Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость
Мое хозяйство

ТЕМА: Птицы в моей жизни.

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 793
Ого! Солидное стадо!

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

Наш Иванушка, скорей всего Минис. Камерунские козлики используются с любой породой коз, как материнской формой. для получения мини пород - мини ламанчей, мини зааненцев, любых миников. Наш, скорее всего, имеет в мамах зааненскую козу.

Спасибо сказали: Olga, Кыш
В борьбе бобра с ослом побеждает бобро.

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

Вытащила из инкубатора 7 яичек - 6 неоплод и 1 с кольцом, осталось 41 яйцо с оплодом. Яйца сварила, смешала с вареной картошкой, кукурузой молотой практически в муку и ракушкой, намесила все руками и слепила вот такие колобки. Их удобно класть в кормушку, они не разваливаются. можно оставить в холодильнике на другой день. Съедаются без следа. Молодняку даю после месяца. Часто не даю, куры и так упитанные, а цыплята через полчаса все спят вповалку, без задних ног.
Гуси тоже любят такие колобки.

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, denis361589, Olga, Соволюб

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

glebomater пишет:
Вытащила из инкубатора 7 яичек - 6 неоплод и 1 с кольцом, осталось 41 яйцо с оплодом. Яйца сварила, смешала с вареной картошкой, кукурузой молотой практически в муку и ракушкой, намесила все руками и слепила вот такие колобки. Их удобно класть в кормушку, они не разваливаются. можно оставить в холодильнике на другой день. Съедаются без следа. Молодняку даю после месяца. Часто не даю, куры и так упитанные, а цыплята через полчаса все спят вповалку, без задних ног.
Гуси тоже любят такие колобки.

Ирина Михаловна, пора Вам книгу рецептов для птицы выпускать! :ura_a:

С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

Сегодня утром муж принес из курятника одного уже крупного цыпа из хабаровской компашки. из клюва торчит моток капроновой растрепанной веревки их вязок. Где они ее выкопали,. Бог знает,. но не проглотил до конца , и то хорошо. потихоньку потянула эту дрянь из него. но вся она не вытянулась. значит зацепилась где-то. Рвать не стала. обрезала максимально, залила растительного масла с водой с чайную ложку и немного монклавита на всякий случай. Клюв плотно не закрывался, отнесли в кучу, он сразу кинулся к кормушке. Отвернулась - и уже не смогла найти. Надо было пометить, чего-то не подумала. Будем посмотреть...

Спасибо сказали: Светлана

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

Вот какую фигню оторвала от цыпленка.

Вложения:

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

glebomater пишет:
Сегодня утром муж принес из курятника одного уже крупного цыпа из хабаровской компашки. из клюва торчит моток капроновой растрепанной веревки их вязок. Где они ее выкопали,. Бог знает,. но не проглотил до конца , и то хорошо. потихоньку потянула эту дрянь из него. но вся она не вытянулась. значит зацепилась где-то. Рвать не стала. обрезала максимально, залила растительного масла с водой с чайную ложку и немного монклавита на всякий случай. Клюв плотно не закрывался, отнесли в кучу, он сразу кинулся к кормушке. Отвернулась - и уже не смогла найти. Надо было пометить, чего-то не подумала. Будем посмотреть...
Я у курицы вытягивала, тоже зацепилась, стала копаться где зацепилась, оказалось закрутилось за язык, муж держал, я маникюрными ножницами и пинцетом убирала.

Спасибо сказали: glebomater
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

Я думаю. что если кусок этой нитки попадет в желудок. то мало шансов ему выйти с калом. скорей всего он долго будет болтаться внутри, нарушая пищеварение...И рано или поздно, это плохо кончиться. :facepalm_a: :

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

glebomater пишет:
Я думаю. что если кусок этой нитки попадет в желудок. то мало шансов ему выйти с калом. скорей всего он долго будет болтаться внутри, нарушая пищеварение...И рано или поздно, это плохо кончиться. :facepalm_a: :
Мне кажется, что всё что пройдёт в желудок к ним, то переварится)) Я чего только не находила, а у уток то вообще...саморезы, скобы, монета медная тоненькая тоненькая стала и никакой гравировки не осталось на ней.

Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
Франсуа Гизо

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

Малы еще.. Им 4 января 2 мес. Бросила им полкочана капусты. вроде все едят...

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

Все цыплята живы. Может пронесло?

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Ирина Михайловна. Я вам в личку написала по ценам на цыплят.

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

Сегодня у меня день родов. Ночью выводились птенцы, я прыгала всю ночь около инкубатора. А днем родила неожиданно коза. мы и не ждали. На улице -5. а она родила. Роды были преждевременные и стремительные. Мы случайно увидели. Козленок на козленока родился, в пленке. Первый задохнулся уже. а у второго еще сердце билось, когда я сорвала с него пленку. Притащила домой - массаж, продула легкие, а у него кома. несколько часов лежал, как мертвый. только серцебиение показывало , что жив. Я уже простилась с ним, не была около него часа полтора. потом гляжу - он голову поднял и закинул на бок. Дала ему молозива через соску, рефлекса сосательного еще нет. Молоко самотеком стекало в горло , а он глотал, Через пару часов стал самостоятельно сосать. Сейчас спит. Цветом он как чернобурая лиса, один в один. Я такого никогда не видела.

Вложения:

Спасибо сказали: Светлана, Olga, Соволюб, Лисенка, Liudmila

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

Завели себе на старости лет ребеночка! За ночь он выпил поллитра молозива по 100 гр. Это нужно встать, налить в бутылочку, подогреть ее в горячей воде. напоить его. потом помассировать ему под хвостом и поймать какашку в бумажное полотенце. зверей растить проще чем детей - можно игнорировать его плач. У него рефлекс следования и когда мы отходим от манежа. он начинает рыдать. а потом успокаивается и спит часа два. Потом просыпается и начинает рыдать -звать бутылочку. Но я даю ему время устать немного в его шатании по кругу, потом даю. Он быстро научился отпускать сосок. чтобы запустить воздух в пузырек.
Вот с цыплятами никаких проблем - сменил воду. насыпал корму и они меня не отвлекают ни от чего. Сами нашли воду. корм и живут своей сытой жизнью - поели. попили, поспали, опять поели, попили, поспали и так целые сутки.
У кобылы нормальная пенсионная жизнь. Поспала, поела кашки, вышла побегать, поваляться. потом одела пальтишко. встала к рулону и кушает себе спокойно. Вечером поела кашки и спать...
Выпал снег, прикрыл лед, теперь не страшно выпускать ее.

Спасибо сказали: Светлана, Olga

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

Светлана пишет:
glebomater пишет:
Я у курицы вытягивала, тоже зацепилась, стала копаться где зацепилась, оказалось закрутилось за язык, муж держал, я маникюрными ножницами и пинцетом убирала.
У меня петушок затянул сквозь сетку нитку от паласа. Смотрю, цып как рыба на крючке на веревочке бьётся. Отрезала нитку, цыпа в полотенце завернула и думаю, щас вытащу из зоба. Тяну- а веревочка ни в какую. Открыла клюв пошире, смотрю- а она вокруг языка у саааамого основания намоталась. Все отекло, веревочка капроновые нитки, тянутся... На языке до предела затянулись, ещё и отек- подлезть немогу. Час билась, в итоге срезала, прямо по тонюсенькой ниточке срезала...
А недавно решила посмотреть, какого цвета пасть у цыпов. Ловлю одного, пасть распахиваю.... А языка то нет!!! Оказывается, я выловила цыпа, которому веревочку срезала. Он уже месяца три без языка живёт и даже кукарекает! И никак неотстал в развитии от других.

По самой лучшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице, осторожный заяц,
Большой букет осенних листьев нес...

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

glebomater пишет:
Сегодня у меня день родов. Ночью выводились птенцы, я прыгала всю ночь около инкубатора. А днем родила неожиданно коза. мы и не ждали. На улице -5. а она родила. Роды были преждевременные и стремительные. Мы случайно увидели. Козленок на козленока родился, в пленке. Первый задохнулся уже. а у второго еще сердце билось, когда я сорвала с него пленку. Притащила домой - массаж, продула легкие, а у него кома. несколько часов лежал, как мертвый. только серцебиение показывало , что жив. Я уже простилась с ним, не была около него часа полтора. потом гляжу - он голову поднял и закинул на бок. Дала ему молозива через соску, рефлекса сосательного еще нет. Молоко самотеком стекало в горло , а он глотал, Через пару часов стал самостоятельно сосать. Сейчас спит. Цветом он как чернобурая лиса, один в один. Я такого никогда не видела.
хорошенький какой и какая тяга к жизни :thmbup_a: очень интересно что из него вырастит.

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

Мы его вчера отправили к мамке. Добились от нее, чтобы она его приняла. научили его сосать титьку. Там холодно, чуть больше 0, но за сутки ничего с козлом не случилось, кроме того. что вся попа в г... Вот и пришлось тащить его домой мыться.

Вложения:

Спасибо сказали: Olga, 123456, Лисенка, Svarga Dvara
Последнее редактирование: от glebomater.

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

glebomater пишет:
Мы его вчера отправили к мамке. Добились от нее, чтобы она его приняла. научили его сосать титьку. Там холодно, чуть больше 0, но за сутки ничего с козлом не случилось, кроме того. что вся попа в г... Вот и пришлось тащить его домой мыться.
глядя на ваши фотки, он мне больше собаку напоминает чем козленка :giggle_a:

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

Дома не хочу оставлять. Раньше в квартире они мне все обои отодрали. :facepalm_a:

Птицы в моей жизни.
Логотип КЛКПК

• Кыш аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Козявчик! И спит калачиком!
Симпатюлька!

Работает на Kunena форум

Дни рождения