Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: ЛПХ Henboom

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
мне очень понравились Рекс

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Henboom аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 4225
Оль, мне пока зайки и всё что с ними связано в новинку, поэтому и фоткаю. Такие они прикольные пока маленькие.
Цыплята-то в доме перед глазами практически круглогодично, настолько привыкли, что уже и фоткать не интересно.
Взрослы куры сейчас в заперти, не пофоткать. Отрываюсь на кроликах))
Мне на выствке понравились серебристые, почитала потом про них, надо было их завести, а не тех, что я выбрала.
Из неудобства с кролями вижу пока только то, что уж больно они вонючки.
Но несколько голов вполне можно держать, для мясного разнообразия.

Спасибо сказали: Светлана, Marishka, Olga
С уважением, Татьяна.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

Вольер побольше, и лоток с опилками можно поставить в качестве туалета. Они быстро приучаются туда ходить . У нас жил один кроль декоративный , прямо в квартире , заводила детям . Лоток регулярно меняла , запаха не было совсем . Потом дала ему травки с Белой дачи , не выдержал гербицидов и кирдык . Доктор сказала , что надо было не баловать , а давать только сухой корм . А когда мы выпускали его побегать в сад , то он там рыл глубокие норы и прятался в них .

Спасибо сказали: Marishka

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

А мне для мяса жалко кроликов, рука не поднимется их убить. А вот сваты содержат кроличью ферму. Время от времени балуют нас крольчатиной. Ничего не скажешь, мясо очень нежное и вкусное.

Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

Фаина Раневская

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
123456 пишет:
Вольер побольше, и лоток с опилками можно поставить в качестве туалета. Они быстро приучаются туда ходить . У нас жил один кроль декоративный , прямо в квартире , заводила детям . Лоток регулярно меняла , запаха не было совсем . Потом дала ему травки с Белой дачи , не выдержал гербицидов и кирдык . Доктор сказала , что надо было не баловать , а давать только сухой корм . А когда мы выпускали его побегать в сад , то он там рыл глубокие норы и прятался в них .
Какой вольер! Они в клетках на сетке плотненько сидят, откармливаются 3-4 месяца. Зачем мне их пропаивать лишний раз от заразы всякой если на полу будут стдеть. Да и площадей у меня лишних нет. В качестве декорации они меня не привлекают, только еда.

С уважением, Татьяна.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Marishka пишет:
А мне для мяса жалко кроликов, рука не поднимется их убить. А вот сваты содержат кроличью ферму. Время от времени балуют нас крольчатиной. Ничего не скажешь, мясо очень нежное и вкусное.
Они теплые чувства вызывают только пока маленькие (до 2-3 месяцев). Потом внешне просто с грызунами ассоциируются, которые только жр...т и ср...т, а еще вспоминаешь вкуснющее мясо и видишь в них тушечки сидящие ) Забивать и чистить легче чем кур.

Спасибо сказали: Marishka
С уважением, Татьяна.
Последнее редактирование: от Henboom.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

Henboom пишет:
123456 пишет:
Какой вольер! Они в клетках на сетке плотненько сидят, откармливаются 3-4 месяца. Зачем мне их пропаивать лишний раз от заразы всякой если на полу будут стдеть. Да и площадей у меня лишних нет. В качестве декорации они меня не привлекают, только еда.
. Тогда понятно , я думала, что это детям для игры .

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Зайки мои подросли) Чуть больше месяца им уже.
И стали бурые, а ведь родились абсолютно черными.

Вложения:
С уважением, Татьяна.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

Татьян, а в каком возрасте рассаживаешь? чтоб не огулялись

Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Свет, я ведь совсем в этом деле новичок. И это мой первый выводок крольчат в хозяйстве)
Думаю, что к возрасту полового созревания (читала, что не раньше 3-4 месяцев) останется только 1 девочка, остальных съедим и/или подарим деткам знакомым. От мамки отсажу их всех через неделю-две. Я еще даже не смотрела, кто там по полу получился.

С уважением, Татьяна.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3249
а рыжая это мамка? оочень красивая:silly:

Последнее редактирование: от Olga.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

А мне запомнилось, что дядька нам напутствовал, когда кроликов отдавал, что мальчиков в 1,5 месяца отлучать, а то огуляют. Правда у меня до этого они не дожили) я их скошеной травой с росой накормила и они все, дружно легли...

Франсуа Гизо
Последнее редактирование: от Светлана.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

• Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Olga пишет:
а рыжая это мамка? оочень красивая:silly:
Да, мамка)
Светлана пишет:
А мне запомнилось, что дядька нам напутствовал, когда кроликов отдавал, что мальчиков в 1,5 месяца отлучать, а то огуляют. Правда у меня до этого они не дожили) я их скошеной травой с росой накормила и они все, дружно легли...
Может от породы зависит. Могу только за своих сказать. Вот эта мамка до 4-х месяцев сидела с мальчишками ровесниками и рожать не собиралась.

С уважением, Татьяна.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

Тань, у нас мелкие какие то были, как блошки)

Франсуа Гизо
Последнее редактирование: от Светлана.

ЛПХ Henboom
Логотип КЛКПК

Таня, поздравляю! С почином! Успехов на новом поприще!

Спасибо сказали: Henboom
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...
Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 2 дн.

7 дек

Жорик 4 дн.

9 дек

Mey 6 дн.