Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: Эко ферма "Svarga Dvara"

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Svarga Dvara аватар Автор темы
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
  • Спасибо получено: 342
Вот и родилась моя небольшая эко ферма. Начало ее было положено по кирпичику, в начале декабря 2017 года. Теперь можно открыть собственную тему, так как помимо семейства охотничьих фазанов и цесарок, я стала счастливым обладателем шустрых, быстрых, летающих, прыгающих Ухэйилюйчиков. Название темы "прилипло" от моего личного зарегистрированного питомника собак "Svarga Dvara" миниатюрных жесткошерстных такс и босерона. Наше местоположение - МО, Чеховский район, д.Кудаево, но и будет проскакивать в теме наше местоположение - Крым, там у нас тоже хозяйство, участок, дом, мой родительский дом, там я нахожусь летом, с мая по октябрь.. Я очень люблю фотографировать, поэтому тему буду сопровождать фотокоментариями надеюсь постоянно.
Большое спасибо случаю, что нашла в нете этот форум, познакомилась с прекрасными людьми и "засосало" меня в куриную жизнь.
Итак, знакомьтесь, мои мелкие дети Ухи, на фото нам 10 дней.

Вложения:

Спасибо сказали: Olga, Mertabu, Соволюб, Надежда.Ю, Tatiana

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
Вложения:

Спасибо сказали: Olga, Надежда.Ю

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
Вложения:

Спасибо сказали: Надежда.Ю, Tatiana

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

Очень приятно! Молодцы, что открыли тему. Ухэйилюйчики прелесть! Я их очень люблю, но хочу вам налить ложку дёгтя в вашу бочку мёда, на плюсне тоже присутствует строчка. У меня это самый наболевший вопрос.

Спасибо сказали: Svarga Dvara

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
До появления малышни я серьезно взялась за строительство им их места жительства. На первое время брудер, позже функциональный курятник, удобный и им и мне

Вложения:

Спасибо сказали: Соволюб, Tatiana

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
А это уже когда мы подрастем и окрепнем... осталось соорудить вольер и подготовить электронику к следующей зиме и их зимнему проживанию

Вложения:

Спасибо сказали: Olga, Tatiana
Последнее редактирование: от Svarga Dvara.

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
Надежда.Ю пишет:
Очень приятно! Молодцы, что открыли тему. Ухэйилюйчики прелесть! Я их очень люблю, но хочу вам налить ложку дёгтя в вашу бочку мёда, на плюсне тоже присутствует строчка. У меня это самый наболевший вопрос.

Я вчера их каждого обсматривала, взвешивала, делала заметки в тетрадке, вот пометить нечем было, если только краской на перышках. Строчка присутствует, но не у всех, так скажем 50 х 50 это грубо. У некоторых коготочки светленькие, буду наблюдать, но как я прочла, этот нюанс уходит. Так что пока растем, а далее будет жесткий отбор и ни, ни, шаг в лево, шаг в право - растрел :ok_a:

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
Я все за мелкими наблюдаю и ох они меня веселят.... кушали кушали и уснули прямо в кормушке, пришлось ее подымать выше

А один товарищ, спит частенько в позе тушки....

Вложения:

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

Svarga Dvara пишет:
Надежда.Ю пишет:

Я вчера их каждого обсматривала, взвешивала, делала заметки в тетрадке, вот пометить нечем было, если только краской на перышках. Строчка присутствует, но не у всех, так скажем 50 х 50 это грубо. У некоторых коготочки светленькие, буду наблюдать, но как я прочла, этот нюанс уходит. Так что пока растем, а далее будет жесткий отбор и ни, ни, шаг в лево, шаг в право - растрел :ok_a:
Я когда получила яйцо, вывелись 24 цыпы, и строчка была только у двух, я их пометила, но оперение не пропало. Были петушок и курочка, петю мы скушали, а курочку решили к дворянам отправить, она там была почти месяц, с ней вместе еще 2 х сослали (белое перо и слишком крупная для породы) но они там не снесли ни одного яйца, решили их приговорить, отсадили в цыплячью клетку, так они там на следующий день занеслись. пока тепло было, держали, а потом скушали. Петухи все были без строчки, да и куры тоже, а вот цыплята в этом году, увы, но еще первый вывод и запасной петух есть. То есть надежда пока не умерла, но когда вижу строчку, болью в сердце она отзывается.

Спасибо сказали: glebomater, Tatiana

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Н.Б. аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Николай
  • Спасибо получено: 6051
Надежда, я уже больше 10 лет вижу строчку у своих птенцов орпингтонов, виандотов, незначительное количество у других пород.
Справится с этим на 100% ни мне ни другим никогда не получится. Другое дело, если мы будем отбирать внимательно, браковать, то количество значительно снизится.

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

Так всё с любовью и заботой сделано) :thmbsup_a:
А цыпушечки прелестные!!! :thmbup_a: Удачи и побольше фото :chckn1_a:

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
Классные фото:thmbup_a:
А зная, что ухов не так уж просто сфотографировать...Я в восторге от Ваших фото

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
Н.Б. пишет:
Надежда, я уже больше 10 лет вижу строчку у своих птенцов орпингтонов, виандотов, незначительное количество у других пород.
Справится с этим на 100% ни мне ни другим никогда не получится. Другое дело, если мы будем отбирать внимательно, браковать, то количество значительно снизится.
Ну совсем незначительный пушок сбоку ножки и то не у всех. Конечно же буду наблюдать и отбраковывать

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
Olga пишет:
Классные фото:thmbup_a:
А зная, что ухов не так уж просто сфотографировать...Я в восторге от Ваших фото
Спасибо за отзывы. О да, теперь я знаю кто такие Ухи.... Но не сфотографировать просто не могла, значит это не я. Обложила место съёмки подушками и то один товарищ усердно хотел полетать, как раз тот, что стоя на фото. А в брудере просто прыгают вверх как блохи, хорошо что высота позволяет, когда сделала брудер, думала зачем я сделала такой высокий... а теперь понимаю, что не зря.
Но я буду стараться их приучать к общению с человеком, так как это для меня удобнее. Мои фазаны тоже были дикие дикие, теперь подходят, слушают что говоришь, не паникуют и не взлетают как бешеные. Всему время

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
Svarga Dvara пишет:
..

А один товарищ, спит частенько в позе тушки....

Это жарко им

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
Сейчас держу температуру 28. Есть возможность уйти от лампы, но именно этот цып любитель полежать тушкой

Спасибо сказали: Olga

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
Нас снова заметает снегом, по поселку уже не проехать, см 30 снега за ночь, где-то и больше. Пока откопала теплицу и курятник, дух вон. Только моя босеронша радуется снегу, а мы с таксой теплолюбивые, с витража наблюдаем, как наша Маруся дуреет

Вложения:

Спасибо сказали: Olga
Последнее редактирование: от Svarga Dvara.

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
Вложения:

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь