Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: ЛПХ Henboom

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

Размер тыквы впечатлил . А что за плакаты к выставке ? А фотоотчет будет ? Будем ждать .

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

А, наверно это в Химках ?

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4225
123456 пишет:
Размер тыквы впечатлил . А что за плакаты к выставке ? А фотоотчет будет ? Будем ждать .
Подробности тут

Спасибо сказали: Светлана, 123456, Вячеслав Бурков
С уважением, Татьяна.
Последнее редактирование: от Sasha.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

Henboom пишет:
Светлан, у меня одна из индюшек прям ложится при виде меня и около индюка. Крылья в сторону, пыхтит, с места не сдвинешь. Но индюк только павлином ходит(((
А зайки не очень крупные как мне кажется. Тушки были чистыми около 1,5 кг. Но вкусныеее! Вобщем мне понравилось)
И чисить гораздо проще чем птицу.
у нас в Гомеле есть кроликовод ,держит именно таких кроликов,так они у него огромные. На выставке сейчас был эксперт с Латвии,его кролики лучшие по оценкам.

Спасибо сказали: Светлана
+375296999947 вайбер и ватсап ,в ОК Атрощенко Елена Беларусь породные куры
Изображение, загруженное пользователем.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

Татьяна, Все замечательно.
У меня 8 метровая теплица пустует, а я стеснен размерами курятника, а из-за морозов не решился размещать здесь кур, ведь она не отапливается. Следующей зимой морозостойких, например Билефельдеров попробую в теплицу на зиму.
Да, еще вопрос по КША. Мои по осени во время дождей вымазались в грязи и стали непрезентабельными. Я думал, что после осенней линьки очистятся. В курятнике 30 см. сухих опилок. Но они так и не полиняли до сих пор, хотя постоянно купаются в опилках.. Несутся исправно. Может теперь к весне полиняют и побелеют?

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

Вячеслав Бурков пишет:
У меня 8 метровая теплица пустует, а я стеснен размерами курятника, а из-за морозов не решился размещать здесь кур, ведь она не отапливается. Следующей зимой морозостойких, например Билефельдеров попробую в теплицу на зиму.
Да, еще вопрос по КША. Мои по осени во время дождей вымазались в грязи и стали непрезентабельными. Я думал, что после осенней линьки очистятся. В курятнике 30 см. сухих опилок. Но они так и не полиняли до сих пор, хотя постоянно купаются в опилках.. Несутся исправно. Может теперь к весне полиняют и побелеют?

Мои КША живут в теплице и все норм и несутся и тот петюня что с выставки поехал прямым ходом на нее.Даже лапы не помыл.У меня там солома везде на зиму. По Билифельдер,да они отлично живут тоже в тепличке,но при сильном морозе нужно петухам смазывать сережки и гребень жиром.

Спасибо сказали: Светлана, Вячеслав Бурков
+375296999947 вайбер и ватсап ,в ОК Атрощенко Елена Беларусь породные куры
Изображение, загруженное пользователем.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

Вячеслав Бурков пишет:
Вячеслав, побелеют и очистятся, только не в опилках, а в сухом песке. Мои с вены по осень живут на улице, из укрытий только домик, но они почему то всегда сидят под дождём и потом с удовольствием шлёпают по лужам))

Спасибо сказали: Вячеслав Бурков
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Или в песке с золой)
Сначала станут серыми, потом снова чистенькими и беленькими. Но вот голые спинки от петухов обрастут только после линьки((
Теплица если большая, а птицы мало, то будет холодно.
У меня тепличка 1,5 на 4 (6 квадратов), поэтому нагревается от птицы. И сейчас она обернута снегом, это как термос получается.
Но если будет греющая подстилка, то будет тепло. Но опять же нужно достаточно птицы (помета), чтоб подстилка работала. И рыхлить ее.
Вобщем надо пробовать)

Спасибо сказали: Вячеслав Бурков
С уважением, Татьяна.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Всем привет!
Отвлекусь немного от куриной селекции, генетики и т.д.
Я же оставила кроликов в зиму, никогда до этого кроликов (мясных) не держала ну и не разводила соответственно. Про генетику кроликов почитать не удосужилась, каюсь.
Осталось у меня брат с сестрой НЗК и самец калифорнии. Посадила я его к девочке НЗК, в надежде получить крепеньких разноцветных крольчат детям на забаву. В положенный срок родила моя Рагуша крольчат, первые два дня я себя била по рукам и в гнездо не лазила, на третий день не вытерпела и залезла посмотреть. Сколько крольчат не сосчитала, но они все абсолютно черного цвета. Домашние смеются: "Твои куры и кроликов чернотой заразили. Все у тебя чернокожие.)))"
Как оказалось, калифорния в кроссе с любой цветной породой дает преимущественно черных крольчат. Вот век живи - век учись))

Спасибо сказали: Olga
С уважением, Татьяна.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Дед аватар
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Андрей
  • Спасибо получено: 71
Осталось у меня брат с сестрой НЗК и самец калифорнии. Посадила я его к девочке НЗК, в надежде получить крепеньких разноцветных крольчат детям на забаву. В положенный срок родила моя Рагуша крольчат, первые два дня я себя била по рукам и в гнездо не лазила, на третий день не вытерпела и залезла посмотреть. Сколько крольчат не сосчитала, но они все абсолютно черного цвета.

Ну надо же так . Здорово ! :thmbup_a: .

Лучше пить водку , курить , и ругаться матом , но при этом оставаться приличным человеком , чем быть культурной образованной интеллигентной сволочью .

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Вот симпатяга какой(ая)! Неделька всего.
К цыплятам-то привыкла, а тут всё в новинку. Первый раз у меня крольчата). Забавные они такие, шустрые, подпрыгивают в гнезде, похрюкивают.

Вложения:
С уважением, Татьяна.
Последнее редактирование: от Henboom.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 789
Ай,какая лялька!
Я прочитала и сначала поняла ,что ты его назвала Неделька.:giggle_a:

Спасибо сказали: Henboom

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Неее)), стараюсь клички не давать и детям советую этого не делать. Мамашку только Рагушей зовем, когда-нибудь кличку оправдает)
А крольчат там таких 6 штук, на фото 7 дней малышу. Интересно когда глаза появятся, пишут, кто в 10 дней, кто в 14.

С уважением, Татьяна.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

Хорошенький какой , особенно ушки .

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

А вообще мне всегда немного непонятно с точки зрения детской психологии , как надо правильно поступить и как сделать на практике , чтобы при забое не травмировать детскую психику. С точки зрения классической психологии это понятие (забой) недопустимо. Впоследствии могут сказаться детские впечатления от этого факта . Это описано в классике изучения характера маньяков и садистов, которые в детстве становились свидетелями убоев животных. Мне это не даёт покоя , поскольку у меня ещё не достаточно большие дети. А потому мне скорее всего придётся отказаться от птицы в целом, разве что только на яйцо. Но здесь овчина выделки не стоит , поднадоело уже.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Никогда не забиваю в присутствии детей (ни младшего, ни старшей). Но они четко понимают, что все животные выращиваемые в хозяйстве - это еда. Цель их существования (выведения, выращивания) - накормить людей. Люди хищники, едят мясо, мясо на деревьях не растет.
А вот при чистке тушки иногда присутствуют. Четкое понятие, в тушке жизни нет, животному не больно. Живых мучить, дергать за перья, тискать нельзя, нужно быть им благодарным, за то что нас кормят.
Мысли о маньяках тоже тревожат. Поэтому стараюсь чаще напоминать, что животные убиваются исключительно для еды. Стараюсь говорить «мама пошла на охоту, суп надо сварить», «соседи приехали, кушать хотят, курочку попросили».
На истину и правильность психологии не претендую, описала свой подход.

Спасибо сказали: Olga, tatuysya, Вячеслав Бурков
С уважением, Татьяна.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3143
Я думаю, Таня правильно делаешь.
Прививать любовь к животным, сам убой не показывать детям (такое зрелище не все взрослые то выдерживают).
Не стоит давать клички, а потом говорить вот это "Вася" в супе плавает.

Спасибо сказали: Henboom

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

Я тоже думаю , что это наиболее правильно .

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
2 недельки малышам. А глазки открылись в 12 дней)

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, Marishka, Olga
С уважением, Татьяна.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3143
ой , беда-беда ...:) не соблазняй кроликами))
Давно уж их у нас нет.. А как на выставке посмотрела... да тут фото...
Я ж если надумаю-муж точно с кроликами выгонит))))

Работает на Kunena форум

Дни рождения

В ближайшее время дней рождения участников - нет