Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Рога и копыта( про коз,коров,овец и прочих)

Рога и копыта( про коз,коров,овец и прочих)
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 793
Прям в почти закипевшее молоко лила?

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
да, на нем плёночка даже образовалась
Попробую взять молоко 2-3 дневное и возьму другую бутылку уксуса

Последнее редактирование: от Olga.

Логотип КЛКПК

• Кыш аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Теперь из него хорошо моцареллу делать, попробуй эксперимент,оно сейчас естественно прокиснет, потом его на водяную баню, и сгусток откинуть, а дальше как в рецепте "моцарелла в микроволновке".

Спасибо сказали: Olga

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
хотела бы я взглянуть в глаза той покупательнице(которая брала через другую покупательницу) которая сказала , что у неё молоко прокисло!:angry:
а остальные как брали так и берут

Логотип КЛКПК

Olga пишет:
хотела бы я взглянуть в глаза той покупательнице(которая брала через другую покупательницу) которая сказала , что у неё молоко прокисло!:angry:
а остальные как брали так и берут
Бывает! Сама удивляюсь- сегодня молоко стоит- специально не свернешь! А бывает- полдня- и простокваша, ножом реж)))) Отчего зависит- так и непоняла. От корма, наверное...

По самой лучшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице, осторожный заяц,
Большой букет осенних листьев нес...

Логотип КЛКПК

• Кыш аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Дома не знаю отчего зависит.
А вот покупательница,которая брала другой покупательнице и с молоком полдня по городу носилась, а после вспомнила что она с молоком, то тут хоть заглядись в глаза,принесла уже кисляк.
У меня соседка торгует молоком на ярмарке,так ярмарочные продавцы рады бы взять, так они стоят до победного, и домой приедут уже с простоквашей.
Для них по заказу, молоко дневного удоя,выносит к трассе, когда они уже домой едут.

Логотип КЛКПК

Olga пишет:
Ирина Михайловна, я почему спросила то:pinch: ... Вы не поверите, но молоко практически не свернулось:whistle: Я взяла на 3 литра пол столовой ложки результат был близок к нулю, я ещё влила пол ложки..:(
теперь оно стоит -не знаю что с ним делать:giggle_a:
У меня было такое один раз, когда я посолила молоко, как прочитала в одном месте. Больше так не делаю, 6 л молока ушло в унитаз. теперь не солю молоко. а соль только в готовый сыр. В кипящее не клади. я кладу примерно 80 гр.

В борьбе бобра с ослом побеждает бобро.

Логотип КЛКПК

Причина скисания молока в молочнокислых бактериях , которые туда попадают при доении с вымяни , и начинают быстро размножаться . Поэтому надо перед доением получше мыть вымя и свои руки . :)

Логотип КЛКПК

• Кыш аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Раз не скисло,значит очень тщательно вымыла и козу и руки!!!

Спасибо сказали: Надежда.Ю

Логотип КЛКПК

Кыш пишет:
:thmbsup_a: :thmbsup_a: :thmbsup_a:

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
123456 пишет:
Причина скисания молока в молочнокислых бактериях , которые туда попадают при доении с вымяни , и начинают быстро размножаться . Поэтому надо перед доением получше мыть вымя и свои руки . :)
Кыш пишет:

ага, с хлоркой и тепловой обработкой кипяточком :lol_a:

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
glebomater пишет:
Olga пишет:
Ирина Михайловна, я почему спросила то:pinch: ... Вы не поверите, но молоко практически не свернулось:whistle: Я взяла на 3 литра пол столовой ложки результат был близок к нулю, я ещё влила пол ложки..:(
У меня было такое один раз, когда я посолила молоко, как прочитала в одном месте. Больше так не делаю, 6 л молока ушло в унитаз. теперь не солю молоко. а соль только в готовый сыр. В кипящее не клади. я кладу примерно 80 гр.
ну, теперь я не успокоюсь пока не получится.:silly: Только буду на 1 л экспериментировать
и буду ждать через сколько же скиснут эти три литра(и скиснут ли):giggle_a:

Последнее редактирование: от Olga.

Логотип КЛКПК

Olga пишет:
glebomater пишет:
Olga пишет:
ну, теперь я не успокоюсь пока не получится.:silly: Только буду на 1 л экспериментировать
и буду ждать через сколько же скиснут эти три литра(и скиснут ли):giggle_a:
да не жди, если запаха и вкуса нет. используй в еду, а то так вылей. А сворачивается молоко моментально.Влила уксус-размешай сразу и видно. как отделяется. Сегодня получится, сделаю фотки. Поставила молоко греть.

Логотип КЛКПК

Сегодня на фото не очень удачно получилось. Уксуса нужно было полную ложку, а у меня чуть меньше. В результате, слишком белая сыворотка, не все молоко свернулось. Обычно она зеленоватая.

Вложения:

Спасибо сказали: Henboom, Olga, Лисенка, Tatiana

Логотип КЛКПК

Сегодня не планировала фотографировать и все получилось прекрасно, как надо.А всего то -залила полную ложку уксуса. Молока чуть меньше 4 л.
Засыпала сухим базиликом и солью.На фото снимок. через минуту. как залила уксус и перемешала.Увидела, что все получилось и побежала за фотиком.

Вложения:

Спасибо сказали: Henboom, Olga, 123456, Tatiana

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
здОрово:thmbup_a: буду пробовать:lol: пока такого случая не было. Что то всем молока захотелось, его на творог не набрать

Логотип КЛКПК

Вот я, конечно, на счёт коз давно думаю, читаю что-то, а всё никак не могу понять одну штуку... Тут-то все свои, так что объясните, кто в курсе: что у них с документами?
Понятно, что есть стандартный деревенский вариант: сводили козу к соседям, покрыли козлом, какой уж был, продали лишних козлят по объявлению без всяких бумаг, в лучшем случае ветпаспорт оформят. Но достаточно часто приходится слышать и про документы о происхождении. А кто, где и как их выдаёт?

Вот с собаками понимаю: вязка оформляется через клуб, потом проводится актировка помёта и щенкам выдаются метрики, "щенячьи карточки". С лошадьми тоже понимаю: выдачей паспортов занимается ВНИИ Коневодства (тут, у нас, рядом), в спорных случаях даже анализ ДНК могут делать. А с козами-то где и как всё это делается?

С уважением.
Павел Логинов.

Логотип КЛКПК

если никогда не держал коз и полный лох в этом деле. то запросто попадешься на развод. Таких разводчиков перекупов в сети очень много и цена коз с документами доходит до 150000 р. но если для тебя главное ехать, а не шашечки. то можно купить козу очень занедорого. Я не покупаю коз дороже 3000. Я беру старую козу или породную. но с дефектом, и только взрослую. Потом нахожу хорошего козла и крою этих коз. Из их потомства выбираю козочек. Козликов на мясо или на обмен. Пока коза живет у меня, я смотрю . какое у ней молоко. С большой вероятностью. такое же будет и у дочек. Вот из этих дочек и формируется основное стадо.
Признак аферистов в сети - показывают удой 5-7 литров, если не у продаваемой козы, то у ее матери, бабушки или пишут - козел от 7 литровой матери. И новички на это ведутся. Самая лучшая коза для дома - 2.5-3.5 литра. это самые беспроблемные по вымени козы. чем больше удой. тем жиже молоко, Почему народ сейчас начал разводить карликовых коз - потому что молоко - сливки . до 12% И никогда нет плохого молока. На сыр его нужно в 2 раза меньше. через полтора года у вас будет маленькое стадо вами выращенных козушек. лучше всего коз приобретать не в авито, а в козьих сообществах в Контакте или даже на Ф.ермере. или узнай у ветеринаров, кто у вас держит хороших коз. и поезжай туда.

Спасибо сказали: Photohunter, Tatiana

Логотип КЛКПК

• Кыш аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Я от ваших карликов козявок жду!

Логотип КЛКПК

Я сама от них жду, но похоже беременная только одна. Я очень хочу камерунского козлика карлика купить. но они все далеко - Ленинградская область, в основном. Не знаю кого родит. Лучше бы козушку.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 2 дн.

7 дек