла, то покажу. Уж так старалась его красиво и ровно обмазать, так ничего не вышло, вернее вышло, но просто жуть.

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

Шедевр из шедевров !!! Но все- таки главное это не внешность , а содержимое . Я не очень люблю все эти крема , не полезны они для похудения . /// Я так вначале подумала , что это настоящая фиалочка .:giggle_a:

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
Ого! я и не сообразила и не обратила внимания пока не написали что это торт:blink:
Таня, будь ты по ближе, я была бы точно в числе твоих покупателей
:thmbup_a: :woohoo:

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

С Олей полностью согласна, у меня 2 двоюродных племянника в Челнах я осталась их единственной тёткой и очень хочу их посетить, но всё никак не могу, со здоровьем проблемы, но если поеду, то через вас, Татьяна.
И даже на свои торжества именно у вас бы заказывала, но уж очень вы от нас далеко. У нас близко я ничего подобного не встречала.

Последнее редактирование: от Надежда.Ю. Причина: ошибка

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Tatiana аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Спасибо получено: 549
Да-да, это торт) :blush:
Просто всегда было желание делать что-то эдакое) Вот и научилась.
Тут кто-то икорочку выкладывал :wink_a: , а я вот умею сама икру метать))) Причём хоть сладкую, хоть солёную))))

Вложения:

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Надежда, только намекните дату, и мы поздравим ваших племянников) :wink_a:

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Запустили в очередной раз инкубатор, к бройлерам доложила 13 яиц КША , хочу проверить на оплод, ну и не терпится уже)))
и у меня в инке, рассчитанном на 104 яйца теперь аж 121 :giggle_a: Автоповорот отключила, пока вручную катаю, а там посмотрим.

Желающие покупать колбаски увеличиваются, а у меня соответственно - количество костей куриных... Вчера запихала их плотненько в скороварку и сварила как холодец 3 часа. Сегодня кости выбрала - поставила сушиться в сушилке, потом потолку в муку) Что с костей снялось - кошкам, собакам на еду, а бульон процедила и закатала в банки - на супы)

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

Tatiana пишет:
Да-да, это торт) :blush:
Просто всегда было желание делать что-то эдакое) Вот и научилась.
Тут кто-то икорочку выкладывал :wink_a: , а я вот умею сама икру метать))) Причём хоть сладкую, хоть солёную))))

:thmbsup_a: :thmbsup_a: :thmbsup_a:

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

Tatiana пишет:
Надежда, только намекните дату, и мы поздравим ваших племянников) :wink_a:
Спасибо за предложение, но дата пока открытой остается.

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 847
Очередной обалденный торт от балдёвой хозяюшки!
Хоть на картинки посмотреть какие чудеса бывают!
А колбаску тоже хочу сделать, спасибо, Татьяна, за рецепт!
«Жена: Я съела кусочек торта!
Муж открывает холодильник: А где тогда торт?
Жена: Я его не резала!»

Спасибо сказали: biard_ars@mail.ru
Дорогу осилит идущий.

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Всем доброго ноябрьского вечера):poklon_a:
Много дел, продолжаем строительство и обустройство курятника.
Инкубация, что я показывала яйца оказалась крайне неудачной.... мало того, что присланные яйца (уже оплаченные) оказались невозможной мелочёвкой в среднем 32-45г , крупных от 55г было не больше десятка, так при первом же овоскопировании выкинула из инкуба 32 яйца бройлеров! 12 неоплод и 20 кров.кольца. Такого ещё ни разу не было... наехала на поставщика, вернули 1000 руб.... ну хоть так( На мой вопрос - почему же такое мелкое? Это же некондиция! Ответили, что на ПФ занеслись молодки, вот яйцо и мелкое. Яйцо Питерской ПФ клеймо ВВ1К18 . Осталось 69 яиц, развивались нормально, а на 19-е сутки после отключения поворота случился аховый перегрев до 40-41 гр! неконтакт датчика, сбились показания, нагрев не отключился(((( думала сварились все... но нет, вылупились 55 микробройлеров и 5 КША, Из 13-ти оставшихся яиц бройлеров только одно погибло раньше температурного скачка, примерно на 15-16 сутки, остальные были все готовы вылупиться, но увы( И из 4-х оставшихся яиц КША тоже одно погибло раньше и трое в самом конце. Эх...
Ещё за неделю до вылупления цыплят после продажи остатков предыдущей партии бролей, было решено и исполнено давнее желание купить инкубатор получше - взяли бюджетный Блиц-Норма 72. И вот 31.11 заложили в него очередных бролей (в этот раз словацких) и ещё КША. И, хочу теперь ещё один Блиц)

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, Olga, 123456

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Три недели назад 10.10 мы остались без машины.... Наша славная старушка КИА РИО 2001 г.в. спасла жизнь нашему сыну, и погибла...
Мы сами не водим, я жутко боюсь, а у мужа плохое зрение. Сын учился водить от военкомата, на КамАЗах, потом на легковых, водит четко, не лихачит. Ехал в тот день по левой полосе, видел, что на разворот машина стоит, даже скорость сбавил, а он за 100м пошёл на разворот, и даже скорость не прибавил, уходить было некуда, в зад ему и впечатался..... отделался только ушибом грудной клетки и шея какое-то время побаливала, а у машины передок снесло напрочь.... А тот сказал потом "я его не видел".... :blink: До сих пор ещё не решено кто прав, кто аиноват. Но, как говорится, нет худа без добра. Договорились с соседом, он нашу Катюшу со своими ребятишками утром в город на учёбу отвозит. потом забирает, инициативная группа поселка помогла рекламой - продали засидевшихся бролей, всем понравились, хотят ещё) На пищевое яйцо очередь на неделю вперёд. А мы смогли утеплить половину птичника (бройлерное крыло) и на скорую руку сделать вольеры для несушек и КША .Сын машину разобрал, продаёт на запчасти. Будет брать что-нибудь из автопрома. Без колёс нам тут никак...

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

Танюша , самое главное , что все живы . А железо — ничего , это дело наживное , ещё купите , благо выбор большой на любой вкус и кошелёк . Да , без машины плохо очень .

Спасибо сказали: Tatiana

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

Танюша, блици не плохие инки. У меня 4 стоит. Тоже начала с одного :wink_a: . Только температуру сразу надо крнтролировать. У меням в 3-х не совпадает показание табло с контрольным. Ничего, приспособилась. И на выводе, когда остается уже мало яиц, из за бешенного вентилятора подсушивает сильно, влажность надо увеличивать.

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

А на счет аварии полностью согласна. Это только железо.
У нас такая же ситуация получилась неделю назад. Дочь с мужем поехала в Уссурийск по работе, за одно я попросила их взять комбикорма на базе. Уже собирались домой, стояли в пробке. С зади прилетел джип. Они еще в переднюю впоролись. Все... машины нет! Но главное, что сами живы. Правда у дочери ушиб спины. Но могло быть хуже. Корма на 10000 тоже выкинула. Шел сильный дождь. Стекло вылетело. Все превратилось в :facepalm_a: кашу. Ничего, прорвемся!

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Всем здравия желаю!
Как говорится - не прошло и года))) :giggle_a:
Зато я теперь знаю генетику белого окраса КША) Это совокупность генов eWh/eWh , I/I , c/c только в такой комбинации будет стабильно передаваться белый окрас "без сюрпризов".
Подробнее буду писать в разделе "селекция и генетика".

Спасибо сказали: Olga, biard_ars@mail.ru, Вячеслав Бурков

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

Tatiana пишет:
Всем здравия желаю!
Как говорится - не прошло и года))) :giggle_a:
Зато я теперь знаю генетику белого окраса КША) Это совокупность генов eWh/eWh , I/I , c/c только в такой комбинации будет стабильно передаваться белый окрас "без сюрпризов".
Подробнее буду писать в разделе "селекция и генетика".
А что, бывают проблемы с белым окрасом?
У меня опыт не богатый, но из трех выводов КША по белому окрасу брака не было. Бывают кривые пальцы. По размерам случаются мелковатые. По окрасу брака не встречалось.

Подсолнухи. Начало...
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
Да) есть некоторый нюансы и случаи.

Спасибо сказали: Вячеслав Бурков
Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 2 дн.