Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: Хозяйство Мамукова Вячеслава

Хозяйство Мамукова Вячеслава
Логотип КЛКПК

А вот к льюянгам претензий НЕТ !!!!!! Сейчас специально 3-х месячных циплят посадил в самый светлый брудер и за неделю привыкли и стали спокойнее )))))

Логотип КЛКПК

Хочу попробовать ухейилюев , они мельче и это производная от льюянгов !?! Но в эти три порОроды КША , льюянги и королевские я,- ВЛЮБЛЁН)))))

Логотип КЛКПК

Спасибо сказали: Соволюб

Логотип КЛКПК

Приветик!!! Фото отчёт ))) Получил инкубационные яйца из Уэльса ,( англия ) Это английский Корниш , всего 24 яйца , везла моя подруга Яна с двумя детьми и естественно УРОНИЛИ (((((((((( Итого 20 яиц заложил . Сегодня овоскопировал ,- 12!оплод , очень надеюсь на лучшее ))))) !!!

Спасибо сказали: Olga

Логотип КЛКПК

Ух-ты! Здорово! :thmbsup_a: Желаем хорошего вывода!! :chckn2_a:

Спасибо сказали: Mamukov.V

Логотип КЛКПК

Я держу Корниша , хотя они мне не очень нравятся ,- масса претензий ! Если будет интересно,- могу поделиться опытом )))

Логотип КЛКПК

Честно говоря , сам не знаю зачем они мне ??? Очень долго растут , яйца мелкие , при клеточном содержании оплод не плохой , но яйца несут не много (((((

Логотип КЛКПК

Mamukov.V пишет:
Я держу Корниша , хотя они мне не очень нравятся ,- масса претензий ! Если будет интересно,- могу поделиться опытом )))
Очень интересно что не устраивает в этой птице

Логотип КЛКПК

Mamukov.V пишет:
Честно говоря , сам не знаю зачем они мне ??? Очень долго растут , яйца мелкие , при клеточном содержании оплод не плохой , но яйца несут не много (((((
Яиц действительно немного, у меня от 10 кур, 5-6яиц. Когда занеслись вес был от 42гр, сейчас 52гр и это их придел. Но курица мясная, чего ж от нее хотеть. А вот по набору веса не согласна, тут они молодцы.

Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
Mamukov.V пишет:
Проблема , что взрослые КША именно Куры расклёвывают клоаки своим соседкам ((( В этом сезоне потерял всех кур и с этой проблемой сталкнулись все заводчики КША !!! Хочу попробовать фазаньи очки , может поможет !?!
было дело... Съедали кишки. Двух потеряли. Нашли зачинщицу -убрали ,совсем , под топор, что бы и наследственно не вылезала такая проблема. После этого вся оставшаяся семейка живёт спокойно.

Логотип КЛКПК

Приветик!!!! Корниш птица нормальная !!! НО !!! Очень долго растут , яйцо мелковатое и маловато несутся ))) У меня Корниша 3 семьи от Трушникова английский , от Лили Букашкиной и Венгерский - выставочный и как-то всё медленно и затянуто ))) Хотя оплод хороший , но весь процесс, очень медленный))) Сейчас получил из Уэльса ( англия) яйцо , но взял поздно , там все окрасы гуляют вмести и не знаю , что получится (((

Логотип КЛКПК

Приветик !!! Скажите пожалуйста какой вес у вашей взрослой птицы !?!?

Логотип КЛКПК

Было 2 семьи по 11 кур в каждой и осталось по одной курице и одному петуху в каждой ))) и всё наладилось ! Живут душа в душу , но по 1+1 ))) хорошо успел циплят повылуплять ))) Молодняку сейчас 1,5 месяца , скоро выпущу в вальер, очень переживаю ! Взял ещё у НБ яйца вылупилось 17 циплят ,- трясусь над ними )))

Логотип КЛКПК

Mamukov.V пишет:
Приветик !!! Скажите пожалуйста какой вес у вашей взрослой птицы !?!?
Сейчас старшим по 10мес. Петуха два, один 3950, второй 4кг. Куры 3-3,2кг.

Логотип КЛКПК

Спасибо ! Всё так по весу , петухи до 4 кг , Куры до 3 кг , а Венгры выставочные , с короткой плюсной и легче на 0,5 кг, думал может карлики ?!? Фото позже скину )))

Логотип КЛКПК

Всем приветик !!! Хочу стделать маленькое сообщение . В октябре на ВДНХ состоится сельхоз. выставка «Золотая осень « Есть желающие принять участие в выставки и показать образцы клубной птицы и заявить о существовании клуба ? ! ? Подробности сообщу позже , пишите буду рад составить Всем кампанию в этом мероприятии ! )))))

Спасибо сказали: Соволюб

Логотип КЛКПК

Mamukov.V пишет:
Всем приветик !!! Хочу стделать маленькое сообщение . В октябре на ВДНХ состоится сельхоз. выставка «Золотая осень « Есть желающие принять участие в выставки и показать образцы клубной птицы и заявить о существовании клуба ? ! ? Подробности сообщу позже , пишите буду рад составить Всем кампанию в этом мероприятии ! )))))
.
С удовольствием приеду посмотреть и со всеми познакомиться !!!!

Логотип КЛКПК

Вложения:

Спасибо сказали: denis361589

Логотип КЛКПК

Вложения:

Спасибо сказали: Olga

Логотип КЛКПК

Продолжаю фотоотчет своего хозяйства!!! Это только начало, буду Вас удивлять и радовать дальше.

Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 2 дн.

7 дек

Жорик 4 дн.

9 дек

Mey 6 дн.