Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: Эко ферма "Svarga Dvara"

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

Н.Б. пишет:
Надежда, я уже больше 10 лет вижу строчку у своих птенцов орпингтонов, виандотов, незначительное количество у других пород.
Справится с этим на 100% ни мне ни другим никогда не получится. Другое дело, если мы будем отбирать внимательно, браковать, то количество значительно снизится.
Николай Борисович, я птицевод совсем неопытный, плотно породой занимаюсь год всего лишь, и у меня вопросов больше, чем ответов. Птицу держу совсем не для продажи, то есть цель домашнее потребление, но ведь и корма тоже стоют чего-то, хочется и продать немного яйца, хоть в сезон, чтоб не все из пенсии шло. А за год, сами понимаете, не станешь асом, хоть читаю я много, но чем больше узнаю, тем меньше знаю. И вопросов много. Это в Орле супер - птицеводы, в октябре завели кросс и в ноябре уже научному сотруднику института птицеводства нос утерли. У меня так не выходит, приходится надоедать людям, задавать вопросы. А больше всего меня порадовал полтавский птицевод, вытащил моих цыплят с клубного сайта, где я про строчку говорила и выставил их на фермере, я даже плакала. Как работать с птицей? Ведь я же его ничем не задела, отвечала на вопрос человека, так влез в диалог, наследил, напакостил. Ну продаешь ты маюёв серо-буро-малиновых, так флаг тебе в руки и барабан на шею, зачем к людям-то лезть?

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Svarga Dvara аватар Автор темы
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
  • Спасибо получено: 342
Надежда.Ю пишет:
Н.Б. пишет:
Надежда, я уже больше 10 лет вижу строчку у своих птенцов орпингтонов, виандотов, незначительное количество у других пород.
Справится с этим на 100% ни мне ни другим никогда не получится. Другое дело, если мы будем отбирать внимательно, браковать, то количество значительно снизится.
Николай Борисович, я птицевод совсем неопытный, плотно породой занимаюсь год всего лишь, и у меня вопросов больше, чем ответов. Птицу держу совсем не для продажи, то есть цель домашнее потребление, но ведь и корма тоже стоют чего-то, хочется и продать немного яйца, хоть в сезон, чтоб не все из пенсии шло. А за год, сами понимаете, не станешь асом, хоть читаю я много, но чем больше узнаю, тем меньше знаю. И вопросов много. Это в Орле супер - птицеводы, в октябре завели кросс и в ноябре уже научному сотруднику института птицеводства нос утерли. У меня так не выходит, приходится надоедать людям, задавать вопросы. А больше всего меня порадовал полтавский птицевод, вытащил моих цыплят с клубного сайта, где я про строчку говорила и выставил их на фермере, я даже плакала. Как работать с птицей? Ведь я же его ничем не задела, отвечала на вопрос человека, так влез в диалог, наследил, напакостил. Ну продаешь ты маюёв серо-буро-малиновых, так флаг тебе в руки и барабан на шею, зачем к людям-то лезть?

Ой, Надежда Юрьевна, не надо так близко к сердцу воспринимать пакостников, их в нашей жизни предостаточно, тем более ещё и расстраиваться и плакать. Генетика и селекция штука серьезная, требует годы практики и сколько бы не читал, всего не знаешь, учишься, учишься и учишься. Я уже к паскудство привыкла, ещё по собакам с 2000 года. Стянут мои фотки, даже подписанные, обгадят на других ресурсах, а через некоторое время наоборот, выдают за свое "произведение" и тут же все хорошо и прекрасно. Так что берегите себя, нервы и не расстраивайтесь по мелочам. Селекция это огромная и сложная работа, нюансы бывают, будут и на то она и работа, получить самое красивое, качественное и идеальное

Спасибо сказали: Olga, Надежда.Ю

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

Спасибо, Вам, Алёна. Но всё равно осадок неприятный после этого. Я конечно ему там ответила, но думаю, он на этом не успокоится.

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
Надежда.Ю пишет:
Спасибо, Вам, Алёна. Но всё равно осадок неприятный после этого. Я конечно ему там ответила, но думаю, он на этом не успокоится.

Просто не обращайте на это внимание, смотрите с юмором и пишите им с юмором, зачем оправдываться и перед кем... Люди от злости, зависти, душевного нищебродства способны на многие гадости. Ваша работа это ваша работа, ваши плюсы и ваши минусы. Пусть покажут свое и свое обсуждают

Спасибо сказали: Надежда.Ю

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
Наш поселок...

Вложения:

Спасибо сказали: Надежда.Ю

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
Сосед психанул и в 12 ночи поехал чистить дорогу к поселку своим мини трактором

Вложения:

Спасибо сказали: Olga

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

Алёна, я рада, что создали свою тему!:ura_a: буду и дальше наблюдать!

Спасибо сказали: Svarga Dvara
С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
Растут мои ОрЛы !!! Ух растут. Скоро места в брудере мало будет, будем после праздников в огромную коробку переселяться.

Вложения:

Спасибо сказали: Marishka, Соволюб, Liudmila, Tatiana

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

Очень интересно читать)))
Я тоже из Крыма, из Севастополя!!! А вы в Крыму где летом живете?

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

Красавчики, глазки-бусины!!! :thmbsup_a:

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

Svarga Dvara пишет:
Растут мои ОрЛы !!! Ух растут. Скоро места в брудере мало будет, будем после праздников в огромную коробку переселяться.

какие фото!:woohoo:
Можно их в клубные группы в ОК и Вк взять?:shy_a:

Имя и ник автора указывается

С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
Валерия, конечно берите. На фото стоит копирайт, так что не парьтесь, уже подписано.
Я последнее время студийные фото все подписываю (рекламу щенков, представителей пород собак), так как воруют, подставляют в рекламах продажи за своих, выставляют под своих производителей и т.д. даже кто то умудрялся продавать мои фото на специализированных сайтах. А с копирайтом - авторские права не пропьешь

Спасибо сказали: Соволюб

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

Алена, фото суперские:thmbup_a: и тема тоже.

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
tatuysya пишет:
Очень интересно читать)))
Я тоже из Крыма, из Севастополя!!! А вы в Крыму где летом живете?

Ну надо же.... вот и крымчане нашлись. У меня в Севастополе масса друзей. Я родилась в Симферополе, потом семья переехала в Саки, там мы и остались. Мне этот городок очень дорог, там прошла моя жизнь. После развала СССР, мы с мужем и 2-х летним сыном уехали на материк и остались тут, только 4 года как построили дом в Подмосковье, немного обосновались, хотя после жизни в городах, очень сложно было привыкнуть к такой деревенской жизни. А в Саках у меня дом после смерти папы, я как бы живу на два дома и там и здесь, уезжаю в Саки со всеми собаками и самым ценным хозяйством туда. Жаль что у меня раф-4, а не фура, машинка для моих перевозок стала очень маловата, дорога становится не лёгкой, без сменщика 2000 км

Спасибо сказали: tatuysya

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 847
Да, Алена, фото "ОрЛов" очень хороши, просто идеальные! Только любоваться! Спасибо! )))

Дорогу осилит идущий.

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
Mertabu пишет:
Да, Алена, фото "ОрЛов" очень хороши, просто идеальные! Только любоваться! Спасибо! )))

Да что фото, фото обычное, это ОрЛы идеальные :thmbup_a:

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
Ещё раз повторюсь , что у Вас отличные фото:thmbup_a: а так как это ещё и ухи, то они просто суперские. На моих бы фото это были расплывчатые черные пятна убегающих, пархающих цыплят:facepalm_a: а потом злобный текст как я их ловила и собирала:lol:

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
Olga пишет:
Ещё раз повторюсь , что у Вас отличные фото:thmbup_a: а так как это ещё и ухи, то они просто суперские. На моих бы фото это были расплывчатые черные пятна убегающих, пархающих цыплят:facepalm_a: а потом злобный текст как я их ловила и собирала:lol:

Спасибо. Приноровилась уже фоткать на собаках, тоже бегут, спешат, в движении. Отснимешь эдак штук 500 кадров, из них нормы выходит от силы 20-30. А мелочь Ухов пока смирная, особенно когда с ними разговариваешь, они таращаться и слушают, самый прикольный возраст. Потом будут неуловимые.

Вот еще чуток малышни....

Вложения:

Спасибо сказали: Marishka, Olga

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
Ну и от нас, чернокожих, всех девочек, девушек, женщин с наступившим 8 марта !!!

Вложения:

Спасибо сказали: Marishka, Olga, Лисенка

Эко ферма "Svarga Dvara"
Логотип КЛКПК

• Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Алена
И еще немножко малышни....

Вложения:

Спасибо сказали: Marishka, Соволюб