Форум клуба любителей китайских пород кур

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Сад - огород - говорим о разном

Сад - огород.
Логотип КЛКПК

Я в следующем году хочу вишню приобрести, моя слабость))) Оля, может посоветуешь какую. Желательно раннюю, поздняя есть, правда не знаю какая, от прежних хозяев осталась.

Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

Фаина Раневская

Сад - огород.
Логотип КЛКПК

• Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 3238
Marishka пишет:
Я в следующем году хочу вишню приобрести, моя слабость))) Оля, может посоветуешь какую. Желательно раннюю, поздняя есть, правда не знаю какая, от прежних хозяев осталась.
Я вот точно не подскажу, сама подбираю вишню и черешню, а вот Оля наверняка подскажет))
Осенью купила из Челябинска пришла вишня Драгоценный кармин, Стандарт Урала, кустарниковая Уральская рубиновая и черешня Брянская розовая, Ревна, Ипуть

Спасибо сказали: Marishka

Сад - огород.
Логотип КЛКПК

Marishka пишет:
Мариша, ты у меня спрашиваешь? :)
Ты вишню ищешь настоящую, которая на ножке, или нашу, войлочную, которую у нас все называют вишней (а по факту, биологически, это слива). Сорта разные. По вишне натуральной сорта есть адаптированные к нашему климату, но урожая особо все равно не дождешься (относится к рискованным культурам нашего края). А вот войлочная - есть очень хорошие сорта: Пионерка, Цыганочка, Доманка (у меня растет очень нравится, вкус похож на натуральную вишню, крупная). Есть хороший заводчик, живет в В-Надежденске. Лови ссылочку: www.malsad.ru/catalog

Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком...

Сад - огород.
Логотип КЛКПК

Олечка, спасибо большое! Ищу именно войлочную. Честно не знала, что это слива)

Спасибо сказали: Olga, biard_ars@mail.ru
Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

Фаина Раневская

Сад - огород.
Логотип КЛКПК

:) об этом мало кто знает. В быту это и не обязательно знать.

Сад - огород.
Логотип КЛКПК

Но ведь интересно и познавательно))

Спасибо сказали: Olga, biard_ars@mail.ru

Фаина Раневская

Сад - огород.
Логотип КЛКПК

Оля, а ты слышала об ЛПХ Макаревич из Уссурийска? Я у них брала яблони и абрикосы. Мне понравилось их отношение к своему делу.

Фаина Раневская

Сад - огород.
Логотип КЛКПК

Marishka пишет:
Оля, а ты слышала об ЛПХ Макаревич из Уссурийска? Я у них брала яблони и абрикосы. Мне понравилось их отношение к своему делу.
Мариша, только из интернета, сама не общалась. Спасибо! Возьму на заметку!

Спасибо сказали: Marishka

Сад - огород.
Логотип КЛКПК

Marishka пишет:
Олечка, спасибо большое! Ищу именно войлочную. Честно не знала, что это слива)
Если бы рядом жили, я бы вам надавал саженцев натуральной вишни, а не ее копии.

Спасибо сказали: Светлана, Marishka, biard_ars@mail.ru
Всё самое лучшее случается неожиданно...

Сад - огород.
Логотип КЛКПК

Расул, здравствуйте! С наступившим Вас! :hands_a: Как же жалко, что Вы живете не рядом))

Спасибо сказали: rasssul, biard_ars@mail.ru

Фаина Раневская

Сад - огород.
Логотип КЛКПК

Marishka пишет:
Расул, здравствуйте! С наступившим Вас! :hands_a: Как же жалко, что Вы живете не рядом))
Здравствуйте, Вас также!!!
Это точно. Я от птицеводства хочу отойти, оставлю только для души всех китайцев, а остальные не нужны. Хочу постепенно закладывать новые саженцы, и мог бы делиться.

Спасибо сказали: Светлана, biard_ars@mail.ru
Последнее редактирование: от rasssul.

Сад - огород.
Логотип КЛКПК

Жалко, конечно, но рядом с Вами есть люди, которым тоже нужна Ваша помощь в садоводстве. А мы здесь будем радоваться Вашим успехам))) :ok_a:

Спасибо сказали: rasssul, biard_ars@mail.ru, Mertabu

Фаина Раневская

Сад - огород.
Логотип КЛКПК

Хочу так попробовать. В скором времени надо посчитать стоимость металла и его расход на возведение такого пленочного тоннеля. Плюс, выяснить, где у нас делают анализ почвы и воды.

Вложения:

Спасибо сказали: 123456, Mertabu

Беседка, разговариваем о жизни
Логотип КЛКПК

[quote меня сейчас больше большой Малинник интересует [/quote]

"Ремы" или обычные сорта?

Логотип КЛКПК

ЛЯбовский пишет:
[quote меня сейчас больше большой Малинник интересует

"Ремы" или обычные сорта?[/quote]Ремы, тутаймеры.

Логотип КЛКПК

[quote="rasssul" Ремы, тутаймеры.[/quote]

Если климат позволяет, то можно и тутаймеры, но тоже есть как плюсы, так и минусы в такой технологии. Служил в погранвойсках в Алма - Аты, потом в Талды-Курганской области, морозы зимой ниже -30 заворачивали, а снегу-то не густо. С укрытием тутаймеров проблем не возникнет? Хотя я не знаю климата Кызылорды. :idk_a:

Логотип КЛКПК

ЛЯбовский пишет:
Если климат позволяет, то можно и тутаймеры, но тоже есть как плюсы, так и минусы в такой технологии. Служил в погранвойсках в Алма - Аты, потом в Талды-Курганской области, морозы зимой ниже -30 заворачивали, а снегу-то не густо. С укрытием тутаймеров проблем не возникнет? Хотя я не знаю климата Кызылорды. :idk_a:
У нас климат теплей, чем там, где вы озвучиваете. Если в памяти остался Талдык у вас, то сами же знаете, что там и летом прохладно, так как гористая местность. У нас только в этом году снега много, обычно, его почти нет, и температура ниже -10 редко опускается. В основном, в районе 0 колеблется. Но жара страшная летом, +43 в тени, как с добрым утром. Поэтому хочу в пленочные тоннели, но с боковым проветриванием.

Последнее редактирование: от rasssul.

Логотип КЛКПК

[quote="rasssul"
У нас климат теплей, чем там, где вы озвучиваете. Если в памяти остался Талдык у вас, то сами же знаете, что там и летом прохладно, так как гористая местность. У нас только в этом году снега много, обычно, его почти нет, и температура ниже -10 редко опускается. В основном, в районе 0 колеблется. Но жара страшная летом, +43 в тени, как с добрым утром. Поэтому хочу в пленочные тоннели, но с боковым проветриванием.[/quote]

Служил в Сары-Озеке, Талды-Курганской области. Для меня, после Перми, там была летом просто дикая жара. Весна наступала очень быстро, буквально за несколько часов. Стояли в карауле в конце февраля или начале марта, снег, ночью -25*С. Утром вышло ярчайшее солнце, днём уже стАяли макушки холмиков и ближе к вечеру вылезли беленькие цветочки на коротких стебельках, чем-то немного напоминающие тюльпаны. Я "ваще" обалдел, даже представить такой скорости роста не мог. Сорвал, в книгу положил, до сих пор где-то лежит. У нас очень холодно, и лето короткое. Спасает снежный покров, не менее 1,5 метров. Не успевают полностью отдать урожай даже самые скороспелые "ремы", такие, как Пингвин и Евразия. Пробую Джоан Джей, Оранж. чудо, Полка, но похоже без тоннелей не обойтись,только они от холода, а не от запекания ягод, как у вас. Вот и думаю - а оно мне надо? :idk_a: Зато замечательно себя показала крупноплодная, бесшипая ежевика(росяника). Укрывается легко, не выпревает под укрытием, урожай успевает отдать практически полностью, а вкус - мммммммм, "спицифицский" :thmbup_a:

Спасибо сказали: rasssul

Логотип КЛКПК

Для вас непривычно, у нас же нет межсезонья почти, зима, и сразу переход в лето. Что касается Малины, то хочу попробовать Зюгану и Маравиллу, ежевику у нас не едят, и сделать упор на клубнику. Клубника гибче, урожайней, и прибыльней, нежели малина, но малина нужна для разнообразия. Но прибыльней сажать голубику и черешню, там прибыльность крайне высокая.

Логотип КЛКПК

Выгодно сажать ягоды, так как ягодный бизнес не развит, ни в РФ, ни в КЗ. Что касается КЗ, то это два рынка по двум сторонам от нас - РФ и Китай. Также, выгодно сажать косточковые. На днях мне сказали, что вишня в РФ стоит 250 рублей, если сказать, что я очумел, это ничего не сказать. У нас по 55 рублей. Нужны интенсивные сады, сборочные руки, и упаковки грамотные, чтобы потери составили мизер при транспортировке.

Работает на Kunena форум

Дни рождения

5 дек

Dalmaxim 6 дн.

7 дек

Жорик 8 дн.

9 дек

Mey 10 дн.